Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 107.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 107.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Щит Истины (часть 2/2)

В чате звучали ругань и недовольство. Тем не менее, Рыжий Лис совершил примитивную ошибку во время потока слов. Он использовал HexaEar в качестве стандартного телефона. Все мысли о телепатической связи были полностью забыты. Он просто кричал голосом.

Настроение Рыжего Лиса не смягчилось после его крика. Вместо этого он стал ещё более вспыльчивым. Он ударил кулаком по пульту управления и проклял: «Тормоз!» Он все еще продолжал чувствовать себя раздражённым, поэтому он надел свою красную куртку и ругнулся снова: «Олух!»

Бамбуковый Шест покачал головой, больше не говоря в зашифрованный канал. Он просто говорил с Рыжим Лисом, чтобы успокоить его. «Хотя его можно назвать «мистером», он всё ещё ребенок. И... Город Ся не такой же, как город Ху».

Выражение лица Рыжего Лиса ещё больше скривилось, когда он услышал слова «город Ху». Он бросил ледяной взгляд на Бамбукового Шеста. «Единственное отличие – расстояние. Я бежал из Ху, как собака. Здесь и сейчас я в городе Ся, где я не хочу умирать, как собака. Я не хочу, чтобы меня выбросили на свалку».

Бамбуковый Шест пожал плечами: Он больше не пытался убедить Рыжего Лиса, так как в системе мониторинга появились не очень дружелюбные лица. Эти лица направлялись к диспетчерской, к ним. Бамбуковый Шест вздохнул и спросил в зашифрованном канале. «Проблемы разворачиваются как и ожидалось. Что нам делать?»

Хэ Юэинь спросила его: «Можете ли вы определить, каким оружием теперь обладает противник?»

Бамбуковый Шест понимал намерения Хэ Юэинь: Она не просила, чтобы они немедленно забаррикадировали дверь от этих людей, она спрашивала, какие планы были у ордена в отеле Юйлань, какое развертывание они подготовили против Фэйрчайлда... Ах, она была более упрямой, чем он ожидал.

«Большая штука. Их основное боевое оружие, безусловно, большая штука».

Бамбуковый Шест занимался несколькими вещами сразу: Он неоднократно переключался между экранами мониторинга и подтвердил свою цель; они уже начали настраиваться. «Скорее всего, это снайперское оружие. Насколько я знаю, многие секретные ордена исследуют сверхъестественные версии снайперских артиллерийских орудий. Против одной цели эта игрушка может быть в несколько раз более мощной, чем пушка частиц. Конечно, у меня есть сомнения относительно того, будет ли оно эффективно против Щита Истины».

Хэ Юэинь больше не сала ждать. Она просто ответила: «Отступайте. Двигайтесь в направлении заданной точки сбора».

Рыжий Лис ухмыльнулся в сторону. Он махнул рукой: «Понимаете, я знал это».

Угол губ Бамбукового Шеста дрогнул. Будь твоя воля, ты бы позволил Ордену Правосудия прийти сюда без всяких усилий. И теперь, когда мы отступаем, ты закатываешь рукава. Бамбуковый Шест был совершенно недоволен.

В конце концов, Бамбуковый Шест ничего не сказал. Через пять секунд он собрал своё оборудование и вышел с Рыжим Лисом из диспетчерской. Комната управления была на этаже рядом с крышей. Этот этаж не использовался. Он был абсолютно пустым и совершенно тихим.

Рыжий Лис почувствовал себя неловко. Он пробормотал: «Слишком поздно отступать. Хэ Юэинь и остальные застали врасплох снайперов ордена в Морозной Реке. Теперь орден будет готов принять нас со всех сторон... О, чёрт!»

Перед ними была открыта дверь к пожарной лестнице, но Бамбуковый Шест и Рыжий Лис не были глупы. Даже не видя следов врага, они поняли, что здесь что-то не так. Они взглянули друг на друга, обернулись и побежали.

Электрический шум гауссовых винтовок зазвучал позади них на пустом этаже, внушая страх в их души.

«Я боевой персонал *л***!» – Ругался Бамбуковый Шест. Но прежде чем ругаться, он нажал специальную кнопку на гибком экране в руках. Сработала пожарная сигнализация этажа, опустились несколько теплоблокирующих стен.

Электромагнитные снаряды бомбардировали прозрачные защитные стены. Они пробивали стены, но траектории снарядов отклонялись из-за столкновений.

В то же время открылась дверь в сторону. Бамбуковый Шест крикнул: «Сюда!» Рыжий Лис и Бамбуковый Шест пробрались внутрь. Они пробежали через комнату так быстро, как могли. У них не было времени сомневаться Они выбежали в большое открытое окно и выпрыгнули в ночное небо на высоте почти тысячи метров.

После выполнения этого суицидального действия, их ноги как будто ступили на пылающие колеса. С удивительной скоростью они заскользили по вертикальным стеклянным стенам отеля.

Бамбуковый Шест с некоторым трудом контролировал равновесие. Он усмехнулся. «Неудивительно, что у Общества есть быстрое отступление по высоким этажам в качестве окончательного экзаменационного курса для младшего учебного класса. Это очень полезно».

рыжий Лис с гневом скрежетал зубами. «Мастер Ло должен изменить своё имя на Олух».

Хаотичная ситуация в отеле Юйлань, естественно, была видна в зашифрованном канале. У Рыжего Лиса возникло больше всего жалоб на Ло Наня, но сейчас он не мог позволить себе отвлекаться. Ло Нань был освобожден от обвинений, но его настроение не изменилось к лучшему.

Слова Красного Лиса были похожи на лезвие, которое резало сердце, а не кожу.

Ло Нань молчал, обдумывая политические и реалистические взгляды Рыжего Лиса. Это не означало, что Ло Нань считал, что Рыжий Лис ошибался. Наоборот, Ло Нань чувствовал, что чем больше Рыжий Лис доказывает, тем больше его отвращение разгорается в глубине сердца.

В конце концов, внимание Рыжего Лиса явно переместилось с Ло Наня на политику и реализм. Ло Нань был инструментом, который он использовал в качестве цели для презрения.

Все было так, как говорил Рыжий Лис. В то время как Арахниды устраивали разрушение в городе Ся, Орден Правосудия изучал этих сверхъестественных существ, занимаясь зловещими исследованиями. Фактически, у них были неопровержимые доказательства. Но в конце концов, если бы они могли легко выйти из-под контроля и заняться этим делом... Каким будет смысл идти против них?

Подтверждение словам Рыжего Лиса было видно по реакции присутствующих в зашифрованном канале, и даже по личному опыту Ло Нань. Хорошим примером был опыт Ло Наня с Орденом Кровавого Пламени. Мо Лунь привёл с собой Арахнида для выпаса и сделал шаг против членов Общества. В конце концов Общество оставило этот вопрос неурегулированным.

В то время Призрачный Символ Ло Наня притворялся Человеколицым Арахнидом Ордена Кровавого Пламени, как голубь, занимающий гнездо сороки. Ло Нань не очень много думал о недостатке действий Общества, но теперь, когда он таки задумался, то разве всё было не так, как говорил Рыжий Лис?

Политика? Реальность?

Ло Нань не счёл бы странным, если бы такое происходило в обычном обществе; в конце концов, он придерживался пессимистического взгляда к обычным людям.

Но в этом случае дело касалось огромной организации пользователей способностей, которая была сильно отдалена от обычного мира. Почему они тоже такие?

Ло Нань даже хотел продвинуть и развить Теорию Форматирования своего дедушки в обществе. Если между этим и обычным, мирским обществом, не было большой разницы, то как он мог бы гарантировать, что теория его деда не канет в лету до его смерти?

Разочарование. Большое разочарование!

Это чувство крайнего разочарования было нынешним состоянием Ло Наня Ему не хотелось разговаривать и он просто вертел тёплую металлическую коробку взад-вперёд в руке. Он хотел спокойствия и покоя, если бы это было возможно...

Однако, как будет ли теперь шанс на мир и спокойствие?

В то время как его настроение бушевало, он с большой ясностью ощущал некоторую крайне неясную силу на ментальном измерении. Она сформировала область беспорядков. Она ощущалась крайне негативной, как слой мрачных облаков, и она покрывала большую часть пульсаций, выделяемых жизненными силами.

Ло Нань чувствовал, как злоба колеблется от пустоты. Должно быть, это тот способ, которым мирская сторона Ордена Правосудия хотела решить текущую ситуацию.

Ло Нань прекратил движение своих рук, когда тёмное облако надавило на них. Он поднял голову, и так случилось, что он встретил взгляд Фэйрчайлда. На первый взгляд эти серые зрачки выглядели как туманные слои тёмного облака. Однако эти зрачки были наполнены силой воли. Они пронзали облачный слой своим положительным светом, из-за чего смотреть Фэйрчайлду прямо в глаза оказывалось трудно.

Фэйрчайлд не знал, почему Ло Нань задумался. Его взгляд всё ещё оставался на металлической коробке, которую теребил Ло Нань. Прошёл момент, и он вдруг заговорил.

«Нам ещё предстоит затронуть Истину, и я переполнен предвкушением её реальной формы, но из-за этого невыносимого вмешательства... Истина не показала себя полностью; наша цель была осквернена. Тем не менее, я могу обеспечить одну вещь, возведя эту землю как как область Истины». – Подобная ртути аура распространилась из его тела, пока его голос звучал речью, и зациркулировала, освещая пол. Облачный свет разрастался наружу.

Сводка главы:

По мере того как Рыжий Лис распаляет свой гнев, Бамбуковый Шест видит, что в отеле Юйлань появляются члены Ордена Правосудия.

Бамбуковый Шест подтверждает, что Орден Правосудия устанавливает крупное оружие. Он предполагает, что это сверхъестественное оружие.

Когда они пробираются к пожарным лестницам, то сталкиваются с врагами. Поэтому они выпрыгивают из окна и скользят по стене отеля.

Ло Нань осознает важность слов Рыжего Лиса в отношении политики и реальности. Он испытывает большое разочарование в возможностях общества пользователей способности действовать как остальные нормальные общества.

Тёмное облако распространяется на ментальное измерение, что является техникой мирской стороны Ордена Правосудия. Он прижимает, но аура Фэйрчайлда распространяется на неё.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку