Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 Особенный предмет

Лу, несмотря на большую стоимость, тут же купил навык Удар за 20 золотых монет.

Ему было интересно, продавалось ли на аукционе какое – либо снаряжение из серебра. На его удивление, он посмотрел на все наименования, начиная от самых дорогих, и заканчивая более дешевыми.

Самым дорогим предметом оказалась вещь из стали, которая была выставлена на продажу за 400 золотых монет. У этого предмета было следующее описание: «Великая империя Цинь нуждается в новобранцах, свяжитесь с нами для детальных подробностей». Лу потерял дар речи и не мог ничего сделать, кроме как изумиться от их изобретательности.

Пролистав вниз, он увидел, что внизу было много похожих вещей. Многие люди выставляли на продажу низкосортные вещи за очень большие деньги, где в описании располагалось объявление о найме, кто – то был в поиске второй половины или просто пытался таким образом завести новых друзей.

Некоторые из них распространяли свои предметы по непомерным ценам, а в описании ниже писали, что хотели бы лишь обмениваться с другими игроками на вещи, которые подходили их профессии.

После длительного обзора продаваемых товаров, Лу понял, что никто на данный момент не продавал снаряжения из серебра.

Если не удачный случай, шансы заполучить вещи из серебра на данном этапе игры равнялись практически нулю. Боссы, из которых могли выпадать вещи подобного уровня, могли быть доступными лишь на самом высоком уровне сложности в Мертвых копях. Даже убийство элитных боссов не предполагало предметы из серебра на раннем этапе.

Секундочку…..

В этот момент он заметил вещь, продаваемую за 200 золотых монет, и кажется, это было бандана с пометкой «из стали».

Он быстро вернулся обратно. Лу не мог поверить своим глазам. Никогда до этого, он не слышал о бандане с такой категорией предмета, как сталь.

Предмет без имени (Сталь): 1 брони, +1 ко всем параметрам, Специальный эффект: скрытие информации ( можно переключать), Требования: 1 уровень, Прочность отсутствует.

+1 к броне считалось незначительным, и несмотря на то, что данная вещь давала +1 ко всем параметрам персонажа, это необязательно можно было считать вещью лучше, чем какой – либо другой схожий предмет, но только из категории бронзы. Однако, жта бандана позволяла скрывать чью – либо информацию.

Что это означает? Допустим, Лу спрятал свои данные в рейтинге игроков самого высокого уровня, и потому в списке он будет обозначен, как «Неизвестный игрок». Создавая группу, он так же сможет скрывать свои данные, что бы никто не мог понять, кто он. Поскольку система позволяет скрывать свои данные и другим путем, почему не может быть предметов, которые могут делать тоже самое?

Увидев фразу «может скрывать ваши данные», Лу тут же вспомнил одну вещь.

В «прошлой жизни», можно было играть вором, чья имя было скрыто от соперника во время сражения, даже если он нападал первым.

Игра позволяла игрокам выбирать, хотят ли они скрывать информацию о себе в различных рейтингах, во время создания группы, но такой функции не было для сражения с другим игроком. Поэтому, система во время боя двух игроков предупреждала о том, что инициирующий игрок умышленно атаковал другого. Это давало игроку, на которого напали, 10 минут для того, что бы дать ответку.

Однако когда был атакован нападающий, система уже не присылала никаких повторных уведомлений.

Игроки, которые в итоге оказывались убитыми, даже не знали, кто их убил и потому не могли найти соперника, что бы отомстить ему. Таким образом, очень часто были люди, которые писали жалобы на официальных сайтах игры. Однако, ответ от службу поддержки был таковым, что это была не ошибка разработчиков, поэтому количество жалоб в итоге упало касательно вопроса анонимности.

Возможно, такие игроки использовали такие же вещи, как эта бандана. Лу посмотрел на описание предмета.

«Бандана из стали, согласен обменять на высококачественную вещь для вора, желательно оружие. Черный кот».

Лу внезапно связался с этим игроком.

Лу Ли: Привет

Черный кот: Да , да, ты хочешь обменяться вещами? Я знаю, это звучит не очень хорошо, но если у тебя нет предметов из стали, можешь просто забыть о нашем разговоре. Я лучше выброшу это, чем продам или обменяю за вещи из бронзы.

Судя по всему, этот игрок оказался девушкой. Она присылала слишком длинный развернутый ответ, в неприятном для собеседника тоне. Казалось, что многие уже хотели совершить с ней обмен, но в итоге все было безуспешно.

Лу не медля отправил ее данные о своем Кинжале.

Лу Ли: Тьма Смерти ( Сталь): 12 – 25 урона, сила +5, к+10%. Требования: 6 уровень. Прочность 32/32.

Черный кот: Хммм,….хм…..неплохо, но…

Это был изящный кинжал – он считался довольно редким оружием, у которого была такая атака. 12-25 урона для одноручного оружия весьма неплохо. А 5 очков к силе делало этот кинжал еще более привлекательным, что уж говорить о 10% повышения скорости атаки. Для такого низкого уровня это было восхитительное оружие. Как правило, даже 5% считалось большим плюсом.

Однако, Черный кот хотел обмен не только на этот кинжал. В конце концов, такая бандана была нечто особенным.

Особенное снаряжение из стали подобно этому считалось максимально редким предметом.

Если бы не тот факт, что в этой игре игроки женского пола могли использовать Вуаль, которая могла так же скрывать некую информацию, она бы никогда бы не стала продавать эту бандану.

Лу Ли: Поцелуй матки (Сталь): 10-22 урона, ловкость +4, особенный эффект: При условии успешного нападения на жертву, есть вероятность того, что жертва будет отравлена, в силу чего она будет получать 20 урона в секунду в течении 5 секунд. Требования: 5 уровень. Прочность 30/30.

Этот клинок был не хуже предыдущего, а его эффект отравления ядом был весьма полезным против многих боссов.

Черный кот: Вау, вот это да…постой, у тебя правда есть такой предмет? Ты не пытаешься меня развести?»

Лу Ли: Ты можешь забрать себе любой из них, если хочешь, можешь устроить сделку. Если нет, забудь.

Черный кот: Жаль, что они оба для 5 уровня, ведь у меня почти 10 уровень, поэтому я жду от тебя вещь моего уровня, либо отдай мне оба этих предмета.

Лу Ли: Так не пойдет, пока.

Черный кот: Стой, давай будем рассудительными.

Лу Ли: Как на счет такого: Ты берешь один из кинжалов и к нему я добавлю Доспехи из кожи с категорией из стали для 5 уровня. Твоя бандана очень редкий предмет, но способность анонимности не так уж и привлекательно. Ведь уже давно можно скрывать свою информацию с помощью настроек игры.

Черный кот на некоторое время замолчала, поняв, что Лу прав. В конце концов, многие другие игроки говорили тоже самое. Полагаться на вещи, которые скрывают информацию вряд ли кто – то будет делать это на полном серьезе, ведь в итоге все игроки хотят быть известными.

Никому из игроков, кто находился в рейтинге Славы, и с которыми ей приходилось общаться, не был заинтересован в этой бандане. Лишь некоторые из них, такие как Полуночный призрак, был не против заполучить ее себе. Однако, он был готов отдать за нее лишь предмет 5 уровня, который никак не мог сравниться с тем, что предлагал Лу.

Лу никуда не торопился, и потому не пытался подгонять Черного кота. Он купил временное оружие из бронзы для 10 уровня и латы из бронзы для 10 уровня, а затем покинул Обменный зал. Он решил отправиться в трактир, где мог спрятаться в своем номере, что бы создать немного бутылок с зельем.

Спустя пол часа, он получил ответ.

Черный кот: Я согласна. Поскольку я вор боец, я хочу клинок Тьмы смерти,а так же доспехи из кожи. Где ты сейчас?

Лу Ли: Встретимся у Темного ущелья. Я оплачу туда твой транспорт.

Обмен и торговля вещами возле Ущелья тьмы считалось дешевле, чем если бы это сделать в Серой долине. Более того, передвижение между городами стоит 2 золотых монеты, но передвижение между городом и поселением стоило лишь 1 золотую монету.

Узнав, что дорогу оплатит другой, Черный кот тут же отправилась к Ущелью тьмы.

Прибыв в назначенное место, она увидела вора,у которого было скрыто лицо, а во время обмена вещами не было видно его имени.

Особый предмет «Безымянный» только что был получен игроком Лу Ли.

Лу не хватало хорошего оружия и вещей, но он купил в заранее некоторое из этого на время. Когда он достигнет 15 уровня, то сможет переодеть тебя в снаряждение из стали для 15 уровня, которое на данный момент лежало в его рюкзаке и ждало своего часа.

Он купил эту бандану на случай, если станет слишком узнаваемым в будущем, и потому может стать предметом для нападок другими игроками. Кто знает, когда оно пригодится? Более того, он больше не нуждался в этих 2 кинжалах для 5 уровня, а золота у него было в достатке, поэтому он решил выгодно от них избавиться.

http://tl.rulate.ru/book/4015/266083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку