Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 34.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 34.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Вход в лифт (часть 2/2)

«Посмотрите на тех, кто в его компании. Основываясь только на том, кого я узнала, они являются мозгами Ассоциации Родителей, Совета и Бюро по Операциям с Обществом. Он пригласил всех на обед, чтобы поговорить о стандартах. Квалификации старейшины Миндэ недостаточно, чтобы присутствовать с ними. Поговори с ним, всего несколько слов. Это избавит меня от неприятностей!»

В самом деле, Чэнь Сяолинь становилась раздраженной из-за того, что все получилось не так, как она ожидала. Сюэ Лэй нахмурился. Он не мог сделать что-то подобное.

Но в этот момент Чэнь Вэйцань отправил этих почетных гостей, с которыми обсуждались стандарты, и отправился обратно в зал с остальной частью его группы.

Чэнь Сяолинь увидела, как он приближается, и она незаметно подтолкнула Сюэ Лэйя, чтобы напомнить ему открыть дверь лифта. Затем она подошла к Чэню Вэйцаню с заговорила с увлечением и весело: «Председатель Чэнь...»

Чэнь Сяолинь поприветствовал нескольких высокопоставленных членов Группы Взаимной Помощи. Сюэ Лэй заколебался на мгновение, не двигаясь ни на шаг и отставая. Чэнь Сяолин обернулась, и вскоре выражение ее лица стало жестким.

Ло Нан мог видеть, что ситуация не очень хорошая. Он подтолкнул Лэйя и встал рядом с лифтом в ожидающей позе. К тому времени, когда Ло Нань поднял голову, Сюэ Лэй уже приветствовал противоположную сторону; они обменялись фразами этикета, но главным образом беседу поддерживала Чэнь Сяолинь.

Группа людей направилась к лифту. Чэнь Вэйцань, возглавляющий группу, был действительно примечательным. У него был высокий рост. Он был не особенно красив, его нежная улыбка заставляла его казаться немного отдалённым. Он также поздоровался с Чэнь Сяолинь и Сюэ Лейем, не испытывая недостатка в этикете. Однако он не переставал двигаться, направляясь прямо в лифт. Он был явно человеком, который позволял другим людям соответствовать его ритму, довольно сильным и влиятельным персонажем.

Для сравнения, Ло Нан чувствовал, что он совсем как мальчик-коридорный[1], так как до сих пор стоял у входа в лифт.

Еще одна партия людей только что вошла в большой зал через вход в паб; группу вела женщина, одетая в формальную одежду и несущая довольно старомодную папку. Ее походка была поспешна, и она выглядела «белым воротничком[2]». Позади нее было четверо худых и подкачанных мужчин. Они тоже спешили.

Темп этой группы был довольно быстрым, быстрее чем у Чэня Вэйцана, наиболее примечательной была белая женщина, ведущая группу вперёд. Ее высота превышала 170 сантиметров с пятисантиметровыми длинными шпильками на ногах. Штаны традиционного костюма, который она носила, не выделялись ничем особенным, но подчёркивали ее высокую, стройную и красивую фигуру. Больше всего привлекали внимание ее длинные ноги. Её контуры были красивыми, просто поражающими.

Чэнь Сяолинь также была высокой и худощавой красотой, но она была на половину головы короче, чем эта женщина. Эта разница сала видна наиболее отчетливо, когда они прошли мимо друг друга.

Модельная фигура этой женщины действительно заставила людей наблюдать с трепетом, но ее походка не была подиумной. Ее шаги были широкими, она двигалась вперед совершенно прямо. За ней следовали четверо крупных мужчин.

Когда она приблизилась, стало возможным рассмотреть выражение её лица. Ее контуры были четкими и твердыми, словно она была похожа на скульптуру. Но они содержали холодную резкость, которая мешала незнакомцам подойти слишком близко. В конце концов, была ли она прекрасна, это было вторично.

Прямо сейчас ее брови нахмурены, заставляя ее казаться задумавшейся, будто из-за какой-то проблемы. Она шла прямо в открытый лифт, не обращая внимания на окружающих. Несколько мужчин из её сопровождения проследовали за ней внутрь, втиснувшись в небольшое пространство лифта.

Ну ладно. Ло Нань действительно стал коридорным.

Чэнь Вэйцань был несколько удивлен, когда женщина с белым воротником пронеслась мимо, как шторм. Он обратил внимание на белое лицо этой женщины. Казалось, он проснулся от сна; он произнёс:

«Хэ... Сестра Хэ?»

Белая одетая женщина подняла голову, и ее взгляд охватил лицо Чэня Вэйцаня. Брови нахмуриись ещё сильнее; было ясно, что она узнала, кто он.

Чэнь Вэйцань был уверен в своей догадке. Он сразу же догнал ее двумя шагами и сказал с усмешкой: «Привет, сестра Хэ. Я Чэнь Вэйцань. Мой отец является заместителем начальника штаба Силы обороны Ся, Чэнь Ханьсин».

Он шагнул в лифт. Очевидно, те, кто находился под ним, Чэнь Сяолинь, Сюэ Лэй и остальные, должны были следовать за ним внутрь. Чэнь Вэйцань двигался довольно величественно и внушительно.

Женщина в этот момент взглянула на толпу лиц, ее лицо осталось безэмоциональным. Однако Чэнь Вэйцань явно пнял о чём она подумала. Секунду спустя его рука заблокировала вход в лифт, чтобы полностью отрезать людей позади него.

Его предплечье даже коснулось чего-то в этот момент, но он был не обратил внимания на это. Он наклонился и признёс низким голосом, не объясняя: «Вы все едете в следующем лифе».

Он нажал кнопку, чтобы закрыть лифт, говоря, блокируя других снаружи.

«Боже… …» – Ло Нань расслышал тихое восклицание и ругательство Сюэ Лэйя.

Затем он увидел, как лицо Сюэ Лэйя потемнело. Сюэ Лэй хотел нажать кнопку лифта, но он потратил на это некоторое время, будучи отделённым от лифа двумя людьми; тем не менее, пока он добрался до кнопки, лифт уже был на полпути. Он был слишком поздно, несмотря ни на что.

Он снова взглянул на Чэнь Сяолинь, чтобы увидеть, что она смущённо обнимает свою грудь. Чэнь Вэйцань только что коснулся ее груди, когда протягивал руку, чтобы заблокировать их движение. Это было очень неуместное действие.

Очевидно, все они могли вписаться в один лифт, поэтому их разделение на две партии было довольно высокомерным.

Сюэ Лэй был простым человеком, но это не означало, что у него не было самоуважения. Его глаза широко раскрылись, когда он посмотрел на нескольких высокопоставленных членов Группы Взаимной Помощи. Его выражение не предвещало ничего хорошего. Казалось, он собирался что-то произнести.

Те, кто был в высших рядах многонациональной организации, такой как Группа Взаимной Помощи, были все сливками общества. Теперь они находились совсем рядом с лифтом; они совершенно точно понимали действия Чэня Вэйцаня. Несмотря на то, что они чувствовали негодование в своих сердцах, им приходилось поддерживать и защищать лицо своего председателя, а также свои собственные лица.

Был кто-то присутствующий, который засмеялся: «Вероятно, это главный спонсор. По-видимому, председатель перешёл к активным действиям. Он использует свои чары красавца, чтобы поколебить ее?»

Чэнь Сяолинь в стороне от них как будто очнулась. Она остановила Сюэ Лэйя и тихо сказала: «Он сделал это не нарочно. Посмотри на эту женщину, даже она понимает, что будет плохо разжигать неприятности».

Возможно, эти слова были логичными, но с точки зрения Сюэ Лэйя они слишком натянуто замяли этот вопрос. Они говорили без намека на искренность. Они были полным собачьим дерьмом!

Он повернулся к группе людей вне лифта, в том числе к Чэнь Сяолинь, и его дыхание стало тяжелым. Ярость в его сердце явно усиливалась.

Ло Нань видел его состояние и собрался что-то сделать, но затем его взяли под локоть, и в его ухо раздался веселый голос: «Ты невежливый парень! Ты не ждал снаружи. Я почти пропустила тебя. К счастью, у меня хорошие глаза».

Это был голос Чжан Инин. Она пришла.

Ло Нань повернул голову и увидел, что эта женщина-адвокат была одета в совершенно иной наряд, чем тот, который она носила на военном корабле. На ней была джинсовая куртка, которая соответствовала ее мини-юбке и обнажила длинные белые ноги. Ее ноги были обернуты римскими сандалиями, которые обнажили ее пальцы. Эта почти летняя одежда чуть ли не излучала энергию вокруг.

Внезапное появление Чжан Инин несколько смягчило напряженную ситуацию.

Чэнь Сяолинь почувствовала ярость своего бойфренда. Это, в сочетании с очевидным ущербом для ее чести, сделало ее неспособной понять, как разрядить эту ситуацию. Она пыталась выяснить, как развеять ярость Сюэ Лэйя, не провоцируя членов Группы Взаимной Помощи.

Она могла только попробовать переменить тему. Сначала она подтянула Сюэ Лэйя за руку, так что их позы прекрасно сочетались с Ло Нанем и Чжан Инин. Она выдавила улыбку и поздоровалась:

«Это твоя девушка, Нанстер?»

Ло Нань едва успел покачать головой, но Чжан Инин уже отвечала со смехом: «Приятно познакомиться со всеми». Я советник Ло Наня номер один. Обращайтесь ко мне просто Инин».

Прим. пер.:

[1] Коридорный — служащий гостиницы, дежурный по этажу, обслуживающий ряд гостиничных номеров.

[2] Белый воротничок — калька с неофициального английского оборота white-collar worker, обозначающая наёмного профессионала или образованного сотрудника, выполняющего офисные, административные и торговые координационные задачи.

http://tl.rulate.ru/book/3999/146391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку