Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 Они хотели забрать славу себе

После долгой суматохи, Рыцарь Смерти наконец достиг низкого уровня здоровья. Поэтому он внезапно начал использовать новую способность.

Осквернение: Данный навык создает вокруг кастера (персонаж, использующий какую – либо магию в течении определенного количества времени) необычное поле. У всех, кто находится в радиусе действия, снижается скорость передвижения на 50% и наносит 1000 урона от темной магии каждые 2 секунды.

Здесь не может быть и речи, этот навык возвращал шансы на победу босса. За один удар темной магией Лу Ли терял половину своего здоровья. К счастью, у него была достаточно быстрая реакция, и потому он смог резко изменить местоположение, когда босс начал наносить магический урон. Однако, один удар Лу Ли все таки взял на себя.

Когда у босса осталось 5% от общего здоровья, он вошел в состояние ярости, от чего начал атаковать Лу Ли всем своим боевым арсеналом. Из – за его мощных ударов в земле оставались глубокие ямы.

В момент боя, Лу внезапно остановился и внимательно прислушался, насторожившись.

Вдалеке были другие игроки!

Он стоял на вверху башни и осматривал периметр, заметив группу из десяти человек, которые в спешке зачищали территорию от мобов. Складывалось такое впечатление, что они намеревались как и Лу добраться до башни.

Громкие вопли Темного Рыцаря, судя по всему, привлек внимание других игроков, которые прокачивали своих персонажей неподалеку.

«На башне, там кто то стоит» - заметил один из дальнозорких игроков, показывая пальцем ну Лу Ли.

«Как он туда залез? « - спросил маг кровавый эльф, колдуя свои заклинания.

«Не знаю, но в любом случае это маловажно. Судя по звукам босс все еще жив, поэтому если мы доберемся туда как можно быстрее, то сможешь схитрить и украсть награду за убийство босса себе. У нас может получиться, поскольку нас много, а он один.

Эти слова сказала девушка Охотник. По ее искусным движениям руками можно было смело сказать, что она в два раза сильнее, чем игрок по имени Ремнант Мечта.

После парочки взглядов, Лу Ли перестал следить за ними и начал ускорять свои дальние атаки.

Темный рыцарь был довольно высокого роста, и его тело было полностью покрыто броней. Поэтому практически не было разницы в том, куда наносить свой удар. В связи с этим, Лу Ли не стоило заморачиваться с тем, что бы искать его слабые места.

У босса оставалось 2000 здоровья, но в этот момент группа посторонних игроков приближалась. Если они здесь ради монстров, то возможно, по пути сюда за ними начнут бежать толпы мобов.

Только подумав об этом, Лу Ли увидел, как за игрокам Фракции Зла начали гнаться орды монстров, но те не обращали внимания, и по прежнему приближались к башне Утренней Звезды.

Но сейчас Лу волновала лишь мысль о том, что нужно скорее покончить с этим боссом с помощью своего лука.

Настал подходящий момент для выстрела!

Лу Ли спрыгнул с башни и рванул прямиком на босса.

Система: Эффективность навыка Удар тьмы 93%, нанесено 210 % урона от навыка , цель оглушена на 1 секунду.

Над головой монстра появилось -64 урона. Это был десятикратный урон от урона обычного выстрела из лука!

Система: Эффективность навыка Удар в спину 81%, нанесено 92% урона от навыка, броня соперника уменьшена.

Уменьшение брони у такого босса с прочной защитой было сейчас самым необходимым. До этого, удары Лу Ли были на порядок ниже, чем после использования навыка Удар в спину. Теперь его обычный удар наносил 20-30 урона.

В этот момент босс попал по Лу Ли, забрав у него -350 здоровья!

Выпив целебное зелье, он решил снова использовать Удар Тьмы, пока броня монстра не восстановилась.

Система: Эффективность навыка Удар Тьмы 95%, нанесено 300% урона от навыка, цель оглушена на 2 секунды.

Это был удар без магии, руками! Достигнув 95% эффективности использования этого навыка, теперь он мог наносить повреждений сопернику в три раза больше. Он знал, что даже до того, как он был возрожден, мало игроков существует в этом мире, кто сможет повторить это.

Для навыка Удара Тьмы не требовалось много ресурсов и усилий, поэтому для Лу это был самый часто используемый навык. С долей везения, он смог осуществить такой шикарный удар.

Бенедикт уже не смог повторно нанести удар по Лу, он был в я бешенстве, и подняв свой молот, начал снова колдовать навык Осквернение.

Что удивляло больше всего, эта магия наносила урона даже тем, кто находился от места сражения в сотни метрах.

Та группа игроков, которая спешила к боссу с плохими намерениями, не ожидала, что они начнут получать ущерб от босса, находясь на таком большом расстоянии. Навык Осквернения начал наносить всем находящимся в радиусе по 1000 урона каждые 2 секунды. Для многих это оказалось смертельным.

Внезапно появилась вспышка света.

«Черт, мы не успели, босс убит».

Их группа решила отступить, опасаясь получить очередной урон от навыка Скверны. Те, кто остались в живых осознали, что был убил их лидер, игрок, занимавший на сервере 9 место, по имени Безжалостный. Он был предводителем гильдии «Место Славы»!

Однако, это был не конец. Скверна снизила их скорость передвижения на 50%, что позволило монстрам, которые все это время гнались за ними, догнать их и вызвать среди них суматоху.

Лу Ли стоял напротив трупа босса. Очевидно, что бежать ему было некуда, но активировав свои магические ботинки, он практически не чувствовал эффекта от скверны.

Быстрые кожаные ботинки (Сталь): 8 брони, +4 к ловкости: Ускорение, скорость передвижения увеличена на 10% каждые 10 секунд. Время перезарядки 120 секунд. Предмет не может быть продан. Необходимые требования: 5 уровень, прочность 30/30.

Спустя 10 секунд, эффект ускорения рассеялся и Лу внезапно попал под удар босса, потеряв 700 здоровья. Но он все равно остался живым даже несмотря на такой скверный исход.

У босса оставалось меньше, чем 500 здоровья.

«Быстрее, босс по прежнему жив, но мы можем не успеть. Нужно оторваться от этих монстров, ты Тупыш, скорее, помешай тому вору, который дерется с боссом».

После того, как их главный умер, внезапно командование на себя взял другой игрок. В гильдии номер один не было тех, кто имел незаслуженную репутацию.

Лу Ли сморщил глаза, спрыгнул вниз и быстро рванул вперед, нанося сильные удары, размахивая своим кинжалом во все стороны.

Система: Эффективность навыка Удар в горло 85%, нанесено 100% урона от навыка, жертва получила эффект кровотечения.

«Критический удар!»

Первоначально было нанесено 147 урона, а затем каждую секунду у противника забиралось 20 урона.

После критического удара, Бенедикт ослаб, и практически не мог атаковать, а его броня была практически полностью уничтожена. Кажется, он уже понимал, что не сможет выйти в этой схватке победителем, и взглянув на башню Утренней звезды, начал спокойно ожидать смертельного удара.

Удар Тьмы, Удар в спину, Удар Тьмы, Удар в горло.

Босс пал!

Лу получил новый уровень.

Система: Игрок Лу Ли получил новое достижение – Первое убийство свирепого монстра Рыцаря Смерти Бенедикта!

После этого данное событие появилось в мировом чате, которое было видно всем игрокам. Это вызвало бурную реакцию.

В это время, Лу стал предметом разговора всего игрового мира.

Джейд Цветолюб: Ого, в одиночку расправился с таким монстром!

Сладкий меняла: Учитель Лу превзошел всех! Но Безжалостный уже тоже добивался подобного результата!

Великий Первопроходец Цинь: К черту Безжалостного. Если бы сказали, что это сделали не больше 20 человек, то это еще можно было воспринимать нормально. Но у меня есть друзья во фракции Зла, и говорят, что на это задание видели, как отправилось 300-400 игроков. А Лу справился с этим в одиночку. Да чего только стоит имя этого монстра, устрашающе!

Разноцветные перья: Хорошо, что в нашей фракции Света есть такой игрок, как Лу. Как на это ответит фракция Зла? Очень интересно послушать, с кем они могут сравнить Лу.

Игроки гильдии «Место Славы» по прежнему не могли справиться с монстрами, которые все это время преследовали их по пути к башне Утренней Звезды, они выглядели в этот момент крайне вяло. Они не могли подобрать слов, что бы описать силу этого вора. На вид по нему не скажешь, но лужа крови, вытекавшая из мертвого тела Бенедикта, говорила о многом.

Победить монстра, покрытого с головы до ног прочной броней дело не из легких.

Тупыш наконец смог вырваться из плена преследовавших его монстров, стреляя из лука.

\

http://tl.rulate.ru/book/4015/258968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лужа крови у скелета рыцаря...
Развернуть
#
Я тоже орнул))) Но это Рыцарь Смерти из WoW'а, так что все возможно.
Развернуть
#
А мне про 18+ подумалось.. Они не могли подобрать слов, что бы описать силу этого вора. На вид по нему не скажешь, но лужа крови, вытекавшая из мертвого тела Бенедикта, говорила о многом.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
рыцарь смерти это же 50+? не? как он его грохнул?Оо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку