Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 91.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 91.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Способность контроля (2/2)

Ло Нань стоял у входа в металлический переход. Он оценил размытую границу между фантазией и реальностью, когда портрет Нины появился на его сетчатке. «Исследователь Ло Нань, для проникновения в защитный круг планеты, вам нужно будет выполнить ещё один короткий прыжок. Пожалуйста, войдите в шаттл сброса».

Этот сюжет был очень знаком. В прошлый раз Мо Хань заманила его сюда, чтобы он это ощутил и пережил. Всё было более или менее одинаково с тех пор.

Ло Нань вошел в открытый металлический проход, и освещение постепенно затуманилось. В конце прохода была светящаяся контрольная консоль. В прозрачном кольцеобразном окне операционной системы были видны точки звёзд из глубин пространства.

За консолью управления был классический стул с высокой спинкой. Ло Нань подошел и сел. Он следовал указаниям Нины о калибровке устройств и поправке параметров на пульте управления. Всё здесь предназначалось для того, чтобы помочь игроку адаптироваться к виртуальной среде, максимально уменьшив влияние действительности.

Ло Нань старался прочувствовать подробнее ощущения на кончиках своих пальцев, изменения в освещении и сдвиги в перспективе. Однако ему было трудно найти разницу... Уровень этого моделирования был довольно интенсивным, и он превышал предел Реальности, ориентированной на широкую публику. Для того, чтобы обычный человек дошёл сюда, понадобился бы кто-то, кто мог бы мысленно управлять им.

Всё было готово. В окне были отображены абсолютно бессмысленные координаты для области приключений. Голос Нины снова зазвонил: «Пожалуйста, закройте глаза и найдите свой баланс. Стойко перенесите головокружение короткого прыжка. Начните приключение!»

Тело Ло Наня слегка дрожало. Перед шаттлом сброса возник необычный пылающий водоворот. Шаттл стартовал и ускорился. Ло Нань был вжат в своё сидение силой инерции, в то время как весь мир начал вращаться и катиться назад и вперёд. Ло Нань инстинктивно закрыл глаза. Шум электромагнитов, работающих машин и звуки тревоги на дальнем расстоянии были исключительно ясными.

За этим последовал очередной толчок. Ощущения скоростного вращения внезапно исчезли. Полное изменение силы инерции заставило его податься вперёд.

Его приветствовала холодная вода реки. Раздался приглушенный бум, и вода расплескалась везде. Он почувствовал боль, в его кости проник озноб.

Не было никаких сомнений в том, что это была грубая посадка.

В игре Водного Прохода Морозной Реки, момент падения представлял собой полное преобразование между реальным и виртуальным. Подавляющее большинство чувств участника стимулировалось электрическими сигналами нервной системы.

Опыт Ло Наня был более реальным, чем у подавляющего большинства участников. По сравнению с трагическим опытом ранее, эта «реальность» была чем-то, что можно было бы оценить по достоинству.

Он открыл глаза и встал с реки. Его окружение всё ещё было темным, но слабый блестящий свет замерцал в уголке его зрения. Волны поднялись выше его коленей. Скорость течения была не очень медленной, и вода была достаточно холодной, чтобы остудить его до костей. На поверхности были даже фрагментированные льдинки, которые сталкивались с его телом, что вызывало у него тонкое ощущение боли.

В этот момент устройство связи на его воротнике слегка завибрировало. Неожиданно раздался голос Нины. К звуку примешались фоновые шумы, ещё больше приукрашивая среду этой реальности:

«Исследователь Ло Нань, вы только что испытали неудачный прыжок с малой дальностью. Ваша боевая одежда была в некоторой степени повреждена. Пожалуйста, внимательно просмотрите отчёт. Просматривайте обстановку вовремя и отправляйте соответствующую информацию, чтобы помочь нам определить следующий шаг и направления».

Прежде чем её голос мог исчезнуть, устройство связи зазвенело статическим шумом. Причудливый и странный голос сказал: «Добро пожаловать в Паб Морозной Реки. Пожалуйста, следуйте по водному пути вперед. Мы уже приготовили отличные алкогольные напитки для наших гостей, чтобы согреть их тела».

Следом раздался голос Нины: «Похоже, здесь есть другие люди. Вы можете выполнить побочное приключение. Из информации, которую вы отправили назад, обратите внимание, что некоторые странные материалы были подмешаны в воду водного пути. Температура воды уже ниже точки замерзания. Пожалуйста, просто двигайте своим телом, чтобы не замерзнуть».

С этого момента началась игра Водного Перехода Морозной Реки.

В соответствии с правилами Морозной Реки Реальности победитель этой задачи будет доставлен в Морозную Реку Реальности, чтобы получить приз. Идентификатор игры победителя будет записан и внесен в глобальный рейтинг. Только, Ло Нань не знал, каким будет результат этой версии для пользователей способностей.

Ло Нань последовал указаниям тактического шлема. Он пошел против потока воды.

Целью Морозной Реки Реальности было проверить способность тела игрока адаптироваться к изменениям в условиях низкой температуры. Ло Нань пробовал это раньше, но в то время он отступил в поражении. У него не было реального понимания деталей и обстоятельств.

Он просто знал, что длина водного пути очень нечёткая. Он слышал, что она бывала 1500 метров, и он также слышал, что могла быть и 3000 метров. Река никогда не давала достоверных данных общественности, но было совершенно ясно, что водный путь был разделен на три части. Другими словами, три трудности.

Ранняя стадия началась при входе в водный путь и составляла приблизительно пятьсот метров в длину. Этот тест был направлен на то, чтобы можно было поддерживать жизнедеятельность организма при холодной стимуляции.

Средняя ступень составляла от пятисот метров до тысячи метров. Это включало подводное погружение, чтобы определить подводные навыки.

Более поздний этап не имел определенной длины. Для него требовались умения на чрезвычайно высоком уровне. Он предназначался для проверки пределов живучести человека.

В последний раз Ло Нань смог заставить себя пройти сто или около того метров. Его вытолкнуло в защищенный режим, его результаты оказались до неловкого удручающими.

Водный путь шёл вниз по наклону. Через десять метров глубина ледяных вод начнёт постепенно увеличиваться. Скоро вода поднимется выше его талии. Бурящий поток ледяных вод затруднял движение, но особенно мешал пронзительный холод. Ощущение онемения облегчило ситуацию.

Ло Нань сделал глубокий вдох. В прошлый раз, когда он шёл по водному пути, казалось, что ледяные воды достигли его талии в одно мгновение. Он потерял все ощущения в нижней половине тела. На этот раз все выглядело примерно так же.

Это не было связано с качеством его тела, а скорее с тем, что было очень связано с чувствительностью нервной системы.

Единственное различие заключалось в том, что в последний раз Ло Нань был немного невежественным. Он был очень чувствителен к стимуляции, но он не знал, где его пролегает основа этой чувствительность. Прямо сейчас, он смог четко почувствовать внешнюю стимуляцию, действующую на холодные сенсорные рецепторы его кожи, чтобы сформировать нервные импульсы, которые попадали в его центральные нервы. Они приводили сигнал в центр регуляции температуры гипоталамуса.

Его ясновидение над состоянием собственного тела уже достигло уровня, достойного похвалы обычных людей. Несмотря на то, что он собирался использовать свою точность измерения около 1/10 миллиметра для проникновения в человеческие клетки, в сочетании с его пониманием, он должен научиться находить приблизительное понимание увиденного.

Но это потребует значительного увеличения потока необходимой информации для обработки. Вскоре он ощутил чувство усталости, и температура его тела быстро уменьшилась, резко увеличив его расход энергии.

Затем одна из его ног ослабла, и он упал в воду. Защита от шлема позволила ему не задохнуться, но куски льда стали барабанить ему в шлем, а вода стала затекать куда попало. Лёд сталкивался с ним и звенел. Ледяная вода затекала в его повреждённую боевую одежду, заставляя холод проникать глубоко внутрь.

Эта чрезмерная стимуляция заставила его кровь циркулировать сильнее. По инстинкту его тела приоритет получили внутренние органы. Его конечности быстро онемели, он потерял способность двигаться.

Огромный кусок льда внезапно столкнулся с его головой. Его шлем повредился, и внутрь просочилась ледяная вода. Ло Нань почти захлебнулся; он видел звезды.

Его сознание стало немного размытым. Нина, казалось, сказала что-то рядом с ухом, но он уже не мог это услышать.

Когда его сознание восстановилось до полной ясности, Ло Нань уже вернулся на стул с высокой спинкой, на котором сидел перед прыжком.

Как и ожидалось, он провалил вызов Водного Пути Морозной Реки.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку