Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 111.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 111.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Инквизитор (часть 1/2)

Когда Ань Вэн дал эту команду, неважно, было ли это Ань Чэнли или Чжэн Сяо. Они оба отбросили свои мысли и вернулись на свои позиции. В это время завершена установка оборудования на трех зданиях была уже завершена. Они начали запускаться одновременно.

Специальный трёхмерный проектор занимал необходимые основные функции. Мгновенно появились радужные лучи света, и он переплелись, образуя структуру бесчисленных изменяющихся слоёв. Для развёртывания такого сложного формирования заклинаний обычно требовалось несколько часов, но оно смогло мгновенно появиться через проецирование.

Все рассеянные лучи прошли особый процесс, неся фиксированное количество энергии. Если обычный человек должен был подвергнуться облучению этим светом, его, вероятно, сожгло бы на месте. Однако при управлении тремя первыми облатумами ни одна частичка энергии этих лучей не была потрачена впустую. Все они объединились в основную структуру формирования заклинаний и сплавили всевозможные цвета вместе.

Казалось, что каждый из этих Первых Облаков был завёрнут в кокон света. Фундаментальные магические руны были упорядочены во внутреннем слое светового кокона. Они образовали единую структуру вращающейся спиральной цепи. Это стало основой для внутреннего кольца.

На этом фундаменте излучались дуги, переплетаясь с многоконечными звёздами на внешнем слое. Они прекрасно сочетались друг с другом, формируя десятки независимых похожих на шестерни конструкций разных размеров. Зубья этих шестерёнок соединялись друг с другом. Это было похоже на огромную машину. Она заскрипела, начала гудеть, вливаясь в рабочий ритм.

Поверхность сферы, окружающей всё это, состояла из десятков сотен кругов заклинаний. Тёмно-серый свет циркулировал, как быстро текущие мутные воды. Они текли, как журчащая река, и казалось, что эта река может переполниться в любое время. Несмотря на эту опасность, из этого получалось сильное напряжение.

Практически точно такие же заклинания образовалось на остальных зданиях. Они образовали края невидимой равносторонней треугольной структуры.

Название этой структуры было «Поле Эволюци». Оно было воздвигнуто тремя Первыми Облатумами, работающими вместе, поэтому они все должны были поделиться своими чудесами. Конечно, Ань Вэн, как Тайный Первый Облатум, обладал самыми высокими привилегиями. Он занимал ведущую позицию.

Кроме того, прямо в середине Поля Эволюции находилась проекция весов правды, которые находились в неуравновешенном состоянии.

Хотя Весы Истины ещё не вошли в материальное измерение, все окружающие верующие в материальном измерении опустились на колени. Эти священники и рыцари отдали своё почтение в соответствии с этикетом их ордена. Их преданность и благоговение сводились к формированию заклинаний и превращались в слияние особой энергии и информации, увеличивая активность образования.

Волшебное заклинание теперь было в действии. Окружающая территория постепенно попала под его контроль. Наиболее явным изменением было влияние на их диапазон чувств.

Ни один из трёх первых облатумов не отличался ментальным восприятием. Им нужно было использовать Слова Крайта, создавать «змеиный улей», чтобы понять детальную ситуацию в Морозной Реке Реальности; в конце концов, они покрывали всего один километр. В качестве альтернативы, они могли использовать живое оружие, Бацзэ, в как точку опоры. Это были единственные два метода, которые они могли использовать.

Однако информация из Морозной Реки Реальности собиралась через Поле Эволюции. Не имело значения, насколько многочисленна или сложна информация. В этой треугольной структуре собиралось и отфильтровывалось множество хаоса. В конце концов, информация оказывалась сформирована и направлена в души трех первых облатумов.

Изображение перешло от размытого до чистого, и оно охватило диапазон более ста квадратных метров. Каждое живое существо появилось в этом образе. Кроме того, под воздействием какого-то специального механизма изображение автоматически фокусировалось, сосредоточивалось на наиболее важных персонажах и выделяло их.

О статусе цели можно было сказать не многое.

Это был ребёнок, подросток, который выглядел на пятнадцать. Он был одет небрежно, и он выглядел как студент, который пришел в Морозную Реку Реальности на уик-энд.

Группа осторожных людей окружила этого молодого человека, он был в центре. Некоторые делали это бессознательно. Некоторые сделали это сознательно. В частности, были восемь высоких и мускулистых специальных полицейских, оснащенных экзоскелетными доспехами. Они держали оружие и щиты, и они, естественно, образовали оборонительное заграждение. Их поведение напоминал сопровождение высокопоставленного чиновника

«Так значит это он?» – Чжэн Сяо и Ань Чэнли были немного удивлены.

Ань Вэн сохранял молчание.

Это не было пределом сбора информации и анализа их поля эволюции. Специальные символы, входящие в порядок, были разбросаны по изображению. Каждая цель в комнате, которой интересовались Первые Облатумы, была отмечена столь же отчётливо, как днем .

Три первых облака увидели что-то удивительное на каждом из этих людей. На каждой груди была одна и та же форма. Такая же комбинационная структура.

«Тетраэдр с внутренней сферой и внешней сферой... Это был Формат Архетипа», – в конце концов, Ань Чэнли был Очищающим Первым Облатумом. Он был знаком с необычайными теориями каждой главной силы. Очевидно, он не забудет Теорию Форматирования Архетипов, которая в настоящее время захватила мир.

Чжэн Сяо заколебался на мгновение, но он все-таки сделал коррекцию. «Формат Архетипа – это стандартный способ улучшения физического тела. Однако нынешняя ситуация, по-видимому, является результатом вмешательства в материальное измерение из ментального».

Ань Чэнли ахнул и хотел заговорить, но мысли Ань Вэна ясно передались, прежде чем он успел что-то сказать. «Операция Слова Крайта срывается, и причина в этом молодом человеке. Он является самой прямой причиной. Ему мало лет, но он уже обладает значительной силой души. И действие его сил является дотошным. Он, естественно, принадлежит стороне порядка, а не хаосу. Кроме того, он получил благословение Щитом Истины Фэйрчайлда».

«Фэйрчайлд?»

«Щит Истины!» – Чжэн Сяо и Ан Чэнли оба внезапно почувствовали шок. «Какие у него отношения с Фэйрчайлдом?»

«Кто заботится об их отношениях».

Ань Вэн был безразличен. «Единственное, что нам нужно знать, это то, насколько мощнее стало это благословение на молодом человеке и насколько сильна структура тетраэдра после получения благословения от Фэйрчайлда. Независимо от того, куда он идёт, силы хаоса и порядка будут иметь свои пределы... У нас есть информация об этом юноше?»

Естественно, Орден Правосудия шпионил за обществом пользователей способностей. Хотя у них не было доступа к секретной информации, они могли получить доступ к основным ресурсам. Им было неизбежно найти информацию об этом юноше. Вскоре три первых облатума узнали о нём.

Ань Вэн не скрывал своего особого отношения к этому молодому человеку. «Ло Нань. Новый член Общества. Молодой человек с безграничными перспективами. Молодой человек с небольшим происхождением... Его сила исходит от таланта. Если бы мы столкнулись с ним раньше, привлекли его к ордену и дали ему тщательную подготовку, возможно, он мог быть конкурсантом в «святые».

Сердце Чжэна Сяо содрогнулось. Ань Чэнли стремился к титулу святого ранее. Это не увенчалось успехом, поэтому он вернулся в Ся. Он стал Очищающим Первым Облатумом, но он часто размышлял о своей неудаче. Почему Ань Вэн упомянул о таких вещах...

Разделенный сотнями метров ночного неба, он не мог видеть выражение Аня Чэнли. Затем Вэн выдал приказ:

«Чэнли».

«Ань Вэн».

«Мирская сторона – это не весь мир. То, что мы делаем, формулирует правила для мирской жизни. Поэтому, когда мы работает, нам нужно найти причины. Нам также необходимо сделать нашу позицию понятной».

«Ань Вэн!» Чжэн Сяо чувствовал что-то зловещее от этих слов. Он не мог не заговорить.

Тем не менее, Ань Чэнли уже был поражен до конца словами деда Ань Вэна. Сцена была установлена. Он ответил практически мгновенно: «Ань Вэн, руководите мной, сэр!»

«Мы должны разъяснить людям мира, что Орден Правосудия отличается от общества пользователей с разбросанными возможностями, что мы отличаемся от тех политиков, которые верят в обман. У нас есть наша доктрина, и мы не пойдём на компромиссы... Им нужно будет заплатить цену за их безрассудное вмешательство во внутренние дела нашего ордена!»

«Сейчас вы – инквизитор. Определите свой вердикт».

Сводка главы:

Подготовка трех Первых Облатумов на трёх зданиях завершена. Они используют оборудование для прогнозирования сложного формирования заклинаний, которое затем начинает действовать.

Формирование заклинаний называется Полем Эволюции, через него Первые Облатумы могут увеличивать способности своих ментальных чувств. Они очень чётко видят свои цели – Ло Наня и других. Там тоже формация заклинаний, но это явно не указано.

Они наблюдают структуру тетраэдра и комментируют, что это та же структура, что и в Теории Форматирования Архетипа, но с некоторыми отличиями.

Ань Вэн вызывает раздражение у Аня Чэнли, комментируя потенциал Ло Наня. Он заявляет, что Ань Чэнли теперь является инквизитором и должен определить вердикт по отношению к пользователям способностей, которые вмешались во внутренние дела их ордена.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку