Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 55.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 55.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Уровень Переработки (часть 1/2)

«Хорошо, всё ещё продолжаем. Сегодня я буду действовать как твой бесплатный водитель. Позаботься угостить меня едой позже или, может быть, погадаешь мне».

«... ...Экстрасенсы могут предсказывать будущее?»

«Угадать место, где был враг. Разъяснить местоположения богини. Эти действия изменили судьбу. Разве это не гадание?» – Крэг Бёрст разразился хохотом, и он посмотрел в окно машины на серьезный вид Кляксы. Он не мог не протянуть руку, чтобы почесать шею птицы: «Эй. Ты чувствуешь, что тебя гладят?»

Ло Нань, очевидно, не сказал ему, что Клякса только подыгрывает. Он просто ответил просто:

«Не спрашивай... А?»

Автомобиль впереди был покрыт его ментальными чувствами, но затем возникло ненормальное вмешательство. В окне синего фургона впереди открылась щель, и казалось, что что-то было выброшено наружу. Это что-то было очень маленьким, и скорость движения была очень быстрой. Казалось, что это что-то сразу же «ударилось» о заднюю часть автомобиля.

Затем его чувства заикнулись на мгновение.

Джип "Взрывной Тигр" и синий фургон были разделены двумя автомобилями. Чувства Ло Наня дважды заикнулись. Когда его чувства вернулись, объект уже был у двигателя джипа.

У Ло Наня всегда была проблема ощущения деталей через его экстрасенсорные чувства, и нынешняя ситуация не стала исключением. Он мог только смутно ощущать, что эта вещь была чрезвычайно крошечным объектом в форме жука. Казалось, он прорвался через две машины впереди, чтобы наброситься на их автомобиль.

Затем он полностью потерял чувства.

И в это время четыре окна джипа поднялись, полностью закрыв их. Пропал свист воздуха снаружи, и грохот хэви-метала стал гораздо сильнее раздражать уши.

Крэг Бёрст оказался немного ошеломлен, затем он приказал: «Открыть окна!»

Прозвучала команда, но ИИ автомобиля не получил никакого ответа. Мало того. Скорость автомобиля начала падать, активировался сигнал поворота.

Ло Нань предупредил почти вовремя: «Осторожно. Там что-то... ...»

«Нифига себе! Автомобиль одержим!»

Крэг Бёрст стал ругаться практически то же время, когда заговорил Ло Нань, но вскоре он успокоился. Через несколько секунд он попробовал ручное управление, голосовое управление и другие методы. Это было бесполезно.

Он не смог открыть окна автомобиля, изменить скорость автомобиля или даже сменить музыку.

ИИ полностью контролировал привилегии доступа к джипу. Затем он перешёл на дорогу к нижним уровням, двигаясь спиралью вокруг небоскреба.

«Это вирус?» – Предположил Крэг.

«Нет. Это своего рода баг[1]». – Высказался о результатах своих наблюдений Ло Нань.

«Как бы там ни было, есть кто-то, кто отдаленно управляет автомобилем». – Крэг Бёрст пришёл к разумному объяснению. Затем он добавил:

«Мы были обнаружены?»

Никто не смог бы сказать, помимо Крэга Бёрста и Ло Наня, что этот агрессивный и властный военный ИИ джипа вышел из-под контроля. Джип ехал очень размеренно от начала до конца. Он двигался вместе с потоком движения, но он отдалялся всё дальше и дальше от цели преследования.

Крэг и Клякса были в некоторой мере заключены в тюрьму внутри машины. Они не знали, куда их везут.

Крэг продолжал пытаться перехватить контроль над автомобилем. Его взгляд переместился наружу в постоянно меняющуюся обстановку. Его глаза мерцали от света. Его губы застряли в улыбке, и он повернул голову, чтобы поговорить с вороном:

«Они, должно быть, обнаружили нас. Но единственной целью является этот автомобиль. Ты всё ещё можешь продолжать».

Затем он протаранил окно своим телом, заставив пуленепробиваемое стекло мгновенно взорваться на куски.

Система ИИ была не в состоянии остановить его физическое вмешательство. Крэг даже не моргнул, действуя таким образом на свой автомобиль. Он раскрошил остатки окна одной рукой.

Другая рука резко схватилась ворона. Ему было все равно, что птица начала протестовать, он бросил её прямо в окно: «Иди! Приложи немного усилий!

Клякса отлетел на несколько десятков метров, и так случилось, что пролетел через нисходящие пути. Ворон быстро расправил крылья, чтобы не удариться о стеклянные стены небоскреба.

Ло Нань проревел через HexaEar: «Какого чёрта, чувак!?»

«Я хочу знать, что, черт возьми, с ними такое!»

- Крэг Бёрст смеялся. Его скука полностью исчезла: «Продолжай следить за ними. Оставайся в контакте со мной. Я хочу посмотреть, куда они хотят взять меня!»

Он протянул руку через разбитое окно и помахал рукой. Затем он запел хриплым и завывающим рыком: «Раздери грудь! Разорви мягкую плоть и кровь! Рра Рра... ...»

Клякса летел спиралью в неоновом тумане неба. Духовное тело Ло Наня неподвижно плавало на оси спирального подьёма ворона.

Синий фургон Яня Юнбо ушёл из диапазона его чувств на двумя секундами раньше. Если честно, если бы он действительно хотел преследовать их, скорость полета его души легко обогнала бы их.

Но если он догонит их, что тогда? Сердце Ло Наня было начеку из-за анти-экстрасенсорного оборудования фургона. Если он продолжит преследовать их, не только эта необдуманность может оказаться катастрофой, но его личность и способности могут быть раскрыты. Это действительно было опасно для жизни.

Мысли Ло Наня сконцентрировались, и он принял решение в мгновение ока.

Понятно, что его внимание должно быть больше сосредоточено на ситуации с Крэгом. Ведь тот взяла на себя инициативу, чтобы помочь Ло Наню. Теперь его машина вышла из-под контроля, и он оказался в тяжелом положении. Сердце Ло Наня не успокоилось бы, если бы он не помог Крэгу Бёрсту.

И был также тот Робот-Жук. Ло Нань беспокоился об этом.

Душа Ло Наня внезапно опустилась, в результате чего Клякса бросился за джипом.

Джип «Взрывной Тигр» поддерживал устойчивую скорость. Его направление было простым. Он продолжал движение вниз. Ожесточенное и властное тело машины продолжало двигаться рядом с несколькими другими автомобилями на низкой высоте. Он быстро двигался вниз в какую-то тёмную зону.

Ло Нань почувствовал разделительную линию между светом и тьмой, когда шум мегаполиса внезапно оказался отделен этим слоем. Всё это время музыка тяжелого металла шумела из машины, сочетая со всем и создавая накалённую атмосферу.

Огни автомобиля освещали стены окружающих зданий. Поврежденные стены были покрыты грязными граффити. Некоторые цвета граффити были чёрными и красными. И вот этот момент Ло Нань понял.

«Уровень Переработки...»

Природа жизни заключалась в том, чтобы двигаться к свету, и поэтому люди всегда стремились к ясному небу. Они жаждали мест, залитых солнечным светом. И в городе они направлялись к центру, где кипела жизнь. Небоскребы были сосредоточены там, и движение на низкой высоте было доступно со всех сторон. Жители города жили высоко, и некоторые из них не прикасались к земле уже многие годы.

Малоэтажный общественный транспорт в тридцати метрах над землей считался самым низким пределом, к которому приходило подавляющее большинство людей.

Из этого вытекал термин «Высотная Гонка».

Проблема заключалась в том, что Горд Ся был гигантским мегаполисом, насчитывающим двести миллионов человек населения. У города не было роскоши тратить пространство. Для некоторых людей из двухсот миллионов населения было неизбежно выжить в тёмном и влажном пространстве нижних слоев.

Несомненно, это были трущобы современного города. Это был Уровень Переработки, который специализировался на обработке мусора в городе. И, в определенной степени, это было место беззакония, где собиралась организованная преступность.

Взрывной Тигр загремел, направляясь вниз с верхних уровней, мгновенно привлекая внимание многочисленных «профессионалов» в этом тёмном пространстве.

Прозвучал пронзительный свист.

Мощные модифицированные автомобили зажигали свои двигатели один за другим в бесконечных переулках между зданиями. На этих скоростных транспортных средствах можно было увидеть людей, размахивающих зловещими шипованными битами, цепями и, конечно же, огнестрельным оружием. С криками, проклятиями и воплями они направились к джипу, который всё ещё продвигался в воздухе по световым рельсам.

В то же время они с нетерпением ожидали того, что должно было произойти:

В конце концов, все световые направляющие на перерабатывающем уровне были разбиты!

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку