Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Том Эгвин

"Искусство Зачарования находится в упадке," удрученно сказал старый Дварф, как если бы слова Лу Ли заставили его вспомнить что-то печальное.

"Не может быть, существует столько людей, которые знают о Зачаровании. И в будущем будет все больше и больше Зачарователей. Не беспокойтесь, маэстро, вы не будете одиноки," сказал Лу Ли.

"Эти Зачарователи," сказал Цум, качая головой, "Они позорят Зачарование, и позорят наших Предков."

Лу Ли понятия не имел, о чем говорил Цум. В своей 'прошлой жизни' ему нравилось читать руководства, но ни одно из них не могло объяснить непонятные слова Дварфа. Однако его игровой опыт говорил ему, что это была возможность!

"Маэстро, я не вполне понимаю, о чем вы говорите. Я лишь молодой Эльф, и многого не знаю."

Может потому, что Цум так долго держал все внутри себя, но увидев уважительное отношение Лу Ли, он ответил, "История Зачарования началась с одного Мага в древние времена, и развивалась десятки тысяч лет... современные Маги работают для выгоды, и пытаются уменьшить количество материалов, увеличив их действие. Но они ошибаются. Чем ниже падает качество материалов, тем более и более бесполезным становится Зачарование..."

"Теперь слава Зачарования покрылась пылью и грязью. Какая жалость." Лу Ли действительно не знал, что сказать в ответ.

В старые времена материалы, использовавшиеся для Зачарования были гораздо более ценными, поэтому Зачарование было очень ограниченным ремеслом. С течением времени Маги выучились использовать материалы более низкого ранга или меньше материалов, делая Зачарование все более распространенным и популярным.

Оба подхода имели свои преимущества и недостатки, но для Цума эти современные Маги испортили Зачарование.

"Юный Эльф, спасибо, что ты выслушал мою историю. Когда ты стареешь, сложно все видеть с новой точки зрения." Цум действительно был довольно старым. Хотя Дварфы имели довольно большую продолжительность жизни, даже они были не бессмертны.

"Для меня это честь. Вы великий и уважаемый Зачарователь." Смиренно ответил Лу Ли.

Даже в своей 'прошлой жизни', Лу Ли никогда даже не слышал, что Зачарователь был способен поднять ранг снаряжения простым Зачарованием.

"Река времени уже смыла прошлое; интересно, как много осталось Зачарователей, которые придерживаются старых способов. Эльф, ты желаешь последовать за мной и продолжить идти за меня по этому пути?" В глазах Дварфа была видна беспомощность и надежда. Лу Ли был не тот, кем он был совершенно удовлетворен, но для него не было доступно других вариантов.

Кто бы мог подумать, что все повернется таким образом? Лу Ли пришел сюда просто, чтобы Зачаровать свой Кинжал, но теперь его наградили редкой возможностью.

Редкий Ремесленный Навык!

Если он скажет нет, он определенно будет дураком. Разумеется, он невероятно этого жаждал! "Это будет честью для меня. Я посвящу всю свою жизнь этому пути."

Похоже, это тронуло старого Дварфа и последний след сомнения в его глазах исчез. Цум, хромая, пошел в одну из внутренних комнат кузни. Когда он вернулся, он держал невероятно толстую и древнюю по виду книгу.

"Господин Маг дал эту книгу Зачарования моему предку, и она перешла ко мне. Теперь я передаю ее тебе, Эльф. Надеюсь, ты будешь хорошо о ней заботиться." Он передал древнюю книгу Лу Ли, и сразу же стал выглядеть так, будто ему сильно облегчили ношу на его плечах.

Система: Вы получили Том Эгвин (Особый). С этой книгой вы можете выучить древнее ремесло Зачарования.

Книга была очень старой, но не была порванной, и в ней были все страницы. Титульная страница была почти пустой, и в правом нижнем углу была небольшая строка слов.

Моя жизнь принадлежит мне, и я делаю все свои решения с готовностью и свободой. Никто никогда не будет меня контролировать; даже боги не смогут это сделать! Я опускаю голову перед другими из уважения и признания, но никогда из подхалимства! – Магна Эгвин.

Какие властные слова!

Эгвин... Эгвин... голова у Лу Ли пошла кругом.

Он предполагал, что книгу Зачарования написал какой-то грандмастер, но никогда даже не предполагал, что это на самом деле был Эгвин.

Эгвин называли самым могущественным Магом, и она была Хранителем Тирисфаля. Она защищала этот континент, убивая монстров и демонов. Вместе с Синими Драконами она победила сильнейшего Босса в Рассвете - Темного Титана Саргераса, которого описывали как источник всего зла. Затем она заточила его тело под Бездной.

В сердцах игроков, она была вершиной всего бытия.

Царственной и величественной!

Однако Эгвин решила, что она не хочет быть под контролем Совета Тирисфаля и хотела передать свою следующим поколениям. Поэтому она выбрала мужчину - Арана Ниласа, придворного Чародея. Они дали жизнь единственному великому сыну - Медиву!

Том Эгвин не давал никаких характеристик, и кроме Зачарования ничего больше не мог предложить. Не смотря на это, он стоил своего имени.

Конечно, когда Лу Ли открыл эту книгу Зачарования, то, что он увидел, было не только могущественной формулой Зачарования, но и списки требовавшихся материалов, которые повергли его в шок. Он полностью понял, почему древние способы Зачарования были оставлены.

Какая жалость, что он не был Магом - тогда бы он смог выявить полный потенциал этой невероятной книги.

Кто бы мог подумать, что Начальная Деревня в Долине Лунной Тени хранила так много секретов.

В действительности, в Рассвете было сокрыто множество секретов. У каждой расы были могущественные герои, которые оставили за собой секреты, которые можно было найти в различных деревнях.

Лу Ли знал, что он был не намного впереди других людей, и определенно были и другие игроки, у которых тоже были невероятные предметы.

Однако он знал больше, чем другие, и вкладывал больше усилий!

Попрощавшись с Дварфом Цумом, Лу Ли вышел из кузни и сдал квест на Сбор Сребролиста.

Как ожидалось, наградой был Навык Алхимии. Этот навык был важен для всех игроков, и особенно необходим любому Вору-одиночке.

Это было из-за того, что в Алхимии была отрасль, называвшаяся Яды. Она позволяла игрокам создавать яды, которые можно было нанести на Кинжалы, чтобы наносить дополнительный урон. Некоторые яды могли даже вешать Дебаффы, такие как замедление Скорости Передвижения, Паралич врага, уменьшение эффективности лечения и т.д.

С утра до ночи, Лу Ли был в сети более 12 часов. Он не ел и не отдыхал, и был полностью истощен.

После изучения навыка Алхимии, Лу Ли планировал выйти из сети, но внезапно строкой золотых слов засияло Всемирное Уведомление.

Система: Под лидерством игрока Безразличие, Капкомен, Тис, Тихий Водный Поток и Под Подозрением установили новый рекорд для Логова Пауков (Элитный уровень). Текущий рекорд: 1 час 12 минут 32 секунды!

http://tl.rulate.ru/book/4015/124631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Счастливчик, или нет.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
И как он будет таскать с собой эту книгу, стараясь не потерять? Или в гостинице оставит, в сундуке?
Развернуть
#
Только что посмотрел видео по происхождению Магны Эгвин, и могу сказать, мне очень понравилось.
Развернуть
#
Однако Эгвин решила, что она не хочет быть под контролем Совета Тирисфаля и хотела передать свою (что?) следующим поколениям
Спасип
Развернуть
#
Ждемс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку