Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Киноцефал-Старейшина

«Здравствуй, Каролина посылает тебе свой поклон. Она надеется, что я и мой друг отведем вас обратно в Долину Лунной Тени.» Подождав, пока все остальные закончат Исследовательский Квест, Лу Ли подошел к Тапу и начал с ним разговор.

«Передай мою благодарность Старшей Каролине. О, храбрый Эльф, наконец ты пришел.» Увидев Лу Ли, Тап восстановил немного сил и сказал, встав: «Твои друзья принести мне еще немного информации. Иди со своими товарищами и уничтожь их. Несколько лет назад я нашел несколько книг навыков; они будут вашей наградой.»

Книги Навыков!

У всех загорелись глаза.

Все они были тут только, чтобы помочь Лу Ли с его Квестом; они не ожидали, что будут получать так много опыта, а в потенциале и книгу навыка.

Тут были и новички, и сильные игроки, но это был первый раз, когда кто-либо из них слышал о квесте с книгой навыка в качестве награды.

Только Лу Ли, который испытал ‘перерождение’, знал, что Квесты в Рассвете не имели точно установленной схемы. Не было гарантии, что если завершить квест с определенным количеством звезд, то получишь награду. Иногда квест, который требовал только убить несколько монстров, мог наградить вас книгой навыка или очком навыка. В противоположность, квест с высокой сложностью мог не наградить ничем подобным.

Очки Навыков будут частью обновления в следующий понедельник. Каждый 2 уровня будут давать Очко Навыка. Или же их можно получить, если вам повезет, в квестах, или убив босса. С этим Очком Навыка и некоторым количеством золота можно будет увеличить уровень навыка.

Когда Лу Ли переродился, он обнаружил, что многие квесты, которые давали Очки Навыков, были в данный момент обязательны. Однако, в настоящее время игроки понятия о них не имели.

Конечно, это было то, о чем скажут в следующий понедельник. Лу Ли немного потупил, потом решительно сказал: «Как одни из Эльфов, мы защитим честь Великой Элуны ценой нашей жизни. Грязные жертвоприношения Киноцафалов будут полностью искоренены.»

«Да пребудет с вами Богиня Луны.» То, что сказал Лу Ли, было столь вдохновляюще, что Тап начал дрожать от возбуждения. Если бы не то, что он был уже определен системой как раненый, он бы бросился в шахту Киноцефалов.

Остальные никогда не видели, что игрок подобным образом говорил с НПС, и были в замешательстве. Они медленно осознавали, что успех Лу Ли был не только из-за его удачи; он играл в эту игру с определенной степенью серьезности.

«Пойдем,» Лу Ли больше ничего не сказал и повел группу обратно в шахту.

Путь к Жертвенному Алтарю был чист, но когда они взяли квест, Жертвенный Алтарь значительно изменился. Кроме 8 Киноцефалов-Магов, которые сгруппировались вокруг алтаря, тут было еще 4 Киноцефалов-Жрецов 12 уровня.

«У 8 из них общий агро; я застаню одного и убью другого. Затем, мы зафокусим их одного за другим вместе, и когда я получу агро, мы будем просто атаковать ближайших. Осколки Мечты, ты можешь взять одного на себя. Лазурному Морскому Бризу и Лунному Свету нужно взять по 2.» Для такой ситуации не было разработано много стратегий; им нужен был только ДПС (урон в секунду) и лечение.

«Я не смогу это сделать.» Мартовский дождь нервничала больше всех.

«Не беспокойся обо мне и HP других двух Воинах. Просто смотри за своим братом и Осколками Мечты. Поехали.» Лу Ли вошел в маскировку и Ошеломил одного из Магов. Затем он развернулся и использовал Коварный Удар на другого.

Затем все остальные выбрали свои цели и начали читать все свои заклинания.

Мартовский Дождь, которая волновалась больше всех, обнаружила, что когда началась битва, все было не слишком плохо. Лазурный Морской Бриз и Лунный Свет имели полный комплект снаряжения и высокий уровень брони. Даже когда их ударяли Маги Киноцефалов, которые были на 3 или 4 уровня их выше, они теряли лишь чуть-чуть HP.

Лу Ли был ответственен за двух монстров; один из них был полностью обездвижен, а другой полностью оглушен, не способный поднять свой посох.

С совместной атакой Лу Ли и Одинокого Цветка он быстро откинулся. Закончив с этим, Лу Ли ушел из битвы, став невидимым и нанеся цели, которую он ошеломил, еще одно Ошеломление (Ошеломление будет продолжено, но длительность уменьшится на треть). Его следующей целью был монстр, HP которого уже было наполовину снято Лунным Светом.

Вскоре после, все 8 Магов были убиты, прежде чем они смогли что-либо сделать. Хотя Жрецы были высокого уровня, это не переносилось на их урон. Что было трудным в их убийстве, так это их способность восстанавливать HP.

Однако это в действительности не было проблемой, так как в их группе было трое, кого можно было считать экспертами. Когда бы они ни увидели, что кто-то кидает навык Лечения, они сразу же оглушали кидающего, чтобы прервать навык.

Даже если они и промахнулись несколько раз, это не имело столь большого влияния на общую ситуацию. Вскоре все Жрецы лежали тоже мертвыми на полу.

«Мощь тьмы идет, и вы, насекомые, скоро прогнетесь пред Великим Йогг-Сароном,» сказал последний жрец, перед тем как упасть в Жертвенный Алтарь, и его кровь хлынула как река.

«Как жаль, что они ничего не дропнули,» разочарованно сказал Лазурный Морской Бриз, пиная тела Магов.

«Ты не можешь знать, это может быть не конец,» Лу Ли покачал головой.

Даже при том, что он не делал этот квест в предыдущей жизни, его опыт подсказывал, что все не будет так просто.

«Ты говоришь о крови?» Лунному Свету было также любопытно.

«Этот поток крови определенно не обычен.» Другие начали что-то подозревать.

4 Жреца, которые были убиты на алтаре, не двигались. Однако их раны не прекратили кровоточить, когда они умерли. Весь Жертвенный Алтарь был теперь покрыт кровью.

Символы на Жертвенном Алтаре постепенно начинали светиться.

«О нет, не может быть, что сюда призовется Йогг-Сарон, верно? Это было бы просто идиотизмом.» Лазурный Морской Бриз крепко сжимал свой щит, несколько тревожась.

«Йогг-Сарон был одним из Древних Богов, прозванный Зверем с Тысячью Пастей. Даже Титаны не смогли уничтожить это зло, они смогли лишь заточить его глубоко под землей. Нет никакой возможности, что его так легко призвать,» Лу Ли думал иначе.

В его прошлой жизни, 25 людей 40 уровня не могли победить даже Щупальце Йогг-Сарона, которое было финальным Боссом Подземелья.

Темный свет на Алтаре непрерывно сиял, а затем, наконец, собрался в форму Старейшину Киноцефала – Киноцефала-Старейшину Аллена.

«Почему тут Киноцефал?» Лазурный Морской Бриз ожидал чего-то большего, но его разочаровали.

«Не недооценивай его, он Босс.» Лу Ли вдруг подумал кое о чем, что он читал о Боссах, одним из которых был Киноцефал-Старейшина Аллен. Одним из его навыков было Очарование, которое было у игроков.

Для игроков, Очарование было навыком Чернокнижника, которое заставляло цель недолго бегать вокруг без цели.

Но для Аллена оно было другим: он мог прямо контролировать игроков. Он мог подчинить жреца, чтобы тот лечил его, или заставить дд (в последний раз напомню, damage dealer – тот, кто в группе наносит урон) напасть на товарища.

Кроме Аллена, был еще босс общего Подземелья 15 уровня, который знал этот навык. Когда Лу Ли дрался с этим боссом в прошлой жизни, он так расстроился, что хотел убить себя.

На данный момент все были лишь 5-6 уровня, но они наткнулись на Аллена, который был 10 уровня. Даже Лу Ли немного чувствовал отчаяние.

http://tl.rulate.ru/book/4015/135649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку