Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 36.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 36.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Встреча (часть 1/2)

Неправильно! В этой атмосфере было что-то не так!

Ло Нань очень четко понимал своё положение. Даже если он выскочил из круга обычного общества и вошел в особую область Общества Исследователей Пустошей, он был не кем иным, искателем трудоустройства. До сих пор он все еще не был знаком с его «рабочей средой», и поэтому он явно не имел должной позиции.

Но теперь ему говорят, что у него даже есть секретарь?

Ло Нань посмотрел на Чжан Инин. Эта женщина, чьё лицо, казалось, имело невинное выражение, совершенно точно знала все причины и следствия этого.

Лицо Чжан Инин было таким же чистым, как белый цветок лотоса: «Твой секретарь устроил какие-то договоренности?»

Лой Нань вздрогнул: «А что произошло только что? Разве вся процедура не прошла в лифте? Рассмотрение ведь закончилось. Могу я пойти домой?»

«Не уходи. Вступительный экзамен закончился, но есть еще более продвинутое тестирование. Общество уже открыло комнату на 81-м этаже. Хехе. Мы встретим тебя как полагается. Все, что тебе нужно сделать, это увлечься рисованием, и все будет хорошо».

«Рисованием?» Ло Нань постепенно понял к чему это идёт. Он одарил её холодным взглядом: «Вы хотите оценить мои психические способности? Это отличается от того, что вы мне сказали!»

Чжан Инин приняла невинное выражение: «Да, я уже говорила тебе. Лучше не раскрывать вопросы, связанные с психическими способностями. Сначала познакомься со своим положением внутри Общества, а уже тогда, когда твоя способность по-настоящему пробудися, тогда и будешь их спользовать. В ином случае, тебе будет докучать множество людей, и ты не сможешь им воспрепятствовать. Тебе ведь трудно обижать людей... Я права?

Ло Нань продолжал глядеть на нее.

Чжан Инин развела руками: «Проблема в том, что мои слова чертовски бесполезны. Большой босс уже высказался. Ситуация изменилась. Что еще я могу сделать? Первоначально я была готова приехать сюда, чтобы дать тебе больше объяснений, но когда ты смог увидеть интерфейс, стало ясно, что ты обладаешь способностями, в стом числе способностью телепатического контроля. Итак, позволь мне попросить тебя перейти на главную страницу объявления...»

Ло Нань последовал за инструкциями Чжан Инин, и полупрозрачный интерфейс на его сетчатке претерпел изменения. Это оказалось привлекательным до крайности. Перед его глазами появились картинки дополненной реальности. Ржавый цвет земли содержал трещины, подобные волнам на море, которые продолжали распространяться вплоть до самой глухой пропасти. Сцена была необыкновенной и живой.

«Ты уже должен видеть интерфейс домашней страницы. Это пустыня? Там есть доска объявлений на обочине дороги. Там, прямо вон там».

Это выглядело как интерфейс какой-то игры от третьего лица.

Ло Нань загрузил информацию с доски, ругаясь про себя. Не проходило и полсекунды между нескончаемыми потоками слов, таких как «Тёмные формы жызни», «Человеко-лицый арахнид» и «Вирус», выведенными и переплетенными на нечетком, холодном и темном экране, который появился на его глазах.

Холодный след пота стекал по позвоночнику Ло Наня.

«Посмотри. Нужно ли мне говорить ещё что-то? Прямо сейчас между нами и теми, кто заражен видами Тёмных, существует война. Правительство, Вооруженные силы, Общество и Корпорация Квантум не жалеют никаких средств на операцию по поиску и уничтожению, которая разворачивается во всем городе. Им нужно полностью контролировать эту крупномасштабную эпидемию».

Палец Чжан Инин постучал по лбу Ло Наня. Подобное выражение нечасто можно было увидеть на её лице; она больше не улыбалась: «Мое отношение к этому очень серьезно. Отношение общества к этому также очень серьезно. Каждый Пользователь Способностей, независимо от того, насколько он опытен, должен внести свой вклад в помощь в этих и опасных ситуациях. Кроме того, Вы, мистер Ло, являетесь экстрасенсом. Прямо сейчас, в отношении общества, вы больше всего нам нужны. Самый ценный из ресурсов!»

Ло Нань пробормотал: «Самый ценный?»

«Конечно. Знаешь сколько псиоников есть в Обществе прямо сейчас? Несмотря на то, что в нашем филиале в городе Ся более тысячи человек, у нас есть только четыре экстрасенса. И один из них сейчас находится в пустыне. Вернуться за такой короткий период времени просто невозможно. Так что осталось три. Дедуле Ю уже под сотню. Было бы слишком бесчеловечно заставить его бегать днем и ночью, поэтому он может выступать только в качестве центрального надзирателя. Затем разделенные на западную и восточную часть города – Старый Гао и Старый Бай. Я не знаю, сколько сейчас ни подчиняют...»

«Тогда вы обнаружили нового подчинённого? Раба?» – Ло Нань высмеял ее, чтобы скрыть нервозность в своём сердце. В определенном смысле он был одним из инфицированных этим вирусом. Но вид Тёмных Форм Жизни, который вторгся в его тело, был побежден силой его Формата, силой темных цепей.

Но проблема заключалась в том, что эта победа не была полной ликвидацией. Горящий призрак превратился в Призрачный Символ и все еще сохранял свои инстинкты. Он все еще мог потреблять свои виды и укреплять себя. Бог знает, могут ли Пользователи Способностей, воспринять его как одного из зараженных, врагом, который должен был быть убит.

Но хотя Ло Нань нервничал, он также ощущал определенное волнение, которое было необъяснимым.

«Человеко-лицый Арахнид»... Его понимание способствовало расширению обширности и глубины знаний Ло Наня в отношении горящего призрака. Это позволило ему смотреть вниз с гораздо более высокого уровня и видеть весь ход событий ситуации; у него возникла совершенно новая идея о том, что он будет делать в будущем.

Человеко-лицый Арахнид устроил гигантскую сеть над городом. Сначала он был узлом в этой сети, но теперь произошли изменения.

Глядя на информацию Общества, целью этой преследующей «сети сбора» было в конечном счете перестройка Человеко-Лицого Арахнида, самого явного и коварного дьявола Тёмных Форм Жизни, в полное и пиковое состояние. Это может начаться с любого из других узлов.

Но в настоящее время он подавляет Призрачный Символ, используя свой Формат. С этой точки зрения, если бы его узел был единственным, кто довел расширение до конца, разве это не означало бы, что он полностью захватит ужасающую силу Человеко-Лицого Арахнида?

Разве это не та исключительная сила, за которую он преследовал все это время? Это была бы сила, захваченная его Формом. Может быть, именно это и были чудеса исследований его деда?

«Эй, алло! Ты чего буксуешь? Ты же не спугался до ступора?»

Ло Нань отвлёкся, но не ответил.

Чжан Инин похлопала его по плечу: «Не бойся... ... Ммм, страх – это нормально. Тот факт, что ты не плакал и не звал мамку, уже вполне удовлетворительный. Расслабься. Мы просто хотим активировать твои фантастические способности рисования, и ты будешь абсолютно защищён. Послушай, сейчас у тебя есть я. Потом, Общество устроит для тебя специального дежурного секретаря; Хэ Юэинь. Она – монстр, который был оценен как ранг С +, когда она вошла в Общество... Гений! Ее сила высока без ограничений!»

Ло Нань скрыл смех: «Но противник – Темные Формы Жизни. Разве это не значит, что полезны только экстрасенсы?»

«И о чём ты думаешь? На реальном поле битвы любой из стандартных Пробужденных имеет средства для борьбы с Тёмными Формами Жизни. У них просто разные методы. Довольно многие даже видят их невооруженным глазом».

Чжан Инин торжественно исправил абсурдную и смешную линию мышления Ло Наня: «Реальная проблема такова. Когда Тёмные находится в скрытом состоянии, только экстрасенсы могут обнаружить их. Общество будет полагаться на твою способность делать именно это. Кто пошлёт тебя на фронт?»

«Неужели?» – Напряжение Ло Наня нарастало.

Казалось, что он был ближе к Пробужденному, чем к экстрасенсу; он также обнаружил Тёмную Форму Жизни через интуицию. Самое большее, что он мог сделать, это полагаться на реакцию Призрачного Символа, если окажется в непосредственной близости.

Что касается псионики, он только что нарисовал картину, основанную на том, что он видел, когда он однажды обманул Чжан Инин. Кроме того, он продемонстрировал то, что могло быть психическими возможностями во время событий с Ли Сюэчэном. Но это было потому, что горящий призрак уже сформировался в теле Ли Сюэчэна; это был взаимный ответ между призраками.

Такая ситуация была серьезно иной, чем дистанционное восприятие псионики!

Что делать? Ло Нань хотел достать свой планшет прямо сейчас и попрактиковаться еще немного, чтобы не оказаться в дураках, когда придет время. И он действительно достал его. Он открыл программное обеспечение для рисования на гибком экране.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/149500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку