Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 92.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 92.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Несколько вариантов(1/2)

Ло Нань откинулся на спинку стула. Его конечности на какое-то время бессильно обвисли. Когда он сталкивался с меняющейся стимуляцией внешнего мира, его тело нуждалось в некотором времени для адаптации.

Перед ним появилась голограмма. В центральной её части воспроизводились видео. Его детальное продвижение по водному пути морозной реки было показано с разных ракурсов. Его жалкое состояние не нуждалось в дополнительном описании.

Вокруг воспроизводимых видео появлялись всевозможные цифры и данные. Большая часть этого состояла из жаргона. Ло Нань не совсем понял это. Даже если бы он понял, ему не хватало бы знаний для сравнения. Ему было очень трудно понять это событие, которое полностью превратилось в данные. В конце концов, он не знал, какой уровень представляют его результаты, были ли они превосходными, или слабыми.

К счастью, он обнаружил, что в нижней центральной области голограммы было простое резюме. «Тело претендента слабое, но обладает замечательной точностью восприятия. Он ментально расширенный с уклоном в точность, но ему не хватает соответствующего навыка обработки информации. Ему не хватает способности контроля над своим телом и он остается на инстинктивной стадии...»

Навык обработки информации? Способность контроля?

Ло Нань вспомнил свой недавний опыт. Он получил много информации, но он едва мог это принять. Все его нервные импульсы и соответствующие реакции по-прежнему выполнялись функциями его тела, продвигаясь в установленном порядке. Действительно, о так называемой способности контроля не могло быть и речи.

Он был полностью убежден в этой оценке.

Получение информации было одной вещью – обработка и контроль – это другое.

Ло Нань знал, что контрольный центр температуры тела находится в гипоталамусе. Он также знал о взаимоотношениях между взаимными ингибиторами соответствующего контрольного региона, включая различные нейротрансмиттеры и нейроны, а также их характеристики.

Он также обладал достаточным количеством духовной силы, которой было достаточно, чтобы взаимодействовать с материальным измерением. Он мог придать своей нервной системе достаточную стимуляцию.

Но Ло Нань действительно не знал, как контролировать такие вещи. Это не было чем-то, что можно было понять, просто подумав об этом. Если бы он попробовал, то как определил, какими должны быть правильные шаги?

Должно быть известно, что гипоталамус был важной областью мозга, которая регулировала активность гормонов и внутренних органов. Если возникнет проблема с плохой стимуляцией – это окажется не просто неприятностью; он может даже убить себя на месте.

Ло Нань вздохнул и продолжил наблюдать за несколькими повторениями его жалкого передвижения, прежде чем снова решиться на вызов. Прежде всего, Бай Синьянь хотела, чтобы он попробовал это несколько раз. Ему дали два часа, и прошло только около четверти того времени. Ему всё ещё придётся попрактиковаться!

Проблема заключалась в том, что результат не сильно изменялся каждый раз, когда он входил в водный путь. Ледяная холодная вода водного пути морозной реки была ещё ничего. Настоящая головная боль заключалась в быстром потоке воды и гигантских кусках льда и другого мусора, которые мчались вниз. Под онемением, вызванным холодом, Ло Нань абсолютно не имел возможности уклониться. Он мог только раз за разом терпеть неудачу.

Напряжение в сознании Ло Наня накапливалась. Он не боялся потерпеть неудачу, но он был мрачен из-за того, что ясно осознавал свою проблему и от чувства бессилия, которое происходило из невозможности это исправить.

Повторив тест несколько раз, он каждый раз падал на отметке в 500 метров. Каждый раза возникала же проблема, какой смысл продолжать попытки?

Это накопление эмоций уже привело к тому, что его сила души немного вышла из-под контроля, поэтому Ло Нань просто решил выйти из системы.

Запечатанная магнитная камера открылась, и стул с высокой вернулся в своё первоначальное состояние. Ло Нань сидел на стуле и некоторое время думал о чём-то отвлечённом. Затем он тяжело ударил подлокотник кулаком и проигнорировал системные уведомления. Он снял шлем, чтобы иметь возможность хорошо вздохнуть.

Но как только он снял шлем, все огни уведомления, окружающие кресло с высокой спинкой, погасли. Гид Нина исчезла бесследно, и вместо этого в комнате загорелись огни. Атмосфера полностью изменилась, и его браслет снова завибрировал с системным уведомлением:

«Вы спонтанно вышли из системы. Ваши временные привилегии были отменены».

Ло Нань оказался ошеломлен на какое-то время. Он посмотрел на время; он даже не потратил половины двух часов. Он просто хотел отдышаться. Он никогда не думал, что система так резко его отключит.

Такая привилегия была слишком обманчивой.

Размышляя об этом с другой точки зрения, мисс Бай, вероятно, не учитывала возможность точки отдыха для пользователя... С этой точки зрения, темперамент мисс Бай мог быть невыносимым!

В сердце Ло Наня возникло чувство настороженности, как у озорного ученика, стоящего перед строгим учителем. Самым неудачным было то, что это было его первое задание от его учителя. Он справился не очень...

Возможно, он уже полностью уничтожил первые впечатления о себе.

Ло Нань был немного обеспокоен, но было уже слишком поздно сожалеть. Его временные привилегии больше не действовали. Освещение огней подчеркнуло чувство отчуждения. Он мог только уйти.

В это время роботизированная платформа повернулась на бок. Ло Нань должен был оставить специальный тактический шлем.

Размышляя о огромной разнице в опыте, Ло Нань действительно не хотел уходить. Это ещё больше усилило растущее сожаление.

Ло Нань замешкался. Он не вернул шлем и вместо этого вернулся обратно в область сканирования. Он взял ещё один шлем, который был там. Его руки держали, когда он сравнивал их. С поверхности он не видел большой разницы.

Если бы он не вошел в VIP-зал Ху Хуаин и не получил свой первый неудачный опыт, то, вероятно, не подумал бы, что оборудование отличается от того, и что опыт будет настолько отличаться.

Но так как он нашел, где проблема, почему бы не использовать немного усилий, чтобы тщательно и чётко узнать, где разница между двумя шлемами?

Ло Нань не смог сдержать свое любопытство. Он скорректировал точность своих чувств до максимума, и сила его души проникла в шлем. Область точной электроники было для него словно чужим языком, но структурный дизайн двух шлемов казался одинаковым. Это дало ему понимание стандарта.

Одно это сравнение действительно принесло ему хорошие результаты.

Он сравнивал одну часть за другой с помощью своих ментальных чувств, и вскоре он обнаружил, что в шлеме Морозной Реки № 3 установлен набор микросхем, установленный в отсеке, прикрепленном к месту над лбом.

Шлем, который он взял из VIP-комнаты Ху Хуаин, также был похож по структуре, но там не было набора микросхем.

Было совершенно ясно, что именно в этом и заключается разница.

Ло Нань снова надел тактический шлем, его сознание проникло внутрь. На этот раз не было загрузки системы, но ему и не нужно было. Он заметил поток энергии и информации внутри схемы в состоянии готовности.

Рассматривая структуру материала, масштаб энергии и информации был меньше на несколько величин по сравнению с клетками человека. Но чувствительность души к энергии и информации была явно очень высокой. Его душе не нужно было вмешиваться в материальное измерение; он мог чётко воспринимать и читать энергию и информацию.

Таким образом, Ло Нань смог понять и изучить метод обработки энергии и информации чипсета в шлеме Морозной Реки № 3... Это была очень знакомая архитектура.

Это было очень хорошо знакомо!

У Ло Наня вспыхнуло небольшое воспоминание и смог подтвердить своё чувство:

Джек. Динамо-ядро. Вавилонская Башня!

Несмотря на то, что режим работы над энергией и информацией был более грубым и более жёстким в сравнении, такой способ обмена информацией и трансформацией, несомненно, был продемонстрирован структурой Вавилонской Башни Джека той ночью... была некоторая связь.

Даже если этот метод был трансплантирован в микросхему, чтобы структура, которая поддерживала операцию, сильно различалась, не было существенной разницы в режимах работы энергии и информации между ними.

Ух-хух, это действительно стало неожиданностью.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку