Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 25: Надзиратель Бессмертного Королевства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 25: Надзиратель Бессмертного Королевства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Надзиратель Бессмертного Королевства

Множество широких рек протекало по горному хребту Голубой Волны.

В реках процветала водная жизнь, и даже жили некоторые демонические звери. Слуги-ученики со всей секты Небесного Меча ловили в них рыбу, чтобы прокормить Бессмертных Журавлей и других небесных зверей.

Ночью, У Юй пришлёл на берег реки, омываемый волнами. В сумеречном свете, он бросил в реку нечто чёрное. Поток был мощным. К тому моменту, когда забрезжит завтрашний рассвет, нечто чёрное будет уже совсем далеко от горного хребта Голубой Волны. Но скорее всего, его и вовсе проглотят местные рыбы и другие обитатели реки.

— Красная плоть и белые кости. Каким бы красивым не было лицо, ничему не избежать смерти.

Этим чёрным нечто была Е Гуюй.

— Я дал тебе жизнь, но ты ответила смертью. Я сделал то, что должен.

На эту смерть Е Гуюй напросилась сама. У Юй не стал бы кого-либо вот так просто убивать в противном случае.

“Гора Яньли такая большая. Пристанище старшей сестры Су, наверное, сокрыто от всех неведомо где.”

По правде, в этой колоссальных размеров секте, всегда спорили и тайно погибали люди. Никто не знал, сколько трупов таится в этих реках.

Пока свет ещё был совсем тусклым, У Юй быстро вернулся на Гору Любования Небом. Он вернулся в тренировочную комнату в своём жилище ученика. Он закрылся в комнате практики и сбросил с себя одежду. Он мог видеть следы ожогов, оставленные Талисманом Золотого Пламеня, всё ещё горящего в его теле. Все его внутренние органы, сухожилия, кости и кровь всё ещё были объяты пламенем. Он лишь подавлял боль и молился о жизни!

“Нерушимое Тело Ваджры - тело из стали и огня. Металл и огонь едины. К счастью, сегодня враг владел Талисманом Золотого Пламени. Будь это талисман мороза, ветра, молнии или какой-либо другой, я был бы мёртв за три вдоха. Естественное состояние моего тело напоминает солнце. Тело из превосходного металла, рождённого в огне. Сила огня на меня практически не действует.”

Это и было причиной, по которой он был всё ещё жив.

Но невероятная сила Талисмана Золотого Пламени всё же обжигала его тело. Если он не изгонит её из себя, однажды он просто сгорит и станет пеплом на ветру.

Всё его тело обдавало жаром. Даже каменный пол, на котором он сидел, обуглился. Он даже не мог носить одежду.

“Что теперь?”

Его первой мыслью было попросить о помощи у Су Яньли, чтобы узнать, может ли она его спасти.

Но если он мог разрешить эту ситуацию самостоятельно, он бы предпочёл не беспокоить других.

“Техника восьмой стадии Нерушимого Тела Ваджры называется “Тело Гибкого Камня. Тело Гибкого Камня требует, чтобы я культивировал внутри неистового пламени 49 дней. Я должен выдержать агонию от огня, чтобы вся плоть, кости, меридианы и органы, что я создал, слились воедино. Я перерожусь с Телом Гибком Камня!”

У Юю пришёл на ум довольно смелый план.

“А я-то волновался, где найти достаточно могучий огонь, который мог бы обжигать меня 49 дней. Талисман Золотого Пламени проник в мои кости и обжигает моё тело. Кажется, это как раз те условия, что и нужны, чтобы тренировать Тело Гибкого Камня!”

Собрав волю в кулак, У Юй уселся поудобнее и принялся тренировать восьмую стадию Нерушимого Тела Ваджры. Получив до этого 1000 слов Буддийских Ворот к Просветлению, он практически всё освоил. Если он сейчас сможет заполучить Тело Гибкого Камня, то он будет в шаге от Бессмертного Преображения, Вознесения Духа.

Попробовав, он обнаружил, что этот Талисман Золотого Пламени и правда может сработать.

“Ситу Минлан, ты потратил столько усилий и попытался использовать этот ценный Талисман Золотого Пламени, чтобы меня убить. Но ты не ожидал, что тем самым поможешь мне достичь уровня ещё выше, да?”

У Юй утихомирил своё сердце и сгустил душу. Согласно руководству Тела Гибкого Камня, он начал систематически обжигать себя, объединяя все части своего тела и проводя жар с макушки головы до пяток.

Этот процесс не был зрелищным. Он представлял собой лишь болезненное и затянутое обжигание. День за днём, он требовал ещё больше силы воли. Каждый день был тяжелее предыдущего. У Юй визуализировал Внутреннюю Обезьяну, сосредоточив свой разум и немного облегчив себе тренировку.

Одинокий процесс терпения и выносливости продолжался 49 лет. В итоге, У Юй завершил каждую часть Тела Гибкого Камня. Он наконец смог полностью поглотить то пламя ада, что представлял из себя Талисман Золотого Пламени. Тот полностью выдохся. В этот момент, он добился перерождения своего тела в Тело Гибкого Камня!

Вся комната практики была полна загрязнённой энергии. На полу было много чёрного шлака. Это всё то, что У Юй вывел из своего тела. Токсины и шлаки, которые он носил в себе эти 10 с чем-то лет. Теперь его тело было чистым и золотым. Внутри было ни пылинки. Такое перерождение тела подарило ему возможность ступить на путь Бессмертного Дао.

Когда он вышел из из комнаты практики, он почувствовал солнце на своей коже - белоснежной, как у новорожденного. Та светилась бледно-золотым светом, и символ саувастики на его спине засиял ещё ярче. Хоть прошло и всего 49 лет, он отрастил свои волосы и брови, а также отстальную телесную растительность. Таков был эффект перерождения его тела. Новые волосы выглядели мягкими, но на деле были прочными, как металл, и обжечь их было очень сложно.

Нежась в лучах солнца, юноша повернулся к миру и издал протяжный вой, который заставил необъятный лес содрогнуться! Волна неистовой мужественности вырвалась вперёд, расходясь повсюду.

— Блаженство!

Достигнув Тела Гибкого Камня, он определённо стал ещё более сильным. Когда У Юй стиснул кулаки, он мог почувствовать колоссальную силу в своём теле. Он понял, что его прогресс уже достиг невообразимого уровня!

“Обычные бойцы обладают силой в 2000 боевых коней на десятой стадии. А я, на восьмой стадии Перерождения Тела, уже обладаю силой 3000 коней. Я и вправду достиг уровня, где в одиночку могу противостоять целым армиям. Боюсь, что меня уже можно сравнить с теми экспертами, что конденсировали свою ци.

Даже его пугал такой прогресс.

— Для остальных, моя победа над Юй Хуайшанем уже была чем-то непостижимым. Интересно, знают ли они, что я убил женщину, которая находилась на десятой стадии боевого пути.

То, что он смог спокойно культивировать 49 дней подряд, означало, что её смерть не подняла волнений.

Сила 3000 боевых коней. Год назад, это было бы невообразимо. Нерушимое Тело Ваджры было всё более ужасающим по мере культивации.

Его сердце было спокойно. В дальнейшем, он сосредоточился на культивации Искусства Убийцы Драконов Золотого Инферно, чтобы как можно больше поднять свою мощь. Ночью ему снились кошмары о столице У, и У Юю не терпелось вернуться. Он чувствовал, что после того, как завершит эту стадию Нерушимого Тела Ваджры, он должен быть практически готов.

Однажды его пришла навестить Су Яньли. В тот день, У Юй практиковался с мечом. Она долгое время наблюдала, в её глазах закручивалась духовная ци. Она заговорила только после того, как У Юй закончил.

— Ты и вправду прошёл через перерождение тела. Хоть ты и старше Ситу Минлана, твой прогресс за этот год многократно превышает его. Мастер однозначно возьмёт тебя в ученики.

Кто бы мог подумать, что она, обладательница столь высокого статуса в Секте Небесного Меча, так его оценит?

— Значит, теперь я могу победить Ситу Минлана? — У Юю всё ещё не было это ясно. — После конденсации ци, насколько сильнее становится боец?

Су Яньли покачала головой, сказав:

— В мире боевых искусств принято измерение силы в боевых конях. После конденсирования ци, боец выходит на Бессмертное Дао, и больше не может измеряться в подобных единицах. Как никак, силу дао-техник не способна выдержать ни одна смертная мощь. Однако Ситу Минлан только-только конденсировал свою ци. Если ты и вправду хочешь точных чисел, он обладает силой примерно в 5000 боевых коней. Возможно, вдвое больше твоего нынешнего уровня.

Благодаря этому примеру, У Юй имел примерное представление о ситуации. Ситу Минлан выучил дао-техники, и он всё ещё не был ему ровней. В бою с ним, У Юй проиграет.

“Похоже, мне нужно подняться ещё на одну ступень, чтобы стать его противником”, — подумал про себя У Юй.

— У Юй, твой подход к Фазе Ковки Тела ужасает, но не стоит спешить. Ведь самое важное в культивировании Бессмертного Дао - не физическое тело, а духовная сила. После того, как ты достигнешь Фазы Конденсации Ци, боевая сила измеряется в духовной силе.

У Юй поспешил кивнуть. Если бы не слова Су Яньли, он и вправду бы был преисполнен самонадеянности. Бессмертные культиваторы приоритизировали духовную силу. Физическую силу ценили практикующие боевые искусства смертных.

“Но в мантре Нерушимого Тела Ваджры 10000 слов. Если я завершу её, я буду и вправду устрашающим.”

После этого, Су Яньли дала ему несколько наставлений, которые серьёзно открыли его разум. Он был очень благодарен Су Яньли. Она определённо жила с любовью в сердце, чтобы так заботиться о нём.

— Я слышала, что ученица по имени Е Гуюй исчезла. Она была очень близка с Ситу Минланом. Это твоих рук дело? — После того, как они закончили, Ситу Минлан посмотрела на У Юя своими светящимися глазами. Под её взглядом, У Юй не смог соврать.

— Да.

Су Яньли кивнула, но не стала его отчитывать. Она повидала много личных разборок между учениками секты.

— Это уже былое дело, и никто не стал разбираться. Но Ситу Минлан не пришёл тебя искать не потому, что позабыл свою ненависть, а потому что готовится к соревнованию за должность Надзирателя Бессмертного Королевства. После того, как он преуспеет, ты окажешься в опасности.

Су Яньли не станет оберегать его от Ситу Минлана. У Юю это было понятно. Если он хотел стать учеником Лидера Секты, то он должен справиться с ситуацией своими силами. Ситу Минлан был его испытанием. Если он сможет победить его, его ждёт успех. Если он проиграет, он умрёт. В Секте Небесного Меча было бесчисленное множество учеников. Лидер Секты не мог позволить себе предвзятость к нему.

Титул Надзирателя Бессмертного Королевства привлёк интерес У Юя. После того, как У Юй переспросил, Су Яньли кратко описала роль Надзирателя Бессмертного Королевства, а также её выгоду.

— Мы, ученики Секты Небесного Меча, не можем покидать Горную Гряду Голубой Волны без разрешения старших. Стать Бессмертным Защитником смертных королевств - наверное, единственный шанс покинуть горную гряду, — безэмоционально сказала Су Яньли.

Бессмертный Защитник!

Эти новости потрясли У Юя!

Так значит, Небесный Бессмертный Хао Тянь был Надзирателем Бессмертного Королевства, но прослужил немного дольше.

— Старшая сестра Су, я бы хотел кое-что спросить. Среди наций, в которые вы отправляетесь, есть Восточное королевство Юэ У? — тут же спросил У Юй.

Действительно, так и было. Секта Небесного Меча заключила соглашение с сектой под названием Секты Дао Чжунъюань. Последнее десятилетие, секта Дао Чжунъюань присматривала за этими смертными. И в этот период времени, все ресурсы, производимые смертными королевствами, принадлежали секте Дао Чжунъюань.

И теперь, когда прошло 10 лет, наступил черёд Секты Небесного Меча посылать ученика патрулировать эти страны.

— Королевство Нань Шань Чжао, Восточное королевство Юэ У; в общей сложности, шесть стран подлежат надзору секты Небесного Меча в этом десятилетии, — Су Яньли не была в курсе происхождения У Юя. Её не слишком интересовали дела смертных.

Для У Юя, это было очень важно. Это означало, что Небесный Бессмертный Хао Тянь скоро вернётся в его секту, и он может повстречать его только в том случае, если станет новым Бессмертным Защитником Восточного королевства Юэ У.

http://tl.rulate.ru/book/399/675413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку