Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 76.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 76.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Вавилонская Башня (часть 2/2)

Если бы Джек не занимался компоновкой своего оборудования, то нашёл бы мощь Странника Глубокой Синевы с одетым шлемом весьма впечатляющей.

Тем не менее, он был увлечён и не растрачивал внимание на лишние впечатления.. Подозрительный сигнал вызвал у него сильное беспокойство, от которого было нелегко избавиться.

Установка роботизированного глаза была только началом.

В предыдущем теле Джека было несколько усовершенствованных инструментов обнаружения. Сейчас они занимали приоритет. Теперь они были разобраны и интегрированы в новую экзоскелетную броню Джека.

Джек постоянно поворачивал голову во время процесса установки. Он позволил своему роботизированному лицу направлять все приборы обнаружения в его тело, снова и снова осматривая внутреннюю среду автомобиля.

Но независимо от того, сколько раз Джек обследовал салон автомобиля, он не смог снова найти тот подозрительный сигнал.

Но с другой стороны, все эти предосторожности не были абсолютно бесполезными. Во время каждого сканирования через Вавилонскую башню проходило большое количество данных. Благодаря этой уникальной структуре реализовывалась высокоэффективная конвергенция и объединение. Каждое сканирование проходило на более глубоком уровне понимания мира.

Раньше подобного не было.

Ло Нань оценил прогресс Джека и решил для себя: Джек был на правильном пути.

Будучи испуганным Ло Нанем, Джек изменил ход мыслей. Он больше не увеличивал свою боевую мощь; он стал интегрировать оборудование для обнаружения и сканирования для защиты от бесплотной и малозаметной угрозы.

С точки зрения Ло Наня, это было ближе к существенной конфигурации, чем его апгрейд в армейском стиле; чем постройка его форта. Джек поднимал возможности восприятия и осознания, он находил новые источники и новые уровни информации, он укреплял качество интегрированной мысли. Он поднимался на эту великую Вавилонскую башню от нижних уровней до верхних, от конкретного до абстрактного, чтобы достичь абсолютной ментальной области.

Глядя на долгосрочную перспективу, Джек, несомненно, сможет получить некоторую выгоду, если будет упорствовать в таком методе изменения. Ему станет легче применять силу в ментальном измерении.

Ло Нань помог Джеку сделать прорыв? Очевидно, нет.

Он просто текущие изменения Джека вызывали у Ло Наня симпатию, он относился к ним благосклонно. В теле Джека существовало нечто, что делало невозможным восполнить ошибку... Его эмоциональный мыслительный процесс по-прежнему не имел никакой защиты. Ему было бы трудно найти подходящий баланс за такой короткий промежуток времени.

Неважно, были ли это его эмоции или мысли, все они были основой души, и они были будто выставлены напоказ. Состояние души Джека было равносильно абсолютной беззащитности. По крайней мере, в глазах Ло Наня Джек был несравненно слабым.

Ло Нань не вмешивался раньше, потому что Джек поддерживал хорошее поведение. Джек делал всё возможное, чтобы поддерживать синхронизированный темп между своим телом и умом. Это было похоже на слияние тела и души Жуй Вэнь. Он обладал мощной защитной силой против экстрасенсорных атак.

Но такой темп синхронизации обладал чрезвычайно суровыми требованиями.

Например, Жуй Вэнь, которая была сильнее, нуждалась в постоянном регулировании состояния своего тела, чтобы постоянно поддерживать своё спокойствие и уровень ментального состояния. Только таким образом она могла поддерживать свой пиковый уровень в интенсивном бою.

По сравнению с Жуй Вэнь, нынешний диапазон эмоциональных колебаний Джека был огромным. В то же время Джек бесконечно менял свое тело. Его мысль о переменах постоянно двигалась и изменялась. Даже если Динамо-Ядро и работало качестве посредника, то всё равно был шанс, что что-то может пойти не так.

Джек нашел правильное направление; он стал повышать силу и уровень своей души. Но неудача военного стиля, стиля форта, которого он придерживался раньше, в конечном итоге вызовет всё более серьезные влияния на его темп синхронизации.

Возможно, Джек, в конце концов, обнаружит эту проблему, но Ло Нань не собирал позволить Джеку решить её.

Если представить границу между материальным измерением и ментальным, например, как поверхность воды. То Джек – эта жирная рыба, которая находится в материальном измерении, которая постоянно выпрыгивает на поверхность, чтобы подышать свежим воздухом.

Ло Нань был похож на терпеливого охотника, ожидая, когда его добыча выскочит из воды достаточно далеко.

Он даже подготовил специальное оружие для своей добычи; тёмные цепи и призрачный символ уже светились тусклым светом.

Очевидно, что оружие, которое готовил Ло Нань, было Осадным Молотом. Человеколицый Арахнид примет непосредственное участие в поддержке эффективности атаки. Однако в это время произошли изменения, которые не соответствовали планам Ло Наня.

Человеколицый Арахнид, будучи посреди процесса восстановления, изменил своё отношение к Джеку; он стал немного беспокойным. Когда форма жизни Джека трансформировалась, отношение этой тёмной потусторонней формы жизни к нему изменилось от «эта штука полностью несъедобна», до «возможно, это можно попробовать».

Что еще более важно, в глубине души Джека появилось ещё одно «духовное начало». Хотя это правда, что это начало было далеко от чистоты Жуй Вэнь, которая была незапятнанной даже пылинкой, оно изменило вкус Джека, и теперь он был похож на приправленное острым перцем мясо. С некоторым усилием его можно было съесть.

Несмотря на свое нынешнее слабое состояние, Человеколицый Арахнид снова заворочался и превратился в несколько иллюзорную фигуру. У него возникло желание поглощать.

Ло Нань немного замешкался.

Затем, в то время как Ло Нань размышлял, HexaEar передал информацию через Сеть Психической Волны в ментальное измерение. Духовное тело Ло Наня получило эту информацию.

Это был формат, который был как энергией, так и информацией. Он двигался как на ментальном, так и на материальном измерениях. То, что делал HexaEar, намного превышало нынешний уровень Джека. Ло Нань мог подтвердить, что HexaEar кодирует энергию и информацию; обычное прослушивание с ним не сработает.

Однако, хотя психические волны были закодированы, они не были бесследны. В частности, уникальный волновой диапазон, который переходил от материального измерения к ментальному, был похож на легкий бриз, дующий на поверхность озера. На материальном плане оставалась какая-то особая рябь.

Ло Нань не мог почувствовать этого раньше, но он становился всё более и более чувствителен к этому, ухватив основы от дыхания души. Сейчас он был немного недоволен.

Это было потому, что Джек не был обычным человеком.

Специфичные наблюдательные способности Джека постепенно увеличивались. Эта слабая рябь не ускользнула от внимания Джека. Различные инструменты обнаружения объединились в одно мгновение, активно исследуя различные полосы волн, казалось бы, прожигая дыру через пустоту.

Но это было бесполезно. В настоящее время духовное тело Ло Наня обладало абсолютным доминированием в ментальным измерении. Он мог действовать на более глубоком и тонком уровне. Для сравнения, разработанные человечеством устройства Джека были слишком грубыми, даже если некоторые из них могли исследовать ментальное измерение. Независимо от их точности, от масштабов восприятия, они были далеки от удовлетворительных требований, необходимых для определения существования Ло Наня.

И поэтому Ло Нань смог легко получить сигналы. Он использовал этот способ, чтобы спровоцировать чувствительные нервы Джека.

На другой стороне сигнала была Хэ Юэинь: «Разведчик. Цель выявлена. На данный момент вы можете позволить привязанной к вашей душе вороне отдохнуть. Сосредоточьтесь на наблюдении за различными снайперскими позициями в окрестностях. Мистер Бай свяжется с вами».

Послышался приглушенный смех Крэга Бёрста. Ясно, что он видел, как Хэ Юэинь злоупотребляет своим авторитетом.

Ло Нань проигнорировал предложение Хэ Юэинь. Он заставил свою «привязанную к его душе вороне» перелететь со здания ДэШан. Путешествие было почти в пятьдесят километров, но ворон не потратил на это даже полчаса; его скорость превышала сто километров в час. Но, как бы то ни было, ворон устал. Весьма вероятно, что это привело бы к непредвиденным последствиям для состояния присоединённой души. Неудивительно, что Хэ Юэинь выражала своё недовольство.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку