Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 70.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 70.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Пылающее Тело (часть 2/2)

Янь Юнбо поднял брови и откинулся на спинку стула: «Кажется, в твоих глазах я всего лишь сын, которого поддерживает наследие его отца, богатый ребёнок, которому нечего делать».

Джек пожал плечами: «Я просто говорю, что ты живешь гораздо комфортнее, чем этот старик. Прошло тридцать лет после связанных с доктором Янем Хуном событий. Он всё ещё в своём жалком состоянии?»

Янь Юнбо всё равно не заботился о насмешках Джека. Затем лишь тихо посмеялся: «Нет, сейчас он в ещё худшем состоянии. Настолько, что он уже изолировался. Ну, ничего нельзя сделать по этому поводу, его способность исследовать находится именно на таком уровне. Получение большего количества данных просто заставит его потратить ещё несколько дней, после чего его состояние станет ещё более ужасным. Кроме того… …»

Янь Юнбо сделал небольшую паузу, постучав по вискам: «Я не могу представить, как вести дела с мёртвым человеком».

Джек долго смотрел на голограмму, прежде чем хрипло засмеяться: «Я уже было решил, что снайпер сейчас разнесёт мне голову».

«С чего бы? Я позвонил тебе с намерением завести дружбу. Но Джек, твои слова ставят меня в очень неловкое положение. Ты вдруг сказал мне, что не хочешь возвращаться в Мир Глубокой Синевы?»

«А может быть, если бы ты не звонили мне, я бы уже сел на транспортный дирижабль? Помощник Янь, ты стал источником этого решения».

«Ох, ха!»

Янь Юнбо был поражен шаткостью сознания Джека. Он еще раз подтвердил про себя, что психическое состояние этого бандюгана было действительно ненормальным. Это было очень заметно.

«Джек, Джек. Я по доброй воле связался с тобой, чтобы поделиться мыслями. Ты уверены, что нет никаких проблем с твоим церебральным нервным центром?»

Янь Юнбо прекратил ходить вокруг да около. Его замысел был очень простым:

Джек был Изменённым Человеком. Не имело значения, будь то Лаборатория Апокалипсиса, или Корпорация Квантум, им приходилось использовать технологические средства, чтобы обеспечить лояльность расходных субъектов.

Например, «церебральный нервный центр», который был установлен в мозгу Джека, предоставлял шаблоны для некоторых высокоуровневых мыслительных процессов, а также мониторинг и запись. На случай, если Джек станет вести себя неугодно, лаборатория имеет специализированное оборудование, предназначенное для разрушения функциональных возможностей его церебрального нервного центра. С его разрушением Джек не погибнет, но превратится в умственно отсталого, а его когнитивные способности упадут до крайне низкого уровня.

Яню Юнбо невозможно было наладить какое-то сотрудничество с Джеком, пока проблема с его церебральным ядром не будет решена; иначе могут возникнуть неприятности

Конечно, если у Джека действительно есть какой-то способ... О! Чёрт дери!

В следующий момент глаза Яня Юнбо широко раскрылись.

Джек едва заметно покачал головой, и его губы растянулись, он засмеялся. На его бледной коже и одежде тонким слоем образовывались красные огоньки.

Окружающий воздух замерцал от высокой температуры. Деревянный пол под его ногами обуглился и почернел, и даже стал тлеть.

Ни коже и одежде Джека не наносилось никакого ущерба. Как будто пламя было просто иллюзией.

Тёмно-красные огоньки пламени сияли сквозь голограмму, ослепляя глаза Яня Юнбо. Он неосознанно наклонился вперёд, чтобы внимательно следить за интенсивностью мерцания воздуха, независимо от того, каким ярким был огонь его глазами. Наконец, через несколько секунд, он пришел к выводу:

«Формат Огня!»

«Как видишь».

Тело Джека продолжало испускать пламя, он слегка прищурился. Пламя явно окутывало его тело, но он наслаждался им.

Янь Юнбо долгое время оставался ошеломленным, прежде чем заговорить: «Твои изменения были связаны с технологией третьего поколения Сжигателей? Нет, не были. Я видел твой профиль. Соотношение искусственных и натуральных органов у тебя достигает 55%. Это далеко от верхнего предела в 14%, требуемого Форматом Архетипа...»

Джек показал длину между указательным и большим пальцем: «Технология Динамо-Ядра».

«Ты смеёшься надо мной?»

Янь Юнбо повёл себя несдержанно. Он встал и ударил двумя руками по столу: «Хотя я из первого поколения Сжигателей...»

«Самого первого в мире».

«...... Ладно. Благодарю».

Выразив благодарственные слова сквозь зубы, Янь Юнбо продолжил: «Это правда, что я – Сжигатель первого поколения. Но я практически всегда был в Лаборатории Апокалипсиса, в течение шести лет с 90-х годов. Я присутствовал каждый раз, когда разрабатывалась новая технология, с самого начала от простого сжигания жизненной силы до интеграции с экзоскелетными доспехами второго поколения до внутреннего структурного усовершенствования третьего поколения. И, конечно, четвёртое поколение технологии Динамо-Ядра. Ты помнишь, Джек? Я дал тебе Динамо-Ядро Глубокое Море Тип 4».

Джек пошевелил пальцами, наблюдая за пламенем на своей коже. Он был как ребенок, который только что получил драгоценную игрушку, и не хочет с ней расставаться.

«Когда ты говоришь о четвёртом поколении технологии Динамо-Ядра, ты имеешь в виду смехотворные результаты своего старика? Результаты, которые велись за нос другими? Ксатрирующая технология, которая удовлетворила Корпорацию Квантум?»

Джек поднял глаза и встретил холодный взгляд Яня Юнбо: «Технология моего Динамо-Ядра не так сложна. Это просто правильное его применение. Это дает Изменённому Человеку, даже не так, даёт любому человеку ключ к тому, как стать Горелкой».

На некоторое время воцарилось молчание.

Ло Нань был ошеломлен тем, что узнал. Он был свидетелем всего произошедшего. Огромное количество контекстной информации перегрузило его.

Ло Нань раньше встречался с Динамо-Ядром, и он слышал, как Джек упоминает Мир Глубокой Синевы, но было ещё что-то о Лаборатории Апокалипсиса, использование каких-то Звёздных Врат, и текущее местонахождение Яня Хуна. К сожалению, всё было слишком отрывочно. Объединить всю информацию вместе, безусловно, окажется чрезвычайно трудной задачей.

И самое удивительное было в текущей реакции Яня Юнбо.

Ло Нань испытал Формат Огня Джека. Он решил, что это новая технология Корпорации Квантум. Но Ло Нань понял, когда увидел реакцию Яня Юнбо. Так получилось, что ситуация с Джеком была особенным делом.

Это было интересно.

По словам Джека, он был главным шахтером в Мире Глубокой Синевы. Почему он знал об этих вещах?

Ло Нань увлёкся раздумьями, когда внезапно почувствовал, как ритм дыхания Жуй Вэнь стал немного хаотичным. Спокойствие глубоких вод было нарушено какой-то внешней силой, образовывая рябь.

Ло Нань посмотрел на причину. Это было не тревожное устройство внутри её тела. Это был Джек. Это происходило из-за его Формата Огня.

Пылающий ветер вызывал рябь в спокойных водах. Сила ряби была далеко не на уровне полноценных волн, и изменение не было особенно сильным, но Жуй Вэнь всё же пришлось настраиваться после момента беспорядка.

Такая настройка не могла вернуть её к спокойствию. Вместо этого она приспособилась к гармонизации с нынешней ситуацией. Темп её дыхания немного увеличился.

Но это не имело никакого значения. Импульсы устройства в её мозге стали беспорядочными. Он увеличил свою мощность, чтобы не потерять контроль над Жуй Вэнь. Но он не успевал сделать подходящие изменения.

Ло Нань испытал прилив вдохновения:

Состояние тела и разума между сном и бодрствованием слишком различается; темпы в разных состояниях были разными. Одна и та же мелодия обладала различиями в аллегро и адажио.

Было очевидно, что у Жуй Вэнь были разные темпы дыхания для разных состояний: для движения, интенсивной схватки, и т.д. Было понятно, что существовали вариации её темпов.

Более важным был источник беспокойства в мозге Жуй Вэнь. Казалось, что он отстает и не в состоянии догнать скорость изменения темпа. Джек в это время был отвлечён Янем Юнбо; он абсолютно не обращал внимания на Жуй Вэнь.

Возможность, предоставленная небесами!

Ло Нань сосредоточился на Джеке. Этот необъяснимо сошедший с ума парень всё ещё демонстрировал свой Формат Огня. Ло Нан прекрасно знал, что это так называемое пламя было всего лишь внешней формой. Истинной силой и тревожным источником был Формат Архетипа. Именно он полностью противоречил ритму мелодии Жуй Вэнь.

Значит, это Формат? У меня нет недостатка в Формате!

http://tl.rulate.ru/book/3999/219651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку