Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 55.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 55.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Уровень Переработки (часть 2/2)

«Световая направляющая впереди повреждена. Автоматическое переключение в режим бездорожья!»

ИИ автомобиля озвучил эту команду, и гигантский джип соскользнул с последнего соединения светового рельса несколькими секундами позже. Его четыре колеса коснулись земли, пробираясь по потрепанной асфальтированной дороге и продолжая продвигаться вперед.

Двадцать-тридцать «профессионалов» уже собрались в группу. Они были местными гангстерами и байкерами, он кричали и улюлюкали. Они распаляли свою смелость, ускоряясь вперёд. Они царапали своими шипованными битами по бокам джипа, оставляя на теле автомобиля глубокие отметины. Пролетая мимо окон, они показывали Крэгу Бёрсту провокационные жесты.

«Показушная свинья! Я буду ******* твою ****, пока она не взорвётся!»

Крэг Бёрст не медлил с ответом: «Подходите же! Я просто боюсь, что тебя мало на что хватит!»

Ругань снаружи стала звучать ещё громче, но Крэг Бёрст не обратил на это никакого внимания. Его взгляд охватил всё вокруг, сравнивая окружающую среду с воспоминаниями о его ранних годах.

Если бы его память была правильной, то дорога, по которой ехал джип, испытала почти тридцать лет истории. Это была одна из главных дорог, планируемых городом в самом начале постройки. Она была связана с несколькими транспортными путями в пустоши. Двухсторонняя двенадцатиполосная дорога была построена по довольно высоким стандартам, независимо от того, как на неё сейчас смотрели.

Но планирование города претерпело гигантские изменения в течение следующих нескольких десятков лет. Бесчисленные небоскрёбы резко поднялись с земли, и тени со всех сторон покрыли землю. Строительные материалы, которые падали сверху, теперь были разбросаны и разбиты по дорогам. И сами здания заблокировали небо над дорогами.

Когда город отказался от управления Уровнем Переработки, эта дорога оказалась утоплена в тенях небоскрёбов. Жители района нарушили законы о зонировании и безрассудно перекрыли две стороны дороги зданиями.

В настоящее время из этих зданий всех форм и размеров выглядывали бесчисленные глаза. Они смотрели на джип с неясными намерениями.

«Блин, это проклятое место по-прежнему в полном беспорядке даже после стольких лет. Какого чёрта делает лидер этой банды?»

Рука Крэга покоилась на раме разбитого окна. Он закричал наружу: «Эй! Чья это территория? Почему вы не поддерживаете тут чистоту и гигиену?»

Бандиты вне машины замялись, но затем они сразу же взорвались угрозами, криками и проклятиями, которые теперь были в десять раз громче, чем раньше. Некоторые люди потеряли контроль. Они выровняли мотоциклы рядом с автомобилем и стали лупить цепями по окнам машины с достаточной силой, чтобы разбить человеческий череп.

Крэг только поднял руку, позволив цепям ударить по ней. Он схватил одну цепь, обернул вокруг кисти и слегка потянул. Человек на мотоцикле теперь был похож на кайт. Он улетел от своего любимого мотоцикла с большим цилиндром, сильно ударившись о землю.

Этот момент был слишком внезапным. У группы байкеров позади него совсем не было времени уклониться. Половина группы была превращена в хаотичный беспорядок падающих с мотоциклов людей.

«Изменённый!» – Никто не знал, кто кричал эти слова. Сопровождающий мотоциклетный отряд разошёлся во всех направлениях. Некоторые люди уже ударили по тормозам и остановились, отказавшись от погони.

Но в это время один из мотоциклов, который двигался позади, ускорился, и вскоре догнал джип. Этот гонщик зловеще усмехнулся на Крага, поднял своё массивное ружьё одной рукой и просто нажал на курок.

Прозвучал взрыв, и типичный дробовик выпустил двенадцать из восьмиметровых вольфрамовых гранул, которые покрыли всю переднюю половину автомобиля.

Байкер даже не посмотрел на результаты. Он просто откинул руку назад и зарядил дробовик другим патроном, чтобы снова выстрелить. Но на этот раз, когда он поднял свой дробовик, его встретила зловещая улыбка Крага. Краг не получил никаких ранений

Раздался приглушенный звук. Всадник улетел с мотоцикла, пересекая восемь автомобильных полос. Он врезался в незаконно построенное на дороге здание.

В этот же момент Крэг Бёрст выскочил из окна машины, чтобы занять место байкера. Он уселся на мотоцикле и схватил дробовик. Он решил использовать дробовик как биту. Он направил мотоцикл обратно. За пару мгновений сокрушая каждого из этих безрассудных членов банды.

Он был заключённым в запечатанном автомобиле около десяти минут. Очевидно, у него не было хорошего настроения.

Хотя мотоцикл, на котором он ехал, был слишком мал для его размера, его манёвренность была подходящей. Такое чувство свободного движения было действительно превосходным.

Крэг Бёрст от души рассмеялся, двигаясь рядом с джипом, который до сих пор бесконтрольно двигался на автопилоте. Как и прежде, он напевал кровожадную песню, рыча и завывая столько, сколько ему было угодно.

Он ускорился вперёд вместе со своей машиной. Члены банды, которые упали на землю, вскоре рассеялись в тенях. Какое-то время на дороге оставался лишь он, а джип продвигался вперёд совершенно идеально.

Внезапно Краг почувствовал предзнаменование. Он наклонился вниз, чтобы быстро увеличить скорость, и обогнал автомобиль на добрые двадцать метров. Краем глаза он увидел, линию огня в двадцати метрах позади себя. Тротуар взорвался осколками асфальта, на месте взрыва появился кратер размером с миску. Только после этого до его барабанных перепонок достиг странный шипящий звук.

Крэг Бёрст усмехнулся: Это была электромагнитная винтовка большого калибра, но точность стрелка была действительно ужасной.

Хмм. Что-то не так. Стрелок промахнулся, но у противника не было никаких намерений снова стрелять.

У него внезапно появилось ощущение, что в область, из которой стрелял невидимый снайпер, сразу после выстрела направилась черная птица.

Крэг Бёрст ухмыльнулся, заговорив в HexaEar: «Как насчет твоей задачи? Разве ты не веришь в меня? Во всяком случае, ты неплохо играешь в разведку. Как насчет попробовать это в пустошах позже?»

«Тогда тебе лучше подготовишься чувствовать обманутым». – Сказал Ло Нань. Затем он использовал Кляксу, чтобы объявить о своем существовании перед Крэгом Бёрстом, но то, что действительно устранило снайпера, это Осадный Молот Человеколицого Арахнида.

Этот бедный человек был в настоящее время без сознания перед окном. Вероятно, он никогда не узнает, что его ударило.

Духовное тело Ло Наня плыло посреди этой опасной зоны. Его диапазон чувств, диаметр которого составлял почти один километр, показывал ему всеохватывающий вид, который распространялся во всех направлениях и содержал несколько уровней.

Он внезапно обнаружил, что с этого момента являлся подлинным снайпером: Его существование было похоже на призрак, и у него было всеохватывающее восприятие диаметром в один километр. Конечно, он мог телепатически запускать Осадный Молот – телепатическую атаку, которая могла игнорировать подавляющее большинство материальной защиты.

Несколько элементов объединились. Он был как рыба в воде в этом сложном обстоятельстве. Он мог бы устранять этих «злодеев» самым эффективным и быстрым способом.

Благодаря таким доступным ему средствам, Ло Нань смог по-настоящему почувствовать, что он был пользователем способностей.

Да. Это была способность, которую он себе представлял, сверхъестественная сила, существовавшая над царством обычного мира... ... Естественно, это было лучшим подтверждением правильной природы Теории Форматирования.

А также в это время Ло Нань понял, как его слабое физическое тело ограничивает его истинные способности.

«Эй, разведчик. Дай-ка мне обзор того, что впереди. Качество этого мотоцикла действительно не очень... Твой враг часто использует это место, чтобы раздражать людей?»

Ло Нань ответил искренне: «Я думаю, тебе надо подрезать и остановить свой автомобиль и проверить его должным образом. Возможно, мы сможем найти некоторые подсказки».

«Хороший план, но мы можем это сделать, пока ты будешь разведчиком. Мне просто нужны инструменты, некоторые препятствия, которые могут заблокировать движение моей непослушной детки».

«Подожди, пока я найду... ... А?»

Ло Нань внезапно подавился словами. Это было потому, что колоссальный объект только что вошел в диапазон его чувств из сумеречных лучей дороги впереди. Этот объект приближался медленно и неспешно.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку