Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 93.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 93.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Пламя Архетипа (Часть 2/2)

Ло Нань открыл глаза, но всё ещё сохранял сидячее положение. Проникающе холодная река приносила куски льда, которое бесконечно бились о его грудь. Иногда казалось, что найдётся осколок, который проникнет сквозь защиту своего тактического шлема и ранит его лицо. Лёд также, казалось, издевался над ним вполголоса:

«Ха, что это появилось в твоем теле? Что танцует внутри?»

То, что появилось, было Форматом Архетипа. То, что танцевало, было Форматом Огня.

Ло Нань ожидал этого ещё до того, как он спрыгнул с кресла с высокой спинкой. Он с нетерпением ждал этих результатов.

Он абсолютно отказался бы от этой возможности неделю или два назад, возможно, из-за чувства гордости. Но через Формат «Моё сердце – тюрьма», подчинив Человеколицего Арахнида, через создание «Пирамиды Формата», через состояние вне тела, и через созерцание реальности и фантазии, пройдя всё это он испытал много разных мыслей. Он сильно отличался от предыдущего себя.

Только когда кто-то твёрдо стоял на ногах, он мог спокойно и объективно относиться к проблемам на плоскости реальности.

Ло Нань уже был уверен, что Теория Форматирования, которую он унаследовал, действительно имела практические результаты и что она ничуть не уступала Формату Архетипа. На самом деле, он был ещё более удивительным на ментальном измерении.

Тем не менее, он признал, что разработка и применение Формата Архетипа в области потенциала человеческого организма были проведены на чрезвычайно глубоком уровне. Они уже установили относительно полный систематический стандарт, который можно было успешно симулировать в системе виртуальной реальности. Это было чрезвычайно необычно.

Теперь он хотел углубиться во внутренние тайны, от самого Формата Архетипа до источника и технологии имитируемой копии. Он не хотел ничего упустить.

Уровень заполнения U-образного символа продолжал дрожать и падать, показывая Ло Наню, что его внутренние энергетические запасы всё ещё расходуются. Однако такое потребление уже показало свою ценность.

Прямо сейчас в нижнем отделе брюшного пресса Ло Наня чувствовалось ощущение тепла, выраженное из его внутренней энергии. Оно вытолкнуло холод и продолжало двигаться по его нижним брюшным мышцам, слегка разогревая его внутренние органы.

Ло Нань встал и немного подвигал своими конечностями. Эффект внутренней энергии в этом движении стал более ясным. Теперь для энергии всего его тела существовала ось. Хотя тепло постоянно терялось, часть его работала и протекала через контроль оси. Оно текло от его верхних конечностей до нижних, от областей высокой температуры до районов с низким уровнем тепла. Несмотря на то, что эффективность была повсюду, Ло Нань всё ещё мог поддерживать нормальные функции своего тела.

Ло Нань мог почувствовать что-то вроде брони, сформированной теплом на внешнем слое его кожи. То, что раньше было холодным холодом, стало несколько терпимым.

«Да. Это оно».

Это был не что иное, как результат контроля его нервной системы. Он искал это во время своих повторных попыток в Комнате Морозной Реки № 3. Раньше он не мог понять это, столкнувшись с сложной структурой гипоталамуса и отказался.

Но теперь, благодаря своей внутренней энергии, через Формат Архетипа, всё казалось естественно и легко. Если бы Ло Нань смотрел на происходящее с точки зрения наблюдателя, он мог бы ощущать зону стимуляции в двух передних и задних сторонах гипоталамуса и в терморецепторах, покрывающих всё его тело. Благодаря высокой степени взаимодействия они координировали каждое место: сверху и снизу, внутри и снаружи. Всё его тело использовалось для транспортировки этого тепла вокруг, образуя тонкую тепловую сеть, которая покрывала всё его тело.

Вовлекаемые нейроны, кровеносные сосуды, мышечные волокна и даже тонкие и скрытые проводники контролировались таким образом, который был в тысячу раз сложнее, чем ожидал Ло Нань. Нет, в десять тысяч раз?

Однако этот метод контроля вообще не имел отдачи. Он просто подтолкнул его мысли и определил не очень чёткую инструкцию. Формат Архетипа, который был запитан его внутренними энергетическими запасами, завершил всё для него.

Ло Нань начал идти вперёд большими шагами. Тепловая броня дала очень заметный эффект. Несмотря на то, что уровень воды в водном пути постепенно повышался, а контакт ледяной воды с его телом становился все больше и больше, реакция его тела тоже возросла. Теперь он мог легко избегать больших кусков льда, которая мчалась по воде. Он мог также чувствовать неустойчивое течение мог вовремя контролировать своё тело и поддерживать равновесие.

Вскоре он прошёл два, триста метров; что значительно превысило его предыдущий результат.

«Очень важно иметь хорошее «программное обеспечение»... – Подумал Ло Нань с внезапным волнением.

Из-за существования Формата Архетипа ему не нужно было напрямую манипулировать своей сложной нервной системой. Вместо этого, благодаря своей внутренней энергии, он достиг метода манипуляции, которым мог управлять даже идиот. Он мог сосредоточить больше своей энергии на внешние раздражители.

Личный Формат Ло Наня тоже был таким. Знал ли он, как контролировать Арахнида? Знал ли он, как увеличить число "верующих"?

Он совершенно не знал!

Даже если бы он имел в десять раз больше сил, чем сейчас, ему всё равно нужно было лично пережить все моменты. Ему пришлось бы копать от настройки вплоть до базового слоя, чтобы поместить каждое звено на своё место. Это было практически невозможно.

Но как только у него появилась Пирамида Формата «Моё сердце – тюрьма», всё стало легко. Всё, что он должен был сделать, это задействовать потенциал Пирамиды Формата, а затем снабдить её необходимой энергией. После чего высокоуровневые действия становились успешными.

Нынешняя ситуация была очень интересной.

Большая часть Личного Формата Ло Нана нацелена на душу и ментальное измерение. Последствия для его плотского тела отсутствовали.

Формат Архетипа в значительной степени мобилизовал потенциал человеческого тела, достигая полного контроля и применения по отношению к каждой части человеческого тела. Из его различных опытов Ло Нань мог видеть, что его результаты были посредственными в ментальном измерении.

Каков ведущий фактор двух теорий, которые, можно сказать, связаны с одним и тем же источником, и откуда такая большая разница между ними? Думая на шаг вперёд, если он сможет объединить их вместе, сможет ли он создать что-то, что может повлиять как на ментальное, так и на материальное измерение? Высокоэффективное Программное Обеспечение для Форматирования?

Ло Нань не смог найти ответ за этот короткий промежуток времени, но он очень чётко осознал кое что конкретное. Прямо сейчас, касание программного обеспечения Формата Архетипа было его единственной версией опыта. Он не сформировал настоящий Формат Архетипа.

Причина была очень простой... Прямо сейчас, была разница в стимуляции Формата Архетипа по отношению к телу. Не имело значения, было ли это действие его мозга и спинного мозга или расположение его сорока трёх черепных и спинномозговых нервов. Там было несоответствие. Возможно, это несоответствие было большим, возможно, оно было небольшим. Но оно было между ними и самим Форматом Ло Наня.

Хотя две философии дизайна были идентичны, детали были совершенно разными; это были две разные работы. Их можно было сравнить, но ни не были одинаковыми.

То, что он воспринимал в настоящее время, было просто стимуляцией, предоставленной ему через систему VR. Например, ледяной поток воды, который бесконечно двигался против него, был всего лишь моделью данных, которая была брошена на его тело.

Его результаты были реальными, достаточно реальными, чтобы коснуться части его энергии, превратить её в внутренние энергетические резервы и разжечь Формат Огня. Однако его по-прежнему принципиально не существовало.

Ло Нань не был удручён этим. Формат Архетипа, изменение тела, которое касалось самых глубоких уровней механизмов тела, не было чем-то, что можно было получить случайно. Просто быть в состоянии испытать это уже превзошло его ожидания.

Ло Наня уделял большинство внимания своему телу. Внешний мир стал более сумасшедшим под его восприятием, но возникло понимание, и понимание было глубиной вод. Прямо сейчас ледяные воды уже прошли через его грудь, а затем его шею. Нормально идти уже было невозможно. К счастью, Ло Нань немного знал как поплавать и начал полуплыть-полуидти.

Но он потерял чувство времени и расстояния.

Прямо сейчас, дошел ли он до отметки в пятьсот метров?

Прямо, когда он пытался найти системное подтверждение, пространство под ногами Ло Наня стало ничем. Его пальцы ног больше не могли достичь дна, а отныне глубина воды превышала его высоту.

Дно уже было вне его досягаемости. Если бы он продолжал, то вскоре поток воды полностью погрузится в эту бесконечную пещеру, не оставив даже частички пространства.

Он достиг второй стадии?

В тот момент, когда Ло Нань размышлял над тем, как преодолеть этот момент, прозвучал грохот. Каменистая стена позади него рухнула, и появился ещё один поток воды. Два потока столкнулись друг с другом, образуя водоворот с причудливо большой силы. Он оказался мгновенно втянут в водоворот и был жестоко брошен на неровную скалистую стену. Его ударило очень сильно, и его тактический шлем повредился. Холодный поток воды проник внутрь, и так называемая «Тепловая Сеть», его так называемая броня, стала бесполезна. Его сознание погасло, и мир мгновенно завращался вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку