Читать Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 26: Секта Дао Чжунъюань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heaven’s Devourer / Пожирая небеса: Глава 26: Секта Дао Чжунъюань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Секта Дао Чжунъюань

— Старшая Сестра Су, я хочу стать Надзирателем Королевства в Восточном королевстве Юэ У, — сказал У Юй после того, как разъяснил ситуацию. К тому времени он знал, что достаточно силён, чтобы вернуться - Небесный Бессмертный Хао Тянь уже мог вернуться в секту, и другого выбора у него не было.

Су Яньли тут же покачала головой и сказала:

— К несчастью, я полагаю, что это невозможно. Согласно правилам, только те, кто конденсировал свою ци и являются внутренними учениками, могут стать Надзирателями. Честно говоря, только те, кто конденсировали свою ци, могут бороться за эту должность. Ты ещё не достиг такого уровня.

У Юя не волновали эти правила. Он быстро объяснил ситуацию, а затем спросил снова:

— Старшая сестра Су, это всё очень важно для меня. Если с этим что-то можно сделать, тем самым ты проявишь ко мне невиданную доброту.

Правила были правилами. Однако Су Яньли была личной ученицей Лидера Секты, и У Юй считал, что полагаясь на её связи, можно было с лёгкостью всё устроить.

Увидев, как непреклонен У Юй, а также его неистовую злобу и жажду мести, она ответила:

— Организатор и тот, кто определяет нового Надзирателя Королевства - Старейшина Му Гэ. Му Гэ также мой почитаемый мастер, и я с ним в хороших отношениях. Если у тебя есть сила бессмертного, который конденсировал свою ци, тебя вполне могут выбрать. Однако я должна поведать тебе о двух важных вещах.

— Прошу, объясни, старшая сестра, — это было чрезвычайно важно, и его противники отнесутся к соревнованию с такой же серьёзностью.

— Во-первых, Ситу Минлан тоже будет участвовать в отборе. Если он узнает, что ты будешь среди участников, он непосредственно воспользуется своими связями, чтобы ты обязательно сражался именно с ним. Во время боёв на многое закрывают глаза, так что даже если он убьёт тебя на месте, скорее всего, он избежит наказания. Если хочешь участвовать, ты должен приготовиться к смерти. Из вас двоих, только один может стать Бессмертным Защитником.

Тут У Юй вообще не был против. Эта причина не помешает ему вернуться в Восточный Юэ У.

Су Яньли стала ещё серьёзнее, когда слово за словом произносила второй важный момент:

— Вторая вещь, о которой тебе нужно знать, ещё важнее. Если ты и вправду станешь Бессмертным Защитником Восточного Юэ У, когда ты прибудешь в столицу, представитель секты Дао Чжунъюань скорее всего попытается спровоцировать тебя, а то и бросит вызов. Это традиция. Мы меняемся ролями каждое десятилетия, и всегда соревновались за ресурсы. Поэтому между нами были разногласия. Однако, если ты возвращаешься в королевство, чтобы отомстить за себя, ты должен помнить, что никто не должен узнать, что ты убил своего врага. К тому моменту, ты будешь представителем секты Небесного Меча, а он - представителем секты Дао Чжунъюань. Если секта Дао Чжунъюань узнает о том, что ученик секты Небесного Меча убил их ученика, это станет переломным моментом, и на нас посыпятся обвинения. Для секты, единственным решением станет выдать тебя им. Ты понимаешь, что это значит?

У Юй родился при дворе и чётко понимал, что означает подобная политика. Слова Су Яньли были разумными. Он был учеником секты Небесного Меча и точно не мог в открытую убить Хао Тяня. Это спровоцирует конфликт между двумя сторонами.

У Юй прочитал “Хроники Божественного Континента Дуншэн”. Там много говорилось о соседней секте Дао Чжунъюань. Они были крупнейшими соперниками секты Небесного Меча. Две стороны были всё равно что огонь и вода. Секта Небесного Меча культивировала меч, а секта Дао Чжунъюань была более ортодоксальной и культивировало небесное дао. Секта Дао Чжунъюань верила, что они культивируют неверный путь.

Кто бы мог подумать, что Небесный Бессмертный Хао Тянь окажется одним из них и настолько трудным врагом?

— Ты хочешь участвовать в соревновании? — Су Яньли уже объяснила все плюсы и минусы его решения, и хотела, чтобы он тщательно обдумал своё решение. Однако, независимо от трудностей, которые ему предстоят, возвращение в Юэ У было мечтой У Юя.

— Хочу и буду участвовать.

— Хорошо. Сейчас я отправлю тебя на место проведения битв. Теперь ты сам решаешь, будешь ли ты жить или умрёшь.

Место проведения битв располагалось ещё выше, чем Плато Становления Бессмертным. Там собирались ученики секты Небесного Меча, чтобы сражаться и учиться друг у друга. Это грандиозное место также было освящённой землёй.

— Хорошо.

Глаза У Юя вспыхнули бушующим пламенем.

Пока он вспоминал всё то, что произошло с ним до этого, Су Янь Ли уже взмыла в небо на своём Бессмертном Журавле, исчезнув в облаках.

— Старшая Сестра Су определённо надеется, что я останусь на горной гряде Голубой Волны и стану сильнее. Однако я уже выбрал свой путь. и я пойду по нему до самого конца!

Хоть Су Яньли и иногда была серьёзной и суровой, иногда даже холодной, У Юй высек все те случаи, когда она ему помогала, в своём сердце. Дело было не только в его потенциале - похоже, что она одобряла и непосредственно его личность.

…..

— Пятый Ученик, кандидаты в Надзиратели Королевства были выбраны. На шесть королевств приходятся 12 участников. Решить, кто получит должность, будет легко, так как будет всего шесть пар, и каждый сразится по разу. Победитель станет Надзирателем Королевства, — в этот день, личные ученики Лань Хуаи прибыли на Пик Гордой Молнии.

— 12 человек? Я думал, их было лишь 11? — Ситу Минлан быстро вышел из своей культивационной комнаты. Пока он шёл, ветер и молния закручивались под его стопами, позволяя ему идти с молниеносной скоростью. Один шаг позволял ему преодолевать большие дистанции. Всего за сотню шагов, он прибыл на место с остальными учениками.

Тот ученик засмеялся и ответил:

— Случилось кое-что весьма интересное. Этот У Юй тоже вошёл в ряды участников. Все как раз обсуждают это решение. Более того, У Юй даже не конденсировал свою ци, откуда у него право принимать участие? Это точно было решением, принятым кем-то со стороны Лидера Секты. В общем, мы бы возразили против подобного поступка, но если так подумать, не думаю, что ты будешь против, я ведь прав?

Ситу Минлан от души посмеялся.

— Против, скажешь ещё. Я поддерживаю это решение на 10.000%! Раз уж он сам преподнёс себя на блюдце, чтобы я его убил, зачем мне его прогонять? Мне толком не представлялись возможности убить его. Это будет идеально - скоро я покину секту, и более того, он как трус отсиживался на горе Любования Небом. Теперь же он будет на Боевой Арене Бессмертных, как я могу вот так просто его отпустить? Третий Старший Брат, я отправлюсь к Мастеру. Я попрошу её, чтобы У Юя и меня поместили в одну группу.

— Можешь расслабиться, я уже проинформировал Мастера об этой ситуации. Она уже всё организовала.

— Великолепно, — Ситу Минлан ухмыльнулся. Он слишком поспешил, отправив Е Гуюй убить У Юя. Но кто же мог подумать, что Е Гуюй больше не вернётся? У Юй проводил дни напролёт, прячась в своём доме, и никто не знал, что произошло. В результате, ему так и не выпал шанс разобраться с У Юем.

Это причиняло ему боль и не давало как следует культивировать. Новости, которые он услышал, были отличными. Он сможет стать Бессмертным Надзирателем Королевства и убить его одним махом. После этого, он наконец сможет снова сосредоточиться.

— Здорово. Это здорово. Но в то же время, как-то странно. Ты думаешь, ему и правда было по силам убить Е Гуюй? Скорость его развития просто ужасает, — спросил личный ученик.

— Поговаривают, что с ним произошло что-то странное. Его физическое тело пугающе сильно. Однако, когда дело доходит до битв среди практикующих ци, кого он вообще сможет одолеть такими паршивыми техниками? — Ситу Минлан холодно усмехнулся. Он отлично понимал У Юя. Он провёл много времени, анализируя его слабости и его безрассудство.

Техники Дао станут для У Юя настоящим кошмаром.

“Я не планировал, что стану марать свой меч твоей никчёмной кровью. Однако, раз ты разозлил меня, у меня нет выбора. Не жди от меня снисхождения. После того, как мой меч будет запятнан твоей грязной кровью, возможно, лишь отмывая его много дней, его наконец можно будет очистить от твоей грязи.

Глядя в направлении Боевой Арены Бессмертных, Ситу Минлан испытывал лишь предвкушение.

Когда список кандидатов на должность Бессмертного Надзирателя Королевства был обнародован, среди учеников было много недовольств. У Юй был знаменит, но то, что он делал, было очевидным нарушением правил. Так как это был уже второй раз, он вызвал бурю недовольства и отвращения к себе.

Первый раз произошёл, когда он убил пятерых учеников и был лишь заточён на год.

За этот период времени, будь то внутренние ученики, внешние, или же слуги - все говорили об этом человеке по имени У Юй. Все хотели знать, кто он такой. Однако У Юй всегда уединялся на Горе Любования Небом, культивируя в одиночестве и не показываясь на глаза другим.

Откровенно говоря, У Юй знал, что он не ровня Ситу Минлану. Таким образом, он хотел воспользоваться тем временем, что у него осталось, чтобы поскорее достичь девятой стадии, Бессмертного Преображения.

Соответствующее искусство бессмертия Нерушимого Тела Ваджры было известно как Преображение Бессмертной Обезьяны. Культивирующий его получит богоподобное тело как у Бессмертной Обезьяны. По сравнению со смертными, его сила, скорость, защита и регенеративные способности намного превосходили их - с оговоркой, что быстро расходовали силы.

Однако Преображение Бессмертной Обезьяны было не так-то просто. У Юй долго размышлял над ним и толком не продвинулся. Он чувствовал, что ему не хватает чего-то важного. Однако Нерушимое Тело Ваджры не давало ему подсказок.

Он был смертным от рождения, и возможно, Преображение Бессмертной Обезьяны требовало обезьяньей крови для стимуляции. Так что, скорее всего, ему придётся найти кровь обезьяны или какой-нибудь артефакт, чтобы культивировать Преображение.

Он и так потратил много времени на размышления, а соревнование за должность Бессмертного Надзирателя Королевства приближалось. Однако он совсем не продвинулся. Скорее всего, эта битва окончится его поражением, и это его крайне беспокоило.

“Если я не смогу победить - не знаю, когда мне ещё представится возможность убить Небесного Бессмертного Хао Тяня.”

Как только Хао Тянь вернётся в секту Дао Чжунъюань, У Юй больше не сможет отомстить.

Время поджимало и давление нарастало. У Юй культивировал настолько усердно, что испытывал такое раздражение и дурное настроение, что ему хотелось уничтожить собственный дом.

“Именно мои поступки подтолкнули меня на эту тропу. Я был слишком уверен, стал раздражителен и мрачен, не способен прогрессировать дальше. Если так пойдёт и дальше и я брошу вызов Ситу Минлану, я несомненно умру.”

Бах! Бах!

У Юй стиснул кулак и ударил в пол своего места культивирования. Каменный пол под ним уже давно был раздроблен на куски.

“Чтобы культивировать Бессмертное Дао, требуется постоянное суровое давление на себя. Боюсь, что я недооценил его сложность. Вот почему я чувствую себя настолько подавленным. С древних времён до нынешнего момента, никто ещё не достиг бессмертия за один шаг!”

С одной стороны, его переполняло рвение и жажда становиться лучше.

С другой стороны, реальность была не так проста, и всячески мешала ему.

От этого У Юй испытывал невероятное раздражение в сердце.

— У Юй, что ты там делаешь? — ни с того ни с сего, раздался бодрый голос Цин Ман. Его удары были слишком уж громкими, и она испугалась.

— Цин Ман, — У Юй подавил в себе эмоции, и золотой свет в его глазах потух. Он отряхнулся и вышел наружу, увидев Цин Ман, раздражённо глядящую на него.

— Какой же ты шумный! Я даже поспать толком не могу!

— Прости, — У Юй чувствовал себя бессильным.

— Ты всё ещё без понятия, что делать? Похоже, что у тебя осталось около 10 дней. Если ты не станешь сильнее… — Цин Ман взглянула на его озадаченное лицо, больше не злясь на него.

— Мм, — У Юй счёл, что ему, похоже, придётся сразиться с Мин Ланом с помощью той силы, что у него сейчас была и проверить в деле, сможет ли он добиться победы.

— Тебе не хватает какого-то артефакта? Мы можем отправиться в Долину Несметных Сокровищ и посмотреть, нет ли там чего-либо, что мы можем для тебя купить, — предложила Цин Ман.

http://tl.rulate.ru/book/399/677901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку