Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 68.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 68.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Положение Новой Звезды (часть ½)

«Исследовательская миссия? Вам нужно было мобилизовать вооружённую платформу для исследовательской миссии?»

Ху Юйли считал, что это нелогично: «Мой мальчик, я знаю, что вы пришли из Глубокого Синего Мира. Это правда, что дела там ведутся прямо. Лаборатория Апокалипсиса там – это основное учреждение, всё вращается вокруг неё. Но я повторюсь. Это Город Ся. Правила здесь утверждают правительство и военные. Мы – компания. Мы используем деньги и контакты для решения проблем. Вот как мы должны поступать...»

«Неважно, кто утверждает правила. Департамент Доступа – вот кто определяет ход всех дел».

Янь Юнбо спинке стула, подложив рук под голову: «Вы отвечаете за совет директоров компании. Ваша цель – доход. Я отвечаю за лаборатории. Моя цель – завершить миссии к крайнему сроку. Если вы не можете выполнить свою задачу, вы уходите с поклоном. И если я не смогу выполнить свою миссию? Для меня даже места нигде не найдётся. В этом разница между вами и мной».

Ху Юйли глубоко вздохнул: «Мой мальчик. Все знают о проблемах друг друга. Но разве раньше дела не шли хорошо? Темп работы, персонал, учреждения, всё было хорошо подготовлено. Мы просто ждём решения этого вопроса с Механизмом...»

«Это всего лишь миссия по "раскопкам". У неё даже более низкий приоритет, чем у исследовательской миссии. Начальник Ху, ваши действия за последние несколько дней не осталась незамеченной мной».

«Раскопки, исследования?»

В итоге Ху Юли находился на верхних уровнях Корпорации Квантум. Он был c толку слишком общим названием «Исследовательская миссия». На этот раз, когда Янь Юнбо упомянул эти слова ещё раз, Ху Юйли вдруг начал понимать:

«Это ваше так называемое "исследование". Это Глубокий Синий Проект? Или проект "Родословная"?»

Янь Юнбо поднял глаза и посмотрел на него: «А вы как думаете?»

Ху Юйли знал, что для него было бы лучше не вдаваться в подробности, так как он собирался уйти с должности исполнительного руководителя. Он просто вздохнул: «Ладно. Ладно. Я был слишком нетерпеливым с расспросами. Но мой мальчик, какова бы ни была миссия, независимо от того, насколько высокий уровень её приоритета, обратите особое внимание на то, какие методы вы используете, чтобы не ошибиться. В Городе Ся компания крайне пассивна из-за текущей ситуации в районе исследований и разработок. На меня свалилось много давления. Это необратимо. Многие миссии будут задеты, будь то раскопки или исследования... Разве вы не согласны?»

Янь Юнбо не был слепым и высокомерным человеком. Он увидел, что Ху Юйли полностью признал свою ошибку, и он поднялся со смехом. Он попросил своего секретаря принести две чашки кофе.

«Руководитель Ху, тот несчастный случай был очень неудачным ля нас. Никто не ожидал, что Человеколицый Арахнид взбунтуется, точно так же, как никто не думал, что на него обратят внимание. Человеколицый Арахнид был Проектом А, раскопанным среди Звёздных Ворот, и проект оказался разрушен, когда мы были так близки к успеху. Но это ещё не конец. Механизм – это Проект Б. До сих пор мы хорошо справлялись с ним».

«Но проблема в том, что путь к успеху усеян неудачами. Появился ещё более высокий приоритет, поэтому нам нужно четко определить, что сейчас наиболее важно. К счастью, это только временная миссия. Нам нужно всего-то два дня максимум, если все пройдет гладко. Это не повлияет на выполнение Проекта Б».

«Я надеюсь, что это так».

Ху Юйли не стал дожидаться чашки кофе. Ему не нужно было пить кофе, потому что его сердце уже и так было наполнено горечью. Он сразу же попрощался.

Янь Юнбо проводил его до входа. Ху Юйли заколебался на мгновение, когда повернулся к двери. В конце концов, он не удержался и спросил:

«Можете ли вы ответить на один вопрос?»

«Говорите, пожалуйста».

«Я понимаю важность раскопок Звёздных Ворот. Если мы сможем охватить ещё один Глубокий Синий Мир, мы полностью изменим ход человеческой истории. Но, но это "исследование". По какой причине оно имеет более высокий приоритет, чем Звёздные Ворота? Это потому, что это табу?»

«Этот вопрос... Мой учитель, Мистер Ли Вэй, как-то сказал: "Всем в смертном мире можно управлять. Боги же управляют самой жизнью"».

Янь Юнбо показал открытую ладонь: «Он, вероятно, думал, что исследование жизни – это область богов, что точки зрения людей и богов различны».

Сумасшедший.

Ху Юйли холодно взглянул на Яня Юнбо. Он больше не говорил, лишь ушёл как можно быстрее

... ...

На нижних уровнях здания ДэШан Крэг Бёрст медленно успокаивался. Он побормотал про себя, затем заговорил:

«Я связываюсь с Обществом».

«А?»

«Когда Жуй Вэнь пробудилась, Джек сразу же обратил на неё внимание. Он был готов. Очень вероятно, что он ведёт работорговлю пользователями способностей. Насколько я знаю, есть много подпольных сил, у которых есть похожие механизмы выращивания... Они используют все методы, чтобы стимулировать потенциал цели, заставлять её пробуждаться, а затем продают её за большие деньги. Крупные компании и Секретные Ордена – отличные покупатели».

Крэг рассказывал обо всём этом довольно холодно: «С такими ситуациями нужно разбираться сразу же. В данный момент с этим не разобраться обычному разведчику, вроде тебя. Это дела масштабов целого Общества... Даже если это дело рук Корпорации Квантум, если они не заплатят, я лично загоню их в каменный век!»

Выпустив свою жестокость, Крэг Бёрст ударил кулаком по открытой ладони: «Самое главное сейчас – продолжить преследование... ...».

Ло Нань тоже был беспомощен. Вообще-то, если бы он настроился преследовать Джека своим духовным телом, то с доступной ему скорость передвижения он мог бы упасть ему на хвост. Но так как Крэг Бёрст подвергся нападению, они довольно сильно задержались. Ло Нань всё ещё мог догнать Джека, но Джек знал о существовании духовного тела Ло Наня. Он не был бы настолько глуп, чтобы оставаться без дела в грузовике и просто выехать из города.

И это даже не упоминая о том, что Корпорация Квантум помогла ему скрыться. После обеспечения огневой поддержки они, вероятно, смогут устроить отвлекающие действия.

Слишком легко было спрятать двух человек в Городе Ся с населением в 200 миллионов человек.

«Все было бы хорошо, если Кошачьи Глаза была здесь. С её экстрасенсорным восприятием, если бы она касалась Жуй Вэнь, она смогла бы отслеживать её, если бы та находилась на расстоянии 350 километров. Это было бы надёжно... .... Разведчик, твоё всеохватывающее восприятие – это потрясающе, но ты ничего не знаешь о экстрасенсорном восприятии? О, да. Ты же экстрасенс? Почему бы тебе не попробовать порисовать?»

Ло Нань не ответил.

Крэг Бёрст знал, что это не более, чем фантазия. Затем он стиснул зубы и сказал: «Я собираюсь сначала связаться с Обществом. Мы не сможем поймать Джека, но мы должны выполнить эту задачу... Короче говоря, мы не можем позволить этому сыну сбежать. Я лично буду лупить его по черепу, пока он не взорвётся». – Бушевал Крэг, пока налаживал связь с Обществом.

Ло Нань немного подумал, и его духовное тело переместилось, вернувшись на боевую арену.

Это место было просто хаосом. Зрители повалили наружу, было несколько десятков людей в бессознательном состоянии, а некоторые вообще вероятно не проснутся. О них нужно будет позаботиться.

Джек просто забил на этих людей, оставив кучу проблем оставшимся руководителям арены.

Вскоре боевая арена опустела, и не было видно ни одного человека. Таким образом, жертвенник, созданный Арахнидом, использующий отрицательные эмоции зрителей, также стал сломанным и беспорядочным.

Но с другой стороны, Ло Нань был там, поэтому структура поддержки алтаря всё ещё присутствовала. Правила жертвенного ритуала всё ещё сохранялись.

Ритуал не закончился. В соответствии с железным правилом, где победитель получает всё, Жуй Вэнь, как окончательный победитель, должна была чётко принять или отказаться от полной мощи, которой заслужила.

Человеколицый Арахнид заимствовал созданные Василиском возмущения, чтобы не получить отдачу. Смерть Василиска обозначила завершение.

Но все присутствующие зрители были жертвоприношением. Они были мишенями для сбора урожая. Всё ещё существовала связь между Жуй Вэнь и жертвами, между Жуй Вэнь и структурой алтаря.

Ло Нань это ясно понимал.

Что касается места, места... ...

http://tl.rulate.ru/book/3999/219643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку