Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 67.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 67.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Уровни приоритета (часть 2/2)

«Транспортное средство "А" уничтожено».

«Значительные колебания признаков жизни цели...» – Просигнализировал небольшой чёрный беспилотный дронн, пролетая на малой высоте. Его роботизированный глаз сканировал пламя внизу:

«Переход в режим обнаружения цели. Подтверждение второй атаки...»

«Бип!» – Прозвучал предупреждающий сигнал. Бескрылый беспилотный дрон поднялся выше, но было слишком поздно.

Из пламени раздался рёв. Внезапно из него вылетело множество мерцающих огоньков. Масса пламени, казалось, была сжата под огромным давлением. Она полетела сквозь небеса, мерцая словно падающая звезда.

Бескрылый беспилотник выполнил манёвр уклонения, но он не смог полностью избежать атак и оказался покрыт огнём. Его металлический корпус мгновенно исказился, и он упал на землю.

«АХХХХХХХХХХХХХ!» – Безумно взревел Крэг Бёрст, заряжаясь от бушующего пламени, его накачанное тело пылало.

Одежда на его теле уже была сожжена, а волосы и брови превратились в выжженные пятна. Но независимо от того, насколько сильно горел огонь, между пламенем и его кожей существовало невидимое разделение.

Огонь не влиял на его тело, хотя его кожа была очень красной от высоких температур.

«ВЗРЫВ!» – Крэг напряг мышцы и принял устойчивую стойку. Невидимая волна воздуха взорвалась от его тела, сдувая слой пламени c его тела и рассеивая искры вокруг.

Крэг Бёрст, с полностью обнаженным телом, взглянул в сторону падения беспилотного летательного аппарата. Он издал ещё один рёв; затем отдышался.

И в это время Ло Нань несколько бессвязно заговорил через HexaEar: «Бл***ство, бл****во! Пошло всё к черту! Крэг Бёрст, я уже думал, ты .... Ты всё ещё жив?»

Крэг Бёрст сплюнул и сказал: «Ты думаешь, мой позывной – просто показуха? Утёсы и обрывы образовываются от раскола гор при высоких температурах, и я только что сотворил подобное. Ты встречал под этим небом тех, кто живёт и питается от взрывной энергии, а? Это я, Взрывной Утёс![1]

«Тебе, разведчик, нужно пойти на семинары младшего уровня нашего общества. Формулировка твоего предупреждения была крайне нестандартной. В случае дистанционной атаки необходимо указать направление, точку атаки и её природу. Нужно обязательно указывать эти основные факторы...»

Но затем, прежде чем Крэг Бёрст смог закончить болтовню, Ло Нань выдал ещё одно предупреждение: «Быстро уклонись! Сойди с дороги!»

Предупреждение по-прежнему было нестандартным, но на этот раз в нём была относительно эффективная информация.

Крэг Бёрст быстро среагировал. Он перекатился и ушёл с дороги, но он опоздал на полсекунды. Ещё одна вспышка пламени ударила по нему мощной взрывной волной. Стеклянные окна по обеим сторонам дороги разлетелись на куски.

Это был ещё один бескрылый дрон, это малогабаритное беспилотное устройство использовалось как оружейная платформа. ИИ дрона изучил ошибку предыдущей машины, поскольку он провел атаку с расстояния более километра. Он полагался на радар и спутник для правильного позиционирования и фиксирования местоположения цели.

Диапазон экстрасенсорных чувств Ло Наня позволял ему обнаружить и предупредить Крэга лишь после того, как атака была запущена. Сейчас давление было огромным.

Крэг Бёрст удалился с дороги, чтобы защититься от огня. Это было лучшее, что он мог сейчас сделать. Он не мог не ругаться: «Это подлец – простой бандит? Он больше похож на торговца оружием...»

Ло Нань проговорил холодно: «Разве Корпорация Квантум не является мировым лидером по продаже оружия? Это стало ясно ещё в то время, как они запустили свою Глубокую Синюю Платформу».

«Это верно! Корпорация Квантум... ...»

Крэг Бёрст думал об этом раньше, но мысли о том, что Корпорация Квантум, будучи первой в мире компанией по разработке инновационных технологий, станет заниматься такими делами... Было очень сложно провести связь между Корпорацией Квантум и бандитом Уровня Переработки.

Даже если бы он действительно установил связь, то она была бы не чёткой.

«Он же не может начать войну?»

Он ударил по земле своим тяжёлым кулаком. Крэг Бёрст не решался вернуться к грузовому складу здания ДэШан. Вместо этого он направился к главному его зданию.

Он ускорился и вскоре вошёл в здание. Он тяжело дышал, пробежав 90 метров внутрь.

После произошедших событий этот бандитский чуть ли не гудел изнутри. Каждому хотелось посмотреть и выяснить что происходит. Яростный Крэг мгновенно привлек внимание каждого.

«Это тот парень!»

Крэг Бёрст преследовал Джека полчаса назад, и ранее у него была перестрелка с некоторыми из бандитов. У группы бандитов остался образ этого чудовища с железной шкурой.

Группа людей сразу же достала оружие.

А потом... Не было никакого потом.

До того, как Крэг успел что-либо сделать, Ло Нань заставил всех присутствующих рухнуть. Несмотря на то, что Арахнид вернулся к своему состоянию Призрачного Символа, Ло Наню всё ещё было до элементарного просто использовать его силы, чтобы вырубить эту мелкую бандитскую рыбёшку.

После этого Крэг выбрал самого крупного бандита и забрал его одежду. Он кое-как прикрыл свою наготу.

Весь процесс событий не превышал двадцати минут, но выражение Крэг уже суетился: «Мы задержались здесь слишком долго. Этот грузовик уже должен быть на расстоянии более десяти километров от них... Проклятье! Какого хрена вообще задумал этот Джек? Куда он забрал Жуй Вэнь?

По одному только взгляду на ситуацию Жуй Вэнь можно было понять, что в её теле было установлено устройство контроля, сделавшее её попытки к сопротивлению бесполезными. Время от времени такая ситуация возникала на других подпольных аренах. Основная цель подобных мер заключалась в «безопасности».

Но Джек явно сделал это, чтобы схватить её. Это было слишком странно.

«Жуй Вэнь только что пробудила свои способности. Он торгует пользователями способностей?»

Ло Нань вспомнил разговор между Джеком и его контактом ранее. Контакт тогда сказал, что любая информация, связанная с Жуй Вэнь, должна немедленно передаваться Джеку.

Понятно, что Жуй Вэнь была особенной среди бойцов подпольной боевой арены. Не потому ли, что Джек... силы, стоящие за Джеком, заранее обнаружили потенциал Жуй Вэнь?

... ...

Бескрылый беспилотный дрон летал вокруг здания ДэШан, постоянно переключая свои поисковые режимы, определяя положение цели, гарантируя, что цель не сможет выйти из здания и преследовать Джека.

Янь Юнбо тихо сидел за рабочим столом, глядя на потоковое видео в реальном времени.

Дверь издала звук. Ху Юйли[1] использовал свой высокий уровень доступа, чтобы принудительно открыть дверь и войти. Он увидел сцену, отображаемую голографическим экраном перед Янем Юнбо, и его ярость взмыла в небо:

«Помощник Янь! Что ты чёрт дери задумал!?»

«Как вы можете видеть, я управляю некоторой огневой мощю».

Янь Юнбо относился к региональному исполнительному директору Корпорации Квантум Города Ся без особого уважения. Его задница даже не оторвалась от сидения.

Ху Юйли тяжело ударил руками по столу: «Это Город Сити. Это мегаполис. Это не Глубокий Синий Мир. Вы знаете, сколько поступило звонков, когда вооруженный беспилотный дрон поднялся в небо? Мэрия, Бюро Безопасности, Бюро Социального Обеспечения, Оборонительные Силы Города...»

Янь Юнбо поднял голову, демонстрируя спокойное выражение. Затем тёмно-красные капилляры и жилки в уголках его глаз слегка запульсировали. Возникшее чувство заставило Ху Юйли заткнуться в одно мгновение. Голос, тон и отношение Ху Юйли тут же стали более скромными.

«Мой мальчик. Я должен уйти с моей должности с тех пор, как произошел инцидент в районе исследований и разработок. Я приложу все свои силы, чтобы вы заняли высокий пост. Вы хотите Радужный Фонд? Инвестиционное Общество? Я дам их вам моментально, окей? Но вы не можете просто бросить меня в огонь... »

Янь Юнбо покачал головой: «Если кого-то и поджарят, то всех и сразу. Как вы думаете, хочу ли я стать мишенью для других?» Но обсуждаемая «исследовательская» миссия имеет самый высший приоритет. Я бессилен.

________________________________________

[1]Ху Юйли (胡玉理, буквально: Ху Нефрит Причина/Логика). Ху Юйли впервые упоминается в главе 22.1. Он вёл разговор об инциденте в области исследований и разработок, инциденте о тёмной потусторонней форме жизни с филиалом Общества Исследователей Пустоши.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку