Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 Легкая добыча

Команда вскоре наткнулась на большое количество монстров.

Перед ними оказались киноцефалы копатели, которые усердно трудились в шахтах. В это время за их работой наблюдали двое других монстров по упитанней.

«Их слишком много, мы не сможешь зачистить их без потерь». - по губам у Ажуэ можно было прочитать слово «пушки». Лу Ли увидев у монстров такой вид оружия, поставил в известность всю команду.

«Черт, монстры в этом подземелье могут пользоваться самыми настоящими пушками».

Ажуэ позеленел, ему совсем не хотелось оказаться под градом бомб.

Пушки в этой игре основывались на оружие средневековья, но они очень отличались от тех, что были в настоящей жизни. Их огневая мощность была высока, потому каждому, кто попал бы под радиус взрыва снаряда, мало не покажется. Всех игроков окутывает страх при виде такого оружия у соперника.

«Нам нужно убить ту группу монстров, которая охраняет пушку» - сказал Лу.

«Ты знаешь как стрелять из нее?» - Ажуэ был в недоумении.

«Стрелять из нее в игре проще простого. Необязательно уметь какие то определенные навыки, что бы стрелять из нее». – объяснил Лу.

«Давай ты первый, оглуши того, кто отвечает за их артиллерию. Мне что – то не особо хочется попасть под его шквал выстрелов» - Ажуэ показал пальцем на Лу.

Пожав плечами, Лу активировал навык невидимости.

За стрельбу из пушек отвечал большой и толстый огр, который находился под охраной двух киноцефалов.

Лу знал, что у огров иммунитет к оглушению, потому он решил использовать Базовый удар. Когда огр оказался обезвреженным, Лу вышел из режима невидимости, от чего рядом стоящие киноцефалы начали кричать и размахивать руками.

-32, -28…..

Огр считался элитным монстром, но киноцефалы нет. Поэтому урон, который сейчас они пытались нанести Лу не был чем – то удивительным.

Ажуэ внезапно рванул вперед, что бы все монстры переключили свое внимание на него.

Лу, пытаясь вспомнить как это работает добрался до пушки и зарядил ее снарядом. В прошлой жизни, его называли «маленьким экспертом». Сегодня это было его момент славы.

Он начал стрелять в группу монстров, нанося им много урона от взрыва бомб.

Около десятка монстров, ощутив значительный урон, начали пытаться добраться к пушке, но основной танк в команде смог помешать им. Поэтому Лу ничего не угрожало и он продолжал стрельбу дальше.

У таких пушек тоже было свое количество здоровья и потому оно могло быть уничтожено, когда шкала здоровья была пустой. Однако, поскольку Лу продолжал стрелять, а Ажуэ перехватывал всех монстров на себя, получалась настоящая резня. У монстров не было ни шанса как то изменить ситуацию и добраться до Лу, что бы разрушить пушку.

«Я возьму еще больше монстров» - Ажуэ знал, как действовать дальше, не нуждаясь в чьих – то советах.

Побежав в одиночку вперед, он быстро вернулся с кучей новых монстров, которые тянулись хвостом за Ажуэ. В этот момент Лу просто расстреливал их как пушечное мясо. Они убивали мобов быстрее в два раза, чем если бы это было непосредственное сражение без артиллерийской установки.

Первая группа монстров в преддверии первого босса была полностью уничтожена. Лу, оставив пушку, последовал за остальной командой, что бы всем вместе сразиться с боссом. К сожалению, они не могла передвигать пушки в игре, иначе бы они обязательно использовали такое оружие в драке с сильными боссами.

Босс по имени Глубток Наемник находился под охраной двух огров.

Ажуэ, посмотрев на босса и его охрану, предположил, что они не будут нападать вместе одновременно, и потому сразу же атаковал стражей.

Его ошибка заключалась в том, что механика этой игры отличалась от всех других. В итоге у него ничего не получилось и через мгновение огры уже бежали на него, замахнувшись своими молотами.

Один из стражей босса тут же был оглушен Базовым ударом Лу, а второго на себя взял Ажуэ, использовав навык Налет. Через мгновение друзья справились со стражей без каких – либо проблем, отправив монстров на тот свет.

Пополнив свои здоровья и ману, теперь перед ними оставался только Глубток.

«Вы познаете силу магии!» - жирный огр был в ярости.

Но его гнев не напугал игроков, поскольку Лу уже убивал этого босса пару дней назад. Сейчас, у ребят был уровень выше, а снаряжение лучше. Глубток Наемник был убит в течении 10 минут. На экране появилось уведомление, говорившее о том, что задание было успешно выполнено, поскольку игроками был убит Глубток наемник. За это они получили новое задание: Убить Хеликса.

«Это было не так уж и сложно» - заметил Ажуэ.

«Если бы кое – кто не посоветовал ему использовать Стену щитов, он бы умер» - злорадно ухмыльнулся Ремнант.

«Ремнант, как на счет того, что бы посмотреть, что выпало из босса? - маленькой охотнице часто везло и ей всегда нравилось поднимать предметы, выпавшие с монстров.

Ремнант подошла поближе к трупу Глубтока и начала осматривать добычу.

«О, это подойдет для Мартовского дождя. Жалко только то, что это предметы для 15 уровня». – Она подняла вещь из стали с неплохой характеристикой, но требования для пользования этим предметом были слегка высокими. После того, как босс был убит, У мартовского дождя был 14 уровень. Поэтому для того, что бы воспользоваться этой вещью, ей нужно прокачать еще один уровень.

«Что там еще?» - Ажуэ с надеждой уставился на маленькую охотницу.

Ремнант, пощупав труп ответила: «Есть предмет из бронзы для 15 уровня, две магические вещи с узорами из ткани и мощное зелье. Это все».

«Что ж, это лишь первый босс. Могло быть и хуже, нам нужно двигаться дальше» - разочарованный Ажуэ сделал сильный вдох.

Только Лу знал, что эта игра была довольно скудной на этот счет. Поэтому лучше не ждать ничего сверхъестественного от следующего босса. Факт того, что с первого босса выпали предметы из стали, зависело скорее от того, что это был бонус за достижение первого убийства командой этого монстра. Вероятность того, что с босса выпадет сталь, обычно маловероятна.

Когда Глубток был убит, позади них открылась каменная дверь. Пройдя через нее, они наткнулись на многих новых монстров, таких как Брат Надзиратель Булинь и Крольчиха из копий.

Последний монстр мог использовать навык Непреодолимый рев, который повышел его скорость атаки на 50%, а так же навык Возбуждения, который наносил урон от темной магии, тем самым понижая скорость передвижения жертвы на 50%. Так же он мог понижать скорость атаки на 30%.

Сложность постепенно повышалась, но этого было все равно недостаточно, что бы помешать успеху Лу и его команды.

Вскоре, они уже стояли прямо перед вторым боссом по имени Хеликс.

Хеликс на самом деле не имел никакого отношения к Мертвым копям.

Изначально он был искусным мастером из картеля пиратов, но получив хорошую сумму денег от Братства справедливости, прибыл сюда и начал работать на них. Являясь по сути своей хитрым гоблином, он долго не раздумывал и потому быстро предал своего предыдущего хозяина.

Хеликс сидел верхом на механическом монстре.

Игрокам нужно было сперва уничтожить этого робота. А в это время, Хеликс начинал разбрасывать невидимые мины по всей огромной локации, и если игрок наступал на такую мину, она естественно взрывалась, нанося урон игрокам, находящимся рядом со взрывом.

Случалось так, что игроку не везло и от взрыва его отбрасывало на другую мину.

Без мощного зелья исцеления было практически невозможным одолеть этого босса. Ведь не зря этого монстра прозвали массовым убийцей.

http://tl.rulate.ru/book/4015/264588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку