Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 107.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 107.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Щит Истины (часть 1/2)

Рыжий Лис был не единственным, кто взорвался гневом, когда Ло Нань произнёс эти слова; все в зашифрованном канале взрывались с гневом.

«Вы все это видели! Вы все это видели!» Рыжий Лис закончил упрекать Ло Наня, он выдохся. Его рёв превратился в стон. «Я знал, что этот ублюдок был полный...»

«Настоящий идиот». – Чжан Инин прижала ладонь к лицу и чувствовала стыд, чтобы встретиться с кем-то взглядом.

Она не могла встретиться с глазами Сюэ Лэйем, хотя он смотрел на неё, как будто он смотрел на сумасшедшую. Насколько она наивна? Она на самом деле считала, что этот ребёнок, который был бы совершенно серьезно нанят на работу в качестве офисного работника, сможет решить этот вопрос!

Хотя Бамбуковый Шест считал, что обладает спокойствием и собирательностью технического работника, он не мог не помочь сказать: «В будущем было бы лучше не позволять ему говорить и просто заставить его рисовать свои экстрасенсорные рисунки...»

По правде говоря, слова Ло Нань только что заставили всех потерять дар речи.

Если это была просьба, это было слишком самонадеянно... В конце концов, Фэйрчайлд продемонстрировал свою позицию очень ясно в сторону Тайного Первого Облатума. Металлическая коробка была важнейшим объектом, о котором Фэйрчайлд даже не вел переговоры с Ань Вэном. Почему он должен был отдать её Ло Наню? Один плохой ход и Фэйрчайлд станет враждебными.

Если Ло Нань вел переговоры, он был абсурдным... Прямо сейчас мирская сторона Ордена Справедливости выслеживала эту металлическую коробку. Эта группа людей могла бы участвовать в открытой бойне без малейшего колебания, даже если бы она была посреди оживлённого центра города! Они обладают такой решительностью. Эта металлическая коробка был чем-то, что жгло руки владельца, но ты хочешь её забрать? Ты вообще адекватен?

На самом деле, Ло Нань сам понял, что его слова были немного странными. Он видел реакции в зашифрованном канале и боялся, что совершил ещё одну ошибку.

Однако Фэйрчайлд уже повернулся, чтобы посмотреть на него. Они встретились взглядами, и, подумав, Фэйрчайлд кивнул. «Если хочешь... Вот». – Фэйрчайлд бросил металлическую коробку ему. Он был прямым и эффективным.

«Не лови её!»

«Где твоя предосторожность?»

«Гляди! Это то, что означает толкать лодку по течению, чтобы воспользоваться ситуацией!» – Зашифрованный канал был наполнен голосами суеты. Однако Ло Нань не мог просто отдать металлическую коробку обратно Фэйрчайлду. Он инстинктивно протянул руку и пять пальцев коснулись металла. Коробка всё ещё сохраняла немного тепла, когда попала в его ладонь, это было похоже на теплоту остатков высокоскоростного высокопроизводительного инструмента.

В этот самый момент половина людей в зашифрованном канале выкрикнули от недовольства, и другая половина молчала. Такая атмосфера была похожа на конец света.

Как он мог быть таким глупым, чтобы сделать такое? Как он может быть таким глупым?

Ло Нань был немного смущен. Он был в состоянии принять критику, и он был готов признать, что его уровень социальных навыков был не очень высоким, но эта проклятая атмосфера...? Они действовали так, будто в этот миг взорвалось солнце!

Эта металлическая коробка сыграла столь важную роль на этом протяжении всего этого события. Это должно было быть очевидным для всех с того момента, как Го Цзюй начал свое признание Фэйрчайлду!

Он вздохнул и передал некоторую информацию в зашифрованный канал. «Разве это хранилище не является исследованием Ордена Правосудия? Убедительное доказательство существования экспериментального Человеколицего Арахнида?»

«Йохо? Мастер Ло чувствует, что что-то не так?» – Рыжий Сил холодно рассмеялся. «Убедительное доказательство? На основе внешнего компонента робота? Основано на односторонней речи мертвого человека? Или этот критический разговор между Фэйрчайлдом и Тайным Первым Облатумом? Мистер Ло, позвольте мне кое-что объяснять. Слова Крайта – это серьёзная техника Тайного Первого Облатума. Нет инструментов, способных записать его!»

Ло Нань был несколько сбит с толку: Он продолжал говорить по зашифрованному каналу. «Общество вмешалось на ранней стадии. Мы использовали различный мониторинг, совместное использование перспективы, архивирование видео... Все было сделано правильно. Весь ход сюжета ясен и понятен...»

«В наши дни слишком легко создать подделку. Ваша сообщество пользователей способностей вмешалась на раннем этапе. Наверное, вы всё запланировали заранее». – Рыжий Лис говорил то, как мог сказать Орден Правосудия.

Ло Нань был в растерянности. Он не знал, что сказать. Но он всё ещё не хотел уступать. Он скрипел зубами и использовал свои мысли в качестве пера для создания упрощенной 2D-композиции в зашифрованном канале.

Хотя Ло Нань считал, что это было просто, это была изысканная композиция, образованная из перекрещивающихся линиях диаграмм, собранных вместе. Она появилась в одно мгновение, в зашифрованном канале наступила коротка тишина.

Рыжий Лис был немного ошеломлён. «Что это значит?» Ты пытаешься очаровать меня рисунком?»

Закончив поспешно рисовать эту композицию, Ло Нань использовал функцию маркировки Сети Психической Волны в виде красивого красного пера. Он разделил несколько десятков красных кругов на 2D-композицию за период одного вдоха.

«Это энергетическая и информационная структура, хранящаяся в блоке хранения. Также включен упрощенный метод реконструкции. Большая часть деталей связана с особыми шаблонами, которые появляются неоднократно... Разве эти образцы не используются только Орденом Правосудия?»

Фактически, многие из этих структур появились в конфигурации Щита Истины Фэйрчайлда. Они выступали в качестве супер-узлов в его настройки. Ло Нань осмелился быть таким уверенным, потому что видел это.

«Эти шаблоны действуют как внутренняя основная структура блока хранения. Это уникальный процесс, уникальный метод. Если идти по этой тропе доказательств, то всплывают всевозможные доказательства. Не говорите мне, что вы настолько пассивны, что не сможете сформировать из этого железный случай?»

Рыжий Лис проиграл этому техническому ходу мысли. Какое-то время он не знал, как ответить.

Рядом с ним Бамбуковый Шест смотрел на композицию с пристальным вниманием. Он тихо пробормотал: «Я не знаю, являются ли эти процессы уникальными для Ордена Правосудия. Но я посмотрел на некоторые материалы внутренних ритуалов Ордена Правосудия, и там на самом деле существуют аналогичные структурные механизмы. Они немного изменились... Они используются здесь для хранения?» – Бамбуковый Шест был не только замечательным хакером, он также был экспертом в исследовании секретных орденов. В случае с Бамбуковым Шестом, он действительно обладал достаточной степенью доверия.

Благодаря этому внимание группы людей стало немного разбросанным. Чжан Инин с удивлением заговорила: «Это внутренняя структура металлической коробки? Как твоя точность восприятия улучшилась так быстро?»

«Если это действительно внутренняя структура блока хранения, и это действительно результат умственного восприятия, то учитывая объем самого металлического ящика... Это означает, что точность его умственных чувств должна приближаться к микронному уровню». – Бай Синьянь до сих пор молчала. Это был первый раз, когда она заговорила, и она говорила сдержанным тоном. «Студент Ло Нань. Вы провоцируете чрезмерную нагрузку на ваше физическое состояние».

Ло Нань вспоминал, что она называла его «Мистер Ло». Был ли он сейчас понижен? После мгновенного шока он сказал: «Мое тело в порядке. Я просто считаю, что у нас есть достаточные доказательства для объяснения фактов, что у нас есть железный случай!»

Рыжий Лис был отвлечён непрерывным разговором нескольких человек. Он видел, что Ло Нань всё ещё упрям в своих взглядах. «Случай? В каком случае ты говоришь? Случай чего? Кто собирается подавать на рассмотрение этот случай, куда? Случай между Обществом и этим секретным орденом – это не просто случай; это открытое столкновение раздора! Это полная война!»

«Мастер Ло, сообщество пользователей способностей может поддержать вас, и наше число членов может быть огромным, но мы очень свободная организация. Одна импровизированная операция может содержать множество людей, которые разбегутся и прекратят её выполнение. Кроме того, мы столкнулись с Орденом Правосудия. У них миллионы набожных верующих. Это секретный орден с Экстраординарными членами. Вы знаете, насколько это серьёзно?»

«Более того, в этом мире есть поговорка: "Есть одно. А есть другое[1]". Общество может поставить Орден Правосудия в неловкое положение, сказав, что они разводят Арахнидов; это не проблема. Но в отношении Ордена Правосудия не может быть и речи о том, чтобы вовлекать себя в их внутренние дела! Это бл****** политика. Это *****кая реальность!»

Сводка главы, часть 1:

Фэйрчайлд даёт Ло Наню модуль хранения. Все в недоумении от того, насколько бесчувственным является Ло Нань.

Ло Нань считает, что модуль хранения является достаточным доказательством их невиновности в деле с Орденом Правосудия.

Рыжий Лис предупреждает Ло Наня, демонстрируя, как легко можно подделать доказательства.

Ло Нань рисует структуру блока хранения и показывает шаблоны и механизмы, которые являются обычными для Ордена Правосудия.

Сводка главы, часть 2:

Бамбуковый Шест согласен с анализом Ло Наня. Бай Синьянь экстраполирует, что чувствительность Ло Наня теперь находится на микронном уровне. Она обеспокоена дополнительным стрессом к его физическому телу.

Ло Нань чувствует себя хорошо. Он больше заботится о том, чтобы доказать свою собственную невиновность и что Орден Справедливости исследует Арахнидов.

Рыжий Лис сыт по горло. Он начинает читать лекцию Ло Наню о реалиях ситуации. Орден Правосудия является мировым орденом. Они не должны вмешиваться в их внутреннюю борьбу.

Прим. Пер.: [1] Отличная поговорка. Так понравилась, что не стал ничего менять.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку