Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 110.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 110.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Ворота Истины(часть 2/2)

Ло Нань оставался молчаливым на какое-то время. Ань Вэн вернулся к реальности и встал на своё место, и заклинания на трех зданиях начали калиброваться и действовать.

Ань Вэн, сэр, вы довольны?

Если бы это было так, то новости о скором открытии Врат Истины скоро начнут циркулировать в Ордене Правосудия. Было сказано, что через эти мистические ворота можно увидеть святую сущность этого ордена, истинное тело «Весов Истины». Ворота открывают путь к первостепенной власти, позволяя получить высшее знание.

Чжэн Сяо был Первым Облатумом, отвечающим за миссионерские вопросы в регионе. Эта концепция была продуктом промывания мозгов, распространениемым проповедями их священников. Они использовали недавнее землетрясение в Ся и заимствовали несколько слов из доктрины ордена, чтобы создать эти слухи. Они утверждали, что Врата Истины были расположены недалеко от города Ся. Дни нескольких землетрясений, которые происходили один за другим, были взаимодействующей реакцией; святая сущность неустанно приближалось к материальному миру.

Священники мирской стороны Ордена Правосудия должны были распространять подобные разговоры каждый год. Им приходилось вербовать верующих и расширять влияние их ордена. Странные виды не удивляли Чжэна Сяо.

Их орден как раз и стал покорять новые горизонты при анализе и использовании Арахнида. Их исследования добились больших успехов. Вскоре они выпустят новые Продукты Веры. Чжэн Сяо хотел направить этот импульс, поэтому он не устанавливал ограничений на слухи, распространяемые их священниками.

Эти слухи были такими глупостями. Ань Вэн гонялся за ветром и охотился за тенями. Он не мог поверить этим слухам, верно? Они не могли связать кончину Фэйрчайлда с этим?

«Старик сошел с ума!» – Другой Первый Облатум, Ань Чэнли, связался с Чжэном Сяо через приватный канал.

Чжэн Сяо не согласился с ним. Слова Аня Чэнли, возможно, были не вежливыми, но это было именно то, как себя вёл внучатый племянник Аня Вэна. Обычно Чэнли с ярким лицом полагался на своих старших представителей семьи, чтобы заключать союзы с другими. Кто знает, какой контекст происходил на фоне происходящего.

Более того, Чжэн Сяо не верил, что с умом Аня Вэна возникла проблема.

Вэн был Тайным Первым Облатумом, но его старшинство превысило уровень Мыслящего Первого Облатума на девяноста процентов. Он мог бы быть больше, но он уже был в старости, когда получил откровения от святой сущности. Его плотское тело не выдержало и ограничило его успех.

Несмотря на то, что всё было так, каждый священник и кардинал в приказе должны были приветствовать Аня Вэна, когда видели, и это включало даже великого Архиоблатума. С течением времени оригинальное имя Аня Вэна было давно забыто.

Ань Вэн никогда не опасался почетного имени Вэн, что означало пожилого мудреца. Вэн мог быть столетним стариком с совершенно ветхим телом, но его понимание нынешнего состояния дел было ясным и глубоким. Его понимание превысило уровень этих Очищающего Первого Облатума.

По крайней мере, Чжэн Сяо чувствовал себя хуже этого старика. Он был вынужден думать на уровень глубже. Были ли более глубокие значения в словах Вэна?

Чжэн Сяо вспомнил некоторые важные записи. Согласно святым писаниям ордена, открытие Врат Истины ознаменует начало трансформации мира. Когда это случилось в прошлый раз, мутанты охватили земной шар. Экология земли была полностью изменена, и кандалы, которые закрывали скрытый потенциал человечества, были уничтожены. Земля получила откровение.

Он не сомневался, что в следующий раз, когда откроются ворота истины, человечество и мир снова будут преобразованы. Что касается того, будет ли процветание или разрушение в будущем, ни что из этого не было указано прямо в священных писаниях.

Независимо от того, в каком направлении происходит преобразование, это было вопросом, который потрясёт мир. Если бы эта информация оказалась верной, верхние уровни их ордена разразятся волнением. Святые кардиналы ордена, Мыслящий Первый Облатум, Великие Первые Облатумы и даже неуловимый и мистический Архиоблатум. Они очистят свои календари и соберутся в Ся. Город Ся теперь был неспокойным местом поднимающихся ветров и вздымающихся облаков. Но нынешняя ситуация была не такой сумасшедшей. Невозможно, чтобы это было правдой, не так ли?

О, погодите! Если это Врата Истины, если Ся действительно переживает бурные события, какие выгоды может получить Орден Правосудия? Если что-то действительно сильно изменится, подобно так называемому эффекту бабочки, могут вмешаться правительство, армия, общества пользователей способностей и основные финансовые фигуры. Орден Правосудия не собирался ждать и делить выгоды со всеми этими силами, верно?

Чжэн Сяо внезапно вздрогнул, когда его мысли достигли этого момента. Все его тело бессознательно задрожало, хотя на нём были черные одежды. Это не было симптомом страха. Это было вызвано внезапным чувством возбуждения и стресса.

«Вэн, сэр, вы говорите, что Ворота Истины на самом деле реальны?»

«Они реальны? Или это подделка?» – Аню Чэнли было любопытно, о чем говорил Чжэн Сяо. Он не мог удержаться и вторгся в разговор. «Почему не было никаких новостей об этом сверху?»

Даже если бы появились новости, их бы не сообщили членам их уровня.

Чжэн Сяо уже затаил подозрения. Он считал, что Ань Вэн позвал его сюда по какой-то причине. Было ли это потому, что Вэн знал, что его величайшая сила – его самосознание? Может, Ань Вэн позвал его сюда, чтобы сформировать команду с Анем Чэнли, молодым Первым Облатумом, чьи амбиции превышали его способности?

Хотя у Чэнли было много недостатков, он не был глуп. Он спросил скороговоркой: «Ань Вэн, у великого Архиоблатума есть священная команда? Если скоро откроются Врата Истины, у нас есть время и место? Сегодняшний вопрос – только предлог?»

Да, это так. Может ли это быть всего лишь предлогом?

Чжэн Сяо не мог избавиться от сомнений. Казалось, что они действительно использовали конфликт с Фэйрчайлдом и внутреннюю борьбу своего ордена как прикрытие, чтобы скрыть свои истинные намерения. Таким образом, могущественные члены мирской стороны и сторона истины Ордена Правосудия могли без проблем собраться в Ся. Они могут составить абсолютное преимущество перед другими державами... Тогда о чем идет речь сегодня?

Наконец Ань Чэнли стал отличным партнером, особенно когда его мозг был на высоком уровне. Он решил рассказать о подозрениях Чжэну Сяо: «Если все так и есть, тогда мы должны стать фигурами для этой пьесы?»

«Фэйрчайлд – вполне подходящий персонаж. Насколько вы думаете подходит этот предлог?» – Ань Вэн ответил только на один вопрос, но он ясно изложил многие моменты.

Чжэн Сяо и Ань Чэнли молчали. Им нужно больше времени, чтобы переварить всё это.

Дождь становился всё сильнее. Хотя дождь был перекрыт крышей, они всё ещё слышали стук падающих капель.

Ань Вэн не дал этим двум времени подумать. Вскоре их ментальные области дрожали, когда чёрные и белые линии света переплелись, образуя классическую структуру весов. Они проявились в глубокой пустоте, которую обычным людям было невозможно увидеть, и она заявила о своем существовании по отношению к этим двум людям.

Чёрная и белая тарелки с каждой стороны соединялись тремя цепочками соответствующих цветов. Рама в центре позволила двум сторонам выступать в качестве противовеса друг для друга. Нижняя основа была толстой и тяжелой. Больше не было ничего. Они были простыми и цельными.

Это была не что иное, как проекция Весов Истины. Он действовал как первостепенная святая сущность всего ордена. Независимо от места, времени или обстоятельств, все должны были уважать их. Два первых Облатума поклонились и зачитали Священные Писания, тем самым временно освобождая отвлекающие мысли от их разума.

Сейчас весы правды не были в сбалансированном состоянии. Казалось, что на белой тарелке было что-то тяжёлое, что заставило её опуститься на низ. Чёрная тарелка с другой стороны была поднята высоко. Это вызывало ощущение, что в любой момент одна сторона может перевесить.

Это неуравновешенное состояние было исходным показателем мощной мантры их ордена. Все, что они делали, было ради того, чтобы вернуть это несбалансированное состояние в сбалансированное состояние. Этот процесс принесет им невообразимые мистические способности.

Однако на этот раз были некоторые странности с состоянием Весов Истины. Белая чаша, которая была прижата вниз, оказалась совершенно пустой. По крайней мере, на ней не было видно ни одного объекта. С другой стороны, на поднятой чёрной пластине была крошечная змея. Она была такой же тонкой, как палочка для еды, и её тело было свернуто кругом. Её рот кусал свой хвост, и вокруг него образовались мутные облака.

Эта крошечная змея уробороса была проявлением Слов Крайта. Она символизировала отрицательную силу страданий, которые они в настоящее время контролировали в Морозной Реке Реальности. Это было что-то, в чём он нуждались ради бесконечной настройки баланса весов. Это был единственный вес, который они могли привнести.

Однако, глядя на состояние дисбаланса, казалось, этого веса было недостаточно.

«Похоже, что операция Слова Крайта идёт не так уж гладко». На самом деле Чжэн Сяо хотел спросить, какое подношение было помещено на белые весы, для стороны истины.

Ань Чэнли спросил: «В поглощение сил Словами Крайта кто-то вмешивается. Пользователи способностей в Морозной Реке Реальности привносят какой-то вред?»

Ань Вэн не высказал своего мнения. «Тогда давайте посмотрим».

Сводка главы:

Ань Вэн используется автором в качестве инструмента для описания Ворот Истины.

Ворота Истины – это те же ворота, которые выпустили мутантов в мир при открытии. Если это так, именно через эти ворота Корпорация Квантум получила технологию Странников Глубокой Синевы.

В распоряжении Ордена есть информация о том, что Ворота Истины откроются в городе Ся, или вблизи него. Они пытаются создать полномасштабную войну между своей мирской стороной и стороной истины, чтобы без всяких подозрений накопить силы в Ся. Таким образом можно получить преимущество против всех других сил, которые могут быть заинтересованы в Воротах.

Фэйрчайлда хотят использовать в качестве предлога для начала гражданской войны.

Последним Первым Облатумом является Ань Чэнли, внучатый племянник Ань Вэна.

Первые Облатумы вызывают проекцию Весов Истины, через неё они понимают, что Словам Крайта кто-то мешает.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку