Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 106.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 106.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Слова Крайта (Часть 1/2)

Фэйрчайлд стоял перед тремя грудами металла, глядя на них широко открытым глазами. Частично покорёженные металлические структуры, казалось, были нарезаны бестелесным лезвием. Они был разбиты на части.

Когда три груды обломком распались на части, из них появилась фигура человека.

Это был Хуан Бинчжэнь. Пока он был без сознания, его прикрывали подрамники и защищали корпусы роботов. Не было видно никакого следа его существования. Он действительно пережил град пуль; он был просто задет осколками. Сейчас он проснулся от боли и начал стонать о помощи.

Фэйрчайлд протянул руку. Конечно, это действие не имело никакого отношения к Хуан Бинчжэню. В следующий момент из кучи металлических компонентов бесшумно поднялась металлическая коробка и упала в руку Фэйрчайлда.

«Это блок хранения, содержащий Человеколицего Арахнида?» – Взгляд Кошачьих Глаз упал на металлическую коробку. Ей было трудно сопоставить образ Арахнида с этой коробкой.

Мертвый и проклятый Го Цзюй довольно подробно описал ход событий во время его разговоров с Фэйрчайлдом. Кошачьи Глаза, с её дальним восприятием, естественно, всё слышала.

В этой коробке хранился объект, который спровоцировал события этого дня... Это были источник и ключевая информация, которые могли бы построить Человеколицего Арахнида. Все, что было необходимо, это использовать специальный метод реконструкции с этой коробкой, и Человеколицый Арахнид выскочит из неё как чёртик из табакерки. Даже если этот Арахнид был лишь имитацией, он мог бы стать настоящей ценностью и обладать грозными способностями и возможностями.

Вид перед Фэйрчайлдом был похож на фарс, потому что пилотом этого Человеколицего Арахнида был Хуан Бинчжэнь. Хуан Бинчжэнь в это время стонал от агонии на земле.

Фэйрчайлд спокойно, с чрезвычайным и серьёзным вниманием приподнял металлическую коробку. Он был настолько напряжён, что все остальные присутствующие неосознанно затаили дыхание. Они боялись побеспокоить этого человека. Они боялись помешать текущей ситуации.

В это время вдруг раздался голос: «Фэйрчайлд, вы не чувствуете даже доли сожаления, столкнувшись с этим шедевром?»

Все остальные в комнате внезапно вздрогнули. Кошачьим Глазам были хуже всего; она почувствовала, как дрожь пробегает по её позвоночнику.

Голос был передан в комнату очень странным образом. Он звучал из ничего в этой разрушенной комнате. Голос был низким, слабым и затухающим. Слова звучали в низком шипении, как будто их прошипела змея. Кошачьи Глаза не смогла определить его источник. Голос четко прозвучал у нее в ухе, но она не могла определить его. Её так называемое восприятие дальних дистанций превратилось в простое украшение.

Хэ Юэинь добавила информацию по зашифрованному каналу.

«Секретный Первый Облатум. Слова Крата».

В этот момент все в зашифрованном канале, кто понимал организационную структуру Ордена Правосудия, задрожали от страха.

Орден Правосудия был секретным орденом мирового масштаба. Они приняли эквивалентный обмен в качестве своей основной доктрины и выполнили клятвы вокруг него. Они, особенно их мирская фракция, ценили свою доктрину настолько, что это невозможно себе представить обычным людям. Многие основные секреты и эзотерика опирались на строгих, бессердечных клятвах.

Свидетелями этих клятв, имеющими порядок от низкого до высокого, были Очищающий, Тайный, Мыслящий. Они также были исполнителями и карателями. Они были осью власти всей системы этого ордена.

Несмотря на то, что Тайный Первый Облатум был посреди Первых Облатумов, этот священник имел статус выше, чем другие роли в Ордене Правосудия на целый уровень. Тайный был высокопоставленным членом, дипломатическим офицером секретов. Орден Правосудия может быть секретным орденом в мировом масштабе, но в общей сложности их было всего сто или около того. В среднем каждый мегаполис содержал только один или два.

Таким образом, каждый Тайный Первый Облатум контролировал регион. Они отвечали за огромную власть. Что касается политического статуса, у Общества города Ся с ними мог сравниться лишь Оуян Чэнь.

Но если задуматься, то появление Тайного не вызывает удивления; это была борьба власть между высокими уровнями Ордена Правосудия. Уши Правды, Фэйрчайлд, имел впечатляющую репутацию о своих силах на мировом уровне. Он был бесконечно близок к Экстраординарности.

Рассматривая ситуацию с этой точки зрения, события до сих пор в Морозной Реке Реальности были не чем иным, как показателем экстравагантности. От этих событий страдали как невинные мирные жители, так и несчастливые и несущественные по сравнению с большими масштабами пользователи способностей Общества.

«Чёрт! С меня хватит!» – Рыжий Лис не смог сдержаться от выражения своего недовольства в зашифрованном канале. «Это уже не проблема на уровне городского пожара. Это битва между богами! В обычном случае уже было бы слишком поздно прятаться, но мы столкнулись с этим с широко открытыми глазами..!»

Никто в обществе не реагировал какое-то время, но это было потому, что Фэйрчайлд заговорил Тайному в ответ: «Хотя эта работа очень утончённая, это всё ещё игрушка, которая удовлетворяет греховные желания богохульника. Я не вижу причины называть её "шедевром"».

Тайный Первый Облатум использовал мистическую технику Слова Крайта, чтобы тихо засмеяться. Что касается его местонахождения, ни один человек не знал его.

«О, Фэйрчайлд, мне нужно ещё раз напомнить вам кое-что. Вашу логику можно поместить на обе стороны Весов Истины в идеальном обмене. Это ваши рассуждения? Этот святой объект, этот жертвенный сосуд, он может поддерживать наш Орден, но это также гигантская игрушка, которая удовлетворяет греховные желания наших верующих».

Выражение Фэйрчайлда не изменилось. Это были не первый случай, когда происходили такие дискуссии. Он прекрасно понимал, что бессмысленно отвечать. «Ань Вэн, вам просто нужно понять: этот объект не вернётся в ваши руки. Ваш смехотворный «священный обмен» в конечном итоге будет сведён к бессмысленным мечтам».

«Итак, вы решили сотрудничать с обществом пользователей способностей?»

В тот момент, когда Ань Вэн произнес эти слова, все члены Общества, разделяющие взгляд Кошачьих Глаз, почувствовали, как их сознание испытывает шок. Несмотря на это, Фэйрчайлд не отреагировал. Эти слова были равнозначны самым серьёзным обвинениям. Одна ошибка привела бы к столкновению между этими двумя мировыми организациями, Орденом Справедливости и Обществом пользователей способностей.

К сожалению, Фэйрчайлд не хотел ничего объяснять. «Я просто убираю верующих, которые оскверняют истину».

После этих слов по комнате прошёл слабый толчок. Похожая на ртуть аура на теле Фэйрчайлда запульсировала, и вся циркулирующая в канале информация оказалась измельчена на куски, Слова Крата оказался заблокирован.

Затем Фэйрчайлд опустил руку, чтобы взять металлическую коробку. Никто не знал, что он собирается делать с ней позже.

Однако эта серия диалогов вызвала шум в зашифрованном канале.

Рыжий Лис был самым эмоциональным. Он вскрикнул. «Что за дела! Фэйрчайлд слишком бессердечен, использует ситуацию ради своей выгоды. Нахрен его «чистку»! Нахрен сотрудничество! Разве нельзя говорить ясно!?»

Чжан Инин вошла в канал немного поздно, и она не очень следила за историей чата. Она не знала о ситуации и смотрела на хаотичную сцену с наслаждением. «Эта металлическая коробка должна быть очень важной. Надеюсь, нам не придётся бороться за неё с большим трудом...»

«В этой коробке хранится Человеколицый Арахнид, и Го Цзюй должен был его забрать. Я слушал его объяснения, он что-то сказал о загрузке?» – Бамбуковый Шест был техником, поэтому он больше интересовался техническими проблемами. Он спросил Кошачьи Глаза: «Что Го Цзюй говорил раньше?»

Кошачьи Глаза начала делиться своей перспективой в середине диалога Фэйрчайлда и Го Цзюя. Большинство людей в зашифрованном канале не получили полную информацию. Естественно, они не понимали всего происходящего.

Сводка главы, часть 1:

Фэйрчайлд извлекает блок памяти с Арахнидом из роботов. Хуан Бинчжэнь жив, как ни странно.

Таинственный голос обращается к Фэйрчайлду.

Владелец голоса – Тайный Первый Облатум, Ань Вэн, Слова Крайта. (Крайт – это вид индийской змеи).

В Ордене Правосудия есть люди, являющиеся свидетелями присяги к их доктрине и секретам, «Очищающий», «Тайный» и «Мыслящий». Они занимают верхние позиции в Ордене.

Сводка главы, часть 2:

Как упоминалось в предыдущей главе, мирская сторона Ордена Правосудия имеет трёх Первых Облатумов. Ань Вэн является одним из них.

Фэйрчайлд полагает, что хранилище является осквернением Истины. Он клянется, что металлическая коробка не вернется в руки Ань Вэна.

Фэйрчайлд подразумевает, что он собирается сотрудничать с Обществом пользователей способностей, возможно, вовлекая их в эту внутреннюю борьбу ордена.

http://tl.rulate.ru/book/3999/229743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку