Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 Удар

Три игрока с атакой на дальнем расстоянии стали спиной к стене в углу, в то время как Ажуэ пытался удержать босса в центре. Он и Лу стояли максимально далеко друг от друга. Поскольку они тщательно выбирали места передвижения, вероятность того, что оба взлетят на воздух одновременно, была крайне низкой.

Полагаясь на стратегию, которую вспомнил Лу, команда начала действовать верным путем. Используя мощные целебные зелья, в добавок с малой долен везения, у босса начали появляться проблемы.

Они смогли убить механического монстра без каких либо потерь, и теперь Хеликс уже не представлял собой нерешенную проблему. Спустя 10 минут, он пал на землю перед игроками.

Кинжал из стали!

Штык мести ( Сталь) – Урон 20 – 28, Ловкость +8, Сила +4, Эффект: При удари, есть вероятность того, что жертва начнет истекать кровью, наносят 20 урона в секунду в течении 5 секунд. Требования: 15 уровень. Прочность 35/35.

Не было никаких сомнений, что этот трофей подходил именно для Лу.

Более того, это был кинжал с высоким уровнем урона. Высокий урон, хорошие плюсы и полезный дополнительный эффект делали это оружие безупречным.

Удар кинжалом вызывал у жертвы кровотечение, эффект котороого нельзя было каким – то образом отменить. И кроме того, благодаря этому эффекту жертва не могла активировать режим невидимости!

Если сражение происходило бы между двумя представителями класса воров, то этот эффект считается незаменимым.

К сожалению у Лу еще не было 15 уровня, и до нужных требований ему оставалось целых 50% опыта.

Убив Хеликса, потерянный до этого всеми игроками опыт был восстановлен. Но никто в этот раз не получил очко талантов. Скорее всего, вероятность получения таких баллов в этот раз была крайне малой.

Согласно тексту полученного до этого задания, имя третьего босса было «Бог Смерти 5000».

Устрашающее название, но на деле это был всего – на всего механическая уборочная машина.

Вокруг него стояло 4 монстра. Бог Смерти 5000 мог быть атакован только после того, как будут убиты его стражники.

Этот босс не считался особо сильным, и игроки на этот раз не особо нуждались в какой – то стратегии. Если уметь увернуться от его сильных ударов ( которые были чем – то похожи на вихрь), то у команды не возникало проблем. Единственной сложность, с которой могли столкнуться игроки, заключается в том, что периодически комната заполнялась монстрами из расплавленной лавы.

Эти монстры являются огненными элементалями, с огненным щитом, который мог наносить 4000 урона всему живому вокруг.

На данный момент, никто из присутствовавших игроков не был готов принять такой урон на себя.

К счастью, рядом с боссом была машина – прототип сборщика урожая. Она активировалась тогда, когда начинался бой и ей мог управлять любой игрок. Она может наносить большой урон, и более того владеет защитой от удара щитом элементаля. Так же эта машина может атаковать сразу несколько целей, что позволяет игрокам с дальним радиусом атаки быстро уничтожать любых монстров.

Маленькая группа наемников ЦиньЦинь смогла убить босса с первой попытки, не потеряв ни одного игрока во время сражения.

К сожалению босс оказался скудным, в связи с чем, игроки не увидели ни одного предмета из стали. Все, что выпало из этого монстра оказалось снаряжение из бронзы, и так же различные принадлежности для инжинерии.

Дальше игроков ожидал четвертый босс, Волк Генерал Прокалывающий сердце.

Согласно предыстории игры, некий Джеймс Харингтон был проклят, от чего превратился в человека волка. В ту злополучную ночь, он убил всю свою семью и свою карьеру моряка. После этого, он прозвал себя Жалящим в сердце волком, а затем сбежал в западные края. Позже он вступил в ряды Братства справедливости, где начал команда своими кораблями.

Этот босс не располагал в своем арсенале какими – то особенными навыками, кроме одной пассивной способности – Жажда крови.

Жажда крови постепенно повышала скорость атаки босса и его урон. Чем больше длился бой, тем меньше шансов оставалось на его поражение.

Поэтому Лу попросил каждого повысить свой уровень, прежде чем отправиться всей командой в это подземелье. Если бы они были на три уровня ниже монстра, то поглощение урона в купе с его заклинаниями делали практически невозможным его поражение. Им бы просто не хватило времени убить его. Если умрет главный таран команды, то вскоре за ним отправятся все остальные.

Лу, Ажуэ, Одинокий цветок и Мартовский дождь, все они были 14 уровня, а Ремнант 13. В то время как, Волк Генерал имел 16 уровень. Можно было считать, что разница в уровне не велика.

«Попытка не пытка. Если не сможем убить его сейчас, тогда вернемся в следующий раз, вместе с этим прокачав еще один уровень» - заявил Ажуэ. Другие были согласны с ним.

Первая половина боя с боссом прошла весьма спокойно, поскольку дополнительный урон монстра был невысоким. Однако, когда уровень его здоровья опустился до 30%, его урон начал нести угрозу. Волк Генерал наносил 500-600 урона за удар, а в редких случаях проскакивал критический урон.

Когда у босса оставалось 20% здоровья, Ажуэ завизжал и упал мертвым на землю.

В итоге, вся команда была убита!

Во второй раз, они достигли немного большего, снизив уровень здоровья босса до 15%.

Однако, они никак не могли пройти этот рубеж.

Каждый раз теряя 1% опыта, казалось, что это не смертельно, и его можно быстро восстановить.

Более того, другие игроки в игре продолжали набивать шкалу опыта, в то время как они продолжали его терять. Если все будет так и дальше, то они вскоре не смогут удержать свои места в рейтинге игроков с самым высоким уровнем.

Вскоре игроки поняли, что у них ничего не выйдет и они решили забросить эту затею.

На форуме уже были первые сообщения, описывающие как некоторые гильдии застряли на первом боссе.

Весьма вероятно, что у этих людей не было абсолютно мощного лечебного зелья.

Выйдя из подземелья, Ажуэ предложил убить Демона Чернокнижника и Змееподобных боссов. Он был один в снаряжение из стали, однако уровень его одежды не превышал число 5, поэтому его броня была весьма слабой.

Они решили снова убить Акеруса. Имея за плечами полученный опыт, убийство Акеруса уже не должно было доставить игрокам проблем.

Для того, что бы игроки получили больше опыта, Лу покинул группу, когда у босса оставалось 20% жизни, и затем покинул место боя.Он вернулся в город, что бы приготовить антидоты.

Распределение опыта в игре было весьма честным и прозрачным. Если вы состояли в группе и не умирали, получали вознаграждение в виде опыта, однако, если вы покидали место боя, то в итоге вы ничего не получали.

Вернувшись в город, Лу забрал заработанное за продажу зелья на аукционе. А затем начал искать змеиную желчь и другие различные недорогие предметы.

Вскоре, Ажуэ получил добычу за убийство босса. На этот раз из Акеруса не выпало ничего интересного, кроме Целебной кожи, которая в основнам была полезна для Друидов целителей.

Целебная кожа в итоге была выставлена на продажу в Обменном зале.

Лу, проверив наличие ингредиентов для улучшения параметров своего Верховного кольца на аукционе, не смог найти нужных ему предметов.

Пролистав доступные книги с навыками, он остановился на одном из них, который назывался «Удар».

Удар: Внезапное использование, Перезарядка 15 секунд. Внезапно наносит удар по сопернику, который блокирует использование заклинания. Так же не позволяет использовать другие навыки и заклинания в течении 5 секунд. Уровень навыка 1/5.

Это был очень хороший навык, его можно смело использовать как в подземельях, так и в бою с другими игроками.

Однако, цена за изучение такого навыка была весьма высокой, целых 20 золотых монет.

Несмотря на то, что цена золота упала до 300 к 1, 20 золотых монет были по – прежнему равнозначны сотне тысячам долларов. Это было далеко за пределами того, что мог себе позволить среднестатистический игрок.

Скорее всего именно поэтому Лу и наткнулся на этот навык. В противном случае, он был бы уже куплен другими игроками.

http://tl.rulate.ru/book/4015/266082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Откуда взялись сотни тысяч долларов если 300×20=6000 долларов или я не неправильно понял?
Развернуть
#
Тут есть 3 валюты :медь-серебро-золото
Развернуть
#
Даже так. Не медь же в обменнике они меняют, а золото. Сообношение реал/золото. Вот о чем. Либо перевод ущербный, либо-либо.
Развернуть
#
Слабенький навики молчанка на боса каждмх 10сек
Развернуть
#
Этот перевод.... Вот честно, книга интересная хоть и убивает 80% любителей Вова. Но. Очень ущербное описание мира.
И перевод фигня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку