Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 106.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 106.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Слова Крайта (Часть 2/2)

Кошачьи Глаза почувствовала надвигающуюся головную боль. Го Цзюй был в путаном состоянии души, когда обсуждались сложные вещи; некоторые аспекты звучали довольно неопределённо. Оставалось много непонятного. Она могла лишь сказать:

«По-видимому, это был самый успешный эксперимент, который сделала мирская сторона в отношении Человеколицего Арахнида. Если бы они продолжили свои исследования, их конечной целью было бы массовое производство? Правильно?»

«...»

«Аллоо, я тебя спрашиваю». – Кошачьи Глаза подтолкнула Ло Наня.

Ло Нань был немного смущён. «Ты меня спрашиваешь?»

«С кем ещё я могу говорить? Это вопрос, который пытается решить Фэйрчайлд. Вы с ним так чудо болтали. Вы прояснили вопрос?

«Этот вопрос не имел никакого значения для нашей дискуссии».

Ло Нань искренне покачал головой. Разговор, который он вёл с Фэйрчайлдом, был в основном в области взаимного вмешательства между ментальным и материальным измерениями. Арахнидовая броня, созданная человеком, была конструкцией, которая существовала исключительно на ментальном измерении, и это была простая модель. Её даже нельзя считать конфигурацией души. О чём тут было говорить?

Кошачьи Глаза не смогла воздержаться от того, чтобы закатать глаза. Так получилось, что этот парень всё ещё был в режиме поехавшего.

Рыжий Лис всё это время очень беспокоился. Он не мог удержаться от нескольких фырканий в зашифрованном канале, прежде чем горько рассмеяться.

«Мистер Ло. Господин Ло. Наша группа людей отважилась на великую опасность в конфликте с Орденом Правосудия, чтобы оказать вам поддержку. Вы говорите, что мы делаем это ради чего-то, чего «не стоит обсуждать»? Ладно. Вы, сэр, действительно нечто! Тогда всё в порядке, если я не буду прикрывать вашу спину!» – Рыжий Лис ушёл, размахивая руками, произнеся эти слова.

Бамбуковый Шест понял, что всё пошо не очень и схватил Рыжиего Лиса. «Подожди! Успокойся! Ло Нань сказать не точно. Темы, которые он и Фэйрчайлдом обсуждали, были более абстрактными; они не обязательно касались этого вопроса...»

«И ты понимаешь те абстрактные темы, о которых они говорили? Разве для этого мы следовали за ним? Я с самого начала говорил, что у сегодняшней миссии нет чёткой цели. Наши обязанности не ясны. Наша группа людей пришла сюда в напряжении, основанном на направлениях сумасшедшего. Во время всей операции я не заметил Арахнида. Вместо этого мы застряли посреди внутренней борьбы Ордена Правосудия. И результат? Их главные лидеры ещё даже не сделали шаг, а мы собрали наших людей, чтобы с большим трудом и усилиями зачистить всю область. Он, он, он приспешник Ордена Правосудия, Авангард гражданской войны. Неплохая позиция для этого, не так ли?» – Рыжий Лис взорвался злостью.

Если бы он не участвовал в этом инциденте, он бы смеялся, воспринял бы разговор Ло Наня и Фэйрчайлда в шутку.

Тем не менее, Рыжий Лис и Бамбуковый Шест были в контрольной комнате отеля Юйлань прямо сейчас, и они тоже успели охватить опасности. Рыцари Справедливости были здесь, пытались занять снайперскую позицию. Рано или поздно они опять пойдут в бой. Было трудно избежать конфликта. Рыжий Лис была бы в порядке, если бы Ло Нань объяснил ход событий, извинился бы и добавил благодарственное слово. Однако Ло Нань только сказал, что эти вещи «не стоят обсуждения». Насколько бесчувственным мог быть этот парень!?

Более того, у Рыжего Лиса были более глубокие мысли: «Общество ещё не дало чётких заявлений. Экспертные подкрепления не прибыли. Нет никакой координации. Если мы действительно обсуждаем этот вопрос с Орденом Справедливости, какая у нам цена? Мы – первая волна пушечного мяса? Или мы должны проиграть?»

Бамбуковый Шест продолжал пытаться убедить Рыжего Лиса. «Ты слишком впечатлителен. Президент Оуян не такой человек...»

«Вы, ребята, не видели истинного характера Штаба! Или, как вы думаете, эта ситуация может сдерживаться в рамках Ся? Братя и сестры, вы ещё не поняли? Ситуация уже катастрофически огромна! Эти секретные ордена являются экспертами в этих вопросах веры. Они сильно беспокоятся о мелких проблемах. Штаб будет делать то, что является политически корректным. Прямо сейчас у нас нет даже доказательств того, что мы не помогаем Фэйрчайлду. Или не говорите мне, что мы отправим им наш журнал разговоров, чтобы доказать свою собственную невиновность?»

Хэ Юэинь попыталась его убедить: «Рыжий Лис...»

«Я сейчас разговариваю с Боссом Нанем. Ва бы заткнуться, секретарь!» Рыжий Лис сердился тем больше, чем больше он думал о вещах. Он уже не смотрел на ранги. Он ругал всех, кто осмеливался говорить.

Присутствующие зашифрованного канала почувствовали себя очень неловко, когда прозвучали эти слова. Рыжий Лис ясно продемонстрировал, что единственным человеком, с которым он хотел поговорить, был Ло Нань. Любой, кто открыл рот, просто подлил бы масло на огонь.

Ло Нань задумался на несколько мгновений, прежде чем обнаружил, что Рыжий Лис собрал на нём своё внимание. Он не был таким бесчувственным. Он просто не слишком много думал об этом. Он говорил слишком откровенно – вот и всё.

Продукт веры, который он окрестил арахнидовой эзокелетонной бронёй, созданной человеком, был, по сути, упрощённой моделью конфигурации души. Увидев демонстрацию на примере Хуана Бинчжэня и имея Призрачный Символ как рефренс, Ло Нань мог создать свою собственную броню. Всё, что ему нужно было сделать, это собрать достаточно негативных эмоций. Это было непросто сделать. Это не было большой проблемой.

С другой стороны, это не было сферой специализации Фэйрчайлда. Если бы они действительно обсуждали эту тему, у Фэйрчайлда не было бы такого понимания, как у Ло Наня. Ло Нань чувствовал, что его не поняли.

Но, с другой стороны, предупреждение о Человеколицем Арахниде было сделано безрассудно. Кроме того, он проигнорировал инструкции Хэ Юэинь, непосредственно попав в зону инцидента. Это привело к постоянным изменениям и накалу ситуации. Действительно, он наделал ошибок.

Хотя Рыжий Лис постоянно жаловался на многие изменения в цели миссии, он продолжал следовать и выполнять задачи. Сейчас он собирался участвовать в лобовом столкновении с Орденом Правосудия. Для него это было чрезвычайно опасно. У него действительно была причина для гнева.

Ло Нань не был против принести извинения и не мог сказать несколько смягчающих слов. Однако нынешний контекст был довольно сложным. Он действительно не знал, какой ответ будет наиболее подходящим.

Он посмотрел на ближайшего к нему человека, Кошачьи Глаза. Кошачьи Глаза держал руки на груди, и у неё был упрекающий вид, в котором говорилось: «Глядя на твою неловкость, я чувствую себя прекрасно». Тем не менее, Кошачьи Глаза двинула ладонью. Она указала двумя пальцами вниз. Её намёк состоял в том, чтобы Ло Нань опустил голову и признал свои ошибки.

Она постоянно делилась своей перспективой, поэтому она использовала ладонь, которую не было видно. Однако такой сигнал был слишком расплывчатым.

В это время два друга одновременно передали Ло Наню сообщения через персональный интерфейс HexaEar. Одним из друзей была Хэ Юэинь. Другой была Чжан Инин.

«Извинись перед Рыжим Лисом. Попытайся поговорить с Фэйрчайлдом и прояснить этот вопрос с Арахнидом».

«Скажите несколько слов Фэйрчайлду. Восполните некоторые формальности. Рыжий Лис сделал много жалоб. Просто дайте ему повод успокоиться, и всё будет хорошо».

Содержание двух сообщений было разным, но смысл был тот же. Оба пытались научить Ло Нань способам смягчения ситуации. Метод Хэ Юэинь следовал её стилю. Тем не менее, слова Чжан Инин стали неожиданностью для Ло Наня.

Ло Нань решил следовать этими конкретными инструкциями. Он облегченно вздохнул и послушно ответил в зашифрованном канале. «Простите, Рыжий Лис. Я действительно подумал об этом только сейчас. Позвольте мне еще раз поговорить с Фэйрчайлдом...»

Ло Нань также обдумывал всё, что говорил. Хотя Рыжий Лис выплюнул кучу злых слов, часть его недовольства была вполне понятна. Самая большая проблема, с которой столкнулась их группа членов общества, – это их непонятный статус во внутренней борьбе Ордена Справедливости. Они подвергались критике, и у них не было никаких существенных доказательств собственной невиновности.

Ло Нань поднялся на уровень глубже в мыслях. Он уже понял конфигурацию Арахнида, но ему нечем было поддержать слова. Недостаточно доказательств, если Общество хотело вести переговоры с Орденом Правосудия за кулисами. Единственное истинное убедительное доказательство являлось металлической коробкой в руке Фэйрчайлда.

Ло Нань более или менее понимал природу Фэйрчайлда. В лучшем случае Фэйрчайлд проведёт проверку блока хранения. После этого Фэйрчайлд, с большой вероятностью, просто уничтожит его. Это было бы действительно пустой тратой.

Ло Наню было ясно. Он заговорил с Фэйрчайлдом: «Мистер Фэйрчайлд, если вы не собираетесь использовать этот блок памяти... Почему бы вам не оставить его у нас для проверки и сохранения?»

Кошачьи Глаза: «?»

Хэ Юэинь: «...»

Чжан Инин: «!»

Рыжий Лис: «СРАНЬ! ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТЫ ТВОРИШЬ!?»

Сводка главы:

Ло Нань считает, что металлическая коробка, Арахнидовый Экзоскелет, не стоит обсуждать. Это очень простая структура, которую он полностью понимает.

Рыжий Лис разъярён поведением Ло Наня, так как он рискует за него своей жизнью.

Рыжий Лис изливает свои жалобы на Ло Наня, заявляя, что они оказали серьёзную помощь, препятствуя Ордену Правосудия.

Хэ Юэинь и Чжан Инин приватно связываются с Ло Нанем, попросят его извиниться перед Рыжим Лисом и поговорить с Фэйрчайлдом о Человеколицем Арахниде, чтобы успокоить Рыжего Лиса.

Ло Нань извиняется перед Рыжим Лисом и просит Фэйрчайлда передать ему блок хранения.

Рыжий Лис взрывается с недоверием и гневом.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку