Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 34.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 34.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Вход в лифт (часть 1/2)

Ло Нань удивленно поднял голову, встретившись с тётей взглядом. Эта успешная женщина, которая была руководителем главного управления многонациональной корпорации, нахмурилась глядя на него:

«Не говори мне, что ты собираешься одеть школьную форму на этот ужин?»

«О нет, я пойду в душ». – Ло Нань кинулся вглубь квартиры, не имея представления о том, как он прошел это испытание. Будто бы невзначай он взглянул на большой черный кожаный чемодан на столе. Он не видел никаких следов его перемещения. Это было еще одним облегчением.

Ло Нань быстро переоделся в повседневную одежду, но Ло Шуцин не была полностью довольна его нарядом. Это явно был официальный обед, но Ло Нань даже собирался тащить с собой свой старомодный планшет. Казалось, он собирался записывать заметки на встрече. К чему бы это?

В конце концов, она не упомянула об этом. Она только что сказала: «Пойдём», и первой вышла за дверь. Она явно хотела довезти Ло Наня на ужин.

Ло Нань уже привык к интенсивному стилю своей тети. Он последовал за ней, как послушный ребенок.

Двадцать минут поездки на место ужина были обречены быть наполненными борьбой. Тётя устроила допрос касательно всего, что произошло за последний месяц, и всего, что было связано с другими студентами. Эта область жизни Ло Наня была практически пустой, и это заставило его выглядеть несколько жалко перед напором вопросов тёти.

Он едва вытерпел дорогу к пабу. Лу Шуцин действовала как самый добросовестный водитель, подлея прямо к входу в здание и высаживая Ло Наня перед дверью. Тем временем ее острые глаза скользнули через вход в паб.

Ло Нань знал намерения своей тети, но он ничего не мог с этим поделать. Он мог только молиться. Он открыл дверь и вышел из машины, войдя в заведение.

Возможно, удача повернулась лицом к Ло Наню; он подошёл к регистрационному журналу Группы Взаимной Помощи в уголку холла и начал искать своё имя для регистрации присутствия. Журналом приходилось управлять самому через большой сенсорный дисплей. Ло Нань вскоре смог найти свое имя.

Голос его тёти раздался ещё раз, когда он закончил подписываться о визите: «Не задерживайся слишком поздно. Позвони, когда обед закончится».

Летучий автомобиль Ло Шуцин улетел. Только тогда Ло Нань немного расслабился.

Ло Нань обратил внимание на количество зарегистрированных людей; на самом деле их было более тысячи человек. Существовал верхний предел числа членов в обществе колледжа Акумен; такого рода масштабы не появлялись ни в одном из них. Только совместная встреча могла бы превзойти ограничения общества к такому крупному шоу.

Ммм. Тут так много людей. От присутствия ещё одного человека мало что поменяется. От отсутствия тоже. Он вполне мог затеряться в толпе.

Во всяком случае, эта подруга, эта Чжан Инин, не была настолько уж надёжной. Судя по тону её голоса. она уже долго ждала в этом пабе. Но теперь ее не было видно.

Ло Нань собирался связаться с ней, но из-за его спины раздался голос со мешком, прежде чем он успел позвонить:

«Нанстер. Я думал, вы уже не придёте».

Это был голос его товарища. Сюэ Лэй шел к нему широкими шагами, и прямо рядом с ним шла его подруга – Чэнь Сяолинь. Кроме того, что Сюэ Лэй бл крупным, у них обоих были заметно высокие фигуры и длинные конечности. Они оказались перед ним всего через несколько шагов.

Ло Нань бросился останавливать свой звонок. Он чувствовал неловкость и недоумение:

Как они так быстро узнали о его приходе? Он только что приехал и только что подписался под своим именем.

Он бы принял всё как должное, если бы это был только Сюэ Лэй. Но Ло Нань должен был выполнить надлежащий этикет перед Чэнь Сяолинь: «Извините, старшая Чэн. Я был занят, и я опоздал».

Губы Чэнь Сяолинь на самом деле изогнулись в улыбку: «На самом деле мы с Лэйстером не ожидали, что ты придешь. Я была удивлена, когда реестр выслал сообщение.

«Ну...» – Ло Нань не знал, как ответить.

Кажется, Чэнь Сяолинь выпила немного алкоголя; ее щеки были слегка красными. Она говорила гораздо более прямо: «В любом случае, хорошо, что ты смог приехать, Нанстер. Это считаться как ответ протянутой руке. В конце концов, твоя подпись и присутствие считается моим достижением».

Разговор уже переместился к этому вопросу. Очевидно, Ло Нань не мог сказать что-то типа: «На самом деле я не хотел приезжать. Мне действительно нужно уйти сейчас». Он мог только проследовать за этими двумя в банкетный зал.

Всё было так, как сказала Чэнь Сяолинь. Этот ужин был очень формальным. Большие кадры Студенческого Совета спонсировали мероприятие, зарезервировав весь банкетный зал №1. Площадь была очень большой.

Банкетный зал № 1 был на 27 этаже. В большом зале не было свободных лифтов, и они остановились поболтать, ожидая своей очереди.

Несколько предложений в разговоре и Чэнь Сяолинь задели связанные с обществами вопросы. Это в первую очередь было причиной того, почему она пригласила Ло Наня.

«Я уже нашла людей в этом вопросе с обществами. Я поведу тебя и Лэйстера, чтобы встретиться с ними на обратном пути». Сделай все возможное, чтобы выбрать общество, которое больше подходит для твоих потребностей... Не говори, что нету общества, которое тебя заинтересует. Есть ли смысл тратить 6 лет вместо обычных 3 лет курсовой работы из-за недостатка кредита?» – Сюэ Лэй сжал губы, не сказав ни слова. К сожалению, Ло Нань не смог удержать свой рот закрытым:

«Старшая. Что касается дела с обществами, на самом деле...»

Чэнь Сяолинь наморщила лоб: «Ты подал заявку раньше?»

Ло Нань почтительно кивнул.

«Ты подал заявку у Ли Миндэ?»

Лицо Чэнь Сяолинь краснело, и это было связано не только с алкоголем. Она проговорила с яростью: «Младший. Я уже говорила тебе. Вопросы, связанные с обществами, сложны. Это не так просто, как ты думаешь. Ты знаешь, где Ли Миндэ сейчас? Он прямо в этом заведении, в отдельных кабинках, принимает людей. Даже если ты не можешь справиться с его давлением, то какое ещё место станет более удачным для встречи? В его офисе или здесь?»

«Она пьяна!» – Сюэ Лэй впервые упомянул об этом Ло Наню тихим голосом, прежде чем обратиться к Чэнь Сяолинь в защиту Ло Наня: «Я заверяю тебя, что Нанстер устроил это не через старейшину Миндэ. Я готов засвидетельствовать это. В то время старейшина Миндэ был в ярости...»

Ло Нань видел, что Чэнь Сяолинь не сердилась, вместо этого она была озадачена тем, что Сюэ Лэй на этот момент ещё не объяснил ей всю ситуацию.

Затем Ло Нань тихо спросил что-то у Сюэ Лэй, и та пожала плечами: «Разве здесь нет того Старшего Се с его обширными внутренними связями? Мои навыки общения не так уж велики». – Ло Нань сразу понял, что Сюэ Лэй прекрасно понимал что происходит, несмотря на то, что выглядел крупноватым простаком. Он абсолютно не был мясником с пустой головой.

«О чём вы двое говорите!» – Чэнь Сяолинь мрачно посмотрела на него. В этот момент алкоголь окончательно ударил ей в голову, заставив ее выглядеть очаровательной и невинной.

Ло Нань и Сюэ Лэй подняли головы. Они собирались объяснить, когда дверь лифта открылась, и из него вышли около дюжины людей. Их настроение выглядело вполне приличным, смех распространился вокруг.

Сюэ Лэй не интересовался этими людьми. Он заблокировал дверь лифта и позволил Ло Наню и Чэнь Сяолинь войти внутрь. Он не ожидал, что Чэнь Сяолинь задержит его:

«Погоди!»

«А?»

«Вы видите этого человека? Тот, кто только что вышел из лифта, самый молодой... Это тот, о чем я только что упомянула, вице-президент школьного совета школы – Чэнь Вэйцань. Он является председателем Группы Взаимной Помощи и моим непосредственным начальником».

И Ло Нань, и Сюэ Лэй посмотрели в его направлении. Группа людей уже вышла из большого зала и была занята дружеской беседой. С контрастом света все было не слишком ясно, но они напомнили, что в этой группе не так много молодежи.

Чэнь Сяолин сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь прийти в себя и уменьшить эффект алкоголя. Вскоре она сообщила им: «Старший Чэнь обладает истинной властью в школьном совете. Я думаю, что у его семьи есть военные контакты. Его поедение обычно довольно приличное, и обычно у нас хорошие отношения, так как мы оба – Чэны. Я не спрашивала его, но я сказала ему несколько слов. После этого станет намного легче справиться».

Это означало, что им придется поговорить с ним... ...

Взгляды Сюэ Лэйя и Ло Наня встретились. Они оба могли видеть отсутствие интереса друг у другат касательно этой необходимости. Уголок рта Сюэ Лэйя пополз вниз. Чэнь Сяолинь подтолкнула его к действиям.

Translator: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/146390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку