Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 75.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 75.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Демонический Глаз (часть 2/2)

Транспортное средство вошло на высокоскоростной магнитный рельс, оставив группу подчинённых Корпорации Квантум позади.

Безголовый труп тихо сидел в автомобиле. Демонический Глаз Джека, зависший над изуродованной и сломанной шеей, осветил всё вокруг, осматривая внутренности автомобиля.

Конфликт вызвал беспорядок в транспортном средстве. Лежащие здесь ранее тела теперь находились в разных местах кабины, разлетевшись из-за инерции.

Труп Джека валялся под одним из сидений.

Тело Жуй Вэнь свернулось калачиком. Её руки были тесно связаны мощными ЭМ наручниками. Она была немного ближе к демоническому глазу.

На самом деле, Джек уже потерял всякий интерес к другому безголовому трупу. Даже если это раньше было его тело, оно проходило через изменения снова и снова, и больше не имело никакого значения, как только Динамо-Ядро оказалось извлечено из его черепа. Единственное чувство, которое он ощущал к старому телу, было презрением.

Такое же чувство презрения ощущалось и к трупу, которым он в настоящее время обладал.

Тело этого Сжигателя было довольно приличным, но после сражения с Жуй Вэнь, половина его тела казалась полностью искалеченной. Его правая рука была сломана, и теперь у него не было головы. Он был как канистра с топливом, едва способный снабжать Джека энергией.

Силовая система Странника Глубокой Синевы давала ему энергию. В ней был блок ориджинума, хранящийся в резервном источнике питания.

Ох, верно.

Тонкие металлические нитки появились из изуродованной шеи. Они пронзили внутренности второго доспеха, попутно начал высасывать энергию и из него.

Эта броня была снята со Стены Пять. Источник питания был наполовину заполнен, и он также содержал блок ориджинума.

«Чудесно».

Он вздохнул от волнения, когда тонкие нити проявились из структуры, плавно и тщательно пронизывая доспех. Это было непостижимо и изысканно. Затем, когда его взгляд переключился на тело Жуй Вэнь, у него возникла другая эмоция. Это была:

Жадность.

Свечение пламени циркулировало по демоническому глазу, в результате чего тонкая структура нитей становилась видна в мерцании света. Он размышлял: «Должно быть, я был одержим в прошлом. Такое прекрасное тело было перед моими глазами, и я действительно хотел уничтожить её! Эти идиоты, они... даже предыдущий я... не понимали, в чём ценность этого тела».

Взгляд продолжал двигаться по телу Жуй Вэнь. Глубокое сканирование показало ему прижжённую травму, вызванную ударом высокоскоростных частиц и несколько ран в виде внутренних распуханий и деформации. Джек даже почувствовал некоторую душевную боль.

«Я должен сделать подробное исследование этого тела в будущем. Надеюсь, что радиация не нанесла никаких необратимых травм. Тогда, если все пройдёт гладко, Динамо-Ядро сможет жить как паразит, используя это тело как носитель. Благодаря тщательному расположению конфигурации Динамо-Ядра, оно сможет сливаться как один с настройкой и конфигурацией души Жуй Вэнь. Ничто не будет более идеальным, чем такой результат. Неважно, девочка ли она. Это тело представляет неограниченный потенциал... О, конфигурация души?»

Он размышлял об этом, когда кое-что заметил. Джек внезапно насторожился. Демонический глаз внезапно вспыхнул, мгновенно переключив несколько различных методов обнаружения. Он просканировал автомобиль, особенно проверив область вокруг тела Жуй Вэнь.

В конце концов, он использовал усилитель, установленный в доспехах, чтобы преобразовывать сигналы и издавать жужжащий звук: «Юнец. Как долго ты будешь скрываться?»

В машине по прежнему было тихо; ответа не было.

Пламя демонического глаза осмотрело тело Жуй Вэнь: «Похоже, ты хочешь защитить эту девушку. Сила твоей конфигурации души была чрезвычайно удивительной тогда, в квартире. Так забавно. Янь Юнбо и другие считали, что эта способность принадлежит телу Жуй Вэнь. Это хорошо демонстрирует их невежество о науке души».

Интерьер автомобиля гудел от вибрации усилителя, но до сих пор ничего не поменялось.

Джек лишь тихо посмеялся: «Молодые всегда переоценивают собственное терпение, и они одновременно переоценивают терпение других...»

Экзоскелетный доспех внезапно выполнил ударил. Кулак врезался прямо в голову Жуй Вэнь.

Жесткие костяшки уже коснулись виска Жуй Вэнь и даже слегка прижались к её коже. Но, в конце концов, кулак вовремя замер и остановился.

Джек довольно долго поддерживал эту позицию. Он ожидал увидеть тетраэдр, но не увидел его. Или, может быть, он ждал другой реакции. На этот раз он был действительно озадачен.

Он ошибся? Или, может быть, эта способность действительно исходила от Жуй Вэнь?

Джек подумал произошедшем в здании ДэШан, о том крупном парне и мальчишке, обладающим сверхбольшим диапазоном чувств. Сознание Джека было наполнилось чувством опасения, от которого трудно было избавиться.

Да. Это чувство становилось всё более отчётливым. Если бы его пересадка окажется действительно успешной, он станет абсолютно реальным и безграничным существом.

Ему просто нужно время.

В этот момент система общественного обслуживания города передала информацию: «На магнитной магистрали выполняется техническое обслуживание. Перейдите на другой уровень трафика. Следующая зона переключения находится в ста метрах впереди».

Цифровая карта уже предоставила открытый маршрут.

Демонический глаз Джека дрогнул ещё раз. Он не обратил внимания на эти данные. Скорость транспортного средства не уменьшалась, а возрастала по мере движения.

Радиоволны различных систем блокировки, контроля и авторизации переплелись в воздухе, контролируя продвигающийся транспорт. Но при всестороннем контроле Динамо-Ядра все попытки связи с его транспортным средством были абсолютно бессмысленными.

Джек подавал сигналы в усилитель, засмеявшись приглушенным смехом.

Он был непобедимым демоном-владыкой в этом управляемом ИИ мегаполисе. Ему было не важно, кто выступи против него, ведь никто не выстоит.

Чувство презрения и тщеславия было довольно приятным.

Охохохо! Такое чувство превосходства было замечательным!

Демонский глаз окрасил интерьер автомобиля кроваво-красным блеском. Он выглядел ярко, но люди вряд ли нашли бы его привлекательным. Ло Нань наблюдал за этой дьявольской сценой с пристальным вниманием, его сердце было исключительно спокойно.

Несмотря на то, что Джек разобрался с резко изменяющейся ситуацией снаружи машины. Его сканирование не дало точной картины, Джек ошибся.

Ло Нань знал о страхе Джека к нему... Нет, было правильнее сказать, что он мог видеть это страх.

Ло Нань уже давно затаился. Он охранял Жуй Вэнь с того момента, как в неё выстрелили из пушки частиц и когда она упала без сознания. Он пытался использовать свои старые методы, чтобы разбудить сознание Жуй Вэнь и восстановить её состояние.

Но вскоре Ло Нань обнаружил, что эту задачу трудно выполнить за короткий промежуток времени. Серьезность травмы Жуй Вэнь намного превышала его ожидания. Кинетический удар высокоскоростных частиц разрушил несколько внутренних органов, а также музыкальную основу её гармоничной мелодии.

Силовое переключение темпов в этих условиях только вызвало вы убийственную отдачу.

Ло Нань мог только охранять Жуй Вэнь и направлять подкрепление Общества.

Члены Общества в рамках договоренностей Хэ Юэинь уже были готовы перехватить отряд Квантовой Корпорации. Но потом появление Джека пошло наперекор планам всех и каждого.

Общество внесло коррективы в ход операции, а Ло Нань остался на страже в транспортном средстве. Он видел своими собственными глазами странное, но интересное изменение состояния Джека.

Да, это было очень интересно.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку