Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 54.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 54.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Металлический жук (Часть 2/2)

«Эй, эй, эй?» – Крэг Бёрст безучастно смотрел на эту огромную и крепкую ворону. Она влетела через окно машины и врезалась в заднюю часть толстого кожаного кресла. Затем она упала головой вниз, приземлившись на задний ряд сидений.

Пара отлетевших перьев оседали в воздухе. Они немного закрутились, прежде чем вырваться из окна. Но неожиданный гость остался.

«Мистер... ...Ло?»

«Да. Это я». – Ворона выпрямилась и дважды издала сыпучий и грубый для ушей звук. Он хорошо сочетался с хеви-металом, который грохотал в машине.

Конечно, настоящие ответы будут получены через HexaEar.

Это было за пределами ожиданий Крэга Бёрста. Он ни за что бы не подумал, что прибывший окажется в такой форме. Он упустил из виду, как острые когти вороны уже поцарапали кожаное сиденье. Его глаза широко раскрылись, осматривая крупную ворону с головы до лап.

«У умственно расширенных есть много навыков... Ты являешься призывателем? Ты делишься чувствами с этой птицей?»

«Да. Всё более или менее так, как ты говоришь».

Ло Нань воспользовался возможностью, подтвердив слова Крага. Таким образом он избежал других объяснений, которые могли бы быть не очень достоверными.

«О, эй! Похоже, что многие люди недооценивают тебя. Иметь возможность психически связать себя с живым существом, делиться чувствами... Это разделение души – навык высокого уровня. На этом уровне нет одарённых, и даже Пробуждённому было бы трудно сделать это с изяществом... ... Большинство таких случаев довольно грубы».

Крэг Бёрст нахмурился. Он был мускулистым, поэтому он ненавидел косвенные методы использования чужих тел для выполнения работы. Ло Нань всё ещё не пробудился и был очень тощим, как зубочистка. Это было вполне прилично Ло Наня, иметь возможность использовать этот метод. Самым похвальным было то, что Ло Нань стремился отомстить за самую небольшую уязвлённость ещё до конца этой ночи.

В это время Клякса дважды подпрыгнул на кожаных сидениях. Он расправил крылья, пытаясь снова взлететь.

Взрывной Тигр, военный модифицированный джип, имел много места внутри. Должно быть, если бы было, иначе, крупный Крэг Бёрст чувствовал бы себя внутри тесно. Но для Кляксы, с длиной в семьдесят сантиметров и размахом крыльев на один метр, было всё ещё сложно расправить крылья. Клякса дважды хлопнул крыльями, но не смог произвести достаточную силу.

Крэг Бёрст наблюдал с веселым смехом. Он протянул руку, позволив Кляксе схватиться за неё, и пересадив ворона на центральную консоль.

«Вот. Вид здесь лучший. Ты их видишь? Они опережают нас на две машины. Это синий фургон».

Когти Кляксы зацепились за край консоли управления, он держался довольно стабильно. Его смоляно-чёрные глаза смотрели неподвижно на целевую машину впереди. Он наблюдал с предельной концентрацией.

«Ну как? Мне нужно что-то сделать?» Крэгу с самого начала хотелось немного повеселиться.

«Нет. Не сейчас». – Просто ответил Ло Нань.

Крэг Бёрст был немного разочарован. Теперь он не мог кричать свою песню, поэтому ему стало скучно. Он просто стал болтать: «Я изначально думал, что ты попросишь вице-президента, чтобы он помог, и что ты соберёшься попросить Чжоу Ху, прежде чем уйти. Значит, вы действительно не обращался к ним?»

«Зачем мне искать Сестру Хэ?» Ло Нань немного не понимал. Может быть, он выглядел как человек, который пошёл бы просить помощи, будучи оскорблённым?

Без разницы. Хэ Юэинь не была его родителем. Во всяком случае, эта военная женщина была из тех, кто ведёт официальные дела с использованием официальных принципов. Она бы смотрела свысока на Ло Наня , если бы он попросил её о помощи в личных делах.

«Это мое личное дело. Я не буду полагаться на других людей за помощью. Брат Крэг Бёрст. Я очень благодарю тебя за то, что вы так долго их преследовал. Оставь мне остальное».

«Чоо. Ты просто бросишь меня?» Крэг Бёрст был недоволен: «Похоже, судя по твоему текущему виду, ты не собираешься сделать свой ход сегодня вечером?»

«Да. Это связано с сложным юридическим делом, которое произошло более десяти лет назад. Я хочу получить более глубокое понимание. Моя основная цель – расследовать...»

Крэг Бёрст всё ещё не желал сдаваться: «Ты уверен? Твоя птица потратила все свои силы, чтобы прибыть сюда. Может ли она догнать машину?»

Скорость полета Corvus Frugilegus была довольно посредственной среди птиц. Несмотря на то, что Клякса был обучен Ло Нанем, что давало ему лучшее телосложение, его скорость составляла всего около семидесяти километров в час.

Было маловероятно, что Клякса сможет догнать автомобиль через плавный и точный поток трафика, если не возникнет пробок.

Дело в том, что Ло Нань никогда не ожидал, что Клякса сможет это сделать. Он позволил Кляксе прилететь, чтобы показать себя лучше перед глазами Крэга Бёрста. Он просто хотел найти оправдание.

Его истинная задача разведки по-прежнему зависела от других методов.

Духовное тело Ло Наня плавало над потоком движения, пока он болтал с Крагом. Он избегал близкой дистанции Пробуждённым Крагом и продвигался вперёд в сочетании с потоком автомобилей.

Его чувства, которые превышали диапазон 500 метров, уже окутали интерьер синего фургона, который они преследовали. Проникающее сканирование уже дважды прокатилось по автомобилю.

Однако этот синий фургон был сделан из материала, который казался довольно сложным. Каждый раз, когда Ло Нань пытался прозондировать его, что-то мешало ему, не давая выяснить количество и позиции людей внутри.

Ло Нань стал вести себя более бдительно после двух неудачных попыток

Машина всё ещё ехала очень плавно. Казалось, что его разведка была слишком прямой.

В это время в фургоне была запущена система предупреждения. Он не шумел, а вместо этого осветился ослепительным красным светом. Темнокожий телохранитель, сидевший на месте водителя, застыл. Его взгляд охватил окно.

«Тёмная Потусторонняя форма жизни?» Янь Юнбо, который отдыхал закрытыми глазами, медленно открыл глаза. Но затем сигнальная лампа внезапно погасла.

Янь Юнбо не мог не пробормотать про себя: «Возможно ли, что мы вошли на территорию Человеколицого Арахнида? Или это то, что мы обратили на себя интерес какой-то мощной души вне тела?»

«У нас хвост». – Темнокожий телохранитель внезапно произнес эти слова и активировал оборудование проектора. Появилось спутниковая трансляция в реальном времени. ИИ автомобиля скоординировал соответствующее видео с фургоном, чтобы автоматически объединить их. Его скоростной анализ вскоре показал несколько подозрительных целей.

Наиболее вероятная цель была отмечена красным кружком.

Это был привлекательный и властный военный Взрывной Тигр. Он напоминал небольшую бронированную машину. Он действительно мог двигаться на высоких скоростях по пустыне с его большими колесами. Он оказался вне гармонии в шумном городе.

«Этот автомобиль следовал за нами с тех пор, как мы покинули ресторан. И система мониторинга показывает, что кто-то внутри машины упомянули слова "синий фургон"».

«Военные?» Такой агрессивный стиль хвоста действительно выглядел как что-то вроде действий гордого и бездарного солдата.

После этого Янь Юнбо прищурился и внимательно посмотрел на него. Через изображение высокой четкости он смог захватить большую ворону под окном автомобиля... Это было явно не украшение.

«Как интересно. Посмотрим на это внимательнее... О, подождите. Прямо сейчас мы недалеко от района реки Ву?»

«Да».

«Тогда давай использовать другой метод».

Янь Юнбо медленно потер пальцы, затем выпрямил кисть. Из кончика его пальца необъяснимо появилась тонкая игла. Сцена казалась сверхъестественной.

Из иглы торчали толстые и тонкие волоски, её длина составляла всего около 5 сантиметров, она выглядела металлической. Но в руках Яня Юнбо она была очень гибкой, как тесто. Он дважды размял мягкую иглу, и, когда он снова открыл ладонь, мягкая игла превратилась в металлического жука размером с зерно риса, как по волшебству.

Окно автомобиля открылось, и, щелкнув пальцами, Янь Юнбо выбросил «Жучок» из машины.

«Скажи Джеку, что пришло время обновить оборудование. Если он хочет получить первоклассную конфигурацию, тогда ему нужно будет усердно поработать... Просто обыщи тот автомобиль».

Скорость синего фургона оставалась постоянной, но Джип "Взрывной Тигр", как было видно на спутниковой видеотрансляции, необъяснимо замедлялся.

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/204486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку