Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 78.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 78.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Пожирающая Разум Атака (часть 2/2)

Сегодня вечером Ло Нань стал свидетелем взрыва двух ЭМ гранат. Хотя они не повлияли на него, он мог видеть, что люди использовали их, прежде чем участвовать в ближнем бою. Они использовались для уничтожения чувств –зрения, слуха и движения противника, облегчая победу.

Однако Ло Нань не думал, что столкнется с подобной электромагнитной атакой в ментальном измерении.

«Шторм», который исходил от кого-то неизвестного, прошёлся на поверхности плоской воды, которая была границей между ментальным и материальным, вызывая опустошение.

Первым была уничтожена Сеть Психических Волн, соединяющая членов Общества. Информация, которую Ло Нань передал Хэ Юэинь, погасла на полпути.

Следом были поражены чувства Ло Наня. Диапазон или точность не имели значения, его просто прижало. В волнении Ло Нань сознал, что его чувства теперь имели радиус действия всего в тридцать метров. Диапазон уменьшился более чем в десять раз по сравнению с первоначальным размером. Что касалось точности, об этом лучше вообще ничего не говорить.

Ло Нань понял, что сам он всё ещё в порядке, но мистеру Байю было хуже. Этот старик, похоже, получил сильный урон. Уголки его глаз и ноздри кровоточили. Он не мог даже стоять, оперевшись о столб. Если бы он не схватился за опору, то упал бы на землю.

Это был буквально ментальный шторм. Он практически уничтожил и опрокинул всех на ментальном измерении, мгновенно очистив его.

Ло Наня не мог не замереть. На каком уровне был этот Человеколицый Арахнид?

Было только одно, чему стоило радоваться. Связь между Ло Нанем, Кляксой и Арахнидом через Формат Пирамиды не прервалась. Ло Нань даже смог отправить немного поддержки Кляксе по воздуху. Волны света от Формата Пирамиды коснулись перьев Кляксы, успокаивая сильно испуганного ворона.

И, соответственно, Человеколицый Арахнид, который был в большей степени чувствителен к подобным изменениям, передал предупреждение. Ло Нань уже понял это. Арахнид в небе над снайперским позициями уже начал пользоваться произошедшим хаосом.

... ...

Это сбивало с толку. Ло Нань добавил прозвище своему собственному «Арахниду» –«Призрачный Символ». Несмотря на то, что Призрачный Символ получил имя, он оставался неразумным. Он не мог передать больше информации о траектории, скорости и т.п. Он совершенно не понимал что от него хотят.

Но Ло Нань решил, что наиболее вероятной целью был Джек... Но он оказался единственным, кого сейчас не поразил ментальный шторм.

Эта атака выцеливала не Джека, но на непрестанно созревающее духовное начало.

Джек всё ещё не знал, что это его безудержное излучение ауры души было тем, что спровоцировало этот шторм. Он не знал, что это бал его удача, и в то же время он не знал, что за ним следили два Арахнида. Он всё ещё чувствовал что-то, даже если он не был целью атаки. Он принял решение в момент, когда началась буря. Взрывные звуки его смеха и пламени продолжали звучать вокруг. Он кинулся в атаку со своим боевым ножом.

Он решил, что его возможность наступила.

Это был его шанс. Ментальный шторм пронёсся, разорвав связи Сети Психической Волны. Пользователи Способностей были ошеломлены, их реакция замедлилась более чем на один такт.

Тем не менее Хэ Юэинь, выступая в качестве командира операции, поддерживала остроту мысли. Она строго крикнула:

«Громадная Рука!»

Она выкрикнула его кодовое имя, не добавляя никаких почётных званий, показывая, насколько тяжела ситуация. Единица с самой мощной боевой способностью, Громадная Рука, понял, что нынешняя ситуация стала напряжённой. Тем не менее он знал свои прямые обязанности. Почти в тот же момент, когда Хэ Юэинь издала свой приказ, он приложил силу и взлетел вертикально. Он был только на мгновение медленнее, чем Джек.

Выбранная траектория Громадной Руки была исключительной. Он взлетел вертикально, найдя кратчайший путь, чтобы нанести Джеку контратаку и сломать крылья его брони. Его обе руки внезапно расширились, полностью разрывая манжеты его коротких рукавов. Он использовал свои голые руки, чтобы нанести удар.

Джек даже не стал оглядываться. Экзоскелетная броня была просто приманкой. Он видел всё вокруг, даже затылком. На спине внезапно открылось выхлопное сопло. Он не заботился о повреждении доспеха. Он хажёг синее пламя с самой большой возможной нагрузкой.

Страшная температура заставила Громадную Руку вздрогнуть. Он собрал силы, чтобы уйти с пути, но Джек увеличил свою скорость до максимума. Движение его ножа был простым, незамысловатым Это был просто. С пламенем Формата Огня, покрывающим лезвие, он мог пробить любое тело.

Тем более, что окружашие его люди уже были ослаблены. Без Сети Психической Волны они были больше похожи на рассеянный песок. Лезвие мгновенно нашло цель.

Броня Странника Глубокой Синевы больше не касалась земли. Он включил вспомогательные двигатели он вылетел в окно, ведущее с заброшенного уровня ко внешнему миру.

Громадная Рука, Взрывной Утёс и другие отправились в погоню. Но по сравнению со скоростью полной силы двигателей экзоскелетного доспеха, эта задача была для них практически невозможной.

Дистанция между ними продолжала расти, а Джек приближался к своей цели. Он вылетел в небо в сторону Уровня Переработки грода Ся.

Прозвучал взрыв. Стена, окружающая окно, была разбита кулаками Громадной Руки, мгновенно обрушившись. Измельчённый камень полетела наружу, но всё это превращалось в пепел, когда сталкивался с Формом Огня.

Джек преуспел! Небо –его путь к побегу! Птица взлетает, рыбы шлёпают хвостом!

Джек поднял голову, чтобы посмотреть на ночное небо города Ся. Под размытыми цветами освещенного города его видение, его мечта о будущем внезапно превратилось в лестницу к небу. Его ноги свисали с высоты в небе.

Именно в это время пламя, горящее в его сердце, запылало наиболее горячо.

Пустота заполнилась тьмой.

На своём уровне Джек достиг очень высокой точности чувств к помехам ментального измерения. Естественно, такого рода изменения нельзя было скрыть от него.

В это время Человеколицый Арахнид прыгнул прямо из пустоты, не давая Джеку никакой возможности отреагировать. Злобное и страшное явление практически прилипло к его лицу, бесшумно проникая в экзоскелетную броню.

Ужас не успел подняться в его сознании. Джек всё ещё чувствовать экстаз и гордость. Его настроение было похоже на взрывоопасное пламя, но такое же горящее дьявольское пламя Человеколицего Арахнида мгновенно охватило тело Джека.

Под освещением Формата Огня, тень Человеколицего Арахнида явно наложилась на Джека.

Плотная тень пронизывала огонь его души. Уродливый и злобный рот открылся, чтобы точно завладеть бездной его души. Духовное начало, которое, казалось, собиралось разгореться, было проглочено одним глотком.

Взлетающее тело Джека внезапно застыло. Сияние демонического глаза потемнело. На глазах преследующих Пользователей Cпособностей, экзоскелетные доспехи потеряли контроль в воздухе и стали падать головой вниз.

Громадная Рука и Крэг Бёрст были ошеломлены, когда внезапно позади них раздался звук ветра. Другой человек выскочил из окна. Тонкая фигура взмыла в небо и проскользнула мимо быстро падающего доспеха. Клинок и человек были одним, замерцал Формат Огня, он был направлен на неестественную тень ночной пустоты.

Человеколицый Арахнид наслаждался деликатесом, который он только что съел, когда появилось лезвие.

Хэ Юэинь!

Её целью был не Джек, а Человеколицый Арахнид.

Мистер Бай, который ранее стоял рядом с Хэ Юэинь, в этот момент временно командовал операцией. Он перенес и боль и стерпел ранение своей раненой души, и теперь громко объявил о ситуации: «Был обнаружен Человеколицый Арахнид. Это третий случай...»

Когда прозвучал голос Мистера Байя, Ло Нань оказался потрясен на ментальном измерении. Это было потому, что он «увидел» что-то в этот момент. Это был еще один ураган, охвативший материальное и ментальное измерения. Ураган взвинтился.

В этот момент Человеколицый Арахнид использовал все свои силы, чтобы уклониться от лезвия Хэ Юэинь. У него абсолютно не хватило сил выдержать такую атаку.

Ло Нань неожиданно осознал: «Ментальный шторм был вызван не Человеколицым Арахнидом... Где-то тут присутствовала третья сила!»

http://tl.rulate.ru/book/3999/219682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку