Master of the Stars / Повелитель звезд - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Master of the Stars / Повелитель звезд – блог

Рецензия от Nordwest

Впервые пишу рецензию на что-либо, поэтому не бейте сильно.

Первым же делом хочу сказать, что данное произведение не для всех. Все мы читали о: воскрешениях; культивации; 15-летних маньяков с двуручниками, что крушат старейшин. Но это чтивище - нечто иное. Если говорить с точки зрения психологии - то, опять же, не все поймут. Потому как оно написано, как-будто специально для людей, которые время от времени задаются вопросами о формировании вселенной, оспаривают религию и так далее. Потому как с первых же глав в голове начинают появляться вопросы, типа: "а что если?", "а можно ли?". Да, перевод почти дошел до того уровня, когда хочется задаться вопросом "а на каком языке это написано?". Но, поверьте, оно настолько плохо, что даже хорошо. Во время прочтения множества гаремников с оверпавером у вас есть желание тоже реинкарнироваться и рубить врагов направо и налево, выкрикивая названия крутых техник. Другое дело, когда читаешь данное произведение - хочется прямо сейчас податься в изучение особенностей организма, задаться вопросом о том, не деградировали ли мы, в тот период, котоый называют "эволюцией".

Пишу под впечатлениями и несвязно, уж простите. Автору - жуткий респект и дайте номер его барыги, а анлейтеру вялого на десну.

Написал Nordwest 18 окт. 2017 г., 2:17 Рецензии комментариев: 9

Допиливать срочно.

Поправьте если неправ, но сейчас приблизительно 67 глава, а в произведении прошло 2-3 дня!!!

Абсурдная графомания автора и топорный перевод с обилием очепяток и просто неуклюжих словосочетаний делают текст крайне нечитабельным.

40% времени неясно что происходит, 30% - непонятно зачем, в остальное время едва выходит прикинуть куда движется сюжет.

Только около 40 главы стало приблизительно ясно как связано описание и содержание, название до сих пор же неясно к чему и зачем.

Переводчик старается добавить красивые обороты, передать настроение и образ яркой сцены, но в основной своей массе создаётся впечатление что русский язык ему в новинку, а словарь уже протёрт до дыр.

Написал Aivast 26 окт. 2017 г., 19:20 Рецензии комментариев: 1

Не рецензия, но все же отзыв от Easy.

Автор велик.

Написано хорошо и продуманно. Видно, что автор достаточно подкован в соответствующих аспектах. Имеет богатый слог и атмосферный стиль повествования, который делает историю больше похожей на книгу, чем на типичные восточные романы.

"Тропы" действительно пытаются быть оригинальными. Автор старается избегать таких, которые привыкли использовать авторы японских, китайских и корейских романов. Для меня, это как глоток свежего воздуха, вот серьезно.

Конечно, как и полагается китайским веб-романистам, развитие довольно медленное. Возможно из-за этого кому то покажется все непонятным, неинтересным, скучным. Где то описания и детали кажутся избыточными, но в целом, для меня это не было какой то существенной проблемой. Возможно потому, что я фанат Chen Dong'а, а он тоже любит писать в подобном стиле.

Герои, особенно второстепенные - яркие и живые. Со своими характерами, личностью, историей. Но, что касаемо главного героя, то он только в процессе раскрытия. Однако я уже могу сказать, что он интроверт. Имеет небольшие проблемы с общением, это немного расстраивает, надеюсь дальше исправится. В основном он тихий и спокойный. В меру осторожный, даже немного равнодушный и скрытный.

Его духовные и психические способности привлекают, они необычны, по крайней мере для меня, а уж то, как их автор раскрывает, так вообще выходит шикарно. Чего только стоит вход в особое состояние, гипноз, контроль и само рисование.

В общем и целом мне понравилось, я бы поставил 4, 4.5 из 5, ибо все же пока еще медленно. Хотя автор ускоряется, начинает все больше и больше добавлять разных способностей, но все же... Хочется чего-то большего, может потому, что все эти способности все равно не делают его какой то сильной имбой, ибо противники появляются все сильнее и сильнее. Ну и "Deux Ex Machina" стала немного раздражать, а так... я рекоммендую. Но, как уже можно понять по комментариям к роману, это не для всех...

Еще добавлю, что перевод на рулейте очень хороший(на момент написания), в кои-то веки Кент не скупится на хорошую рабочую силу, а не привычных всем "рабов" гугла. Не знаю кто уж там трудится за кадром(и за какие гроши), но кто бы вы ни были, знайте - вы шикарны!

Написал Easy 06 сент. 2017 г., 1:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от GoblinSnarky123

Знаете, прочитав эту новеллу(несколько глав) у меня сложилось впечатление, что я резко отупел, я ни мог понять, о чем идет речь, или перевод такой корявый, либо анлейт дебилы, либо автор дегрот, но об этой лично новелле сложилось пока плохое впечатление. Думаю пока придется дальше читать может быть перевод лучше станет, либо нам пояснят, что вообще происходит.

Все сказал!!!! Пока

Написал GoblinSnarky123 21 июля 2017 г., 13:31 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
65 5
2 3
1 2
16 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
10 марта 2017 г., владелец: Kent (карма: -2319, блог: 0)
Скачали:
21470 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
514 чел. (в избранном - 5)
Просмотров:
142 336
Средний размер глав:
8 977 символов / 4.99 страниц
Размер перевода:
245 глав / 1 222 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 35 RC
Поддержать переводчика