Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 67.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 67.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Уровни приоритета (часть ½)

Площадь под боевой ареной представляла собой закрытую подъемную платформу, а ниже неё располагался грузовой транспортный коридор. Ранее, Большеротый Василиск был переправлен через этот проход и поднят на боевую арену.

И сейчас подъемная платформа снова двигалась. Она быстро шла вниз.

Жуй Вэнь сумела удачно приземлиться. Она направила силу своего худого, но крепкого тела, перейдя в атаку на Джека, который ещё не успел прочно встать на ноги.

Она была более уверена, чем когда-либо прежде, поэтому смогла решиться на лобовую атаку против этого жестокого судьи.

Затем откуда-то прозвучал короткий звуковой сигнал, и Жуй Вэнь выпучила глаза в шоке. Из какого-то места в её груди возникла вспышка мощного электрического тока, мгновенно поразив её внутренние органы, распространившись на её конечности и голову.

Электрический ток простимулировал мышцы Жуй Вэнь через её нервную систему, заставляя её мгновенно выпрямиться. Она мгновенно потеряла равновесие и упала к Джеку.

«Иди домой, дорогая». – Джек не был удивлен тому, что произошло. Он потянулся к ней поднял её за руки. Но вскоре он нахмурил брови, когда острый холод проник под кожу, даже его органы почувствовали холод.

Даже если Жуй Вэнь получила серьезный неожиданный урон, её пробужденная способность всё ещё продолжала действовать. Кожа и плоть под ребрами Джека в мгновение ока ссохлась и отшелушилась, обнажив металлическую пластинчатую конструкцию, заменяющую грудную клетку.

Джек только нахмурил брови в ответ на это.

В следующий момент импульс отразился в глубинах мозга Жуй Вэнь. На этот раз все её атакующие способности были действительно нейтрализованы, и её сознание потухло.

«Боже!» – Крэг Бёрст опоздал на секунду, он мог только беспомощно наблюдать, как Жуй Вэнь упала в руки врага. Он взмахнул кулаком от ярости. Подъемная платформа загрохотала, её поверхность сильно завибрировала.

Он не ожидал, что Джек схватит бессознательную Жуй Вэнь за ноги и использует её как щит. Крэг сдержал себя, несмотря на неожиданность. Всё это время платформа уже почти достигла грузового коридора. Джек не стал дожидаться, когда платформа закончит движение, он просто схватил Жуй Вэнь и спрыгнул.

Крэгу не нужно было думать дважды; он последовал за ними. Но как только он появился в проходе, то увидел, как Джек поднимает в его сторону пистолет.

Джек нажал на курок, и в полузакрытом коридоре прозвучал взрывной шум. Это была звуковая бомба. Крэг издал приглушенное фырканье, когда интенсивная звуковая волна отразилась в его мозге. Его ноги стали ватными; признаки сотрясения мозга проявились мгновенно.

Но взрывная волна никак не отразилась на состоянии Джека. Специальная структура его мозга позволяла ему игнорировать подобные неприятности, подстраиваясь «на лету». Но он не продолжал сражаться. Он просто схватил Жуй Вэнь под руки и сделал безумный рывок через проход.

Ло Нань передал через HexaEar вопрос: «Ты в порядке?»

Крэг Бёрст не произнёс ни слова, он поднялся с колен и продолжил свою погоню. Сначала его бег был немного шатким, но потом он пришёл в себя.

Грузовые контейнеры транспортировались через грузовой транспортный коридор, поэтому это место было чрезвычайно просторным. Грузы, которые не должны были попадаться на глаза людям, обычно складывались в этом месте.

В конце прохода с обеих сторон находились гаражи, вокруг было полно бандитов. Они были не осведомлены о происходящем на боевой арене. Смеясь и хихикая, они играли в онлайн игру дополненной реальности – какой-то развратный симулятор свиданий.

Полуголые персонажи игры заставили их полностью забыться. Охи и ахи то и дело звучали из прохода.

В это время кто-то решил, что одной игры уже не хватает. Он начал звонить по телефону, чтобы вызвать настоящих женщин.

Проблема заключалась в том, что этот грузовой коридор находился слишком далеко. Ему пришлось бы выгнать машину нарушу и забрать их. Совершивший звонок мог только ругаться, готовясь выбрать машину из гаража.

Но прежде чем он смог встать, металлические двери шести больших гаражей с двух сторон прохода начали одновременно открываться.

Проверка личности, ввод пароля и другие меры безопасности были полностью пропущены. Большие грузовики в гаражах включили фары. Их мощные криптоновые лампы подсвечивали пространство внутри прохода, ослепляя группу бандитов; на какое-то время те растерялись и ослепли.

В следующий момент грузовики завелись. Половина полуслепых бандитов были водителями, поэтому они оказались испуганы, когда услышали, как машины начали работать сами по себе.

«ИИ сошёл с ума! Бежим!» – Выкрикнул ко-то из бандитов, и все они кинулись наутёк. Было бы худо, если бы они не побежали. Если бы четыре грузовика стали одновременно двигаться, то места в переезде не осталось, и их бы просто раздавило.

Беспилотные тяжелые грузовики задвигались практически одновременно, но некоторые из них были быстрее других. Они эффективно использовали пространство и разницу в скоростях, чтобы оптимально маневрировать относительно друг друга. Они выстроились в два ряда и увеличили скорость, выходя на свои маршруты.

На протяжении всего этого процесса не возникло никаких помех.

Группа испуганных людей бежала всё дальше по грузовому коридору. Все, кроме пары несчастных, которых задело грузовиками, но они больше испугались, чем получили реальные раны.

Но затем раздались громкие звуки тяжёлых шагов, их ослеплённое зрение постепенно становилось ясным. Они увидели самого важного человека их бандитской иерархии, который не появлялся в таком месте ранее:

«Джек... Мистер Джек».

Джек проигнорировал их присутствие и продолжил передвигаться большими шагами, удерживая на руках девушку. Его шаг был довольно быстрым, потому что он мгновенно догнал четыре ускоряющих грузовика. Он выбрал первый же грузовик и запрыгнул на его крышу.

Его нечеловеческий прыжок заставили группу людей разинуть рты в страхе.

«С дороги!»

Крэг Бёрст пронесся, как буря. Он видел действия Джека издалека, и стал ускоряться, чтобы догнать беглеца. Но когда он попытался пройти через задние, два беспилотных грузовика зажали его; они на собирались задавить его.

Крэг Бёрст громко ругнулся и продемонстрировал такие же нечеловеческие способности к прыжкам, что и Джек, мгновенно запрыгнув на четырёхметровый грузовик. Но прежде чем он смог найти устойчивую стойку, грузовик под ним внезапно ударил по тормозам. Инерция бросила его на переднюю часть автомобиля.

Другое транспортное средство, которое двигалось параллельно с другими машинами, внезапно повернуло перпендикулярно. Он ослепил Крэга фарами, идя на таран.

В конце концов, Крэг оказался достаточно ловок. Прозвучал звук удара, грузовик промахнулся и сильно помял стены грузового коридора. Но автомобиль не остановился и стал маневрировать, пытаясь раздавить мужчину.

«Черт!» – Крэг вовремя перекатился с дороги, уклоняясь от колес грузовика.

Джек управлял грузовиками, пытаясь раздавить Крэга. Даже если они не нанесли бы ему никакого ущерба, то сильно отвлекли бы его от погони.

К тому времени, когда Крэг Бёрст смог встать на ноги и продолжить погоню, всё, что он мог видеть, это задние фонари двух грузовиков впереди.

Лицо Крэга стало пепельным. Он стиснул зубы, продолжая свой безумный рывок. К этому времени грузовики уже выехали из коридора. Крэг наблюдал, как грузовик уехал направо, а другой отправился налево. Они разделились.

Крэг чуть не взорвался от злости. У него не было времени, чтобы следить за передвижением Джека. Он понятия не имел на каком из двух автомобилей тот уехал.

«РАЗВЕДЧИК!» – Прозвучал крик в Сети Психической Волны, над его головой раздался шум крыльев. Таинственно пропавший ранее Клякса пронёсся над его головой, чтобы указывать ему путь.

Ло Нань использовал HexaEar для передачи слов: «Правый грузовик. Они направляются прямо за город. Тебе понадобится транспортное средство. У Джека есть возможность контролировать все информационные устройства. Тебе надо выбрать транспорт без ИИ... ...»

«Чёрт. Где я найду транспорт без ИИ? Может, мотоцикл?»

«Мотоцикл, такой как ты использовал ранее, вполне подойдёт. Вон там есть такой же. Вернись к грузовой области. Он в 70 метрах справа от тебя».

Крэг не стал колебаться. Он быстро направился к указанному Ло Нанем месту. Он сбил с ног двух бандитов и выхватил мотоцикл. Затем он возобновил преследование на всех парах.

Пересесть на мотоцикл было как взять топор для рубки дров, вместо того, чтобы ломать ветки о колено; он сильно ускорит дело. Это был мощный мотоцикл, его предыдущий владелец часто модифицировал его. Несмотря на то, что он был электрическим, он мог легко достигать диких скоростей выше 200 километров в час на хорошей поверхности.

Крэг Бёрст даже вспомнил об ограничениях скорости передвижения Ло Наня. Он зарычал: «Оставь мне остальное... ... Ахахахахаха! Я загоню Джека в каменный век!»

Мотоцикл дико заревел, Крэг вывел его на ухабистую дорогу. В это время он всё ещё мог видеть задние фонари тяжёлого грузовика, на котором сбежал Джек.

Сильный ветер дул Крэгу в лицо, дорога была ни к чёрту, но он был достаточно сильным, чтобы держать мотоцикл устойчиво и чтобы продолжать набирать скорость.

Но затем, внезапно, возникла опасная ситуация, Ло Нань лишь успел его предупредить: «Выше... О, дерьмо!» – Ло Нань ругался, что было для него редкостью, тёмно-красный хвост пламени обрушился на голову Крэга и на тротуар вокруг него. Перед глазами Крэга появился яркий огненный шар. Мощная ударная волна и ужасающее бушующее пламя мгновенно охватили Крэга.

http://tl.rulate.ru/book/3999/219641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку