Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 63.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 63.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Демонический алтарь (Часть ½)

Сбежать? Ты же не думаешь, что это будет так легко?

Ло Нань застыл в ночном небе. Он посмотрел на пересекающиеся световые рельсы дорожных линий, которые окружали здание ДэШан, и увидел, как Джек раздражённо уходит. Ло Нань вздохнул с облегчением, а затем рассмеялся.

Прямо сейчас между Ло Нанем и Джеком возникли очень интересные взаимоотношения.

ЭМ Поле Джека нанесло сильный урон и даже нейтрализовало способности Ло Наня, но него был ограниченный радиус эффективного действия.

У самого Ло Наня не было никаких методов, которые могли представлять угрозу для Джека, но у него был дальний радиус действия в пятьсот метров.

Так что всё было понятно; Ло Нань полностью ушёл от Джека, а Джеку не удалось избежать Ло Наня.

Ло Нань был в довольно жалком состоянии, когда находился в ЭМ Поле. Сегодняшние действия Джека оказали на него сильное давление, поэтому Ло Наню стоило бы следить за каждым действием Джека.

Ло Нань слегка похлопал Человеколицего Арахнида, приказывая ему догнать Джека.

Арахнид зашевелился в ответ. Они быстро поплыли по ночному небу и снова вошли в здание ДэШан. Они прошли через стену, как призраки, и мутный поток паров, которые задерживались в теле Человеколицего Арахнида, придал ему странный и демонический вид.

Экстрасенсорные чувства Ло Наня следили за Джеком, между ними было около двадцати этажей. Сто метров дистанции означало, что точность его чувств была равна сантиметрам, или около того. Несколько десятков этажей обеспечили ему безопасность. У него появилось время обмозговать всё, что могло произойти.

Джек должен был чувствовать, что Ло Нань следит за ним, потому что он всё время оглядывался. Каждый раз, когда он оглядывался, то фиксировал взгляд в том месте, где находилось духовное тело Ло Наня.

Ну и что? Он не мог ничего сделать с Ло Нанем.

Он был слишком далеко. Сам же Ло Нань внимательно наблюдал за передвижением Джека, двигаясь при помощи Арахнида.

Сейчас духовное тело Ло Наня было закреплено на спине Человеколицего Арахнида. Чувство, которое он ощущал на ментальном измерении, было действительно довольно странным. Хотя нервная система могла в воссоздавать ощущения на основе предыдущего опыта, в состоянии Ло Наня было неизбежно пережить чувства вне всяких сравнений, понятные лишь на интуитивном уровне.

Ло Нань ощущал контакт с Арахнидом как если бы он стоял на колючей туче облаков и тумана. Под ним было бесплотное и бесформенное, но эта масса сдерживалась удивительной силой внутреннего давления и внешнего напряжения, действующих одновременно, сохраняя чувство материальности на ментальном измерении.

Так называемое давление и напряжение были просто грубыми чувствами. Глубоко скрытая внутренняя часть была основополагающей структурой естества Человеколицего Арахнида.

Нынешняя точность чувств Ло Наня была недостаточной для того, чтобы достигнуть понимания чудес внутри Человеколицего Арахнида, но он мог почувствовать дряблость в его фундаментальной структуре.

Арахнид был ранен взрывом Формата Огня. Действительно, он понес тяжелый урон. Больше половины демонического тела было растоплено. Не осталось даже половины его объема.

Но такой тяжелый урон не был смертельным для Человеколицего Арахнида. Вероятно, он сможет потребить какое-то духовное начало, или что-то подобное, чтобы быстро восстанавливаться, или даже развиваться дальше. Но Ло Нань категорически отказался использовать подобный злой метод... ... Кроме того, Человеколицый Арахнид не сможет найти других клонов Арахнида за такое короткое время. Даже если он их нашел, это не было гарантией того, что он смог бы их поглотить.

Итак, Ло Нань мог выбрать только самый глупый вариант для Человеколицего Арахнида: Пей из мутного потока эмоций! Пей, пока не поправишься!

Не имело значения, желал ли этого Арахнид, или нет. В этой ситуации это был единственный метод, который позволил бы Арахниду быстро восстановиться. К счастью, подпольная боевая арена здания ДэШан была резервуаром грязных негативных эмоций.

Ло Нань дал Арахниду абсолютный приказ. Спускайся туда и кормись, но избегай Жуй Вэнь и Крэга Бёрста. В определенном смысле разговор Ло Наня с Джеком также служил тому, чтобы выиграть время для Человеколицего Арахнида.

Теперь план Ло Наня был признан успешным. Человеколицый Арахнид восстановил часть своей силы и спасся из наиболее опасной ситуации.

Но, с другой стороны, то, что он заставил Арахнида пить грязную воду, означало, что ситуация была очень серьезной.

Несмотря на то, что Человеколицый Арахнид был сильно поврежден Форматом Огня, его основа была относительно целой. Он просто ослаб от чрезмерного повреждения. Но сейчас его основа была немного нестабильной, хотя этот товарищ выглядел достаточно энергичным. Он явно был далёк от пика своих сил, и ему будет нелегко восстановить их обратно.

Ло Нань теперь понимал, что качество пищи чрезвычайно важно для Арахнида. Он стал бы есть траву только в случае крайней необходимости, и она бы совершенно не утолила потребностей.

Мм, переключаясь на другую тему, были ли люди на боевой арене ещё живы?

В тот же момент, как эта мысль мелькнула в его голове, раздался голос Крэга Бёрста: «Эй, алло? Алло! Разведчик, ты потерял связь?»

«Совсем нет… …»

С самого начала и до этих пор Ло Нань не позволял Крэгу узнать, что он самостоятельно разыскал Джека. Частично это было потому, что он не хотел раскрывать существование своего духовного тела. Другая часть состояла в том, что он чувствовал, что Жуй Вэнь нуждается в Крэге больше, чем он.

Он рассмотрел ситуацию со всех сторон, но не ожидал, что попадёт в такую опасную ситуацию.

Логично, что благодаря HexaEar, общение между Крэгом и Ло Нанем должно было происходить удобно и беспрепятственно. Они довольно много говорили, прежде чем Ло Нань столкнулся с Джеком. Но затем Крэг замолк на некоторый период. Теперь, когда Ло Нань подумал об этом, это было очень странно.

Ло Нань провёл психологическую ассоциацию с опасной ситуацией и задался вопросом: Возможно, у ЭМ Поля «Глубокое Море» Джека был эффект подавления.

«Я заметил, что твоя ворона внезапно затихла. Я думал, что ты достиг конца своего периода управления ею... ...»

«Ух, неа. Подожди немного».

Ло Нань направил Арахнида на один из центральных этажей здания. Здесь он смог оптимально использовать свой диапазона восприятия, покрывая всю структуру Здания ДэШан.

В этот момент Ло Нань смог видеть арену. Но одновременно наблюдать сразу два места было довольно сложной задачей с точки зрения энергии и точности.

Ситуация на арене была несколько выше ожиданий Ло Наня.

Драгоценную детку Мистера Ма ещё не привезли. Жуй Вэнь просто стояла на сцене в одиночестве. Но несколько сотен богатых гостей наблюдали за всем с раскрасневшимися лицами. У них было достаточно энергии и они даже разадорились за прошедший период.

Они болтали, провоцировали и громко проклинали свои ставки. Кроме того, они бесстыдно приставали к красивым женщинам и красивым мужчинам-проституткам подпольной боевой арены. Некоторые даже занимались непотребствами на виду у толпы, занимаясь этими абсурдными действиями.

Конечно, это можно было считать частью азартных игр.

Неужели они действительно были заражены Арахнидом?

«Все сошли с ума».

Как пользователь способностей, Крэг Бёрст пережил много лет приключений и видел много абсурдных и дегенеративных сцен. Но нынешняя сцена всё ещё была из тех, которые можно было бы подсчитать по пальцам одной руки.

«Это просто гедонистический ритуал какого-то Секретного Ордена. Они используют каждый метод, чтобы попытаться угодить дьяволу... Эй. Неужели за всем этим действительно стоит какой-то Орден, как я уже говорил?»

«...... Я не знаю». – Ответив Крэгу, Ло Нань обратил внимание на раззадоренных гостей, которые вели себя откровенно развратно.

О, этот тип эмоций... ...Какая горячность[1]!

Ло Нань, неожиданно, понял. Человеколицый Арахнид, получивший момент независимости, использовал методы, которые намного превосходили его грубые ожидания.

________________________________________

Примечание анлейтора:

[1] Горячность (虚火, буквально Ложный Огонь). 虚火, в данном случае описывается переизбыток энергии Ян и недостаток энергии Инь, по-видимому, из-за того, что Человеколицый Арахнид потребляет отрицательные эмоции. Этот термин не используется ни в одной из будущих глав. Я подумал, что было бы интересно обратить на это внимание.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/213349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку