Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 73.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 73.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Огонь Внутри Озера (часть 1/2)

Ударная граната взорвалась позади нее, и Жуй Вэнь отлетела прямо на Стену Пять Её тело и её душа грохотали и колебались.

Однако Жуй Вэнь было не впервой заставлять свои тело и душу поддерживать темп. Она была как ветеран, управляющий лодкой среди шторма и волн. Даже если бы она столкнулась с более бурными морями, ей хватило бы профессионализма. Ситуация постоянно накалялась, что вынудило её прервать атаку.

Такая превосходная боевая интуиция была действительно грозной и ужасающей.

Жуй Вэнь подкатилась под щит, а затем вскочила на ноги. Она сделала несколько шатких шагов. Пирамида Формата Ло Наня вспыхнула вокруг её тела, быстро смягчая эту болезненную отдачу.

Жуй Вэнь повернула голову, чтобы осмотреться, ища следы Джека. В коридоре квартиры не было ни души. Окна и даже половина стены были разбиты на куски. С большими размерами Странников Глубокой Синевы было нелегко использовать лифт или лестницу. Так что они напрямую врезались в окно и стену, чтобы проникнуть прямо с воздуха.

Джек должен был бежать через этот пролом.

В комнате раздавались тяжелые шаги. Странник Глубокой Синевы с оружием, Пушка Четыре, выбежал из двери. Его великолепное тело совершило тактический маневр с высоты, и он приземлился на полу в героической позе. Он остановился перед Странником со щитом, который больше не мог встать. Дуло пистолета указывало на Жуй Вэнь, но он не спешил стрелять.

Несмотря на то, что он был Странником Глубокой Синевы, двое его товарищей уже лежали на земле. Было очевидно, что он испугался. Ему нужно было быстро решить, как действовать, чтобы взять ситуацию под контроль.

Жуй Вэнь этот человек не показался кем-то особенным, или важным. Она ничего не говорила. Просто бросила холодный взгляд на чёрное дуло пистолета и выскочила из разбитого окна.

На этот раз она действительно прыгнула вниз.

Пушка Четыре не атаковал. Артиллерия Шесть подошёл к входной двери. Он посмотрел на остатки взорванной ударной гранаты. Он что-то пробормотал; было непонятно что.

Три Странника находились на узкой лестнице, полностью заполняя пространство. Один стоял. Один стоял на коленях. Один лежал. Такая не-тактичность и недисциплинированное поведение заставило лидера, Мозга Один, прийти в ярость:

«Вы, ребята, собираетесь сдаться?»

«В любом случае, только одна треть... *Кашель!* Шлем!» – Ответил Стена Пять. Он не успел закончить предложение, начав задыхаться. Пушка Четыре поспешил помочь ему снять шлем, чтобы Стена Пять не захлебнулся собственной кровью.

Пушка Пять и Артиллерия Шесть в ужасе посмотрели друг на друга, видя состояние Стены Пять. Затем они спросили: «Что с Кулаком Два?»

«Его правая рука сломана. Часть его сердца потеряла функциональность. Он готов к переправке в госпиталь... Стена Пять, просто возьми машину и оправляйся».

«Ах, тогда все не так и плохо».

Никто, кроме простодушного Стены Пять, не стал смеяться над неуклюжей шуткой Мозга Один.

С самого начала атаки и до этого момента прошло чуть больше минуты. Жуй Вэнь прошла туда и обратно между парадной дверью и балконом, победив двух Странников и практически отрезав голень Джека. В конце концов она ушла от них довольно легко.

Они была связаны необходимостью захватить её живьём, каково было понимать, что она ранила их одним лишь касанием?

Артиллерия Шесть пнул в сторону остатки шоковой гранаты. Он, кажется, не пострадал, не став преследовать Жуй Вэнь; он спросил: «Мы всё ещё собираемся перейти на вторую позицию?»

Мозг Один ответил не сразу.

В конце концов, Пушка Четыре не удержался от вопроса: «Ты уверен, что она не мутант?»

«Судя по данным, полчаса назад цель убила Большеротого Василиска, как какого-то цыплёнка... Стоит задаться вопросом, почему миссия по транспортировке внезапно превратилась в осаду форта!»

Он воспринял произошедшее как унижение, он пришёл в ярость. Не он приказал завершить миссию как можно скорее, но он руководил тактикой захвата. Он не мог не рассердиться из-за произошедшего провала.

«У меня такие же опасения. Но у нас нет возможности определить это наверняка».

Ко внутреннему каналу связи Странников кто-то подключился. Часть тактического экрана каждого бойца теперь была занята фигурой Яня Юнбо.

«Капитан».

Все зарегистрированные Корпорацией Квантум Странники Глубокой Синевы были частью Небесно Голубой Охраны[1]. Янь Юнбо в ней занимал должность помощника директора. Он был капитаном четырёх команд Странников в Городе Ся. Он был их непосредственным начальником.

В данный момент Янь Юнбо всё ещё сидел в офисе. Его сложенные ладони перекрыли его лицо. Было сложно угадать его настроение: «Я уже сообщил правительству, военным... и Обществу Пользователей Способностей о том, что в Кайлань Авеню Парк 23 появился Человеколицый Арахнид. Перемещающаяся неподалёку группа Странников Глубокой Синевы моей компании обнаружила, что Человеколицый Арахнид посягнул на жизни жителей города, поэтому они решили остановить его. Наполовину сформированное тело Человеколицего Арахнида простимулировало потенциал неопознанного человека, пробудив его способности. Согласно соответствующим положениям меморандума я разрешил временное использование смертоносного оружия и представил отчёт».

«Экстренное разрешение?» – Мозг Один, который выступал в роли командующего, мгновенно понял ход мыслей Яня Юнбо. Происходящее стало для него неожиданностью.

Странникам Глубокой Синевы Корпорации Квантум не разрешалось использовать смертоносное оружие. Странники, чья специализация касалась использования мощного оборудования, могли лишь оставаться без дела на складах оружия, или на транспортных средствах... ...

Первоначально их группе была назначена транспортная миссия, где им нужно было пройти через пустоши, поэтому им было выделено соответствующее количество смертоносного оружия. Все оружие хранилось на транспортном корабле. Первоначальная задача состояла в том, чтобы вооружиться после прибытия в пустоши, для личной защиты. Но теперь оружие можно было использовать в соответствии с распоряжением Яня Юнбо.

Янь Янбо в этот раз сильно рисковал. Если он не справится с ситуацией, то это экстренное разрешение станет его крестом. Его позиция в компании, вероятно, под давлением правительства и военных окажется смещена на порядок ниже.

Янь Юнбо, конечно, знал возможные последствия. Но последствия были ничем по сравнению с тем, чтобы позволить Жэй Вэнь сбежать.

Он продолжал говорить: «Ваша миссия чрезвычайно важна. Вам нужно устранить Человеколицего Арахнида и в то же время защитить невинных гражданских лиц, насколько это возможно...»

«А как насчет тех, кто под контролем Арахнида?»

«Приложите все усилия, чтобы уменьшить ущерб, но ваша собственная безопасность по-прежнему остается в приоритете. Используйте подходящую местность и выберите оружие дальнего действия».

«Принято». – Мозг Один всё понял и прервал связь с Янем Юнбо. Он переключился на руководство своими подчиненными: «Выполняем приказ. К счастью, в машине есть пушка частиц. Этот жилой дом выглядит вполне прилично. Установите пушку частиц прямо здесь. Цель в Парке 23. Быстрее… … Или вы, ребята, хотите отправить Змея Семь, который уже на месте, прямо в пасть врагу?»

Ло Нань всё это время следил за Жуй Вэнь, и он последовал за ней, когда она прыгнула вниз. В настоящее время сильно ограниченный диапазон его чувств наконец-то просканировал весь жилой дом. Получилось вполне удачно. Он едва успел увидеть номер квартиры.

Эта информация передалась обратно в его духовное тело. Его разум разветвился, и Ло Нань внезапно обнаружил, что его духовное тело уже было очень близко к месту происшествия.

Быстрее, чем мысль успела затихнуть, окружающая тёмная и запутанная область мгновенно стала сияющей. Обзор Ло Наня изменился. Карта его всеохватывающих чувств мгновенно развернулась. Диапазон резко увеличился. Окружающая среда стала комплексной. Информация поступала в большом количестве. Казалось, что его окружил ураган на земле.

После этого у Ло Наня возникло беспрецедентное чувство проницаемости.

Ночной ветер, продувающий его духовное тело, был слегка прохладным.

________________________________________

[1]Небесно Голубая Охрана впервые упоминается в конце главы 11. Говорится, что они являются подчинённой организацией Корпорации Квантум, и занимается её защитой.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку