Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 92.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 92.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Несколько вариантов(2/2)

Часть функционала Динамо-ядра была воссоздана?

Ло Нань пришел к такому выводу и был более или менее ошеломлен.

Ему не хватало полного понимания области работы Динамо-ядра. В лучшем случае он вывел несколько вещей из разговора между Джеком и Янем Юнбо.

Вероятно, подобная вещь была делом из Лаборатории Апокалипсиса. Оно обладало огромным контролем над цифровыми устройствами. Это была ключевая технология для четвёртого поколения Сжигателей, и могло использоваться на Изменённых Людях. Кроме того, оно может полностью нарушить границу между Изменённым Человеком и Сжигателем с помощью специальных настроек.

Такая прекрасная технология внезапно появилась в большом публичном виртуальном проекте развлечений, которым являлась Морозная Река Реальности. Даже если это был всего лишь небольшая часть, даже если бы правительство, военные, сообщество пользователей способностей и различные технологические компании были вовлечены в это дело, Ло Нань всё ещё считал, что трудно поверить в то, что это было просто совпадение мышления больших умов.

Был ли в этом проекте повторный скрытый эксперимент? Или у Лаборатории Апокалипсиса есть свои дела в этом проекте? Об этих обстоятельствах известно обществу?

Ряд вопросов пронёсся в голове Ло Наня, оставив его ошарашенным. Похоже, у него была одна нога в грязной воде.

Конечно, до тех пор, пока он сможет столкнуться с реальностью, он сможет получить все, что пожелает.

Ло Нань задумался, взвешивая шлем в руках. Его глаза постепенно прояснились.

Очевидно, он не смог бы взять с собой этот шлем, и он, конечно, не смог бы удалить микросхемы внутри, но у него была идеальная альтернатива!

Его собственное Динамо-Ядро, внешний нейрон!

Ло Нань никогда не использовал своё собственное Динамо-ядро для создания Вавилонской Башни. Он был обеспокоен тем, что его нынешнее тело не сможет выдержать её и что он умрет так же, как Джек. Тем не менее, Ло Нань теперь имел периферию Морозной Реки Реальности. Благодаря использованию мощи Динамо-ядра над цифровыми устройствами, объединив эти два, он сможет материализовать виртуальный опыт, предназначенный для пользователей способностей. Это не должно стать слишком большой проблемой.

Виртуальный опыт был небольшим делом. Если он сможет выкопать какую-то информацию на более глубоком уровне, тогда это обернётся большой выгодой!

Ло Нань больше не мог сдерживаться. Его устраивало, что он не мог использовать Морозную Реку No.3. Он мог просто переключиться на другое место.

Он немедленно бросил шлем и большими шагами вынес своё оригинальное оборудование из через двери. Морозная река № 3 сразу же закрылась позади него, он больше не мог снова открыть её. Ло Нань не возражал. Он поспешно вернулся в VIP-комнату Ху Хуаин. Установки здесь всё ещё были активны, рядом не было ни души.

Ло Нань глубоко вздохнул, подойдя к стулу с высокой спинкой. Он надел шлем, в котором отсутствовал ключевой чипсет и подключался к системе.

С точки зрения пользователя способности, этот шлем был просто неуклюжим инструментом без ментальной направляющей функции блока микросхем. Он не мог контролировать проникновение психических чувств и создавал довольно смехотворную виртуальную сцену.

Но на этот раз Ло Нань не был нетерпеливым. Его намерения переместились в грязную область между светом и тьмой. Внешний нейрон, который всегда был скрыт в центре его мозга между левыми и правыми областями таламуса, беззвучно растянулся и проник в область электроники шлема. Он проверил электронику и автоматически структурно разветвлялся, чтобы соединиться с пустыми интерфейсами.

Энергия и информация задвигались. Отчётливо проявился весь процесс. В структуре не было большой разницы, но эмулированная копия была более изысканной, чем микросхемы, на сто или даже тысячу раз! Объем энергии и информации, которую он мог обработать, также превысил сто или даже тысячу раз!

Ло Нань почувствовал, как шлем стал горячим. По сравнению с высшей вычислительной мощностью Динамо-ядра, шлем не мог выдержать такую энергию. Однако это не было большой проблемой.

В это время ментальные чувства Ло Наня больше не распространялись. Вместо этого возникло направление, куда он смог поместить свою силу души. Это было похоже на то ощущение, которое он испытывал, когда он доверил свою силу Динамо-Ядру после нескольких дней, когда он был чрезвычайно перегружен.

Раньше Динамо-ядро было полностью пустым внутри, как глубокая и тихая пустота. Однако теперь появились цвет и структура. Многочисленные слои накладывались друг на друга, они становились всё более великолепными, постепенно формируя мир.

Сознание Ло Наня замерло, тихо ощущая мелкие детали.

Такого рода "направление" был намного более интенсивным, чем слежка за точками света. Его эмоции стали полностью доступны и направлены внутрь.

Что должно было произойти?

Когда эта мысль мелькнула, его разум полностью погрузился внутрь.

Как будто время потекло назад, когда до Ло Наня дошло, он вернулся в шаттл сброса и посмотрел в круглые окна пульта управления.

Тесность его боевой одежды, привязанная к нему, вес шлема и поддержка стула с высокой спинкой, проходили через различные датчики по всему телу. Их отправили обратно к его центральным нервам, и непревзойденная сцена, которая была между виртуальным и реальным, переплелась вместе перед его глазами. Ло Нань был полностью вовлечен в этот фантастический мир.

На этот раз не было загрузки системы. Только два графических варианта были в кольцевом окне перед его глазами.

Скальп Ло Наня немного онемел, увидев графику.

Правый график была простой сферой.

Левый график была чем-то, с чем он не мог быть более знаком... Диаграмма визуализации, Пирамида Формата!

Возможно, его момент оцепенения был слишком длинным, потому что система в конце концов издала звук. Это был живой женский голос Нины. «Вам нужен мануал новичка?»

«Да»

«Выберите активный режим: 1. Режим Архетипа; 2. Свободный Режим».

На кольцевом окне диаграмма визуализации и сфера осветились один за другим после уведомления Нины, указывая, какой из них был Режимом Архетипа, а какой был Свободным Режимом.

«Архетип...»

Ло Нань почувствовал себя несколько неудобно, но чувство возбуждения, которое исходило от подглядывания в гигантский секрет, тяжело вздымало его грудь. Он чувствовал, как сквозь тонкие промежутки между зубами пробиваются потоки холодного воздуха. Он не мог удержать взгляда на диаграмме, которую знал слишком хорошо.

«Я выбираю Режим Архетипа!»

Диаграмма визуализации осветилась и сместилась в центр его зрения. Тем временем сфера постепенно исчезла. В то же время в ушах раздался глубокий и низкий голос какого-то человека:

«В определенном смысле каждый человек представляет собой массу молекул, собранных вместе. Жизненный процесс каждого человека – это окисление этой собранной массы молекул. Человеческое тело находится в горящем состоянии».

Просто выслушав только эти слова, Ло Нань почувствовал, как электрический ток пробегает и трясет его позвоночник. Этого было достаточно, чтобы заставить все его тело покрыться мурашками. Был момент, когда он почти соскочил со стула, но другая сила заставила его сидеть неподвижно.

Глубокий и низкий мужской голос продолжил вещать: «"Горение" обычных людей неэффективно, оно генерируется, накапливается или эксплуатируется. Горение ограничено структурой наших тел, воздействуя на нашу жизнь и через наследование, оно влияет на существующую форму наших поколений».

«Но после глубокого изучения секретов жизни человечество больше не удовлетворено таким неэффективным режимом. Человечество бесконечно пыталось улучшить свои мышцы, кости, органы, гены и сознание... Следы технологии изменения остались в каждой области, но всё было разбросано и ферментировано. Это было до тех пор, пока человечество не выбрало целую новую структурную систему, взяв эти разрозненные и ферментированные результаты и действительно объединив их».

Диаграмма визуализации увеличилась в центре зрения Ло Наня. Бесчисленные линии переплелись вместе, чтобы нарисовать очертания костей, органов, нервов и мышц. Они объединились, чтобы сформировать полное человеческое тело, которое поселилось в центре диаграммы визуализации. Он сидел величественно в позе лотоса.

«Это превосходит человеческое обыкновение. Это воплощение определённого направления эволюции. Это Сжигатель».

http://tl.rulate.ru/book/3999/222675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку