Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 73.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 73.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Огонь Внутри Озера (часть 2/2)

Проницаемость не имела значения для бестелесных.

Взгляд Ло Наня сосредоточился в ночном небе. Холодный осенний бриз прошел через его текущее местоположение. Поток воздуха напоминал бестелесную реку, это была рябь с мелкой волной, которую трудно было увидеть невооруженным глазом.

Ло Нань никогда не испытывал такого; по этому ощущению он понял, что стал лучше, что его чувства расширились. Его духовное тело теперь могло вмешаться в материальный план, оставляя след в воздухе.

Он инстинктивно поднял руки, расчёсывая воздух пальцами.

Ло Нань не обращал особого внимания на свое духовное тело как таковое. По его мнению, духовное тело было похоже на призрак. Он был прозрачным и нечетким, как простая проекция.

Но теперь, когда он поднял руки, то повлиял на движение воздуха так, как обычный человек. Он видел свои тонкие руки. Мало того, на руках были рукава его курки, в которую он был сегодня одет. На первый взгляд он был полупрозрачным, но изнутри исходило свечение, слабый ореол света. Это было своего рода альтернативное ощущение реальности.

Это была не просто его рука. Каждая часть его тела была такой же.

Ореол был продуктом взаимодействия между ментальной и материальной плоскостью. Это вызвало у Ло Наня определённые мысли.

Если он намеренно вмешивался в материальное измерение, интенсивность ореола тоже стало бы увеличиваться. Его действия вызывали это внутреннее свечение.

И если он намеренно отстранится от материального измерения, то ореол быстро исчезнет, вернув его душу к невидимому состоянию.

Конечно, это был всего лишь самый простой способ. Если использовать его способности таким образом, то будет потрачено немало энергии. Это было совершенно неэффективно. По-настоящему высокоэффективный метод... становился понятен от простого взгляда на Жуй Вэнь.

В данный момент Жуй Вэнь «бежала» по внешней стене жилого дома. Слово «бег» было чрезвычайно подходящим для того, что она сейчас делала.

Размеры этого многоквартирного дома были вполне приличными. Он состоял из сотни этажей, более трёхсот метров в высоту. Жуй Вэнь двигалась по вертикали здания. Сначала она была медленной, использовала обе руки и ноги. Но вскоре она поняла, как сохранить равновесие, полагаясь только на свои ноги. Через некоторое время она совершила скоординированный прыжок. Если на её пути встречались балконы, то она двигалась по ним, как двигалась бы по ровной поверхности.

Ло Нань чувствовал, что её способности были н уровне ветеранов Общества. По крайней мере, в тот вечер пятницы, Кошачьи Глаза спустилась по стене здания на скорости полета с большой высоты. Казалось, её движение не было резким и быстрым, как текущее движение Жуй Вэнь

В двадцати или около того этажах от неё двигался Джек.

Он явно знал, что Жуй Вэнь преследует его. Несмотря на отсутствие части ноги, он пользовался преимуществами своего сверхчеловеческого тела, используя его руки и ноги и полагаясь на эффекты своего ЭМ Поля «Глубокое Море», двигаясь подобно ящерице. Он двигался с приличной скоростью... Но Жуй Вэнь был быстрее!

В одно мгновение между ними стало меньше десяти этажей, меньше тридцати метров.

Джек оглянулся и бросил на неё взгляд. Затем он снова оглянулся. Осталось ещё сорок этажей высоты...

Внезапно он вскрикнул и вдруг спрыгнул вниз. Это действие казалось смертельно опасным, но выбранное им направление было чрезвычайно точным. Он пробился через декоративные стеклянные террасы и зацепился за стальную опорную конструкцию, благодаря чему не ударился о землю.

Была полночь. Транспортных средств поблизости было мало. Тем не менее, в это же время послышался усиливающийся звук военного внедорожника с открытым верхом. Он проехал около Джека.

Джек выполнил рывок и запрыгнул в транспорт.

Получилось даже слишком удачно. Кто бы подумал, что это не было запланировано?

Ло Нань видел, как Джек использовал террасы для смягчения падения, сломав их начисто. Жуй Вэнь не могла повторить его манёвр, поэтому он, вероятно, освободился от её преследования. И как только этот внедорожник переедет на высокоскоростные магнитные пути, Жуй Вэнь станет трудно преследовать Джека, даже с её сверхчеловеческими физическими данными.

Взболтав своё сознание, Ло Нань сконцентрировался на водителе. Он заимствовал немного сил у Человеколицего Арахнида, который в это время занимался культивацией. Он запустил Осадный Молот в водителя и тот мгновенно потерял сознание.

Внедорожник быстро переключился на автопилот, но высокоскоростные манёвры, несомненно, требовали водителя. Прямо сейчас транспорт потерял немного контроля и для автоматического восстановления после этого отказа потребовалось некоторое время. Жуй Вэнь использовала это время, чтобы спрыгнуть с жилого дома.

До земли было сорок этажей! Может быть, даже немного выше...

Ло Нань был просто ошеломлен.

Жуй Вэнь выполнила изящный прыжок, как будто всё было в порядке вещей. Она прыгнула в ночное небо Города Ся с вертикальной плоскости здания.

Тёмный оттенок ночи смешивался с неоновыми огнями мегаполиса, образовывая грязный фон. Тонкая фигура Жуй Вэнь была привлекательным силуэтом на его фоне.

Когда инерция её прыжка оказалась почти исчерпана, когда гравитация должна была стать преобладающей силой, волна воздуха с треском взорвалась от её тела. Как будто она сотрясла какие-то кандалы. Она стала как планер. Она пронеслась на малой высоте, прекрасно сочетая скорость и грациозность. Гравитация была отброшена.

Жуй Вэнь не могла полностью преодолеть гравитацию, но она могла контролировать направление. Она нашла место, где могла позаимствовать какую-то силу и схватилась за высокий изогнутый шест уличного фонаря. Она сделала то, что было невыполнимо даже для гимнаста мирового класса. Она выполнила один оборот вокруг шеста и перевернулась в воздухе, полностью погасив инерцию падения.

В следующий момент Жуй Вэнь изящно приземлилась на землю. Её текущее положение было примерно в тридцати метрах от передней части внедорожника.

Ло Нань видел все действия Жуй Вэнь с высоты. Он мог лишь восхищаться этим.

В ходе событий, Жуй Вэнь, объединив тело и душу, достигли предела изменения. Было похоже, что всё её тело смещалось туда и обратно между материальным и ментальным измерением. Граница между ними стала полностью размыта. Было даже несколько вспышек, где она, казалось, превращалась в пустоту.

Ло Нань был тесно связан с Жуй Вэнь, поэтому он смог зафиксировать эти невообразимые вспышки. Из-за этого он смог стал понимать единый логический принцип, лежащий в основе всех боевых способностей Жуй Вэнь.

Она была человеком, который бродил по краю света. Слияние тела и темпа души было непостижимой сверхсилой. Оно дало подарило её инстинктивное понимание перемещения между материальным и ментальным. Каждое её движение и действие было идеальным, её было невозможно противостоять.

Но Джек не был так же растроган, как Ло Нань.

«На**р пошёл!»

Беспомощный водитель был вытолкнут из транспорта. Джек скрежетал зубами, переключаясь на ручной режим. Скорость внедорожника не уменьшалась, но увеличивалась, Джек повернул его и направил на Жуй Вэнь

Та уклонилась с его пути, на что Джек лишь хмыкнул. Транспорт проехал рядом с девушкой. Из плеча Джека вырвалось пламя; в Жуй Вэнь была отправлена ещё одна атака. Формат Огня, казалось, вышел из-под контроля.

Джек не замедлил движения автомобиля. Он отклонился в сторону и въехал в зелёный парк неподалеку, врезавшись в клумбу, которая изгородью окружала парк. Под воздействием сильной инерции он вылетел прямо из лобового окна автомобиля. Таким образом он сэкономил некоторое время на то, чтобы покинуть машину. После этого броска он нырнул в деревья.

Жуй Вэнь поддерживала молчание. Она была похожа на призрак, передвигаясь по верхушкам деревьев, продолжая своё преследование.

У Джека практически не было возможности перевести дыхание, и он потерял мужество, не хотел встретиться с Жуй Вэнь в бою. Своими руками и ногами он пробирался сквозь кусты парка. Он использовал это жалкое и унизительное передвижение со скрещенными зубами, чтобы выиграть время прибытия контактного сигнала, который должен был произойти совсем скоро.

Это было второе поле битвы, подчинённые Яня Юнбо должны будут помочь ему. Это была обширная область, где Странник Глубокой Синевы действительно могли продемонстрировать свои способности.

Как только Жуй Вэнь оказалась здесь, ожидающие Странники должны были начать совместную атаку. Они могли использовать свою абсолютную мощь для подавления и захвата Жуй Вэнь.

Но вот только где же они?

Кусты достигли конца. Впереди было небольшое искусственное озеро. Чёрная поверхность воды перекрывала дальнейший путь. Джек не успевал остановиться, и он не решался. Он нырнул в озеро.

Жуй Вэнь бесшумно появилась в небе над озером, как только он вошел в воду. Её смертельно-беззвучная аура лезвия двинулась вперёд на поверхности воды появилась мелкая рябь. Приглушенный крик отразился от поверхности озера, появилось тёмно-красное свечение пламени.

Жуй Вэнь сконцентрировалась на спутанной и неожиданно слабой ауре на дне озера. Она слегка выпрямилась и собралась войти в воду, чтобы окончательно разобраться с этим, когда на её теле над поверхностью озера мелькнула крошечная точка лазера.

В следующий момент произошла ужасающая атака!

http://tl.rulate.ru/book/3999/219671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку