Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 Совместный страх

Пойдя напролом несмотря на летевшие в него стрелы, он быстро поднял вещи и другие предметы, которые выпали с монстра.

У него не оставалось времени поднять пару десятков серебряных монет. Нагнувшись, Лу прокатился в сторону, что бы в него не попала яркосветящаяся стрела. Это была массовое заклинание охотника. Если бы он не промахнулся, то Лу оказался бы в состоянии замешательства в течении 3 секунд. За это время его успели бы убить.

Маскировка, Невидимость.

«Черт, он исчез». – закричал злостно игрок с ником Тупыш, продолжая стрелять наугад примерно в те места, где последний раз видел Лу.

«Тупыш, почему ты не начал с навыка Стрелы Замешательства? Нерадостно спросил один из участников группы.

«Да пошел ты! Твою мать! Черт! Ты думаешь, что Стрелы Замешательства смогли бы достать его? – Тыпуш решил неприятным тоном упрекнуть собеседника.

«На нас бежит босс» - резко закричал кто – то из игроков.

«Тогда что мы здесь стоим? Нужно уходить!»

Охотник женского пола оглянулся по сторонам и сказал: Вы видели, что говорят в мировом чате? Судя по всему мы хотели атаковать не просто кого – то , а самого Лу Ли, вора, который положил кучу членов гильдии «Служения имперским секретам». Поэтому я думаю нам стоит забыть об этом. Полагаю, что прокачка уровня сейчас куда важнее».

Узнав, что здесь был Лу Ли, все возбужденные охотой на Лу игроки успокоились и не произнесли ни слова.

Во фракции Зла многие просто ненавидели Л, что не скажешь о фракции Света. В конце концов, о его подвигах всегда сообщалось в мировом чате. Лишь два слова - Лу Ли – вызывали у них гнев и они невольно восклицали – черт, снова этот неуловимый вор!

В этот момент Лу уже успел спрятаться за стенами башни Утренней звезды, поедая хлеб для восстановления уровня своего здоровья.

Схватка с таким монстром, как Бенедикт один на один точно не вариант для вора, поэтому он получил много урона.

Вместе с этим Лу слышал разговор группы, которая судя по всему, уже не намеревалась преследовать его, потому Лу решил поступить так же, и не атаковать их в ответ.

Если ему не изменяла память, это были те же самые люди из «Места Славы», которые дрались с боссом, хотя он не знал, был ли вместе с ними Кровавый Клинок или Человек Тьма. Лу не боялся их, но он не представлял себе то, как убивает толпу игроков.

Дождавшись момента, когда его здоровье полностью восстановилось, он спрятался в темном углу, и превратившись в черного ворона решил вернуться обратно в город.

Вернувшись в Астрану, Лу наконец смог отдохнуть и проверить, что выпало с последнего монстра. В своем рюкзаке он увидел редкие предметы, зелья восстановления здоровья для среднего уровня и три вещи.

Нагрудник Обещание Защитника, Доспехи из кольчуги, Стальное снаряжение - +7 к силе, на 20% увеличивает урон от магии света. Уровень предметов: 10

Снаряжение для низких уровней становилось со временем все менее ценным, поэтому Лу Ли решил как можно скорее избавиться от него, продав на ближайшем аукционе.

Щитки, Доспехи из ткани, Стальное снаряжение - + интеллекта. Потребление маны для навыков темной магии снижена на 10%.

Это был сравнительно хороший эффект, который подходил для жрецов и чернокнижников, использующих темную магию. Потому эту вещь тоже стоило продать.

Так же среди все этих вещей были бронзовые предметы для персонажей 10 уровня, это было уже куда ценнее, чем те же бронзовые вещи, только для уровня ниже.

В итоге, самой большой наградой за убийство Бенедикта было количество полученного опыта – убийство такого монстра заполнило полоску опыта на 30%.

Теперь, он был близок к тому, что бы обогнать в рейтинге игроков Ажуэ Морской Бриз. Лу предположил, что Морской Бриз имел процентов на 10 меньше опыта, чем он.

Впереди еще было достаточно много времени, потому Лу связался с Ажуэ, что бы узнать, находятся ли сейчас его друзья в подземелье Паучьего гнезда. Для Лу зачистка этого подземелья в одиночку было бы лучшим вариантом.

Раньше, он не осмеливался качать персонажа один, но теперь, имея в своем арсенале Знак Кровавого пятна, небольшое Паучье гнездо вряд ли бы вызвало сейчас у него проблемы.

«Ищу помощь для похода в Паучье гнездо, обычная сложность бесплатно или за 1 золотую монету повышенная сложность. Есть люди, которые желают взять игрока в группу? « - Такими сообщениями был завален мировой чат, но никто из игроков не решался выбирать повышенную сложность.

Риск был слишком высок, и на это требовалось много времени. Одним словом, игра не стоила свеч.

Лу Ли вскользь просматривал чат, и прежде чем отправлять приглашение игрокам, которые кидали сообщения со своими предложениями для походов, он скрывал свой ник.

Все дело было в его славе – его было так много, что порой это приводило к череде проблем. Он просто хотел быстрой прокачки; он не хотел, что бы его докучали в какой нибудь подземелье или темнице для прокачки уровня.

Система: Одинокий мастер был добавлен в группу.

Система: Пьяный смельчак Вэнь был добавлен в группу.

Система: Глупый фанатик был добавлен в группу.

Система: Умник был добавлен в группу.

Одинокий мастер: «Зачем кидал приглашение? Нужна помощь? Подземелье повышенной сложности?»

Лу Ли: «Да, хочу прокачать уровень в подземелье с повышенной сложностью. Ты можешь оплатить участие прямо сейчас, всего 1 золотая».

Одинокий мастер: «А остальные?»

Лу Ли: «Для всех условия одинаковые».

Одинокий мастер: «Что? Ты хочешь всю долю забрать себе? Ты сумасшедший?»

Система: Одинокий мастер был покинул группу.

Другие участники группы все это время молчали. Решительности Лу Ли судя по всему не смущала их.

Лу Ли: «Если вы имеете что – то против, то можете выйти из группы, иначе идем в подземлье. Но нам нужен еще один игрок».

Умник: «Вопрос, могу ли я пригласить кое кого?»

Лу Ли: «Скажи мне имя игрока, я добавлю его сам».

Умник: «Возвращенный на берег».

Лу Ли: …..

Пьяный смельчак Вэнь:……

Глупый фанатик:…….

Умник и Возвращенный на берег были…..парой. Теперь группа сформировалась, и потому можно было отправляться в подземелье.

«Предупреждаю сразу, вам не нужно сражаться. Просто следуйте за мной». – Лу, собрав все взносы игроков, уверенно предупредил собравшихся.

Глупый фанатик поднял руку и задал вопрос: «Учитель, я целитель, вам нужна помощь в исцелении во время сражения?»

«Цели себя, я в этом не нуждаюсь».

Лу Ли покачал головой, и затем активировал невидимость. Он начал нападать на монстров и убивать их один за одним. Каждый моб умирал не позже, чем спустя 3 сильных удара, и все это происходило в течении 20 секунд.

«Оу! У меня нет никаких сомнений, что он может справиться здесь со всеми в одиночку. Учитель, у вас должно быть полный набор снаряжение из стали, а ранг в рейтинге игроков весьма высок».

Возвращенный на берег был немного болтливым, его рот долгое время не закрывался, начиная с самого начала их похода в подземелье. Лу начинал жалеть, что взял его с собой.

«Учитель, говорю же вам, кроме вас мой образец для подражания игрок с ником Лу Ли». – продолжил Возвращенный на берег.

«Что ты имеешь ввиду? Ты даже не знаешь, кто скрывается под этой маской. Как ты можешь восхищаться им? – спросил Пьяный смльчак Вэнь.

«Если бы он не был мастером, то тогда зачем прячет лицо? Может человек, который прямо перед нами прокачивает свой уровень, и есть тот самый Лу Ли». – предположил Возвращенный на берег.

«Заткнись, если ты не закроешь свой рот, я тебя ударю!» - Лу яростно закричал и все вокруг внезапно замолчали.

Добравшись до ручья, Лу произнес заклинание, которое увеличило его атаку на 20%, поэтому он начал убивать монстров еще быстрее.

Единственным недостатком групповой прокачки уровня было то, что его уровень был гораздо выше, чем у других, и потому практически ничего не оставалось на то, что бы поделить опыт от убитых монстров среди всех участников рейда. Четверо подопечных, которые бежали позади него были 3-4 уровней, в связи с этим их полностью устраивало то количество опыта, сколько им приходило от каждого монстра, убитого Лу.

В основном падало обычное обмундирование, но Лу не обращал на эти предметы внимания, что делали других участников группы еще счастливее.

«Подземелье с повышенным уровнем сложности куда интересней. Опыт, который падает мне здесь за каждого монстра больше в два раза по сравнению с подземельем обычной сложности».

Вэнь Пьяный смельчак в этот момент был весьма тронут происходящим.

«Самое главное иметь хорошее снаряжение. Купив пару обычных вещей, ты можешь спокойно присоединиться к группе, идущей в рейд обычной сложности. Но если ты везунчик, тебе выпадет снаряжение из стали, и ты сможешь присоединяться к рейдам, которые будут ходить в подземелья повышенной сложности».

Находясь в сложных подземельях, многие люди сперва хотят знать во что одет твой персонаж, и сперва интересуются наличием обмундирования из стали.

«Если хочешь сложные подземелья, нужно научиться большему».

Лу убил последнего монстра и сразу же направился к первому боссу.

Поскольку он не преподнес никаких сюрпризов, Лу был не против того, что бы новички немного потренировались.

Перед тем, как напасть на босса, он объяснил им все его возможные действия, и способы противостояние его ударам. Лу, прежде чем идти в бой, выпил 3 банки зелья для восстановления здоровья.

Единственным событием, которое не могло не заставить поволноваться за все время похода это момент, когда Умник подошел слишком близко, за что чуть не был убит маленьким пауком.

http://tl.rulate.ru/book/4015/258970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
кто выпустил этот перевод в свет -+ интелект а сколько именно сами вообразите( боже Ажуе Морской Бриз че за бред вроде был Лазурный Морской Бриз
Развернуть
#
блин по сравнению со старым этот перевод просто шлак
Развернуть
#
Гугл шлак 2.0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку