Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 77.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 77.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Демоническая Трансформация(часть 2/2)

Джек почти коснулся пальцев Жуй Вэнь, когда его внезапно оттащило на расстоянии не менее двух метров от неё. Цвет тёмного ночного неба вне транспортного средства напоминал мутную реку.

«Невозможно!» – Мозг Джека мгновенно подсчитал нелепое и страшное усилие, требуемое для того, чтобы с такой силой ударить толстую пуленепробиваемую стальную обшивку. Он понял это с использованием простейшей логики... ... Если такую силу применят к нему самому, то его разорвёт на куски.

С этой мыслью пришла ясность. Самосознание Джека сияло блеском, рассеивая причудливую силу, которая воздействовала на него на ментальном измерении.

Цвет ночной темноты, осветивший скрученный и развороченный автомобиль, заколебался радужным блеском. Цвет немного закрутился, прежде чем исчезнуть без следа.

На этот раз автомобиль действительно расширился. Он столкнулся с заброшенным участком первого этажа большого здания, но сила воздействия была далека от того, что Джек почувствовал раньше. В это время он осознал, что на всех уровнях его сенсоров уже были получены сведения о ЭМП атаке. Но он понятия не имел об этом.

Техника ментальной иллюзии? Меня могут поразить техниками иллюзии?

В его сознании всколыхнулись необъяснимые и сложные эмоции, затем, в одно мгновение, он снова остыл.

Это было связано с двойным эффектом техники иллюзий и ЭМ атаки, что заставило его ошибиться и не вполне осознать произошедшее. Салон автомобиля стал поистине огромным, отдаляя Жуй Вэнь от Джека на приличное расстояние. Джек хотел опереться о стену автомобиля за собой, чтобы оттолкнуться и схватить своё драгоценное сокровище – тело Жуй Вэнь. Но тогда в это время позади него раздался «удар».

Звук был тяжелым и гулким. Сила была несравненно странной. Он передался извне салона, практически не повредив его, прежде чем он ударил прямо во внутренние части экзоскелетного доспеха, в остывшее и иссушенное тело.

Выглядело так, будто вибрирующая сила прошла от центра его груди наружу, в результате чего плотно сплетенная конфигурация Динамо-Ядра даже слегка дрожала. Это парализовало его тело.

Наступил второй «удар», и две силы наслоились друг на друга. Две разные вибрации взаимовозбуждали друг друга. Труп, разложение которого было вызвано смертельно-тихой способностью Жуй Вэнь, полностью разрушился, превратившись в бессмысленный мёртвый кусок плоти. Вибрация распространялась на относительно целую половину тела, проникая в нити Динамо-Ядра. Теперь Динамо-Ядро было необходимо перенастроить.

И Джек всё ещё не мог двигаться.

Затем наступил третий «удар».

Демонический глаза внезапно вспыхнул, Джек вернул себе долю хладнокровия. Всенаправленные приборы обнаружения уже сформировали изображение ситуации вне транспортного средства.

Человек средних лет снаружи был невысоким и коренастым. На нем была разорвана на манжетах рубашка с коротким рукавом. Это он был кулаками по машине. Но было что-то странное. Сила его кулака была достаточной, чтобы воздействовать на Джека внутри автомобиля, но место, где кулак бил по обшивке, оставалось вполне гладким.

«Этот боец, по крайней мере, Ранга Б!»

Он осознал это и понял, что будет делать дальше. Тёмно-красное пламя вспыхнуло от гнилой плоти в экзоскелетных доспехах Джека. Оно мгновенно взвинтилось наружу.

Тело внутри экзоскелета мгновенно сгорело в пепел. Однако Формат Огня оставался незатронутым. Он был усилен через броню.

Пуленепробиваемая стальная листовая обшивка в задней части транспортного средства составляла примерно один метр в радиусе. Она мгновенно поддалась воздействию высокой температуры. Собранная в Формате Архетипа, удивительная сила жара не рассеивалась, непосредственно обрабатывая внешний слой автомобиля.

Снаружи послышалось приглушенное фырканье. Боец снаружи обжёг свои кулаки; он был ранен силой Формата Огня. Он прекратил атаку и отступил назад, его кожа обуглилась.

Джек наконец вернул свою свободу движения. Он проигнорировал ущерб, нанесенный им своим же мгновенным взрывом пламени, и повернулся, чтобы схватить Жуй Вэнь. Но затем задняя часть автомобиля взорвалась. Человек, с которым он сражался раньше, Крэг Бёрст, ворвался внутрь с громким смехом. Крэга ничего не волновало; он просто встретил Джека в ближнем бою.

«Проклятье!» – Джек понял, что ему не хватит силы удержать Жуй Вэнь, и его демонический глаз потемнел. Но потом он снова засветился: «Даже если у меня не будет Жуй Вэнь, у меня всё ещё есть Динамо-Ядро. У меня всё ещё есть энергия. Я до сих пор не побежден!»

В широком открытом транспортном средстве находились два могущественных человека, как два огромных зверя. Они вступили ближний бой, используя свою взрывную силу. Было похоже, что пятитонный транспортный автомобиль мог в любой момент опрокинуться.

Можно было сказать, что спасательная операция практически завершилась с успешным результатом. Персонал показывался один за другим, окружая транспортное средство.

Хэ Юэинь стояла под цементным столбом на расстоянии. Она спокойно наблюдала за сложившейся ситуацией.

Рядом с ней стоял недисциплинированный невысокий старик. Он снова и снова зевал.

Большерукий боец, чьё состояние только что было критичным, подошёл к ним. Его руки уже восстановились до нормального состояния, будучи намного грубее, чем у обычного человека. Он потёр раненую руку и сказал с волнением:

«Секретарь, вы даже осмелились подумать об использовании иллюзорной техники против Джека, этого ненормального Изменённого Человека. И даже оказалось успешным! Неплохо, Мечтатель.

Мечтатель, он же Мистер Бай, был ветераном экстрасенсорного отделения Города Ся. Он зевнул и покачал головой:

«Колебание эмоций этого человека очень велико. Оборонительная сила, которую он показал, была странно неряшливой. В определенной степени она даже не соответствовала защите нормального человека. Конечно, его логическая способность исключительно сильна, и он быстро восстанавливается. Но с тех пор, когда сделан первый шаг, последующие шаги не окажутся проблемой».

Хэ Юэинь повернулась лицом к бойцу: «Я просто обменялась некоторой информацией с Корпорацией Квантум... ... Мистер Громадная Рука тяжело поработал. Всё прошло бы не так гладко, если бы не ваш вклад с двумя вашими атаками».

«Я пристыжен. Я собирался выполнить ири удара, но я не подумал, что этот Изменённый Человек сможет манипулировать Форматом Огня до такой степени.

Пока они разговаривали, Крэг Бёрст с рычанием вырвалася из автомобиля, пробивая свой путь сквозь поток огня.

Независимо от того, насколько храбрым был Крэг, его тело было плотью и кровью. По сравнению с Джеком, который уже был составлен из полного металла, у Крэга возникли трудности.

Джек оттолкнул Крэга взрывной атакой. Затем он выпрыгнул из салона большими шагами в центр пустыря, чтобы встретиться с дюжиной Пробуждённых ветеранов Общества пользователей способностей.

Они значительно превышали его числом, но у него не возникало страха. Эта смелость заставила окружающих почувствовать к нему новый уровень уважения.

Но Ло Нань, который плавал в воздухе и наблюдал сверху, был немного смущен: «Что… …. Это Арахнид постарался?»

С точки зрения Ло Наня, по крайней мере, половина нынешних действий Джека могла быть причиной воздействия Арахнида. Этот товарищ поселился и скрылся в глубине души Джека. Этот товарищ постоянно руководил направлением эмоций. Этот товарищ ликвидировал практически все отрицательные элементы Джека. Таким образом, Джек стал более храбрым, тем больше он сражался, высвободив свою яростную природу из глубины своего сердца.

С тех пор, как в этом участвовал Человеколицый Арахнид, Ло Нань был похож на сообщника Джека.

Человеколицый Арахнид в это время был чрезвычайно взволнован. Его странный и непредсказуемый инстинкт стимулировал его. Он взял самую ценную часть энергии души Джека и ввёл ее в духовное начало.

Это было не похоже на яростную тёмную потустороннюю форму жизни. Вместо этого, это было похоже на работу садовника. Это позволило цвету жадности, и крови омыть духовное начало, чтобы оно смогло расцвести более ярким сиянием.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое. Отличное произведение и перевод
Развернуть
#
«Я пристыжен. Я собирался выполнить ири удара, но я не подумал, что этот Изменённый Человек сможет манипулировать Форматом Огня до такой степени ( Исправьте пожалуйста, во втором предпредложении цифру три)
Развернуть
#
Человек средних лет снаружи был невысоким и коренастым. На нем была разорвана на манжетах рубашка с коротким рукавом. Это он был кулаками по машине. Но было что-то странное. Сила его кулака была достаточной, чтобы воздействовать на Джека внутри автомобиля, но место, где кулак бил по обшивке, оставалось вполне гладким. (И слово "бил" в третьем предложении тоже)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку