Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 71.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 71.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Пять минут (часть ½)

Пламя отвлекало внимание как Яня Юнбо, так и самого Джека.

Никто из них не смотрел на бессознательную Жуй Вэнь на диване. Тепло формата огня скрывало за собой все эфирные изменения. Отлично скрывало.

Янь Юнбо только что немного пришёл в себя. Он заставил своё тело расслабиться и сел на свое место.

Он опёрся локтями о стол, приложив кончики пальцев к носу. Он старался скрыть свои эмоции: «Джек. Прости, но я всё ещё сомневаюсь в твоих словах. Ты знаешь, что я почти шесть лет пробыл в Лаборатории Апокалипсиса. Моим советником был Ли Вэй...»

«Да. Я знаю. Ли Вэй – главный учёный лаборатории. Он диктатор, который всем там руководит. Возможно, ты знаешь его с другой стороны? Может, он совершенно отличается от того... ...»

«Погоди!» – Янь Юнбо счел эту тему слишком опасной. Некоторые вещи не должны звучать вслух. У Джека не было никаких опасений, но Яню Юнбо придётся общаться с работниками Лаборатории Апокалипсиса в будущем.

«Джек. Я знаю, что ты имеешь ввиду. Твой Формат Огня – отличное научное доказательство».

Формат Огня Сжигателей был, по сути, был высокой степенью координации между рядом элементов, включая чувства, восприятие, формы мышления, модели поведения, структуру тела и т.д. В результате их энергия аккумулировалась в специальном формате, чтобы служить как трут для огня.

Поскольку Джек мог успешно зажигать огонь, это объясняло, как у него получилось пробиться через жёсткую матрицу церебрального ядра и добиться действительно независимого сознания.

Осознав это, Янь Юнбо понял, почему Джек стал таким иррациональным. Очевидно, что шаблон его церебрального нервного центра потерял свою функциональность. У Джека началось самостоятельное осознание и он сам справлялся со своими эмоциями и мыслями. Поскольку он был не очень «зрелым», колебания его эмоций и мыслей были намного более интенсивными, чем колебания нормального человека.

«Поздравляю тебя, Джек. Это новое достижение. Но есть проблема. Это не может подтвердить источник твоей информации, и, самое главное, не может подтвердить полноту информации».

Джек снова протянул руку: «Полнота? Извини, моя информация всегда была неполной. Если бы она была по-настоящему законченной, как думаешь, стал бы я лидером банды Уровня Переработки?»

«Ты сам это сказал; у тебя была полная технология Динамо-Ядра!»

«Я только сказал, что использовал правильное применение Динамо-Ядра. Это не та же концепция, что и полнота. Может быть, ты ожидал, что шахтер, такой как я, расскажет тебе, как создать Динамо-Ядро? Как подключить его? Как откалибровать его? Смешно, даже слишком».

«......»

«Что касается источника, я могу только сказать, что он пришел из Района 13».

«Район 13?» Взгляд Яня Юнбо стал серьезным: «Ты лжешь. На нашей стороне нет никого, кто может туда войти».

«Я точно не вру. Основные сотрудники, такие как ты, которые работают в лаборатории, не могут войти туда. Я просто главный шахтёр и ничего больше».

Шрам на щеке Джека, был освещен дьявольски-красным огнем. Даже его горло, казалось, испускало языки пламени, когда он снова заговорил: «Но ты должен знать, что загрязнённые отходы Района 13 проходят через заброшенный прииск для обработки. В определенном смысле, канализация полна секретов, пока ты понимаешь, как их обрабатывать».

«Свыше 100 человек умирают каждый год в зоне обработки отходов?»

«Да. Поэтому мне пришлось поменять желудок, лёгкие и весь кишечник.

Площадь отходов обладала сильным излучением. Сотен и тысяч натуральных органов не хватило бы, чтобы это обработать.

Янь Юнбо не стал этого говорить. Он понял, что Джек не собирается явно раскрывать свой секрет.

Если он не был действительно сумасшедшим.

Его информации не хватало достоверного источника, из-за этого её значение сильно уменьшалось. Янь Юнбо решил поверить основываясь на Формате Огня, он стал торговаться, пытаясь сбить цену:

«Хорошо, Джек, ты очень подвижный человек. Я признаю, что технологии Динам-Ядра, или даже точной её настройки. вполне хватит, чтобы соблазнить меня. Но этого всё ещё мало. Ты должен знать, что я уже Сжигатель... ...»

«Я могу помочь тебе заполучить ещё Сжигателей. В то же время, я могу исправить смехотворные ошибки твоего старика!»

«Это не то, с чем тебе может помочь один человек. Это требует целой команды. Понимаешь? Мне и моей команде придётся рисковать. Мне нужна более убедительная причина, чтобы помочь тебе».

Джек внезапно замолчал. Он уставился на Яня Юнбо; прошло некоторое время, прежде чему он зловеще засмеялся: «Похоже, что команда, о которой ты говоришь, это не технологи, но политики. В таком случае. я могу предоставить ещё немного информации. Информации, которую знает лишь шахтёр Мира Глубокой Синевы»

«Ах вот как?»

«Кто-то создал секретную организацию среди десяти миллионов Изменённых шахтёров Мира Глубокой Синевы. Другими словами, это орден... .. Орден Души! О, судя по твоему выражению, кажется, ты слышал об этом?»

Янь Юнбо сделал глубокий вдох: «А структура организации?»

«Существует три-пять контактов, в том числе один высокопоставленный член. Конечно, этой информации уже три года».

Янь Юнбо ударил по столу: «По рукам!»

Янь Юнбо перестал ходить вокруг да около с Джеком, так как они уже достигли соглашения: «Тогда давай поговорим о сделке. Ты уверен, что не хочешь возвращаться в Мир Глубокой Синевы? На самом деле, если ты хочешь рискнуть, мы можем использовать некоторые контакты, чтобы вернуть тебя из Мира Глубокой Синевы после того, как ты туда попадёшь».

Джек указал на свой череп: «Вещи не могут быть скрыты от людей. Даже если я специально не закончил некоторые дела, это не страшно. Мне понадобится, чтобы произошёл несчастный случай. Тогда я исчезну и дам тебе забрать экспериментальный субъект... О, ну, мне нужен блок ориджинума. Около десяти граммов. Чистоты по меньшей мере 30%. Мне понадобится фиксированный источник энергии, чтобы полностью закончить дела.

«Ты так расслаблен. Ну ладно. Я договорюсь об этом немедленно».

Джек улыбнулся, но он втайне с облегчением вздохнул. С точки зрения Джека, ориджинум был ещё более важным, чем сотрудничество Яня Юнбо. Он не «специально не закончил некоторые дела». Кое-кто в бестелесном состоянии испортил его «дела» на полпути!

Теперь ему приходилось импровизировать. В ситуации отсутствия специального обеспечивающего подачу энергии оборудования, особая высокоэнергетическая руда Мира Глубокой Синевы была вполне приличным вариантом.

В комнате стало темнее, когда Джек потушил свой Формат Огня, чтобы уменьшить износ тела. Нынешний трюк, который он использовал, всё ещё имел много ограничений, но вскоре с этим не будет возникать никаких проблем.

Янь Юнбо не знал, какие схемы Джек проворачивает в своём уме, поэтому он продолжал обсуждать детали: «Поверхностное транспортное средство будет более подходящим средством передвижения; так будет легче работать, если ситуация испортится».

Джек ответил: «Пока всё довольно стабильно, все остальные детали не имеют значения. Наш товар нуждается в мире и спокойствии, в противном случае я не могу гарантировать эффективность подавляющего чипа. Характеристика её способности очень хлопотная...»

«Тишина и покой? Джек?»

Джек замолчал, и он внезапно обернулся.

Дыхание лежащей на диване Жуй Вэнь явно стало неспокойным, и на её теле даже появился тонкий слой пота. Конечно, было и ещё кое-что примечательное. Волнистый слой ослепительной легкой световой ряби прямо над её грудью. Он быстро окутал её тело.

Из ряби поднималась фигура, как странное выходящее из воды строение. Его особенности изменились из нечёткого состояния к ясному, фигура продолжала формироваться.

В тёмной гостиной, которая только что потеряла освещение Формата Огня, эта фигура привлекала взгляд. Она была настолько привлекающей внимание, что стала отражаться в глазах Яня Юнбо в голограмме:

«Формат Архетипа?»

http://tl.rulate.ru/book/3999/219665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку