Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 72.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 72.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Подавляющая Душу Башня (часть 2/2)

Удар Жуй Вэнь сильным и хитрым. От её удара экзоскелетную броню с весом до 300 кг с грохотом подкинуло в воздух. Она не то чтобы сильно переместилась, но сила удара нанесла повреждение человеку внутри. Он получил практически весь урон.

Странник застонал. Он перестал чувствовать половину тела и потерял равновесие. Структура его Формата стала хаотичной беспорядочной, Формат Огня рассеялся. У него даже возникли проблемы с пилотированием брони. Он всё ещё был в сознании, но это было лишь благодаря его долгим тренировкам.

Он увидел, как Жуй Вэнь взглянула на него своими узкими глазами, и холод быстро проник глубины его сердца. Он собрал последнюю оставшуюся силу, чтобы сорваться с балкона и улететь. На броне расправились крылья, он взлетел вверх. Он фактически покинул поле битвы.

Прогнав Странника Глубокой Синевы одним ударом, Жуй Вэнь присела, а потом резко распрямилась, сильно оттолкнувшись от пола. Её импульс был непреодолимым. Она взлетела на два метра в воздух, повторно оттолкнувшись от верхней части балкона.

Тёмно-красное пламя вырвалось с балкона вслед за ней, но слишком поздно. Это было пламя Форма Огня Джека, оно моментально уничтожило половину балкона.

Странник Глубокой Синевы из Корпорации Квантум беспокоился о том, чтобы вернуть экспериментальный субъект, Жуй Вэнь, в Мир Глубокой Синевы. Он использовал боевую тактику, но не использовал летальных методов захвата. Он сдерживался.

Но Джек был совершенно другим. Ему было плевать.

Атака не удалась. Он бросился к краю балкона и высунул голову, но ничего не увидел.

У левитирующего Странника был идеальный обзор. Он предупредил через заранее установленный канал связи:

«Под тобой!»

Тело Джека вздрогнуло. Он не смог обнаружить Жуй Вэнь, хотя в его роботизированном глазу были интегрированы технологии обнаружения, и он был оснащен другими чувствительными инструментами.

Но Жуй Вэнь была действительно под ним. Она была живым человеком, но она была такой же бесплотной, как призрак. После того, как она запрыгнула на балкон наверху, то сразу же переместилась в сторону теней, а потом беззвучно спустилась на этаж ниже. Она ударила его между перилами балкона в тот же момент, как Джек услышал предупреждение.

Смертоносная молния лезвия прошла через таинственное превращение между пустотой и реальностью. Джек застонал и отшатнулся назад, отступая. Удар пришёлся на ногу.

Он лишь отступил на два шага, прежде чем его плоть и кожа в одно мгновение иссохли. Его хрупкие кости не смогли поддержать вес его тела и пошли трещинами. Половина его кости раскрошилась.

Джек упал назад, сильно ударившись по полу. Его состояние теперь было таким же, как у того Большеротого Василиска на арене... .. В том, как он умер.

«Жуй Вэнь!»

Лицо Джека скривилось, он громко завыл, но в то же время он напрягся и приложил усилие.. Он быстро заскользил по поверхности грязного пола, а его поле ЭМ поле «Глубокое Море» смешалось со Форматом Огня, образовав массивный вихрь пламени. Тот стал непрерывно сокращаться и расширялся, сформировав мощную отталкивающую силу, блокируя дальнейшие атаки Жуй Вэнь.

Его скорость в этой форме была весьма быстрой, поскольку он смог мгновенно выскочить из передней двери. На этот раз он не закрыл дверь.

Потому что снаружи уже появился ещё один Странник Глубокой Синевы.

Его экзоскелетная броня выглядела более громоздкой, чем та, что была на Страннике с балкона. Он перекрыл собой вход. Он нём пуленепробиваемый щит. Щит с грохотом врезался в землю, фиксируя его на месте.

Если бы это был обычный щит, то он бы не смог остановить способности Жуй Вэнь. Проблема заключалась в стальном корпусе этого человека. Поверхность щита облизывали языки пламени, они накладывались друг на друга, будто огонь состоял из слоёв. Это был особый навык, специальный метод. Его оборонительная сила, безусловно, была выше нормы.

Ло Нань вдруг кое-что придумал, пока наблюдал за ситуацией. Согласно некоторым научно-популярным программам, Странники Глубокой Синевы действовали группами от пяти до семи, формируя подразделения для своих анти-мутантных операций.

Пять человек объединились в группу, убив горящего призрака тогда на военном корабле. Они были чётко разделены на военных и подчинённых Корпорации Квантум, но они работали как часы. Они определённо прошли соответствующие штурмовые тренировки, и это была определенно тяжёлая работа.

Другими словами, здесь неподалёку было около трёх других Странников, кроме крепкого мужчины перед ним и того, кто получил критический урон от атаки Жуй Вэнь...

Он только оформил эту мысль, когда на грязном балконе послышались тяжелые шаги. Это определённо был ещё один Странник Глубокой Синевы. В обеих его руках было оружие, и, похоже, он умел им пользоваться. Очевидно, не это был не тот, которого ранила Жуй Вэнь ранее.

В то же время из спальни послышался другой звук

Теперь она действительно была заблокирована.

У этой квартиры была стандартная для Города Ся планировка: две спальни, одна гостиная. Наружу вела входная дверь и балкон, также был выход через главную спальню.

В данный момент три Странника Глубокой Синевы блокировали все три выхода. Ситуация теперь была не из лучших.

Это было не очень подходящее для Странников поле битвы, но Жуй Вэнь будет тяжело сопротивляться, если они смогут правильно использовать свои тактические боеприпасы, шоковые и импульсные гранаты поочерёдными атаками.

Ситуация сделала еще одно драматическое изменение.

Но Жуй Вэнь не издал ни звука. Она не собиралась менять свою цель. Она кинулась по прямой линии к прочному барьеру перед дверью, двигаясь быстрее и быстрее.

Все, включая Ло Наня, решили, что Жуй Вэнь снова сыграет тот же трюк и использует своё таинственное смертельно-тихое лезвие, чтобы пробить щит.

Странники мгновенно связались между собой: «Сто-Слойное Пламя Стены Пять не может быть пробито одной атакой Продолжайте атаку шоковыми гранатами».

«Артиллерия Шесть, принято».

«Подготовьте тактические боеприпасы. Зарядите огнестрельное оружие».

«Пушка Четыре, принято».

«Приготовьтесь к атаке!»

«Принято».

Из спальни вылетела тактическая граната в тот же момент, когда затихли голоса, но рывок Жуй Вэнь был слишком быстрым, а таймер гранаты не был выставлен достаточно удачно. Она не успела взорваться, прежде чем Жуй Вэнь столкнулась со Стеной Пять.

Однако Жуй Вэнь не успела проскочить мимо Стены Пять, и граната взорвалась у неё за спиной.

Ло Нань видел шоковую гранату со своей высоты. Он собирался подготовить новый ритуал с помощью Формата Пирамиды в качестве предварительного шага, чтобы помочь Жуй Вэнь выдержать грядущую атаку.

Но в этот момент он обнаружил, что аура Жуй Вэнь завибрировала в ускоренном темпе. Это было похоже на несколько соединённых барабанов. Эти барабаны резонировали в общем грохоте.

Изменение между экстремальным движением и крайней тишиной заставило её воды тела и души пойти сильной рябью. Жуй Вэнь открыла рот, а аура внутреннего и внешнего переплелась. Затем вибрирующая волна этого потрясения взорвалась во всех направлениях.

В этот момент Ло Нань будто услышал рёв злобного зверя. Но эта взрывная атака не создавала материальных звуковых волн. Вместо этого она оказалась направлена на ментальное измерение.

Это было ещё одно изящное смещение между материальным и ментальным.

Человек, владеющий щитом, использовал всю свою силу, чтобы защититься от смертельно-беззвучной ауры лезвия Жуй Вэнь. Его внимание было сосредоточено на щите. Жуй Вэнь сделала совершенно противоположное. Она выпустила Ментальный Шторм, который был похож по своей природе на атаку Осадного Молота.

Это было поражение слабого места противника.

«Стена Пять!» – Крикнул руководитель команды, обнаружив, что медицинские показатели человека со щитом внезапно изменились.

Стена Пяти не выдержал удара. Бесшумная тёмная река поразила его. Она был пустой, холодной и опустошающей, она атаковала его слабые органы. Одна единственная проникающая атака.

Сто-Слойное Пламя внезапно погасло, и Стена Пять упал на спину, лицом к небу, щит прикрыл его тело.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку