Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 62.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 62.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Превосходство (часть 2/2)

Ло Нань почти очувствовал сердцебиение своего основного тела, когда увидел выражение Джека.

«...в компании, которая является ведущим и передовым разработчиком технологий в мире...», было приукрашиванием, которое Ло Нань намеренно добавил, чтобы проверить отношения между Джеком и Корпорацией Квантум. Он предсказал несколько ответов от Джека, но единственным ответом, о котором он не думал, была улыбка, которая растянулась на лице Джека. Его губы превратились в идеальную кривую.

Ло Нань был вынужден признать, что ему пришлось пересмотреть отношения между Джеком и Корпорацией. Но перед этим он должен был выяснить ещё одно:

По какой причине?

По какой причине лидер банды, обитавший на Уровне Переработки, имеет такое отношение к основной силе, которая была в первой тройке по рыночной стоимости во всем мире?

Ло Нань выполнил простейшую логическую цепочку. Может быть, этот колосс поддерживал Джека? По крайней мере знаниями? У Джека даже возникало презрение к Корпорации Квантум, компании, которая находится на передовой в мире технологии.

Ло Нань снова подумал о приманке в словах Джека. Что-то о Настройке Души, Глубоком Синем Мире... Он никогда не слышал этих слов раньше. Теперь, когда он думал об этом, весьма вероятно, что это были глубоко скрытые секреты, которые могли потрясти весь мир.

Этот трус был связан с этими вещами? Насколько глубоко он был связан?

Мысли вращались в его голове, но время не позволяло Ло Наню продолжить размышления. Он мог только вернуться к своему предыдущему ходу мысли. Он сделал небольшую поправку и пошел изучать историю Джека:

«Вы оба работаете в Корпорации Квантум, но Янь Юнбо владеет мощью Фонда Радуги. Вы, однако, можете лишь управлять группой бандитов. Янь Юнбо просто случайно бросил Динамо-Ядро, и этого было достаточно, чтобы заставить вас устремиться к нему изо всех сил. Насколько я знаю, Янь Юнбо не так давно присоединился к Корпораци Квантум. Его быстрый подъем на высокое положение... Это связано с его собственной силой, или с его отцом?»

«Или, возможно, будучи Изменённым Человеком, которому необходимо иметь Динамо-Ядро, чтобы обладать мощью Сжигателей, делает вас дефектным продуктом».

«Черт побери, ты слишком умный!» – Низкий и хриплый рев сопровождался гудением. Давление и температура в ЭМ Поле «Глубокое Море» быстро увеличивались, и духовное тело Ло Наня оказалось сильно сжато под внезапным увеличением давления.

Стало понятно, что слова Ло Наня поразили больное место Джека.

Улыбка Джека полностью исчезла с его лица. Он протянул руку и слегка прижал её ко лбу, словно скрывая свою мгновенную потерю контроля. Но его роботизированный глаз, который, казалось, вот-вот запылает, всё же разоблачил его нынешнее настроение.

Его гнев... …Был на самом высоком уровне!

Прямо сейчас Ло Наню было сложно даже передавать психические волны, но он знал, что если он сейчас сдастся, Джек, вероятно, уничтожит его на месте. Ло Нань очень четко осознал этот момент.

Время. Ему все еще нужно немного больше времени... ...

«Я сболтнул лишнего? Мне очень жаль. Я только высказал свои догадки. Некоторые из моих слов, возможно, были очень глупыми, но я думаю, что наша нынешняя ситуация гораздо глупее».

«Правда. Оратор довольно глуп, и слушатель тоже не очень умён». Джек сделал два глубоких вздоха. В последний раз он реагировал так, когда произошел сбой питания. Но на этот раз его дыхание было эффективным. Его настроение приходило в норму, и он даже подшутил над собой.

Такая способность управления собой, которая была похожа на переключене режимов, по-видимому, была характерна только для Изменённых Людей.

Ло Нань заметил самоконтроль Джека. По разуму, этот бессердечный Изменённый Человек имел много возможностей развязать взрывную силу Формата Огня и уничтожить тело души Ло Наня в пепел. Но кроме первой атаки Джек не сделал другого шага.

Столкнувшись с горячим и прямолинейным противником перед собой, нынешний Джек был слишком осторожен.

Это не имело никакого отношения к тому, чтобы быть «умным» или «глупым». Ло Нань мог думать только о более реалистичной стороне вещей: Это из- за страха перед тёмными потусторонними формами жизни? Или была более прямая, более фатальная причина?

Очевидно, Джек не раскрыл ответ. Затем Джек сделал существенное действие. Он подошёл вперед, сокращая расстояние между ним и духовным телом Ло Наня. Давление электромагнитного поля увеличилось в десять раз.

Ло Нань попытался отступить назад, но это дало минимальные результаты.

Джек снова растянулся в улыбке: «Когда я был в Глубоком Синем Мире, то слышал, что можно использовать мощное ЭМ поле, образованное Динамо-Ядром, чтобы ограничить и захватить души и даже тёмные потусторонние формы жизни. Теперь я смогу проверить это».

Глубокий Синий Мир? Первая мысль Ло Наня об этом.

В следующий момент он осознал ещё одно. Джек действительно хотел захватить его живым?

Да. Из усиливающегося давления электромагнитного поля Ло Нань мог видеть, что это действительно было в текущих планах Джека. Тело души Ло Наня уже уменьшилось в два раза по сравнению с первоначальным размером. Если бы это продолжилось, то он стал бы как легендарный Иссунь-боши, однодюймовый самурай, и был бы зажат между пальцами Джека.

Ло Нань не мог тратить время дальнейшие мысли по другим вопросам. Он накопил свою концентрацию с полной силой, желая снова заставить тело своей души двигаться. Но в это время единственными частями всего его тела, которые могли двигаться, были тёмные цепи, которые все это время кружились вокруг.

Цепи?

Перед тем, как мысли Ло Наня стали ясными, тёмные цепи внезапно усилили вибрации. Но это была не сила, которая рождалась изнутри, это была атака, пришедшая извне!

Раздалось резкое шипение и с нескольких этажей внизу выскочила тень, столкнувшись с силой ЭМ поля. Внезапное воздействие на ментальное измерение вызвало внезапное отставание работы электромагнитного поля.

В следующий момент тень столкнулась с духовным телом Ло Наня. Ло Нань отлетел назад и вышел из контролирующего диапазона ЭМ Поля «Глубокое Море».

Человеколицый Арахнид!

Этот злобный демон стал действовать враждебно как раз когда Ло Нань нуждался в нем больше всего. Мутные эмоции всё ещё поднимались из его тела в виде пара. Тяжелый урон, нанесенный Форматом Огня, в этот момент было не слишком видно, по крайней мере, с внешней стороны.

Успех!

Чувства Ло Наня расслабились, и он перевернулся, чтобы встать на спину Человеколицего Арахнида. Он контролировал этого демона, который только что восполнил его энергию, чтобы вылететь к ближайшей стене и из здания. Ло Нань даже не оглянулся.

Тяжелые и быстрые шаги Джека раздались сзади. Джек всё ещё гнался за Ло Нанем, и его скорость быстро возрастала. Эта большая офисная площадь дала ему достаточно места для ускорения.

ЭМ Поле двигалось вместе с Джеком, появляясь как тень позади Ло Наня и Человеколицего Арахнида. Оно было похоже на тихого злого зверя, который нацелился на свою добычу с сильным голодом.

Но в конце концов это было бесполезно!

Он был в десятках метров от Ло Наня. Через мгновение Ло Нань и Человекоподобный Арахнид уже покинули внешнюю стену здания, чтобы выйти к переплетенным неоновым огням ночного неба. Затем, ещё через мгновение, они уже взлетели на километр выше.

Джек бросился к концу этажа и разбил окно, его сила не исчезла. Мощное и жесткое армированное стекло мгновенно покрылось паутиной трещин, но в конце концов оно не сломалось.

Однако металлическая рама, поддерживающая окно, не смогла выдержать удара. Окно полетело к земле.

Джек заимствовал потерю своего импульса, чтобы устоять на краю пустого этажа. Он вытащил из-за спины пистолет с широким дулом, тот же самый пистолет, который он использовал для стрельбы специальными военными боеприпасами сквозь стену этого этажа.

Пистолет нацелился на ночное небо, но, в конце концов, Джек не стал стрелять впустую. Он просто холодно уставился на темноту ночного неба. Прошло много времени, прежде чем он обернулся и ушел.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/213348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку