Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 110.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 110.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Ворота Истины(часть 1/2)

С ночного неба стал падать дождь. Он не останавливался, и только усиливался. C крыш высоких зданий виднелись целые стены дождя и дыма. Дождь и грязные огни города были повсюду, куда достигал глаз.

Три здания столбами окружали Морозную Реку Реальности. Хотя они были влажными, дождь не касался их крыш. Бестелесный экран защищал крыши этих трёх зданий от осеннего дождя города Ся.

Прошло всего двадцать или около того минут, прежде чем десятки людей засуетились на каждой крыше. Одни транспортировали оборудование. Другие составляли диаграммы на полу. Они приходили и уходили, вызывая чувство крайней поспешности.

Ань Вэн оставил разбираться с устройствами специальным людям. Он просто спокойно стоял на краю здания. Его тело было некрупным и иссохшим, он носил мантии Облатума, хотя эти одежды не соответствовали его телу. Ветер выл над этим зданием, высота которого достигала почти километра. Любой одетый в свободную одежду человек оказался бы сдут.

Несмотря на ветер, он стоял очень уверенно. Тень его капюшона закрывала лицо, но внутри его мутных зрачков виднелся слабый свет. Свет указывал на переплетенные прожекторы треугольной платформы крыши Морозной Реки Реальности ниже. Красные и синие огни полицейских машин, окружающих этот район, выглядели как причудливые украшения. Все это было ослепительно для глаз.

Поток людей беспрерывно выливался из аварийных выходов под неровным освещением, рассеиваясь вокруг. Затем они повели себя в соответствии с глупым менталитетом стада и окружали комплекс толпой. Они бесконечно роились вокруг, как масса беспокойных насекомых.

Внутри каждого из этих трёх высотных зданий были толпы людей, прижавшихся к стеклянным стенам. Они использовали все виды устройств наблюдения и включали режим зрителя Они наблюдали эмоции паники, испуга и возбуждения и увеличивали их. Эмоции превратились в тёмное облако, которое было невозможно увидеть невооруженным глазом, сливаясь с осенним дождём и занавесом ночи.

Хотя вялые веки Ань Вэна, казалось, почти закрывались, он с большим интересом смотрел на кипящий миазматический дым непрозрачных эмоций. Казалось, что он может наблюдать за сценой не только несколько минут, а всю ночь, без устали. Кроме того. В туманном миазматическом облаке было что-то ещё более интересное.

«... Кто знает, этот Первой Облатум может сейчас следить за нами, используя его как посредника». – Этот диалог, который звучал комплексе Морозной Реки Реальности, передался Ань Вэну так же ясно, как будто он слышал это лично.

Ань Вэн рассмеялся. Всё было так, как сказала эта молодая леди. Он использовал умственное ясновидение через этот «змеиный улей» для сканирования каждой персоны в комнате. Он сосредоточился на двух из них. Одним из них была молодая леди в куртке, которая указала на «улей» Другой был юношей, который получил благословение Щита Истины от Фэйрчайлда.

«Они оба – впечатляющие люди». – Его губы изогнулись, когда он сделал эту оценку.

Молодая дама в куртке обладала впечатляющим прозрением, знаниями и опытом. Глубину её способностей трудно было догадаться. На самом деле он не смог декодировать соответствующие психические волны, передаваемые через «змеиный улей». Он просто понял, что она по крайней мере B-ранг с точки зрения боевых способностей.

Что касается мальчика...

Он сканировал и изображал сцену, используя «змеиный улей» и психические волны, но до того, как его предыдущая мысль могла закончиться, сцена внезапно стала размытой и искажённой. Затем она полностью испортилась. Стало ясно. «Змеиный улей», который он установил, был разрушен.

После мгновенного шока, сморщенные губы Ань Вэна раскрылись, открыв промежуток, похожий на чёрную дыру. Это была улыбка. «Иметь возможность вмешиваться в работу Слов Крайта, не сдаться ни на дюйм... Его сила души впечатляет, у него достаточно духа, и у него есть сила. Отлично, отлично».

Три здания были расположены в треугольной формации. Пока Ань Вэн наблюдал и оценивал Ло Наня и Кошачьи Глаза, на крышах каждого из двух других зданий появились люди в чёрных робах. Они стояли посреди соответствующих посадочных площадок на крыше.

Эти двое также носили одежды Первых Облаков, но они не осмеливались быть похожими на Ань Вэна. Они не покидали своих позиций, чтобы осмотреться. Вместо этого они командовали своим персоналом с большой серьёзностью. Будь то подготовка или транспортировка оборудования, они тщательно проверили развёртывание. Была необходима чёткая слаженность.

По мере того как их техника приводилась в готовность, умы этих двух первых облатумов становились всё более и более беспокойными. Первыми Облатумами ордена были старшие его члены. Они занимались интенсивным изучением научных знаний, и они хорошо знали Фэйрчайлда. Они, естественно, смогли определить свои шансы на успех в конфликте.

Разделённые эти пространством, эти двое немного поболтали между собой. Но в конце концов они не смогли воздержаться от перехода на ментальное измерение. Это измерение было недоступно их подчинённым, и они использовали его для поиска советов от Ань Вэна. Один из них отвечал за коммуникации. Он был Первым Облатумом чуть ниже Ань Вэна, Первым Облатумом Чжэн Сяо.

«Ань Вэн, мы довольно быстро развернули наши войска. Однако этот план был сделан наспех. Мы слишком торопимся. Будет сложно достичь его полной эффективности! Хотя у нас есть скоординированное формирование заклинаний, согласно нашим сегодняшним оценкам, вероятность убийства Фэйрчайлда не превышает тридцати процентов. Это слишком опасно. Почему бы нам не уточнить план ещё...»

Ань Вэн ответил не сразу. Он протянул две худые руки – обтянутые мышцами кости, все в старческих пятнах. Вид его рук вызывал ассоциацию с возрастом и распадом. Они даже дрожали. Его большие пальцы и указательные пальцы сформировали треугольник. Он пытался поместить вид на всю Морозную Реку внутри.

«Почему нам нужно убивать Фэйрчайлда?»

«А?»

«Почему нам нужно убивать Фэйрчайлда?»

Ань Вэн снова спросил: «У вас все на самом деле не было никаких сомнений с самого начала операции и до сих пор? Или вы думаете, что Фэйрчайлд – наш враг только потому, что он разрушил многие наши дела за эти последние два года в Ся? Что любая операция с ним в качестве цели неизбежна и ожидаема?»

Два первых Облатума были немного ошеломлены. Ты был тем, кто упомянул об избавлении от Фэйрчайлда. Теперь ты возмущаешься тем фактом, что у нас не было подозрений, что мы не говорили, что мы не задумывались над тем, что можно получить лично от всего этого?

К счастью, Чжэн Сяо много лет работал с Ань Вэном, поэтому знал его характер. Он ответил тем же тоном, что и Ань Вэн: «Ань Вэн, на самом деле мы чувствуем настороженность. В конце концов, Фэйрчайлд – важный персонаж. Он – основная сила стороны истины, и он, вполне вероятно, станет Экстраординарным. Если мы допустим ошибку, между мирской стороной и стороной истины не будет препятствий. Это то, чего мы пытаемся избежать...»

«Весы имеют два конца. Оба конца просто держатся на расстоянии. Они не должны влиять друг в друга и должны заниматься своим делом».

Ань Вэн внёс небольшие корректировки в угол обзора через рамку своих пальцев. Он зафиксировался на позиции Фэйрчайлда. «Поэтому Фэйрчайлд не на стороне истины. Он находится на крайнем конце. Он параноидальный палач. Там никогда не было места для него в ордене».

Чжэн Сяо почувствовал, как его сердце пропустило удар. «Значит, мы его уничтожим?» – Слова Ань Вэна подразумевали, что они были не единственными, кто требовал, чтобы Фэйрчайлд пал. На заднем плане был более сложный и бессердечный сюжет.

«Однако, если всё так, как вы говорите, мы должны дождаться лучшей возможности, для более простого плана...»

Ань Вэн тупо ответил: «Давайте поговорим о шансах. Фэйрчайлд мощный. Любые схемы против кого-то столь могущественного не будут иметь шансов на успех более пятидесяти процентов. Мы могли бы углубиться в более подробное планирование. Но большая часть этого будет зависеть от удачи. Сегодня наша удача хорошая. Территория, информация, энергия и предлог полностью подходят. Почему бы не попробовать?»

«Попробовать?» – Чжэн Сяо горько рассмеялся: «Если мы не добьемся успеха, я боюсь, что последствия будут слишком тяжелыми».

Возникнут бесконечные неприятности, если этот тигр не умрёт. Если они действительно разозлят Фэйрчайлда и навлекут его безумную месть, этим Первым Облатумам мирской стороны, возможно, придётся спать с открытыми глазами. В таких обстоятельствах можно было бы сойти с ума.

«Какие последствия могут возникнуть?» Ань Вэн дважды кашлянул. Он обернулся и медленно пошёл к области формирования заклинаний. Развертывание было завершено. «Врата Истины вот-вот откроются. Этот параноидальный сумасшедший всё ещё может выжить против Бацзэ, но сможет ли он позволить себе отвлечься?

Сводка главы:

Мирская сторона Ордена Правосудия развёртывается на территории трёх зданий, окружающих Морозную Реку Реальности. В каждом из трёх зданий находится свой Первый Облатум, управляющий развёртыванием сил в соответствующих зданиях.

Ань Вэн использует ментальное ясновидение через улей змеи, Хуана Бинчжэня, для осмотра группы Ло Наня. Он видит, одетая в куртку женщина – это Бай Синьянь, и Ло Нань вполне впечатляет. Ло Нань вмешивается в Слова Крайта, чтобы уничтожить улей змеи, завершив связь Ань Вэна и предположительно спас Хуана Бинчжэня.

Два других Первых Облатума, один из которых зовется Чжэн Сяо, нервничают по поводу возможного убийства Фэйрчайлда, и они ищут наставлений от Ань Вэна.

Ань Вэн намекает, что убийство Фэйрчайлда – это прикрытие для чего-то большего. Затем он упоминает что-то о открытии «Ворот Истины».

http://tl.rulate.ru/book/3999/229753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку