Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 93.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 93.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Пламя Архетипа (1/2)

Вода шумно расплескалась вокруг. Ло Нань прошёл ещё одну неудачную эстафету, вновь вступив на водный путь морозной реки. Быстрое течение воды и льда были выше пределов его тела, они вызывали ощущение ожога.

Ло Нань поднялся не сразу. Вместо этого он погрузил свою голову, которая была в тактическом шлеме под воду. Он использовал холодные накатывающие волны, чтобы прояснить свой мозг.

Когда он решил заменить Динамо-Ядро на микросхемы и подключиться к Системе Замороженной Звезды Морозной Реки Реальности, он рассчитывал выкопать какую-то информацию.

Первоначально, с предоставленной Бай Синьянь временной привилегией, он не смог получить доступ к центру этого проекта виртуальной реальности. Только после того, как щупы внешнего нейрона коснулись самого низкого уровня системы Замороженной Звезды, он смог заглянуть в эти тайны.

«Симулирование Сжигателя. Симулятор Сжигателя».

Морозная Река Реальности, столь любимая молодежью, имела даже такую функцию ... Хорошо, это всё ещё было в пределах разума. Правительство и армия были вовлечены в этот крупный проект о виртуальной реальности. Как заимствование курицы, чтобы та снесла яйцо, они сделали несколько модельных конструкций, боевое моделирование и аналогичную работу. Вещи не могут быть более нормальными.

Такая оптимизация по отношению к пользователям способностей, таких как Сжигатели, действительно распаляла фантазию. Даже используемые технологические методы были потрясающими.

Ло Нань уже был очень знаком с ведущей историей, поэтому, когда снова начал играть, то сразу же пропустил её; он не обращал особого внимания. Он просто размышлял над своей нынешней ситуацией, желая увидеть, что в конце концов изменилось.

Внезапно уведомление Нины пронеслось мимо его уха. «...Пожалуйста, обратите внимание на внутренние резервы энергии в Формате Архетипа, используйте их соответствующим образом, и Вы не замёрзнете».

А? Фразы изменились?

Ло Нань неожиданно осознал. Он всё ещё помнил, что последовательность обучающих фраз Нины начиналась с уведомления о том, что боевой костюм был поврежден, отметив аномалии водного пути, а затем шла фраза: «Пожалуйста, просто двигайте своим телом, чтобы не замерзнуть».

Что за фигня эти «внутренние резервы энергии», которые теперь появились?

Его мысли зашевелились, и изображение, наложенное на его сетчатку, изменилось. В левом нижнем углу появился яркий белый ярко светящийся U-образный символ. Он привлёк внимание Ло Наня.

Когда взгляд Ло Наня переместился на U-образный символ, снова прозвучал глубокий и низкий фоновый комментарий: «При извлечении Формата Архетипа, Сжигатель превосходит механизм горения, который обычно неэффективен. Сжигатель полностью трансформирует и использует внутреннюю энергию человеческого тела и получает более высокую эффективность применения...»

U-образный символ сменился, когда прозвучал комментарий. Он сменил первоначальный белый цвета в красный, оранжевый, зеленый, синий, фиолетовый – в этом порядке. Всего пять цветов. Затем он вернулся к исходному цвету – белому. За это время уровень заполнения U-образного символа бесконечно увеличивался. Прямое наблюдение этого изображения показало важную информацию.

Ло Нань прочёл соответствующие слова и быстро понял смысл, стоящий за ними. Горелки могут использовать Формат Архетипа для непрерывного преобразования, накопления и увеличения внутренней энергии человеческого тела. «Уровень заполнения» U-образного символа был доступным внутренним резервом энергии, и его изменяющийся спектр цвета представлял продуктивность этой формы энергии от низкого до высокого. Всего было шесть уровней.

Было совершенно ясно, что ключевой фактор, определяющий глубину способности Сжигателя, в ситуации, когда внутренние энергетические запасы были чрезвычайно ограничены, это форма энергии.

Естественная генерация химической энергии тела и мышечная механическая энергия 100 килограммового человека, были смехотворными по сравнению с реакцией аннигиляции антиматерии, полученной из пряди волос ребёнка.

Конечно, это сравнение было шуткой.

Вот где лежал могучий секрет Сжигателя... Или, по крайней мере, важная его часть.

Ло Нань выпрямился. Ледяной поток воды продолжал хлестать по нему, заставляя его температуру тела быстро опускаться. Он не двигался, вместо этого он ждал:

Где эти внутренние резервы энергии? Где находится Формат Архетипа?

Несмотря на то, что он был в игре, Ло Нань не верил, что он просто играет в игру. Так называемые внутренние резервы энергии, формат архетипа и даже оцифрованный символ не должны быть лишь игровыми концептами. Должен быть какой-то конкретный опыт...

Хотя он и вошел сюда не обычным способом. Он использовал Динамо-Ядро для получения доступа.

«ТЗЗЗЗЗЗЗЗ». – Внезапно раздался странный звук. Изображение, показанное на его сетчатке и фоновый комментарий в его ушах, стали несколько нечёткими. Было понятно, что на них повлияло сильное вмешательство.

Помехи прошли через секунду, или две. Фоновые комментарии зазвучали хорошо, и Нина, системный гид, тоже пришла в порядок. После этого не было никаких проблем. Был только певческий голос Паба Морозной Реки, который передавался с расстояния через радиоволны. Смешиваясь с шумом водного пути, раздался голос:

«Я использовал воспоминание об отличном алкоголе, чтобы выпустить пламя, позволяя ему замерзнуть во льду...»

От холодного и прерывистого распевающего голоса Ло Нань почувствовал небольшую вибрацию чуть выше лба. Чувство покалывания началось с вершины и двинулось вниз, распространяясь по слоям от верхней части головы до плеч и шеи, груди и спины, талии и брюшного пресса, ног и, наконец, подошв ног.

За это время через его мозг, спинной мозг, двенадцать черепных нервов и даже тридцать один спинномозговой нерв передался отклик. Это подтолкнуло почти тысячу его костей и мышц, сотни миллионов капилляров и ткани всего его тела, сформировать бесчисленное количество информации, которая была передана обратно в его мозг.

Дифференцировать эти сигналы один за другим и уточнить значения, накопленные внутри них, могло оказаться невозможной задачей для Ло Наня, даже после того, как его мозг подвергся трансформации в суперкомпьютер.

Но когда нахлынули эти сигналы, они закружились вокруг внешнего нейрона, и тот мгновенно дифференцировал их в чудесный порядок.

Некоторые были сильнее. Некоторые из них были слабее. Некоторые были более торопливы. Некоторые двигались медленней. Казалось, что они находятся в их соответствующих и определённых положениях, упорядоченных по плотности. Это было похоже на разные оттенки и жёсткость линий при рисовании. Они мгновенно сформировали глубокое структурное целое.

Далее, сознание Ло Наня разветвилось естественным образом, непосредственно вливаясь в центральное ядро равновесия в доминирующей структуре.

Взволнованный замечательной мыслью, Ло Нань сел в воду в позицию лотоса, зафиксировав все своё тело ко дну реки. В две стороны от верхней части головы до плеч, локтей и коленей, образовались две совершенно прямые диагональные линии, которые слились с руслом реки и образовали стабильную структуру пирамиды.

Быстро движущийся поток воды мгновенно столкнулся с его лицом. Он слой за слоем провёл сильное внешнее давление, преобразовав его энергию и информацию, которые теперь проводились через систему миллионов и миллионов нервов, тканей и капилляров. Они в конечном счете сформировали слабую, но совершенную стимуляцию, которая направлялась в центральное ядро, где лежало сознание Ло Наня... Это было похоже на искру, брошенную в глубокий бассейн керосина.

«Бум!»

Пламя танцевало и вздымалось, казалось, поглощая всё.

Конечно, это был не настоящий огонь. Этот процесс можно было описать как запитывание его сознания, расширение его восприятия. Однако, когда сознание Ло Наня отошло от его чувств и вернулось к нормальному восприятию, в его нижней части его живота явно появилась теплеющая сила. Он излучалась на всё вокруг.

И в это время уровень заполнения U-образного символа на сетчатке резко упал. Он продолжал падать до тех пор, пока не достиг нижней трети отметки. Только тогда падение прекратилось, но символ продолжал трястись.

Тенденция к падению выглядела не очень хорошо, но Ло Нань смог почувствовать, что соответствующие реальности ощущения и острота восприятия теперь были синхронизированы в его теле.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку