Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 99.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 99.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Уборщик(2/2)

Сюэ Вэйлунь наблюдал, как многоцелевые роботы разворачивают носилки и входят в комнату один за другим. Он прищурился. «Что делать с сценой инцидента?»

«Техники уже сняли фотографии и сохранили их для записи. Тёмная форма жизни является мутантом класса III. Раз она прячется, военные вскоре станут действовать, и у нас не останется пространства... Скорая помощь уже прибыла? Вытащите их всех. Пусть весь незадействованный персонал покинет территорию». – Ответил этими простыми словами Го Цзюй, и его приказы были переданы по цепочке командования.

Многоцелевые роботы вошли в рабочую зону, чтобы переместить бессознательные тела. Два робота отвечали за уборку сцены. Они переместили кучу человеческих тел на носилки. Остальные роботы ушли. Они взяли бессознательного Ху Хуаина и других и унесли их. Они c лёгкостью выполняли свои дела.

Несколько офицеров спецслужб посмотрели на Сюэ Вэйлуня. Сюэ Вэйлунь указал рукой, чтобы те вышли из комнаты. В любом случае, если бы здесь была скрытая потусторонняя форма жизни, специальные силы были бы не очень полезными.

Сам Сюэ Вэйлунь не удалился со сцены. Хотя аргументация, лежащая в основе приказа Го Цзюя о том, чтобы очистить сцену, была приемлемой, оставались определённые тонкости. То, как всё происходило, было довольно подозрительным.

В расчистке сцены Го Цзюй не просто хотел, чтобы исчезли бессознательные тела, он также хотел, чтобы другие тоже вышли на улицу. Силы спецназа покинули комнату, и единственными, кто оставался, были Ло Нань и Кошачьи Глаза.

Эти два человека не сдвинулись ни на дюйм.

Ло Нань думал о некоторых других вещах, но когда Го Цзюй и роботы вышли на сцену, в проецируемом светящемся тумане произошла смена. Он снова привлёк его внимание, и Ло Нань пристально посмотрел на туман, его выражение выказывало его полную концентрацию.

Кошачьи Глаза с интересом следила за внезапным оживлением в комнате.

Ни один из них не воспринимал внешность Го Цзюя. Это было до тех пор, пока полицейский персонал не последовал просьбе Го Цзюя и не появился рядом с ними, попросив их покинуть место происшествия.

Наблюдения Ло Наня были прерваны ещё раз, и он немного разозлился. Он бросил свой взгляд на Кошачьи Глаза, смысл его взгляда был ясен – это результат твоих переговоров?

Кошачьи Глаза показала ему средний палец. «Дела изменилась, ясно? Подожди, и увидишь уведомление от Общества. Прямо сейчас вопрос с Арахнидом больше не является таким же, как охота за тёмной формой жизни. Вместо этого, дело теперь связано с некоторыми секретными орденами... О, не приближайтесь слишком близко». – Она отодвинула невежественных полицейских рядом с ней, когда подошла к Ло Наню.

Между тем, полицейские, ответственные за освобождение сцены, обратили внимание, что Ло Нань является подростком. Они были не очень грубы. Они просто хотели схватить Ло Нань за плечо и вытащить этого причудливого парня с отсутствующим выражением отсюда.

Кошачьи Глаза заставила полицейского отступить на несколько шагов и столкнулись со своим коллегой.

Ло Нань не обращал внимание на ситуацию вокруг. Тем не менее, он одобрил слова Кошачьих Глаз о секретных орденах. У него уже было понимание обстоятельств с Орденом Кровавого Пламени. Умы, стоящие за этим Арахнидом, были не просто Орденом Кровавого Пламени. Не говоря уже о сегодняшнем Ордене Правосудия, в этой области действовало не менее двух-трех секретных орденов.

Казалось, что в течение ночи Арахнид превратился в драгоценное сокровище, за которое сражались секретные ордена мира. По крайней мере, это была редкая цель, заслуживающая внимания. Появился Го Цзюй, и у него были прямые отношения с некоторыми секретными ордерами от среднего до малого. Эти ордена имели общность – отсутствие жертвенных сосудов.

Неизвестно, откуда взялась информация о том, что Арахнид мог работать как жертвенное судно. Даже в Ордене Кровавого Пламени этот вопрос хранился в тайне. Об этом никогда не упоминалось.

Относительно говоря, внезапное участие колоссального гиганта, которым был Орденом Правосудия, было несколько неожиданным для Ло Наня.

Из того, что он мог понять из нынешней ситуации, Орден Правосудия, казалось, участвовал в каком-то «эксперименте по эмуляции» Арахнида. Они разрабатывали новый «Продукт Веры»?

В этот момент атмосфера в комнате внезапно повернулась.

Независимо от того, сколько Кошачьи Глаза пытались уладить дела, последствия её слов были чрезвычайно серьёзными. Несколько полицейских на месте происшествия положили руки на оружие. Они не стреляли на месте, но это было потому, что Сюэ Вэйлунь остановил их.

«Пододи, Го Цзюй. Они являются важными свидетелями, и они являются экспертами с их привилегиями, проверенными штаб-квартирой и отделом привилегий».

«В наше время так много экспертов, что вы можете сделать из них гору». – У Го Цзюй было неприятное выражение, но в конце концов он знал некоторую внутреннюю информацию. Несмотря на то, что он был назначен ответственным лицом, он не мог ступать на мины и оскорблять людей. Это было абсолютно неприемлемо.

Ситуация какое-то время оставалась напряженной.

Кошачьи Глаза прищурились. Её общее значение было: «Что нам делать теперь?»

Ло Нань также был озадачен тем, что нужно делать в нынешней ситуации. Наступило временное молчание. Он становился всё более и более уверен, что не сможет контролировать ситуацию. Он мог бы просто отказаться от этого и полностью сосредоточиться на технической стороне вещей.

Он не понимал, что в глазах окружающих, его поведение абсолютного безразличия к окружающему миру и концентрация на чём-то внутреннем выставляли его крайне надменным... и опасным.

Взгляд Го Цзюя уже сместился с Кошачьих Глаз на лицо Ло Наня. Он внимательно наблюдал то направлением, на которое смотрел Ло Нань, и выражение его лица становилось мрачным.

К настоящему моменту взгляд Ло Наня зафиксировался на одном из многоцелевых роботов внутри комнаты. Тот взаимодействовал с другим роботом; они отвечали за перенос людей. Они осторожно и методично выполняли свою работу.

Ло Нань не интересовался самими роботами. Однако, когда робот вошел в рабочую зону, стабильная операционная структура энергии и информации в светящемся тумане претерпела изменения. Большой поток энергии и информации внезапно просочился в ничем не примечательный внешний приемный модуль на теле робота.

Такого рода передачу энергии и информации было трудно обнаружить даже для людей с удивительным экстрасенсорным восприятием, как у Кошачьих Глаз, не говоря уже о среднем человеке. Однако от Ло Наня этого было не скрыть.

Это было совершенно очевидно. Этот робот взял что-то, что существовало на ментальном измерении, полностью трансформировал его в энергию и информацию и загрузил его в специальную память. Это казалось непостижимым, но на самом деле это было вполне логично. Это была обратная операция структуры Вавилонской Башни.

Тонкости подобных действий нуждались в серьёзном исследовании.

Го Цзюй внезапно стал выгонять всех места происшествия. Его намерения были предельно ясны. Он пытался получить прототип после реального тестирования и проверки.

Ло Нань не остановил этот процесс; он хотел продолжить наблюдение.

Он прекрасно понимал, что есть определенные обстоятельства, которым он не мог препятствовать. Несмотря на то, что арахнидовая броня могла быть восстановлена, загружена и сохранена, то же самое было абсолютно невозможно сделать с душой человека.

Множественные уровни структуры были восстановлены, преобразованы в чистую энергию и информацию, прежде чем импортироваться в хранилище. Недостающий компонент, Хуан Бинчжэнь, который был скрыт в пределах Брони из Арахнида, был неизбежно выставлен на обозрение.

Массив нечёткого дыма внезапно отделился от оперативной структуры энергии и информации. Он сгущался в облако, принося с собой яркость, которую можно было едва увидеть на ментальном измерении. Облако застопорилось в воздухе на мгновение, а затем врезалось в тело Хуана Бинчжэня, которое уже готовилось роботами для транспортировки.

Это было подходящее время.

Ло Нань понимал, что это была душа Хуана Бинчжэня. Казалось, что он обёрнут слоем особой защиты. Работа продукта Ордена Правосудия была действительно гуманной...

У Ло Наня не было намерений вмешиваться. Он просто наблюдал с полным интересом.

Однако пошло не так. Отделившись от таинственной брони арахнида, душа Хуана Бинчжэня ошиблась... Он был слишком близок к материальному измерению.

В обычных условиях, это не стало бы проблемой. Всё, что ему нужно было сделать, это попасть в область физического тела, и душа и плоть объединились бы как единое целое. Все было бы хорошо. Тем не менее, Ло Нань и Кошачьи Глаза были оба в настоящее время в комнате.

Экстрасенсорные чувства Кошачьих Глаз мгновенно перешли на обнаружение подозрительной цели – она начала сканирование. Это была очень естественная реакция, но с точки зрения слабого строения души Хуана Бинчжэня, это действие было похоже на удар хлыстом.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку