Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 33.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 33.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Возвращение назад (часть 2/2)

Ло Нань застыл на месте: «Тетя... ...»

Сидящая на диване женщина среднего возраста тётей Ло Наня, Ло Шуцин. Она была маленького роста, и ее внешность была обычной. Ее темперамент был довольно тихим и серьезным.

Ло Нань опустил голову, когда заговорил со старшей: «Тетя. Вы пришли, хотя это так далеко?»

«Некоторые люди не приходят в гости, независимо от того, как вы их приглашаете. Так что я сама пришла посмотреть, как ты поживаешь». – Ядовитый язык миссис Ло Шуцин был таким же смертельным, как и прежде. Он немедленно подавила Ло Наня от дальнейших разговоров.

Только теперь он понял это; неудивительно, что он смог пройти через все испытания мирно и без особых усилий вчера вечером. Вероятно, его тетя решила прийти и провести внезапное и необъявленное расследование!

Ладно. Это было очень даже в стиле его тётки.

Ло Шуцин встала, глядя на часы. «Пойдём. Твой дядя уже закончил готовить ужин». – Она не дала Ло Наню шанса отказаться.

Ло Нань немного поупорствовал: «Не стоит беспокоиться... ...»

«Поскольку ты знаешь, что это беспокойство, то не стоит причинять дополнительные неудобства». – Ло Шуцин подошла к Ло Няню.

Она была ниже, чем ее племянник, но ее внушительная манера поведения компенсировала это: «Как необычно. Ты живёшь в квартире на таком высоком уровне и не беспокоишься упасть. Но твой дядя и я уже стары. Мы боимся без ума. Мы надеемся, что ты вернешься и позаботишься о доме!»

Ло Нань открыл рот, но обнаружил, что ему не хватает сил спорить. У него действительно не было сил... Он не смыкал глаз в течение сорока часов. Он столкнулся с горящими призраками, горелками и пользователями способностей. Был также внешний принимающий нейрон, секрет Механизма и бесчисленное количество втекающей и кипящей информации. Кроме того, произошла сильная встряска душевного состояния, связанная с его мамой и от этим трусом. Казалось, что он перерасходовал все свои энергетические резервы.

В этот момент он чувствовал себя, как будто закончил очень тяжелый и длинный военный марш. И поэтому, столкнувшись с этим грубым, но полным добрых намерений ртом, столкнувшись с любовью тёти как к своему ребёнку, встретив одного из своих редких близких родственников, с которым он мог полностью расслабиться, разве ему было необходимо сопротивляться? Тратить время на сопротивление?

Ло Нань был ошеломлен, Ло Шуцин крепко схватила его за плечо и повернула лицом к выходу:

«Время дорого для всех нас! Выдвигаемся!»

Это знакомое, непоборимое действие заставило угол губ Ло Наня двинуться вверх. Он хотел продемонстрировать улыбку, объявить своей тете еще одну потерю сопротивления с его стороны. Это была преднамеренная техника, которую он использовал довольно часто, и это делало его тетю очень довольной.

Но он не смог заставиться себя выдавить полноценную улыбку. Это было связано с тем, что два дня накопленного истощения, проблем, давления и, что самое важное, неудержимых сложных чувств, все это мгновенно бросилось ему в голову. Они взревели, пытаясь найти шанс вырваться на свободу. Казалось, что любое крошечное движение его лицевых нервов может привести к краху его слабой плотины, позволив чувствам вырваться вперед.

Был момент, когда Ло Нань хотел потащить свою тетю в школу, показать помещение в дереве около Механизма, чтобы она увидела его; спросить ее, есть ли у нее такие же чувства, как и у него.

Но, думая об этом, его тетя не знала ничего, что касалось его матери. И поэтому это желание бесследно рассеялось.

Некоторые вещи были тем, что стоит нести самостоятельно, на своих плечах. Не было никого, кто мог бы полностью понять, полностью примерить на себя его чувства. Только его сегодняшнее позволение Се Цзюньпину вникнуть в его ситуацию показывало ненормальную потерю контроля над своим настроением. Будет сложно столкнуться с таким случаем ещё раз.

В его душе ворочались сотни мыслей, но в итоге Ло Нань лишь слегка поднял голову, не допуская, чтобы его тетя увидела жалкое выражение состояния его потери контроля над собой. Но придумать решение для его текущей эмоциональной ситуации было вне его возможностей.

И прямо посреди его затруднительного положения его браслет начал вибрировать.

Ло Нань практически мгновенно повернулся спиной к своей тете. Он сделал глубокий освежающий вдох, прежде чем принять звонок. Он услышал полувзрослый голос:

«Эй, красавчик, ты свободен?»

«...Что вам нужно?» – Ло Нань увидел, что это был номер Чжан Инин.

У него не было энергии, чтобы путаться в словах с этой чрезвычайно оживленной женщины. Но как только он открыл рот, он был потрясен степенью хрипоты и мягкости собственного голоса.

Ло Нань испугался, что его тетя услышит странное звучание в его голосе, поэтому Ло Нань прошел несколько шагов вглубь дома.

Чжан Инин была довольно проницательна. Из звучания его голоса она смогла понять, что было что-то подозрительное в отношении Ло Наня. Она проговорила любопытно: «Уже время сна? Где ты?»

Ло Нань прокашлялся, чтобы использовать самое короткое и четкое предложение, которое он мог бы произнести: «Дома».

«Ага. Я так думала. Во всяком случае, у тебя есть некоторая смелость. Прошел целый день, а ты не получил никакого уведомления о вступительных оценках. Знаешь, ты ведь мог позвонить и спросить?»

«......» Мог ли Ло Нань сказать, что он уже забыл об этом вопросе?

«Восхитительно. Что случилось с мотивированным соискателем, которым ты был сегодня утром? Я имею в виду, я до сих пор помню: "Учитель! Я хочу быть сотрудником!"» – Эта дама говорила с высоким голосом, выдумывая слова, которые Ло Нань никогда не говорил.

Но Ло Нань действительно рассмеялся.

Сегодня произошло слишком много вещей.. С точки зрения Ло Наня, каждое событие происходило одно за другим в возрастающей степени. Его мысли будто сжались в чрезвычайно узком пространстве. Этот импровизированный комедийный акт Чжан Инин заставил его ум взбодриться.

Профессиональное общество для пользователей способностей... ... Хорошо тогда. Экспедиционное Общество было местом, за которое он должен бороться, несмотря ни на что. Прямо сейчас у него не было избытка силы, и то, что произошло, уже произошло. Он прекратит носиться с этим желанием, чтобы его настроение не становилось сентиментальным и беспокойным!

Затем он спросил: «Уже началось?»

«Аг-га. Прямо сейчас, отправляйся обратно. В спешке. Это в "Университетской Зоне Активности" за пределами кампуса колледжа Акумен, в Пабе "Деревня Известняковых Пород". Твой главный экзаменатор вот-вот появится. Что касается конкретных деталей, я расскажу тебе об этом, как только ты доберешься туда... ... Я думаю, что это твой звёздный час».

«Паб "Деревня Известняковых Пород"?»

Не мог ли этот звонок прийти на двадцать минут раньше?

Ло Нань некоторое время молчал, но ему и нечего было сказать. В конце концов, этот звонок дал ему превосходную причину. Он повесил трубку, и его разум медленно дошёл до кондиции. Он обернулся и посмотрел на свою тетю с открытым ртом.

Он не ожидал столкнуться с любознательным взглядом миссис Ло Шуцин: «Тебе нужно куда-то уходить?»

«Хм. Да».

«Свидание?»

«Нет!» – Немедленно ответил Ло Нань.

«Тогда что?» – Не отступала Ло Шуцин.

«Хм. Это собрание! Общий ужин!»

«Паб "Деревня Известняковых Пород"?» Насколько я помню, это место недалеко от твоей школы. Почему ты не пошл туда сразу же?»

«Разве ты не видишь, что я забыл?»

Хотя Ло Нань справлялся с этим разговором с большим трудом, он вдруг что-то вспомнил. Разве подруга Сюэ Лэй не упоминала о какой-то связанной информации сегодня? Он подсветил экран своего браслета, и, конечно же, в его почтовом ящике появилось приглашение, озаглавленное «Встреча Взаимной Помощи».

Большая удача, что Акуменская Встреча Взаимной Помощи неожиданно было в том же месте, в Пабе «Деревня Известняковых Пород» Прямо сейчас время встречи уже прошло, но он мог использовать это как оправдание.

Ло Нань показал своей тете сообщение: «Это мероприятие по совместному участию в школе. Очень официальный ужин».

«Встреча взаимной помощи... ... Почему тебя это интересует?» – Ло Шуцин не очень хорошо понимала темперамент ребенка в своей семье. Будет ли его интровертированный до аутичности характер действительно полезен для такого рода социальной группы?

Ло Нань добавил уже готовый аргумент: «Школьные общества – все против аутсайдеров. Дела были бы очень неприятными без руководства со стороны старших. Я до сих пор не вступил в общество. Я боюсь, что мой школьный кредит вычитается, так что...»

«Ты не пробовал попасть в Общество Исследований Мистических Искусств?»

«Ух. Да».

«Ты сам нашёл эту Встреча Взаимной Помощи?»

«Нет. Они нашли меня».

Ло Шуцин, наконец, поверила ему, увидев выражение ее интровертированного и незрелого племянника. Она покачала головой: «Колледж Акумен приходит в упадок год за годом, и это уже давно началось. Почему ты так сильно хочешь учиться в этой школе?»

Ло Нань молчал, не говоря ни слова.

Ло Шуцин хотела сказать больше, но неожиданно она увидела, что знакомая обстановка квартиры за спиной Ло Наня сочетается с его тонкой фигурой. Ее ум вспомнил картины двадцатилетней давности, и она будто опять увидела, как ей улыбается еще один юноша.

От этого воспоминания у неё разболелось сердце. Энергичная и парящая улыбка уже стёрлась из её сознания, замененная жестким и серьезным лицом ее племянника в реальности.

Тихая и угнетающая атмосфера собралась и у порога. Ло Наню даже показалось, что его аргумент потерпел неудачу, пока он не почувствовал легкий шок. Его тетя положила ладони ему на лицо; она слегка погладила его:

«Значит, приготовься к встрече. Красавец из семьи Ло не может позволить людям смотреть на него как на абы что».

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/3999/134055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку