Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 35.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 35.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Секретарь Хэ (Часть 2/2)

Чжан Инин устроила сцену совершенно не обращая внимание на неуместность. Очевидно, она привлекала внимание окружающих. Окружающее, включая Сюэ Лэйя, стали оглядываться на них один за другим. Они не могли ясно слышать то, что говорила Чжан Инин, и сами, естественно, молчали, когда увидели эту сцену.

Чан Инин просто душила Ло Наня; он вообще не мог совершать никаких движений. Чжан Инин лукаво улыбнулась людям и махнул рукой, оттолкав Ло Наня в угол.

Сюэ Лэй и другие могли только предположить, что у этих двоих были свои личные разговоры. Они взглянули друг на друга и пошли в зал, покачав головами. Зато это отвлечение помогло смягчать напряженную атмосферу между Чэнь Сяолинь и Сюэ Лэйем. Эти двое отвернулись и начали другой разговор.

«Пойдём!»

То, что девушка сначала душила его, потом оттянула за шею в сторону, нанесло самолюбию Ло Наня серьёзный ущерб. Он был очень зол.

Конечно, они с Чжан Инин были знакомыми. Но с его точки зрения, они с ней его явно не были на таком уровне общения, чтобы позволять себе подобное.

Возможно, Чжан Инин почувствовал его настроение, но, скорее всего, это было из-за того, что она немного успокаивалась; Чжан Инин убрала руки, возвращаясь к ее смеющемуся и хихикающему Я. Она прижалась к груди Ло Наня, пока тот дулся:

«Я обеспокоилась тем, что ты еще не понял ситуацию. Вы уверены, что пришёл сюда, чтобы принять участие в этом унылом официальном ужине?

«......»

Ло Нань молчал, его гнев на неё до сих пор разрастался. Он глубоко вздохнул: «Зачем тогда мы вообще прибыли на 27-й этаж?»

«Потому что мне нужно принять решение». – Чжан Инин была уверенна в своих действиях. «Если бы у тебя не воникло никакой реакции на HexaEar, то моим решением было бы выбросить тебя из окна»

Ло Нань хмыкнул: «Я ответил на его запрос, так что теперь вы решил задушить меня?»

«Хе-хе, это были просто эмоции. Я переволновалась ...или что-то в этом роде. Я просто была рада за тебя. В конце концов, для непробуждённое кандидата, такого как ты, иметь возможность получить доступ к HexaEar и войти в сеть Психической Волны – такое действительно редко можно увидеть».

«Сеть Психической Волны?» – Ло Нань не мог не обратить внимание на другую тему. Честно говоря, суетливый облик Чжан Инин дал ему некоторую идею.

Чжан Инин ответила на его вопрос: «Что по твоему такое этот HexaEar?»

«Специальное электронное устройство».

«Бинго!» HexaEar – это телепатическое устройство, созданное президентом Оуян из нашего филиала. Не смейся с него. Наш президент плох в выдумывании названий».

Чжан Инин наполнилась смехом и хихиканьем: «Я не буду объяснять тебе всю концепцию. Я позволю тебе лично пообщаться с президентом на обратном пути. Все, что тебе нужно понять, это то, что HexaEar является специальным устройством связи. Он имеет в общей сложности шесть уровней коммуникации. Самый простой из которых – радио. Это однонаправленная передача психической волны. Пока ты являешься Пользователем Способностей, или имеешь подобный дар, чтобы быть Пользователем Способностей, то сможешь получать сигнал этой специальной психической волны. Поэтому считай, что отвечаешь требованиям».

Ло Нань задумался о мягкой искусственном голосе: «Значит, это "Добро пожаловать в общество" было сигналом?»

«Ммм. О, да. Ты должен был получить номер. Ты его получил?»

«5357».

«Хорошо, подожди, пока я добавлю тебя в друзья».

Чжан Инин внезапно остановилась; в мгновение ока у неё возникла другая идея: «Как насчет того, чтобы ты меня добавил. Ознакомся заодно с интерфейсом. Мой номер 6166. Кстати, следующие два уровня коммуникации – это уровни видео и вычислений. Видео является однонаправленной передачей сигнала. Он проверяет умственную реакцию и способности пользователя. Я называю это «Передачей». Поскольку твоя наклонность можно описать как "Ментально Усиленный", ты должен быть хорош в этом аспекте».

«И на уровне "вычислений" ты можешь достичь интерактивных функций между человеком и машиной. Существует предустановленная специальная линия частот общества, где ты можешь общаться с другими сетевыми навигаторами. Для достижения этого уровня тебе нужна определенная способность мысленно вмешиваться в реальность. Обычно это привилегия для "Пробужденного". Во всяком случае, ты экстрасенс, или, может быть, у тебя есть врождённое дарование, так что все в порядке».

«Я не одаренный класс». – Ло Нань подчеркнул еще раз, немного заботясь об этом аспекте. Он был уверен, что без его прорыва в Форматировании, без образования темных цепей, он абсолютно не будет таким экстрасенсом... ...

Может быть, он вообще не был экстрасенсом!

Чжан Инин развела руками: «Хорошо, как захочешь. Хотя, если ты не добавишь меня как друга, то я сомневаюсь, что у тебя вообще есть способности».

Ло Нань нахмурился. Он следовал за словами Чжан Инин и пытался добавить ее в качестве друга, но перед глазами появилось другое меню:

«Профиль… …»

«Да кто вообще заполняет эту мелочь? Что, если ты привлечешь чьё-то плохое внимание? Разве это не то же самое, что подставить шею под чужой клинок? – Сказала Чжан Инин с презрительным выражением.

Она снова поддела Ло Наня: «Просто пропусти это. Давай. Используй телепатию, чтобы управлять им. Попытайся добавить меня как друга. Расслабься. Вычислительные возможности HexaEar чрезвычайно сильны. Все, что тебе нужно, это иметь способность, думать о чем угодно, и все будет хорошо ... ... Вау!»

В то время как Чжан Инин воскликнул в изумлении, Ло Нань увидел, что прозрачный интерфейс изменился перед его глазами. Он отобразил: «Вы добавили 6166 в качестве друга». Затем появился смешной маскот – белка. Она даже поклонилась ему со сложенными лапами ... ...

С другой стороны, Чжан Инин рассмеялась: «Боже! Ты использовал свою ученическую фотографию. Как глупо!»

«А вы действуете довльно мило, используя белку! Будто бы подчёркивая всю глупость такого поведения».

- Ответил Ло Нань саркастически, но он также обнаружил, что между этим устройством и коммуникационными программными продуктами на рынке не было большой разницы. Он попытался изменить свой собственный дисплей, и вскоре появился соответствующий модифицирующий интерфейс. Он немного подумал, и загрузил свою диаграмму визуализации.

Тетраэдр, вписанная сфера, внешняя сфера вращаются в пределах черной пустоты. В нем был намек на мистику и глубину.

Ло Нань никогда не воспринимал визуализированную диаграмму как нечто, что было секретом. Напротив, он хотел раскрыть это как можно большему количеству людей. Он хотел провозгласить эту диаграмму вместе с другими различными связанными теориями своего деда.

Но был один момент. Ло Нань до сих пор мало понимал чудеса внутри диаграммы; он абсолютно не был способен рассказать что-то об этом. Но до тех пор, пока он получил шанс, он был бы очень рад позволить большему количеству людей глубже понять эту диаграмму.

Чжан Инин, став другом Ло Наня, первой увидела это изменение Она пробормотала: «Старомодный перфекционист». И больше не сказала ни слова.

Ло Нань все еще обдумывал более глубокие уровни HexaEar. В конце концов, Чжан Инин сказала, что было шесть уровней использования. Она объяснила только три из них. Каковы были другие три?

Но затем просигналил индикатор, прежде чем он успел спросить больше. Запрос друга появился на интерфейсе сетчатки.

Он только что вошел в сеть. Как мог кто-нибудь добавить его как друга? Он взглянул на номер, обозначенный как 5156. Ну и кто сможет извлечь какую-либо информацию из короткого номера? Он мог только спросить Чжан Инин:

«Кто такой 5156?»

«5156?» – Чжан Инин моргнула, проверяя номер в нтерфейсе своего HexaEar.

Но спустя мгновение она догадалась о чём дело: «Общество назначило тебе секретаря. Общество всегда хорошо относится к своим членам. Хаха!»

Было бы удивительно поверить тебе.

Ло Нань бросил взгляд Чжан Инин, но в итоге он все же добавил 5156 в качестве друга. Вскоре другая сторона отправила новый запрос. «Зашифрованная Связь Военного Положения». Он не мог не взглянуть ещё раз на Чжан Инин, поскольку он скептически относился к тому, что скрывала эта девушка. Но, в конце концов, он не стал задавать вопросов и принял вызов.

Он принял запрос, и холодный и острый голос прозвучал в его ухе. Это был женский голос, который звучал вполне уважительно: «Мистер Ло. Я Хэ Юэинь, ваш временный секретарь, организованный обществом. На каком вы этаже, сэр? Я подойду поприветствовать вас, сэр».

Сэр?

Ло Нань все еще не оправился от шока, а этот секретарь продолжал: «Пожалуйста, также поделитесь своими географическими координатами, для удобства контакта в военное время, сэр. Конец связи».

... ... Она вела себя так, будто вернулась в эпоху Третьей войны.

Прим. Пер.:

Автор перепутал персонажей по именам Фан Юэинь и Хэ Вэй. Первого не существует, так что он объединил их в персонажа по имени Хэ Юэинь.

Хэ Юэинь – капитан Хэ с корабля Ланьшань, первый сжигатель, которого встретил Ло Нань. Глава 19 была также изменена. Впрочем, читатели вряд ли заметя разницу.

http://tl.rulate.ru/book/3999/149499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку