Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 75.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 75.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Демонический глаз(Часть ½)

Змей Семь первоначально попытался погасить удар о закрытую металлическую дверь автомобиля. Но электронно управляемая металлическая дверь бесшумно открылась, не давая ему никакой возможности. Он вылетел из автомобиля и с силой врезался в землю.

Броня столкнулась с землей, выдав сноп искр. Змей Семь остался защищать Стену Пять, а автомобиль продолжил двигаться вперёд.

Змей Семь смотрел на задние фары удаляющегося транспортного средства. Его глаза были налиты кровью, он поднял правую руку. В следующий момент он запустил миниатюрную ЭМИ гранату. Она взлетела высоко в воздух, точно прорисовывая параболу и приземлилась перед транспортным средством.

Раздался приглушенный звук взрыва. Змей Семь точно направил поток гамма-лучей в область, где экранирование автомобиля было самым слабым, мгновенно сжигая практически все электронные устройства.

Транспортное средство внезапно потеряло контроль, задвигалось рывками и перевернулось. Пятитонный автомобиль скользил по инерции ещё несколько десятков метров.

Кулака Два вылетел из автомобиля во время его скольжения. Практически идеально контролируя двигательное устройство, Кулак Два оказался на вершине автомобиля.

Змей Семь не была рад видеть знакомую фигуру. Вместо этого глубокий холод проник глубоко в его сердце.

Лицо Кулака Два стало смертельно-серым. Его жизненная сила была полностью истощена, но перед его глазами было «металлическое пшеничное ядро», поддерживаемое бесчисленными нитями. Ядро пылало кровавым цветом, приближаясь к лицу Кулака Два. Оно поместилось в пустую глазницу Кулака Два и испустило дьявольское красное свечение.

«Я тебя в седьмое поколение загоню!» – Ругнулся Змей Семь с расстояния нескольких десятков метров.

Первоначальное намерение молодого человека состояло в том, чтобы кинуться к машине, но в это же время Стена Пять становился всё слабее и слабее. Кровь безостановочно текла из его глаз. Мгновениями раньше он использовал почти всю свою энергию, приложив усилие, чтобы вырваться из автомобиля. Это сильно сотрясло его раненные внутренние органы. Он продолжал кашлять, и ему было трудно остановиться. Змей Семь понял с первого взгляда, что Стена Пять был на грани смерти.

Змей Семь ввел Стене Пять поддерживающий жизнь препарат из встроенного в доспех шприца. Затем застонал в канале связи: «Мозг Один. Кто-нибудь? Кто угодно».

В ответ раздался леденящий жилы голос Мозга Один: «Лезвие Три будет на позиции через семь секунд. Транспортное средство номер один появится через пятнадцать секунд. Змей Семь, ожидай».

«Нахрен ожидание...»

«*Кашель*». – В канале связи раздался кашляющий звук, в результате чего весь канал внезапно замолчал. Это был канал Кулака Два, но звучал другой голос.

«Какой приятный сюрприз... ... Тут и правда есть ориджинум. Новейшие Странники Корпорации Квантум уже используют его в качестве резервного источника питания? Почти сорок процентов чистоты. Это отлично, превосходно».

«Мамка твоя превосходна!» – Выплюнул Змей Семь.

Мозг Один уже собирался внести шифрование канала, чтобы заблокировать эу частоту, когда голос упомянул имя: «Мистер Янь. Я знаю, ты тут».

Янь Юнбо подал голос спустя секунду тишины: «Джек. Что ты чёрт дери задумал!?»

«Показываю тебе чудеса Динамо-Ядра в этой форме!»

Тёмно-красное пламя вырывалось из глаз, ноздрей и рта Кулака Два, когда Джек говорил. Он распространился по телу Кулака Два.

«Я очень извиняюсь за то, что подобное произошло. Я должен был использовать более мирный метод, но у меня нет выбора; я слишком голоден. Ты помнишь? Ты использовал моё предыдущее тело как приманку, чтобы сделать этот выстрел из распрекрасной пушки частиц. Это было бы ничто, если бы не отключилось моё питание. Я был вынужден искать источник энергии в другом месте, чтобы исправить эту досаду».

«В противном случае, новая жизнь, ради которой я с таким трудом работал, пришла бы к преждевременному концу. Я не хотел, чтобы все было так, и тебе тоже не стоило. Если не я, то кто покажет тебе Динамо-Ядро... ... О, нахер иди!»

Мелькнула тёмная полоса мерцающего лезвия; это был скрытный убийца команды, Клинок Три. Он укрылся в ночной тьме, запрыгнув на транспортное средство и выполнив атаку сзади.

У него была специально сконструированный доспехи. Он не издал ни звука, пока лезвия не мелькнуло прямо на теле Джека. Только тогда доспех показал всю свою мощь. Взрывное усилие от вспомогательного двигательного устройства заставило край лезвия в одно мгновение прорваться через звуковой барьер. Лезвие уже достигло шеи Кулака Два.

«Дурак!»

Сопло вспомогательного двигательного аппарата мгновенно изменило направление движения, и внутренние сервоприводы, установленные в броне, стали непослушными. Вращающая сила полностью сконцентрировалась на руке.

Рука Клинка Три сломалась в семнадцати, если не восемнадцати местах. Затем она двинулась совсем не туда, куда хотел пилот брони. Лезвие прошлось по животу и остановилось в ноге. Клинок Три отлетел в сторону, так и не поняв, что произошло.

В это время Змей Семь использовал действия Клинка Три, чтобы внезапно атаковать Джека со всей силы. Змей Семь моментально преодолел несколько десятков метров. Формат Огня загорелся с полной силой. На груди доспеха открылось тёмное отверстие, лучи света слились внутри.

«Это ещё одна пушка частиц?... Миниатюрная модель?» – Яркий пылающий глаз Кулака Два уставился на грудь доспеха. Лицо, которое уже потеряло всю жизненную силу, скривилось в страшную улыбку, улыбку Джека.

«Что за тормоз. Не выставляй себя дураком, лады?»

Змей Семь остолбенел, когда обнаружил, что его экзоскелетная броня, с которой он был интегрирован, как в одно тело, внезапно задвигалась с трудом. Вся сила движения исчезла. Все сигналы были заблокированы. И док-станции Динамо-Ядра, используемые для реализации Формата, оказались отделены один за другим.

Он уже не был Странником Глубокой Синевы. Вместо этого он почувствовал вес более двухсот килограммов. Затем он беспомощно рухнул перед своей целью.

Живот Змеи Семь получил еще один удар практически в том же районе, что и раньше. Он пролетел на десяток метров назад, грохоча доспехами о землю.

Он изо всех сил пытался встать, но затем увидел, что автомобиль завёлся, хотя всё его оборудование было выжжено ЭМИ гранатой. Четыре колеса начали вращаться, заставляя транспортное средство двигаться, повернуться, а затем ускориться. Через мгновение автомобиль уже удалился.

Голос Джека продолжал звучать в канале связи: «Мистер Янь. Как вы можете видеть, Динамо-Ядро было разработано, чтобы помочь человеку управлять механизмами. Даже куча металлолома может превратиться в ужасающую оружейную платформу в по-настоящему мощных руках».

«Конечно, я считаю, самое главное, это конфигурация Динамо-Ядра. Он эмулирует формат жизни. C достаточной энергией и с контролем этой конфигурации жизнь может войти в другое состояние. В определенном смысле это близко к вечной жизни».

«Наше соглашение остаётся в силе. Но я должен указать на карательные условия для твоего неутешительного поведения. Надеюсь, ты подготовишься морально».

Когда голос Джека исчез, на голове пылающего Кулака Два возникла красная точка. Выстрел ЭМ снайперской винтовки разорвал череп на куски. Кровь, мозговая ткань и осколки кости разлетелись по всему периметру.

Лежащий в стороне Змей Семь сильно ударил по земле и громко проревел.

Тем не менее, спокойный голос Джека продолжал звучать. Он звучал дьявольски-холодно.

«Твой штраф был удвоен».

пылающее «металлическое пшеничное ядро», казалось, плавало в вакууме над доспехами. Всё это было похоже на зловещий зрачок демона, освещая всё вокруг холодным и едким светом.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку