Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 74.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 74.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Семя Кровавого Духа (Часть ½)

Электрически заряженные частицы яростно сталкивались с молекулами воздуха. Атмосфера неба над озером, казалось, внезапно окрасилась в дьявольски-зелёный цвет. Сильно заклубившийся воздух замерцал демоническим огнём, покрыв озеро около двух акров.

Реакция молекул не имела значения; кинетическая энергия атаки двигалась на шаг впереди.

Пучок частиц был ослаблен почти двухкилометровым расстоянием. Он уже сильно рассеялся, потеряв значительную часть проникающей силы. Но объем распространения был настолько велик, что возможности уклониться не было вообще.

Тело Жуй Вэнь находилось в воздухе над озером. Она получила удар ужасающей силы. Озеро вспенилось, а затем поднялось на два метра в высоту, после чего она оказалась на дне.

Затем поток лучей, генерируемых из луча частиц, покрыл всю поверхность озера, лишь незначительно снизив эффективность выстрела.

«Подтверждённый удар по цели», – спокойно сообщил Артиллерия Шесть из дома. «Мы был замечены спутником. Отдел Полномочий пытается удаленно связаться с нами. Они запрашивают помощь в сдерживании».

«Понял. Ожидайте тридцать секунд. Мы можем отойти после подтверждения степени повреждения цели». – Ответ Мозга Один был прост. Затем он связался с другим членом команды: «Змей Семь».

«......»

«Змей Семь!»

«Хорошо, хорошо. Я уже знаю. Тем не менее, я должен ждать, пока излучение немного упадет. Чёрт, почему эти опасные работы всегда поручаются мне?»

- Прозвучал ленивый голос на совершенно другой длине волны, чем другие члены команды. Услышав ответ, Мозг Один покраснел. Он даже почувствовал надвигающуюся головную боль.

Несмотря на то, что Янь Юнбо помог поддержать использование пушки частиц, стрельба из оружия этого класса в пределах Города Ся вызывала у него большой стресс.

В момент, когда пушка частиц была установлена на здании, появилась вероятность, что их запрут в тюрьме на долгий срок; они будут отправлены на суд после того, как всё будет кончено. Даже если их прикрывала Корпорация Квантум, они не хотели этого риска.

А теперь не кто иной, как Змей Семь, занимался поддержкой текущей миссии.

Мозг Один рявкнул: «Излучение в этой области не упадет даже через сто лет, если ты не вмешаешься. Двигайся быстрее!»

Змей Семь выругался, но его действия были не такими осмотрительными, как слова, которые он произнес.

Через полсекунды Странник Глубокой Синевы лёгкой конструкции вылетел из укрытия с внешней стороны озера. Его двигало специальное устройство, помогая перемещаться по обжигающей атмосфере. Он сделал круг над озером.

«Чёрт! Этот старомодный доспех совсем не сдерживает радиацию. Все встроенные измерительные приборы поджарились...»

«У тебя есть пятнадцать секунд, прежде чем я прикажу Артиллерии Шесть сделать следующий выстрел».

«СРАНЬ!» – Змей Семь немедленно прекратил жаловаться; он знал, что руководитель команды действительно сделает это.

Его эффективность повышалась под давлением. Змей Семь сообщил пять секунд спустя: «Я обнаружил цель... Подождите, ложный ответ».

«Змей Семь!»

«В озере два человека? Мешающий элемент всегда необходимо устранять в первую очередь, так ведь?» – Змей Семь полетел к нужной точке озера, поднимая тело, которое заставило его сделать ложное сообщение, и выбросил его на берег.

«Джек? Он еще жив?» – В этот раз вопрос задал сам Янь Юнбо. Янь Янбо, как командир, был на один уровень выше, чем Мозг Один. Он имел мгновенный доступ ко всем частотам. Очевидно, что испытываемое им напряжение было не меньше, чем то, что испытывал Мозг Один.

Змей Семь повернул к себе лицо Джека: «Фу. Лицо этого парня напоминает курагу».

«Мне нужно Динамо-Ядро Глубокое Море Тип Четыре из его мозга... ... Забудь. Просто доставь его труп».

«Как хотите, сэр. О, да. Лидер, ты можешь дать мне ещё пятнадцать секунд?»

«Десять секунд!» – Сказал Мозг Один, явно говоря сквозь стиснутые зубы.

Змей Семь сложил пальцы в кольцо в сторону далёкого здания: «Ок». Затем он снова вошёл в воду.

У Яня Юнбо возникло ощущение, что его текущие действия были подозрительными, вне его полномочий. Он взял на себя инициативу, связавшись с Мозгом Один на выделенном канале, чтобы смягчить своё неловкое предчувствие: «Змей Семь – это тот "Радиоактивный Парень"? Спонтанно пробудившийся пользователь способностей, захотевший стать Сжигателем?»

Мозгу Один тоже было необходимо облегчить своё психологическое напряженные. Он заговорил о тем, что слышал раньше: «Да. У него есть потрясающая способность нейтрализовать излучение в свою пользу. После интеграции с Форматом Огня он действительно стал чем-то вроде тигра, который вырос крыльями. Просто... очень сложно исправить его характер».

«Дашь ему тумака потом?»

«Нет, лучше не обижать других», – горько рассмеялся Мозг Один.

Змей Семь обнаружил истинную цель, пока эти двое говорили. На самом деле ему не нужно было применять много энергии, чтобы найти единственный источник света в тёмных водах. Должно быть, это оно.

«Я нашел цель. О, это какой-то эффект способности?»

Тело Жуй Вэнь еще не улеглось в грязной и мутной воде. Она плавала вверх и вниз в подводных течениях. Её руки и ноги безжизненно висели; она была в бессознательном состоянии.

Тем не менее вокруг её тела было ослепительно сияние. Она была окутана детальной графической структурой. Змей Семь видел эту структуру много раз при обучении.

«Формат Архетипа?»

Его начальники использовали свои полномочия для доступа и наблюдения с его камеры на шлеме.

Мозг Один напомнил Змею Семь: «Не заморачивайся. У цели было аналогичное состояние в последний раз, когда она проснулась из бессознательного состояния. И тогда, когда она оправилась от шоковой гранаты... ...»

«Принято». – Змей Семь продемонстрировал эффективную работу. Он поднял пистолет и выстрелил в голову Жуй Вэнь. От Жуй Вэнь не последовало никакой реакции, но свечение графической структуры постепенно исчезло.

Мозг Один продолжал гадать, увидев эту сцену: «Возможно, это какая-то способность цели, способность к регенерации, которая активируется бессознательно?»

«Может быть.» – Янь Юнбо не стал об этом рассуждать. Мозг Один не имел квалификации, чтобы говорить об связанной с Лабораторией Апокалипсиса информации.

«Если высокоэффективная анестезия не имеет никакого эффекта, мы можем просто отрезать ей руки и ноги...» – Хотя Змей Семь и сказал это, когда он приблизился к Жуй Вэнь, то достал ЭМ наручники, которые приготовил заранее. Он надел их на запястья Жуй Вэнь.

Руки Жуй Вэнь теперь были крепко заперты под мощной магнитной силой. Похоже, ей и так не хватало способности сопротивляться.

«Выполнено».

Мозг Один издал длинный вздох: «Артиллерия Шесть, демонтируй пушку. Время уходить».

Артиллерия Шесть быстро разобрал стойку пушки частиц, а Пушка Четыре прибыл, чтобы помочь в транспортировке. Двое людей перенесли тяжелое снаряжение и полетели прямо к первым этажам жилого здания.

В это время их уже ждало специальное транспортное средство.

К Парку 23, прямо на берег озера, прибыл транспорт и персонал поддержки. Экипаж вышел из машины и переместил труп Джека в заднюю часть автомобиля.

Честно говоря, такого рода действия были немного дискриминирующими по отношению к пострадавшему персоналу. Раненый Кулак Два и Стена Пять были в задней части транспортного средства, ожидая транспортировки в госпиталь. Ехать вместе с трупом было несколько неприятно.

Но, если подумать, Жуй Вэнь находилась в критическом состоянии после удара пушкой частиц. Она должна была отправиться с ними в больницу.

Змей Семь ещё не добрался до машины. Группа поддержки перенесла труп Джека внутрь транспортного средства. К счастью, автомобиль был просторен; им не нужно было беспокоиться о нехватке места.

Но, неожиданно, когда труп поместили в автомобиль, от него послышался треск. Несколько человек оглянулись, увидев, что череп Джека раскололся.

Скальп сошел с черепа. Слабое красное свечение вырвалось из швов[1] на костях.

________________________________________

[1]Швы, вероятно, это следы от изменения, которым подвергался Джек.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку