Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 111.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 111.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Инквизитор (часть 2/2)

У Ло Наня было плохое чувство с тех пор, как они вышли из комнаты.

Они отправились сразу после встречи с Бай Синьянь. Их маршрут был по области охвата траекторий снайперских пуль недавнего обстрела. Центр развлечений был совершенно пуст, и всё, что они видели, было полным беспорядком. Шлемы и оборудование были повсюду на земле, брошенные клиентами, которые потеряли сознание в страхе. Иногда они натыкались на человеческие трупы, взорванные высокоэнергетическими зарядами.

Автоматические распрыскиватели на потолках активировались; теперь дождь шел как внутри, так и за пределами развлекательного центра. Вода, смешанная с плотью и кровью, образовывала пастообразное вещество, и слабая красная кровавая вода текла под их ногами. Их группа, которая на долгое время застряла в комнате, обнаружила, что нынешнюю ситуацию было тяжело даже представить.

По крайней мере, Ло Нань этого не ожидал. Он никогда не ожидал увидеть эту сцену в Морозной Реке Реальности.

Ему пришлось бесконечно повторять бессмысленные слова: «Да, не волнуйся. Я в порядке. Я и правда в порядке. Я со специальными силами. Здесь очень безопасно. Не волнуйся...» – Он разговаривал с Мо Цю, его старшим кузеном, чьи ноги стали ватными от шока; он ждал снаружи. Мо Цю не остановил Ло Наня, когда от повёл офицера Сюэ в Морозную Реку Реальности. Он думал, что Ло Нань пытается воззвать к хорошей стороне этого полицейского, чтобы облегчить прошение о снисхождении к Мо Пэну и другим. В конце концов, они были взяты под стражу за участие в драке. Но как он мог знать, что всего через дюжину минут в развлекательном центре произойдёт теракт? Появилась новость о том, что спецназ был выбит. Затем раздались взрывные звуки выстрелов. Морозная Река Реальности взорвалась хаосом.

Мо Цю и другие были вытащены наружу хаотическим потоком людей. Он хотел связаться с Ло Нанем, но его звонок перешёл на голосовую почту. Мо Цю испугался за Ло Наня. Он думал о том, чтобы снова позвонить, но в этих особых обстоятельствах неоднократные звонки вызвали бы Ло Наню неприятности. Это была ужасная ситуация, и она мучила его, пока он почти не сошёл с ума.

В конце концов, Ло Нань заметил пропущенный звонок на своём браслете, когда эвакуировался из комнаты. Он перезвонил и облегчил переживания Мо Цю. Его стресс ослаб и он стал болтать, облегчая нервное напряжение. Ло Нань использовал тон пациента, чтобы уменьшить беспокойство Мо Цю. Из их разговора он смог частично понять ситуацию снаружи.

После нападения так называемой террористической атаки полиция установила линию блокады вокруг Морозной Реки Реальности, и они эвакуировали гражданских лиц поблизости. Все считали, что полиция будет стремиться как можно быстрее взять под контроль ситуацию в Морозной Реке Реальности. Но никто никогда не ожидал, что полиция будет колебаться снаружи, даже после накопления нескольких сотен полицейских. Они просто отправили внутрь несколько боевых роботов и другие беспилотные машины. Эти роботы время от времени спасали нескольких гражданских или выносили несколько трупов. Кроме того, они действительно ничего не делали, кроме как вызывали недовольство гражданских лиц.

Ло Нань услышал, как полиция занимается вещами. Он кивнул: «Ну, так они и должны поступить...»

В настоящее время Морозная Река Реальности была окутана мощью Ордена Правосудия, силой Слов Крайта. Все живые существа в пределах его действия, вероятно, будут превращены d «змеиные ульи». Они только помогли бы врагу, зайдя внутрь. Полицейские методы были верны.

Мо Цю не понял. «Наньстер?»

Ло Нань не смог объяснить такие вещи Мо Цю Он мог только сказать: «Мо Пэн и другие уже доставлены в участок? Там безопасно. Третий брат, вы, старшая сестра Сяолинь и старшая сестра Тянь, должны быстро уйти. Вы, ребята, должны уйти как можно дальше. Я слышал внутреннюю информацию. У этих террористов, вероятно, есть оружие широкого действия...»

«Что!?»

«Не говори глупостей». – Сюэ Вэйлунь услышал, что говорит Ло Нань, и не задумываясь остановился.

Ло Нань махнул рукой к нему в извинениях. Затем он продолжил разговор с Мо Цю. «Я со специальными силами. Я, вероятно, эвакуируюсь с другом направлении. Не беспокойся обо мне. Просто будьте осторожны, уйдите отсюда... Кроме того, не говорите об этом с нашей семьи в данный момент».

«Ты думаешь, что можно скрыть это от них?» – Мо Цю горько рассмеялся. «На вас, ребята, сосредоточены камеры средств массовой информации всего мира»

«...» – Ло Нань закончил разговор с Мо Цю.

Его мозг не мог не представить, что сказал Мо Цю о ситуации с спасением и извлечением трупов полицией. Неописуемо плохое чувство снова вторглось в его сознание и заставило его вздохнуть от беспокойства.

Сюэ Вейлунь увидел, что Ло Нань закончил свой звонок. Он подошел к нему и напомнил: «Ло Нань. Вы можете быть экспертом, но члены вашей семьи – нет. Они могут не справиться с подобными вещами. Вы не можете гарантировать, что они не станут распространять информацию снаружи и манипулировать другими...»

Ло Нань просто хотел подчеркнуть Мо Цю важность того, что нужно уйти далеко как можно скорее. Он имел в виду Слова Крайта, когда говорил о оружии массового поражения. Это было не слишком далеко от истины. Однако Сюэ Вэйлунь был старшим. Услышав эти слова от Сюэ Вэйлуня, Ло Нань послушно согласился.

Сюэ Вэйлунь говорил такие вещи только из-за своих профессиональных привычек Он видел, как Ло Нань проявил фигуры тетраэдра, чтобы защитить их тела. Он увидел мистическую силу Ло Наня. Он автоматически ассоциировал личность этого молодого человека с личностью эксперта. Он, естественно, беспокоился о своём.

Теперь он увидел, что Ло Нань смог поддерживать почтительное отношение к старшим. Ло Нань обладал впечатляющей дисциплиной. Его оригинальное твердое впечатление о Ло Нане, как о наркомане, было немного разбавлено. В то же время у него теперь возникло некое хорошее впечатление о Ло Нане.

Сюэ Вэйлунь не хотел называть друзей своего сына какими-то стереотипами. Подозрения, которые он когда-то укрывал, оказались разрешены. Он протянул руку, чтобы дважды коснуться призрачной фигуры тетраэдра на своей груди. Воздух заколебался тонкими волнами, видимыми невооружённым глазом. Фигура немного исказилась и немного изменилась, но вскоре восстановиласьдо первоначального состояния.

«Эта фигура... Он может защитить от этих умственных нападений, верно? Как долго её можно поддерживать? Как это называется?»

«Мой дед называет её Пирамидой Формата». – Ло Нань рассмеялся: «Это небольшое преувеличение, говорить, что он может защищать от умственных нападений. Она может только предотвратить нарушения на ментальном измерении. Для прямой атаки она может подействовать только как подушка, чтобы дать время отреагировать».

Когда он заговорил, то смотрел на фигуры тетраэдра на груди окружающих людей. Каждый из них был защищен баффом «Пирамиды Формата», и это делало Ло Наня вполне счастливым. Его голос был ярким и ясным. «Как долго это продлится... Всё будет хорошо, пока я здесь».

«Студент Ло Нань. Вы уверены, что Сами в порядке?» – Прежде чем Ло Нань успел закончить разговор, заговорил кто-то ещё. Она говорила с акцентом на «сами». В её словах был подтекст. Это была, конечно же, Бай Синьянь.

Пока их группа пробилась в соответствии с маршрутом эвакуации, этот доктор медицины опустила голову и всё время смотрела на свой браслет. Казалось, что она смотрит на какие-то данные. Её концентрация заставляла это выглядеть так, будто она практически не следила за своим окружением. Она почти не говорила, и казалось, что слова, которые она произнесла, были с подвохом.

«Доктор Бай...» – Ло Нань смог только выжать эти слова, прежде чем вдруг потерял дар речи. Бай Синьянь приблизилась к нему, протянула руку и схватила его за плечи в полуприжав, полуобняв. Она просто подошла вперёд с Ло Нанем в этом сомнительном положении, привлекая взгляды от стоящих рядом людей.

Ло Нань ясно понял, что у Бай Синьянь не было «тех» намерений, но её рука крепко сжала его, а её тело плотно прижалось к нему. Он почувствовал неописуемую мягкость на спине, а его тело подсознательно застыло.

«Легкие тактильные ощущения: в норме».

«А?»

После этого Бая Синьянь больше не прижимала его, но другой рукой слегка повернула шею и осмотрела сонную артерию. Тепло её пальцев соприкоснулось с кожей Ло Наня, его вены и нервы пульсировали. Эта информация передалась к Бай Синьянь через её палец.

Сводка главы:

Мо Цю, старший двоюродный брат Ло Наня, который приехал с ним на уик-энд в Морозную Реку Реальности, наконец находит Ло Наня. Мо Цю выражает свои заботы о нем, и Ло Нань получает возможность собрать информацию о том, как полиция/правительство справляются с вещами. Для спасения людей они используют беспилотные летательные аппараты/роботов, поскольку те не будут затронуты Словами Крайта. Они объявляют инцидент террористической атакой.

Сюэ Вэйлунь подслушивает их разговор и предупреждает Ло Наня не раскрывать слишком много информации как для публики, так и его двоюродному брату. Затем он спрашивает о баффе Пирамиды Формата, которым Ло Наня одарил специальные войска.

Ло Нань весьма горд, заявляя, что эффекты будут продолжаться до тех пор, пока он в порядке.

Бай Синьянь спрашивает, так ли это, и обнимает Ло Наня. Она начинает изучать Ло Наня для медицинских целей.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку