Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 76.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 76.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Вавилонская Башня (Часть ½)

Чувства и мысли человека разнообразны и красочны.

В обычных условиях эти слова можно было бы назвать своего рода абстрактным описанием. Но сейчас Джек был воплощением этих слов.

Энергия стимулировала поток информационных сигналов вперед и назад поверх тонкой структуры нити Динамо-Ядра. В этой особой структуре сигналы бесконечно собирались и сходились, сталкивались и трансформировались. Конечными продуктами оказывались настроения, эмоции и мысли.

Во время этого процесса энергия излучалась многоцветным блеском. Среди этих вспышек и мерцаний проглядывался какой-то уникальный узор и темп.

Шаблон был последовательным, но темп был случайным. Два основных элемента, один от статичности, а второй от движения, собирались вместе, чтобы сформировать структуру темпа человеческой жизни. Это уже был не жёсткий шаблон; это, несомненно, была пульсация души.

Возможно, это было так, как сказал Джек; благодаря существованию этой структуры его жизнь обрела новую форму.

Ло Нань чувствовал себя так, будто смотрит образовательный фильм о природе души.

При взгляде с физической точки зрения сознание человека можно было воспринимать как серию нервов и нейротрансмиттеров, как передачу электрических сигналов. Это был двигатель, который сформировался благодаря долговременному выживанию человечества, посредством эволюции. Это был сложный механизм.

Но несколько ведущих исследователей были убеждены в том, что чудесная деятельность человеческого сознания имела более глубокое начало своего функционирования. Должна существовать более существенная модель, которая будет принимать все эти сигналы, эти механизмы и использовать специальные структуры для их интеграции... ... Эффективная система, синергетическая система, которая была большим, чем сумма её составляющих.

Такое люди говорили о душе.

Ло Нань, как человек, обладающий «суперсилой», как человек, верящий в теорию форматирования, одобрял эти взгляды. Честно говоря, слова «Конфигурация Души», которые говорил Джек, были поистине чудным термином. Его скрытый смысл был связан с теорией форматирования; ссылка была очевидной.

Но, с точки зрения реалистичности, было легче говорить об этом, чем сделать попытку найти такую систему, которая бы интегрировала всю информацию, тем более непосредственно наблюдая изящную геометрию структуры для последующей реверс-инженерии системы. В большой перспективе это было всего лишь иллюзией, которая была выше разумного смысла.

Но теперь Ло Нань фактически обнаружил что-то подобное.

Неплохо. Это «что-то подобное» было ядром демонического глаза Джека. Это была тонкая структура нитей Динамо-Ядра, поддерживаемая энергией двух экзоскелетных доспехов.

Хотя это было грубо, хотя это была всего лишь часть, Ло Нань мог видеть своим уникальным ясновидением что-то удивительное. Он мог видеть грандиозное сооружение, от которого захватывало дыхание.

По этой конструкции двигались энергия и информация, которые физически наблюдались и ощущались на материальном плане. Бесконечным потоком они сходились и сталкивались от основания до вершины. Они двигались шаг за шагом. Они превращались из простых мыслей и основных чувств в продвинутые намерения и эмоции, чтобы снова перейти в этот ментальный храм.

Да. Это было здание, построенное на материальном измерении реальности. Это была Вавилонская Башня, которая вела от реальности к ментальному измерению пустоты.

Несмотря на то, что это здание принадлежало Джеку, ничто не мешало Ло Наню наслаждаться его чудесами; оно вызывало у Ло Наня восхищение.

Это было потому, что его понимание и осознание этого чуда уже затронули необходимый уровень. С точки зрения реальности вся деятельность Джека в этой Вавилонской Башне, включая намерения, эмоции и мысли, благодаря ясновидению Ло Наня не являлась тайной.

Итак, недавние угрозы Джека были чрезвычайно смешны с точки зрения Ло Наня. Ло Нань знал действия Джека раньше, чем сам Джек.

Хотя Ло Нань считал это забавным, он оставался бдительным: «Энергия и информация могут быть одновременно получены на ментальном и материальном измерениях. Возможно, одно будет более эффективным, чем другое. Но если энергия и информация будут слишком чисты, то оторвавшись от нейротрансмиттеров и химических носителей, встроенное шифрование человеческого тела тоже будет утрачено. И тогда всё станет доступно постороннему наблюдателю, тем более, если тот обладает даром расширенных чувств; это сравнимо с костром, который рассеивает ночную тьму, после чего всё становится более ясным. Но этот костер может также привлечь неизвестные опасности...»

Например, прямо сейчас Джек не знал, что неподалёку есть человек с божественным обзором, который наблюдал за малейшими деталями его поведения и мыслительного процесса.

Чувства Джека, учитывая его состояния жизни, быстро изменились. Он еще не привык к этому; его чувства были явно слишком интенсивными. Но его логика не пострадала.

Он был полностью осведомлен о том, что враги были со всех сторон в этом городе. Пробив первое препятствие, он спланировал свой следующий маршрут и отправил транспорт по маршруту. Он готовился вернуться к Уровню Переработки, с которым был знаком больше всего.

Затем он начал готовиться к ожесточенной грядущей битве, чтобы вырваться из окружения. Он быстро уничтожил еще один доспех, а также труп своего первоначального тела.

Мысль Джека была очень ясна. Он был Изменённым Человеком. Его предыдущее тело было оснащено несколькими высокоточными инструментами высокой эффективности, некоторые даже не были частью Платформы Глубокой Синевы. Ему нужно было сделать всё возможное, чтобы объединить эти инструменты вместе и применить их с максимальной пользой.

Это было очень легко для него. Всё, что ему нужно было сделать, это выпустить нить из Динамо-Ядра и связать эти инструменты и компоненты. Она могла связать каждый элемент техники. Все, что он должен был сделать, – это выполнить немного структурного дизайна.

Ло Нань мысленно покачал головой, наблюдая за темпами работы Джека.

С его точки зрения, подход Джека был совершенно неправильным.

Истинное назначение Вавилонской Башни состояло в том, чтобы построить мост, ведущий от материального к ментальному, разбив барьер между физическим и духовным.

Несмотря на то, что изменение, которое собрал Джек, увеличило его боевую мощь в очень большой степени, это можно было сравнить со строительством новой структуры у основания этой великой Вавилонской Башни; военного форта, сделанного из нагромождения кирпича и камня.

По сравнению с Вавилонской Башней, которая пронзила небеса, каковым были масштабы форта? Даже если форт был построен более прочно.

Все эмоции и мысли Джека продолжали подвергаться полному изучению и обзору. Его душа возродилась, но он ещё не был полностью чист и спокоен. Он всё ещё был затронут рябью сильных эмоций.

Поистине фатальная проблема заключалась в том, что Джек вообще ничего не решал.

Похоже, что когда Джек сказал Яню Юнбо о том, что его технология Динамо-ядра была неполной, то это было просто выражением честности.

Улыбка Ло Наня пошевелилась, когда его мысли дошли до размышлений над этим моментом. Его духовное тело медленно двигалось от позиции, находящейся далеко от материального измерения, он протянул руку...

Возможно, всё, что ему нужно, это с лёгкостью схватить... ....

Пальцы его духовного тела слегка коснулись мембраны к материальному измерению. Словно слегка постукивая по поверхности спокойного глубокого озера, на ней прошли мелкие едва заметные волны.

Демонический глаз Джека внезапно вспыхнул. Его сидящее тело внезапно напряглось, несколько сломанных, неинтегрированных компонентов упали на землю с металлическим шумом.

Шум прошёл, внутренняя часть автомобиля снова погрузилась в тишину.

Джек не двигался в течение полной минуты, но Ло Нань уже полностью вернулся к самым глубинам, доступным ему на ментальном измерении. Он не дал Джеку шанс обнаружить себя.

Джек откинулся назад, подтвердив, что не может определить подозрительный сигнал. Он немного побормотал про себя, прежде чем поднять многогранный шлем, который он до этого игнорировал. В то же время, Динамо-Ядро выпустило тонкую нить, чтобы прикрепить боковой части шлема роботизированный глаз.

Спустя примерно две минуты изменений шлем был прикреплен к туловищу брони. Роботизированный глаз был интегрирован в визор и засветился тёмно-красным свечением.

Увидев это Ло Нань засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку