Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Поехали!

Группа убила много монстров, и, прежде чем достичь Пятнистых Лесных Пантер 6 Уровня, получила значительное количество добычи.

Однако теперь, когда они зашли на территорию Пятнистых Лесных Пантер, они начали ощущать некоторое давление.

«Осколки Мечты, когда ты апнешься? (повысишь уровень)» Лу Ли сделал ложный выпад и приблизился тенью. Он быстро развернул свой кинжал и воткнул его в затылок монстра. Затем он услышал заметку системы: Обратный Удар в Спину, Выполнение Навыка 71%, наносит 79% урона.

«Угх… еще одного процента недостает,» сказала маленькая охотница, криво натянув лук и выпустив слабую стрелу. Лазурный Морской Бриз взмахнул своим длинным мечом, чтобы ее отразить, так как летела она в него. Он был вполне знаком с такой ситуацией, это было не в первый раз.

«Хмм, ты станешь сильной, когда изучишь Ауру Меткости.» У Лу Ли не было такого же злого взгляда, как в глазах у Лазурного Морского Бриза, вместо этого он утешил маленькую охотницу, уже готовую заплакать.

Одинокий Цветок использовал Автоматический режим, что было вполне нормально для любого, кто хотел хорошо продвигаться. Позднее, когда он изучит больше навыков и соберет полный набор хорошего снаряжения, он будет силой, с которой придется считаться. Лу Ли не видел Мартовский Дождь один день, но ее улучшение уже было значительным. Что до Лунного Света, то для него была только одна фраза: машина для убийства!

У него было одно из лучших Стальных оружий – Топор Кровопийцы, и носил на теле еще одну Стальную вещь. Кроме того, он также изучил навык с невероятно низким шансом выпадения – Вихрь. Все это дополняло высокую атаку Воина-Берсеркера, и он наносил больше урона, чем Лу Ли.

Идя еще полчаса, они достигли шахты Киноцефалов, которая была скрытой областью для игроков. Шахта была заполнена дозорными Киноцефалов, так что в настоящее время тут никто не качался.

Осколки Мечты теперь достигла 5 уровня, изучив, наконец, Ауру Меткости.

[Аура Меткости]: Пассивная Способность. Не может быть улучшена. Увеличивает Силу Атаки для товарищей по команде в ближнем и дальнем бою на 10% в радиусе 100 ярдов.

Все члены группы получили прирост: сила атаки увеличилась на 10%.

«Да! Этот навык на самом деле хорош в группе.” Не так давно, Лазурный Морской Бриз думал, что Осколки Мечты была бременем, и лишь теперь осознал ее ценность.

Выражение Лунного Света тоже изменилось, и он смотрел на Осколки Мечты с трепетом, как будто она была высококлассным снаряжением.

Осколки Мечты всегда задирали; никто даже не хотел приглашать ее в группу. Быть ценной для экспертов было для нее совершенно новым опытом. Не важно, будь то Лазурный Морской Бриз или Лунный Свет, так как она поднялась в глазах обоих.

«Ладно, хватит болтать. Будьте готовы нападать. Даже при том, что Киноцефалы высокого уровня, сила атаки нашей группы тоже довольно высока. Это не должно быть проблематичным, но мы можем использовать это время, чтобы попрактиковаться. Мартовский Дождь, хиль хорошо.» После отдыха, Лу Ли пытался настроить всех на работу.

Лу Ли первым вошел в маскировку и использовал Ошеломление, чтобы вывести из строя одного из них. Остальная группа окружила цель и зафокусировала его. Бедный Киноцефал был убит всего за несколько секунд.

Это был монстр 10 уровня!

«Вау, экспа (опыт) тут выше, чем в Подземелье!» Воскликнул Лазурный Морской Бриз.

Монстры тут все были на 2 или 3 уровня выше, чем он, что давало максимальный бонус к опыту. Это значило, что они давали больше опыта, чем монстры 4-5 уровня в Подземелье.

Боевой дух был высок, и они бросались в битву, даже когда там было 3 или 4 монстра вместе. Мартовский Дождь была под давлением из-за требовавшегося лечения, но упрямая девочка не жаловалась, сжав вместо этого зубы и продолжая помогать. Лу Ли время от времени делал некоторые замечания, но ее техника улучшалась.

Через более чем час, они очистили путь к Тапу. Лазурный Морской Бриз также привел монстров с окрестностей, так что они могли увеличивать уровень.

Появившись перед Тапом, они все получили Квест на Сопровождение.

«Цель квеста – найти Жертвенный Алтарь в пещере. Вы, ребята, можете идти вперед. Я собираюсь открыть кое-какие сундуки.» Лу Ли уже знал, куда они могут пойти, и сделался невидимым, прежде чем войти в пещеру.

«Неудивительно, что снаряжение у Лу Ли такое хорошее. Вор может пойти куда захочет, и разве не сможет он открыть любой сундук сокровищ, если захочет?» С завистью сказал Одинокий Цветок.

«Не думай об этом; подумай также, и кто он. Посмотри на других Воров. Некоторые из них на самом деле плохие,» с отвращением сказал Лазурный Морской Бриз. «Те, кто играют Вором, играют со своим сердцем. Тут так много монстров, но Лу Ли уже вчера разведал это место.»

«Его техника тоже довольно хороша; его Выполнение Навыка очень высокое.» Хотя наносимый урон нельзя было увидеть, они уже достаточно долго были вместе, чтобы Лунный Свет сделал вывод о наносимом Лу Ли уроне.

«Лунный Свет, ты играешь с друзьями?» мимоходом спросил Лазурный Морской Бриз, пока атаковал монстра.

«Нет, я сейчас один, просто играю, как хочу.» Голос Лунного Света был низким и глубоким, и звучал, как будто рассказывал о себе историю.

Лазурный Морской Бриз улыбнулся. «Играть одному не весело. Когда ты хочешь пойти в Подземелье, приходится искать рандомную пати (случайную группу). Шанс, что наткнешься на одного из ‘уникумов’, действительно высок. Знаешь, лишь прошлой ночью я видел нескольких…»

Лазурный Морской Бриз был из тех, кто хорошо умел вести светские беседы, и был немного болтлив. Пока он рядом, не будет никакой тишины или страха. Когда бы он не встречал чужака, он быстро находил с ним общий язык.

Лу Ли ушел один, и быстро двигался, так как ему не нужно было драться с монстрами. Даже прежде, чем остальные завершили квест, он уже открыл все три сундука и вернулся.

«Одинокий Цветок, можешь взять эти Магические Наручи. Мне не важно, как вы дальше порешаете со своей сестрой.» Лу Ли приобрел несколько Бронзовых вещей из сундуков, и если кто-либо тут мог их использовать, он просто давал их им.

Одинокий Цветок и Мартовский Дождь попытались вежливо отказаться, но в конце концов все-таки взяли их.

«Осколки Мечты, тебе довольно повезло, тут для тебя две шмотки.» Лу Ли дал ей две вещи, которые добавляли к ловкости.

«Это… это же так дорого, да?» Маленькая охотница была потрясена.

Лазурный Морской Бриз увидел, что происходит, и тоже поразился. «Не может быть, чтобы ты просто получил это сейчас из сундуков, верно? Этот арбалет выглядит знакомо… о, точно, он выпал, когда мы сделали Первую Зачистку Элитного Логова Пауков…»

Когда Осколки Мечты это услышала, ей было еще более неловко его взять.

«Мне не нужен арбалет, а твоя меткость с луком не очень хороша. Опробуй арбалет, им легче пользоваться. В Автоматическом Режиме система корректирует скорость стрел,» Лу Ли окончательно подтвердил отправку, но беспокоясь, что другая сторона не согласиться, он добавил: «Я даю его на время. Когда у тебя будет снаряжение получше, то можешь вернуть его мне, или может оставить себе.»

Другие были в шоке от щедрости Лу Ли, а Осколки Мечты была так взволнована, что потеряла дар речи.

Даже Лунный Свет, обычно ходивший с каменным выражением лица, и который не очень хорошо ладил с остальными, не остался безразличным. Он всегда думал, что Лу Ли был очень хорош в ведении дел, всегда оказываясь в плюсе. Он никогда не подумал бы, что тот просто отдаст Стальное оружие.

«Серебряный Светлый Арбалет (Сталь): Урон 12-20, Ловкость+3, Скорость Атаки +1, Требуемый Уровень 4, Прочность 16/25»

Хотя его характеристики были хуже, чем у Топора Кровопийцы, это все равно было Стальным Оружием, которое делало его в любом случае лучше Бронзового. Оно было не очень полезно для кого-то вроде Лу Ли, но он легко мог его продать, и существовали охотники, которые пожелали бы заплатить очень большую цену.

«Наконец, вот это. Посмотри, можешь ли ты ими пользоваться.

Когда Лу Ли положил перед ним Бронзовые штаны, Лунный Свет испытал даже больший шок. Он этого совершенно не ожидал Если он наденет их, они увеличат его силу на 1, в общем давая 2 бонусной силы.

Ему в первый раз, с тех по как он начал играть в игры, подарили снаряжение

Это ощущение было действительно странным.

http://tl.rulate.ru/book/4015/135174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Не понимаю гг... Ему нужны деньги, а он отдаёт стальные вещи(вещь стоит 5000 - 8000тис)... Он либо дебил, либо супер дебил.
Развернуть
#
Он отдает шмот, чтобы завербовать людей. В соло боссов не убьешь, а если группа нищая, тоже ничего хорошего не получится.
Развернуть
#
Если не шарите, то спрашивайте, а не кидайтесь.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку